Hilfe zum Preisvergleich Tel: 030 - 609 889 902 Mo-Fr: 10-15 Uhr

nach oben

Ibuprofen 400 mg elac, 20 ST, Inter Pharm Arzneimittel GmbH
60% positive Bewertungen(1)
  • rezeptfrei
  • PZN: 11038193
Packungsgrößen:
Kein Preis bekannt

Für dieses Produkt liegt kein Preis vor. Das Produkt wurde entweder vom Markt genommen oder kann nur auf Anfrage bestellt werden. Bitte wenden Sie sich an Ihre Apotheke.

Preisvergleich Ibuprofen 400 mg elac, 20 ST

Sortieren nach: Einzelpreis | Gesamtpreis
Bewertung
Zahlungsarten
Versand nach
Versand mit
Sonstiges

Apotheken und Shops werden geladen, bitte warten ...

Wird geladen ...



Produktinformation zu Ibuprofen 400 mg elac, 20 ST

Zurzeit sind leider keine weiteren Informationen verfügbar.

Wirksame Bestandteile und Inhaltsstoffe


Cellulose, mikrokristallin
Hilfstoff
Croscarmellose, Natriumsalz
Hilfstoff
Hypromellose
Hilfstoff
Macrogol 6000
Hilfstoff
Magnesium stearat
Hilfstoff
Maisstärke
Hilfstoff
Silicium dioxid, hochdispers
Hilfstoff
Talkum
Hilfstoff
Titan dioxid
Hilfstoff


Erfahrungsberichte zu Ibuprofen 400 mg elac, 20 ST

60% positive Bewertungen
Durchschnitt:
3,00 Sterne

Wirkung mit Nebenwirkung

Der Wirkstoff blockiert so viel vom Prostaglinid, dass es nicht nur die Schmerzen blockiert sondern auch die Magenschleimhaut in Mitleidenschaft zieht.
Kürzel: AMH



Generika zu Ibuprofen 400 mg elac, 20 ST

Generika: Gleiche Wirkstoffe – anderer Name
Ibuprofen Heumann Schmerztabletten 400MG FILMTABLE, 20 Stück, Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
Ibuprofen Heumann Schmerztabletten 400MG FILMTABLE Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG 20 Stk. 0% positive Bewertungen
Ibuprofen Heumann Schmerztabl. 400mg, 30 Stück, Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
Ibuprofen Heumann Schmerztabl. 400mg Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG 30 Stk. 0% positive Bewertungen
Ibubeta 400 akut, 20 Stück, betapharm Arzneimittel GmbH
Ibubeta 400 akut betapharm Arzneimittel GmbH 20 Stk. 0% positive Bewertungen
Leider keine Produktabbildung vorhanden
Ibuprofen- ADGC 400 mg Ksk-Pharma Vertriebs AG 20 Stk.
Ibu 400 akut - 1A-Pharma, 20 Stück, 1 A Pharma GmbH
Ibu 400 akut - 1A- Pharma 1 A Pharma GmbH 20 Stk.
IBU-DENT akut Heumann 400mg Filmtabletten, 20 Stück, Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
IBU- DENT akut Heumann 400mg Filmtabletten Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG 20 Stk.
Schmerztabletten KSK, 20 Stück, Ksk-Pharma Vertriebs AG
Schmerztabletten KSK Ksk-Pharma Vertriebs AG 20 Stk.
Ibuprofen Sophien 400, 20 Stück, Sophien Arzneimittel GmbH
Ibuprofen Sophien 400 Sophien Arzneimittel GmbH 20 Stk.
Ibu 400 akut - 1A-Pharma, 30 Stück, 1 A Pharma GmbH
Ibu 400 akut - 1A- Pharma 1 A Pharma GmbH 30 Stk.
Leider keine Produktabbildung vorhanden
Ibusan 400mg Blanco Pharma GmbH 20 Stk.
IbuDex 400mg, 50 Stück, Dexcel Pharma GmbH
IbuDex 400mg Dexcel Pharma GmbH 50 Stk.
Ibuprofen 400mg IPA, 20 Stück, Inter Pharm Arzneimittel GmbH
Ibuprofen 400mg IPA Inter Pharm Arzneimittel GmbH 20 Stk.
IBU 400 Dr. Mann, 20 Stück, Dr. Gerhard Mann
IBU 400 Dr. Mann Dr. Gerhard Mann 20 Stk.
Eudorlin Migräne, 20 Stück, Berlin-Chemie AG
Eudorlin Migräne Berlin-Chemie AG 20 Stk.
Ibuprofen Sophien 400, 30 Stück, Sophien Arzneimittel GmbH
Ibuprofen Sophien 400 Sophien Arzneimittel GmbH 30 Stk.
Leider keine Produktabbildung vorhanden
Ibuprofen 400mg IPA/ BA Inter Pharm Arzneimittel GmbH 20 Stk.
Leider keine Produktabbildung vorhanden
Ibuprofen 400 mg Wepa Sophien Arzneimittel GmbH 20 Stk.
Leider keine Produktabbildung vorhanden
CURADIES Ibuprofen akut 400 Filmtabletten Fair-Med Healthcare GmbH 20 Stk.
Leider keine Produktabbildung vorhanden
Ibuprofen 400 mg IPA/ Dr. Sandmann Inter Pharm Arzneimittel GmbH 20 Stk.
Leider keine Produktabbildung vorhanden
Miralgin 400mg Filmtabletten Medphano Arzneimittel GmbH 20 Stk.
Dolormin extra, 20 Stück, Johnson & Johnson GmbH (Otc)
Dolormin extra Johnson & Johnson GmbH (Otc) 20 Stk.
Dolormin Migräne, 20 Stück, Johnson & Johnson GmbH (Otc)
Dolormin Migräne Johnson & Johnson GmbH (Otc) 20 Stk.
Aktren forte, 20 Stück, Bayer Vital GmbH
Aktren forte Bayer Vital GmbH 20 Stk.
proff Schmerzkapseln, 20 Stück, Dr. Theiss Naturwaren GmbH
proff Schmerzkapseln Dr. Theiss Naturwaren GmbH 20 Stk.
Tispol IBU DD, 20 Stück, Johnson&Johnson Gmbh-Chc
Tispol IBU DD Johnson&Johnson Gmbh-Chc 20 Stk.
Aktren Spezial, 20 Stück, Bayer Vital GmbH
Aktren Spezial Bayer Vital GmbH 20 Stk.
Spalt Mobil Weichkapseln, 20 Stück, Pfizer Consumer Healthcare GmbH
Spalt Mobil Weichkapseln Pfizer Consumer Healthcare GmbH 20 Stk.
Spalt Forte Weichkapseln, 20 Stück, Pfizer Consumer Healthcare GmbH
Spalt Forte Weichkapseln Pfizer Consumer Healthcare GmbH 20 Stk.
Spalt Migräne, 20 Stück, Pfizer Consumer Healthcare GmbH
Spalt Migräne Pfizer Consumer Healthcare GmbH 20 Stk.
Leider keine Produktabbildung vorhanden
Mein Ibuprofen 400mg akut Filmtabletten Dan Pharma GmbH Pharmazeutische Großhandlung 20 Stk.
Dolormin Migräne, 30 Stück, Johnson & Johnson GmbH (Otc)
Dolormin Migräne Johnson & Johnson GmbH (Otc) 30 Stk.
Dolormin extra, 30 Stück, Johnson & Johnson GmbH (Otc)
Dolormin extra Johnson & Johnson GmbH (Otc) 30 Stk.
Leider keine Produktabbildung vorhanden
IBU 400- 1A Pharma 1 A Pharma GmbH 50 Stk.
Leider keine Produktabbildung vorhanden
IBUPROFEN AL 400 Aliud Pharma GmbH 50 Stk.
Leider keine Produktabbildung vorhanden
SCHMERZ DOLGIT WEICHGELATI Dr. Theiss Naturwaren GmbH 30 Stk.
Leider keine Produktabbildung vorhanden
Ibu Atid 400mg Filmtabletten Dexcel Pharma GmbH 50 Stk.
Leider keine Produktabbildung vorhanden
Ibubeta 400 betapharm Arzneimittel GmbH 50 Stk.
Leider keine Produktabbildung vorhanden
IBUPROFEN HEUMANN 400MG FILMTABLETTEN Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG 50 Stk.
Leider keine Produktabbildung vorhanden
ESPRENIT 400 mg Filmtabletten Hennig Arzneimittel GmbH & Co. KG 50 Stk.
Leider keine Produktabbildung vorhanden
Ibuflam 400mg Lichtenstein Zentiva Pharma GmbH 50 Stk.
Leider keine Produktabbildung vorhanden
IBUHEXAL 400 HEXAL AG 50 Stk.
Leider keine Produktabbildung vorhanden
IBUTAD 400mg TAD Pharma GmbH 50 Stk.
Leider keine Produktabbildung vorhanden
ibu- Attritin N 400mg Filmtabletten Tussin Pharma GmbH 50 Stk.


* Die Ersparnis bezieht sich auf die unverbindliche Preisempfehlung des Herstellers oder auf den höchsten gelisteten Preis.