Hilfe zum Preisvergleich Tel: 030 - 94 888 740 Di-Do von 10-15 Uhr

nach oben

Kein Preis bekannt

Für dieses Produkt liegt kein Preis vor. Das Produkt wurde entweder vom Markt genommen oder kann nur auf Anfrage bestellt werden. Bitte wenden Sie sich an Ihre Apotheke.

Preisvergleich IBUPROFEN 400 mg Medibond Schmerztabl. Filmtabl., 20 ST

Bewertung
Zahlungsarten
Versand nach
Versand mit
Sonstiges

Apotheken und Shops werden geladen, bitte warten ...

Wird geladen ...



Produktinformation zu IBUPROFEN 400 mg Medibond Schmerztabl. Filmtabl. ***

Zurzeit sind leider keine weiteren Informationen verfügbar.

Wirksame Bestandteile und Inhaltsstoffe


Cellulose, mikrokristallin
Hilfstoff
Croscarmellose, Natriumsalz
Hilfstoff
Hypromellose
Hilfstoff
Macrogol 400
Hilfstoff
Magnesium stearat
Hilfstoff
Silicium dioxid, hochdispers
Hilfstoff
Stearinsäure
Hilfstoff
Talkum
Hilfstoff
Titan dioxid
Hilfstoff


Erfahrungsberichte zu IBUPROFEN 400 mg Medibond Schmerztabl. Filmtabl., 20 ST

Es sind noch keine Erfahrungsberichte vorhanden.
Helfen Sie anderen Nutzern und schreiben Sie einen Erfahrungsbericht!

Produktbewertung schreiben


Generika zu IBUPROFEN 400 mg Medibond Schmerztabl. Filmtabl., 20 ST

Generika: Gleiche Wirkstoffe – anderer Name
Ibuprofen 400 mg elac, 20 Stück, Inter Pharm Arzneimittel GmbH
Ibuprofen 400 mg elac Inter Pharm Arzneimittel GmbH 20 Stk.
Ibuprofen Heumann Schmerztabletten 400MG FILMTABLE, 20 Stück, Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
Ibuprofen Heumann Schmerztabletten 400MG FILMTABLE Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG 20 Stk.
Ibu 400 akut - 1A-Pharma, 20 Stück, 1 A Pharma GmbH
Ibu 400 akut - 1A- Pharma 1 A Pharma GmbH 20 Stk.
Ibuflam akut 400mg Filmtabletten, 20 Stück, Sanofi-Aventis Deutschland GmbH
Ibuflam akut 400mg Filmtabletten Sanofi-Aventis Deutschland GmbH 20 Stk.
ibudolor akut 400mg Filmtabletten, 20 Stück, STADA Consumer Health Deutschland GmbH
ibudolor akut 400mg Filmtabletten STADA Consumer Health Deutschland GmbH 20 Stk.
Ibubeta 400 akut, 20 Stück, betapharm Arzneimittel GmbH
Ibubeta 400 akut betapharm Arzneimittel GmbH 20 Stk.
Ibuprofen-ADGC 400 mg, 20 Stück, Ksk-Pharma Vertriebs AG
Ibuprofen- ADGC 400 mg Ksk-Pharma Vertriebs AG 20 Stk.
Ibuprofen 400mg IPA, 20 Stück, Inter Pharm Arzneimittel GmbH
Ibuprofen 400mg IPA Inter Pharm Arzneimittel GmbH 20 Stk.
Ibuprofen Sophien 400, 20 Stück, Sophien-Arzneimittel GmbH
Ibuprofen Sophien 400 Sophien-Arzneimittel GmbH 20 Stk.
Leider keine Produktabbildung vorhanden
Ibusan 400mg Blanco Pharma GmbH 20 Stk.
Pfeil Zahnschmerz-Tabletten forte, 20 Stück, STADA Consumer Health Deutschland GmbH
Pfeil Zahnschmerz- Tabletten forte STADA Consumer Health Deutschland GmbH 20 Stk.
Eudorlin Migräne, 20 Stück, Berlin-Chemie AG
Eudorlin Migräne Berlin-Chemie AG 20 Stk.
Leider keine Produktabbildung vorhanden
Ibuprofen 400 mg IPA/ apo- rot Inter Pharm Arzneimittel GmbH 20 Stk.
Leider keine Produktabbildung vorhanden
Ibuprofen 400mg Filmtabletten Fair-Med Healthcare GmbH 20 Stk.
Leider keine Produktabbildung vorhanden
Ibuprofen 400mg IPA/ IbuBEST Inter Pharm Arzneimittel GmbH 20 Stk.
Leider keine Produktabbildung vorhanden
Ibuprofen 400mg Bären-Apotheke Dr. Jochen Vetter 20 Stk.
Leider keine Produktabbildung vorhanden
Ibuprofen 400mg Gib Pharma GmbH 20 Stk.
Leider keine Produktabbildung vorhanden
Ibuprofen 400 mg Wepa Sophien-Arzneimittel GmbH 20 Stk.
IBU 400 Dr. Mann, 20 Stück, Dr. Gerhard Mann
IBU 400 Dr. Mann Dr. Gerhard Mann 20 Stk.
Leider keine Produktabbildung vorhanden
Ibuprofen 400mg IPA/ BA Inter Pharm Arzneimittel GmbH 20 Stk.
Leider keine Produktabbildung vorhanden
Ibuprofen 400 mg IPA/ Dr. Sandmann Inter Pharm Arzneimittel GmbH 20 Stk.
Neuralgin extra Ibu-Lysinat, 20 Stück, Dr. Pfleger Arzneimittel GmbH
Neuralgin extra Ibu- Lysinat Dr. Pfleger Arzneimittel GmbH 20 Stk.
IBU-DENT akut Heumann 400mg Filmtabletten, 20 Stück, Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
IBU- DENT akut Heumann 400mg Filmtabletten Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG 20 Stk.
Aktren forte, 20 Stück, Bayer Vital GmbH
Aktren forte Bayer Vital GmbH 20 Stk.
Tispol IBU DD, 20 Stück, Johnson & Johnson GmbH
Tispol IBU DD Johnson & Johnson GmbH 20 Stk.
Leider keine Produktabbildung vorhanden
Mein Ibuprofen 400mg akut Filmtabletten Dan Pharma GmbH Pharmazeutische Großhandlung 20 Stk.


* Die Ersparnis bezieht sich auf die unverbindliche Preisempfehlung des Herstellers oder auf den höchsten gelisteten Preis.
*** medizinfuchs.de bezieht die Informationen seiner veröffentlichten Artikel aus gängigen medizinischen und pharmazeutischen Quellen. Ein relevanter Partner ist für uns die ifap-GmbH, die sich auf Arzneimittel-Daten fokussiert hat. Unsere Fachredakteure recherchieren und publizieren sowohl Patienten- als auch Produktinformationen aus Herstellerangaben, damit Sie spezifische Produktinformationen erhalten. Auf dieser Grundlage können Sie das passende Präparat für sich finden. Mehr über unsere Plattform und Tätigkeit finden Sie auf der „Über uns“-Seite‌.