Hilfe zum Preisvergleich Tel: 030 - 609 889 902 Mo-Fr: 10-15 Uhr

nach oben

IBUPROFEN PB 400 mg Filmtabletten, 50 ST, Docpharm Arzneimittelvertrieb GmbH & Co. KG Aa
Kein Preis bekannt

Für dieses Produkt liegt kein Preis vor. Das Produkt wurde entweder vom Markt genommen oder kann nur auf Anfrage bestellt werden. Bitte wenden Sie sich an Ihre Apotheke.

Preisvergleich IBUPROFEN PB 400 mg Filmtabletten, 50 ST

Sortieren nach: Einzelpreis | Gesamtpreis
Bewertung
Zahlungsarten
Versand nach
Versand mit
Sonstiges

Apotheken und Shops werden geladen, bitte warten ...

Wird geladen ...



Produktinformation zu IBUPROFEN PB 400 mg Filmtabletten, 50 ST

Zurzeit sind leider keine weiteren Informationen verfügbar.

Wirksame Bestandteile und Inhaltsstoffe


Carboxymethylstärke, Natriumsalz Typ A
Hilfstoff
Cellulose, mikrokristallin
Hilfstoff
Hyprolose
Hilfstoff
Hypromellose
Hilfstoff
Macrogol 400
Hilfstoff
Magnesium stearat
Hilfstoff
Opadry OY 6929, rosa
Hilfstoff
Silicium dioxid
Hilfstoff


Erfahrungsberichte zu IBUPROFEN PB 400 mg Filmtabletten, 50 ST

Es sind noch keine Erfahrungsberichte vorhanden.
Helfen Sie anderen Nutzern und schreiben Sie einen Erfahrungsbericht!

Produktbewertung schreiben


Generika zu IBUPROFEN PB 400 mg Filmtabletten, 50 ST

Generika: Gleiche Wirkstoffe – anderer Name
IBUPROFEN Heumann Schmerztabletten 400 mg, 50 Stück, Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
IBUPROFEN Heumann Schmerztabletten 400 mg Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG 50 Stk. 0% positive Bewertungen
IBUBETA 400 akut Filmtabletten, 50 Stück, betapharm Arzneimittel GmbH
IBUBETA 400 akut Filmtabletten betapharm Arzneimittel GmbH 50 Stk. 0% positive Bewertungen
IBUFLAM akut 400 mg Filmtabletten, 50 Stück, Zentiva Pharma GmbH
IBUFLAM akut 400 mg Filmtabletten Zentiva Pharma GmbH 50 Stk.
IBUPROFEN Actavis 400 mg Filmtabletten, 50 Stück, Puren Pharma GmbH & Co. KG
IBUPROFEN Actavis 400 mg Filmtabletten Puren Pharma GmbH & Co. KG 50 Stk.
Leider keine Produktabbildung vorhanden
IBUPROFEN 400 mg IPA Filmtabletten Inter Pharm Arzneimittel GmbH 50 Stk.
Leider keine Produktabbildung vorhanden
Ibuprofen 400 mg IPA / apo- rot Inter Pharm Arzneimittel GmbH 50 Stk.
MIRALGIN 400 mg Filmtabletten, 50 Stück, Medphano Arzneimittel GmbH
MIRALGIN 400 mg Filmtabletten Medphano Arzneimittel GmbH 50 Stk.
DOLORMIN extra Filmtabletten, 50 Stück, Johnson & Johnson GmbH (Otc)
DOLORMIN extra Filmtabletten Johnson & Johnson GmbH (Otc) 50 Stk.
DOLORMIN 400 mg Weichkapseln, 50 Stück, Johnson & Johnson GmbH (Otc)
DOLORMIN 400 mg Weichkapseln Johnson & Johnson GmbH (Otc) 50 Stk.
Leider keine Produktabbildung vorhanden
SCHMERZ DOLGIT Weichgelatine Weichkapseln Dr. Theiss Naturwaren GmbH 50 Stk.
SPALT forte Weichkapseln, 50 Stück, Pfizer Consumer Healthcare GmbH
SPALT forte Weichkapseln Pfizer Consumer Healthcare GmbH 50 Stk.
SPALT Mobil Weichkapseln, 50 Stück, Pfizer Consumer Healthcare GmbH
SPALT Mobil Weichkapseln Pfizer Consumer Healthcare GmbH 50 Stk.
Leider keine Produktabbildung vorhanden
IBUPROFEN Denk 400 mg Filmtabletten Denk Pharma GmbH & Co. KG 100 Stk.
Leider keine Produktabbildung vorhanden
IBU 400 1A Pharma Filmtabletten 1 A Pharma GmbH 100 Stk.
Leider keine Produktabbildung vorhanden
IBUPROFEN AbZ 400 mg Filmtabletten Abz Pharma GmbH 100 Stk.
Leider keine Produktabbildung vorhanden
IBU ATID 400 mg Filmtabletten Dexcel Pharma GmbH 100 Stk.
Leider keine Produktabbildung vorhanden
IBUPROFEN AL 400 Filmtabletten Aliud Pharma GmbH 100 Stk.
Leider keine Produktabbildung vorhanden
IBUBETA 400 Filmtabletten betapharm Arzneimittel GmbH 100 Stk.
Leider keine Produktabbildung vorhanden
IBUPROFEN- CT 400 mg Filmtabletten Abz Pharma GmbH 100 Stk.
Leider keine Produktabbildung vorhanden
JULPHAR PROFINAL 400 Filmtabletten Julphar Pharma GmbH 100 Stk.
Leider keine Produktabbildung vorhanden
DOLGIT 400 überzogene Tabletten Dr. Theiss Naturwaren GmbH 100 Stk.


Mehr Produkte aus den Kategorien

› Ratgeber: Top Beiträge

* Die Ersparnis bezieht sich auf die unverbindliche Preisempfehlung des Herstellers oder auf den höchsten gelisteten Preis.