Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu der Krankheit Akuter Nasennebenhöhlenabszess

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. ABTEI Meersalz Nasen Spray NF, 20 ml, Perrigo Deutschland GmbH
    21 % sparen
    Perrigo Deutschland GmbH
    20 Milliliter | Nasenspray
    ab 3,39 €
    21% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 169,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  2. RC-PFLEGE N, 20 ml, CEGLA Medizintechnik GmbH
    29 % sparen
    CEGLA Medizintechnik GmbH
    20 Milliliter | Nasenspray
    • Nasen- und Rachenspray mit pflegendem Dexpanthenol
    • Schutz und Reinigung der Schleimhäute
    • Ohne Konservierungsstoffe & ohne Gewöhnungseffekt
    ab 4,20 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 210,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  3. OTRIVEN 0.1% EINZ DOS PIP, 40x0.3 ml, Haleon Germany GmbH
    44 % sparen
    Haleon Germany GmbH
    40x0,3 Milliliter | Nasentropfen
    • Nasentropfen mit Xylometazolin bei Schnupfen
    • Wirkt abschwellend auf die Nasenschleimhaut
    • Erleichtert die Nasenatmung
    ab 9,51 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 792,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  4. Ibu-Lysin AL 400 mg Filmtabletten, 50 st, Aliud Pharma GmbH
    63 % sparen
    Aliud Pharma GmbH
    50 Stück | Filmtabletten
    • Lindern Schmerzen & Fieber schnell
    • Enthält Anteile von Ibuprofen-Lysin
    • Schneller Wirkeintritt durch Lysin
    Weitere Packungsgrößen
    ab 6,17 €
    63% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,12 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. PARI ProtECT Nasenspray, 20 ml, Pari GmbH Pharma -und Apothekenservice
    35 % sparen
    Pari GmbH Pharma -und Apothekenservice
    20 Milliliter | Nasenspray
    (1)
    • Nasenpflege mit Ectoin-Hydrokomplex & Meersalz
    • Unterstützt Nasenschleimhautregeneration
    • Geeignet bei gereizter Nase, Schnupfen & Trockenheit
    ab 5,49 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 274,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  6. Ibu-LysinHEXAL, 10 st, HEXAL AG 76 % sparen
    HEXAL AG
    10 Stück | Filmtabletten
    (3)
    • zur symptomatischen Behandlung von Schmerzen
    • wirkt schnell und zuverlässig
    • nicht-steroidales Antirheumatikum
    Weitere Packungsgrößen
    ab 1,74 €
    76% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. Ibuprofen AbZ 20 mg/ml Sirup, 100 ml, Abz Pharma GmbH
    59 % sparen
    Abz Pharma GmbH
    100 Milliliter | Sirup
    ab 1,39 €
    59% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 13,90 € / 1 l
    Preisvergleich
  8. Ibuprofen Pädia 150 mg Zäpfchen, 10 st, Pädia GmbH
    59 % sparen
    Pädia GmbH
    10 Stück | Suppositorien
    (2)
    ab 3,35 €
    59% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,34 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. SINUS RINSE NASENSPÜLSALZ NEILMED, 60x2.4 g, NeilMed Pharma GmbH
    43 % sparen
    NeilMed Pharma GmbH
    60x2,4 Gramm | Salz
    • Beschwerdefrei und angenehm beim spülen
    • ausgewogener, physiologischer pH-Wert
    • Geeignet für Kinder und Erwachsene
    ab 7,26 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 50,42 € / 1 kg
    Preisvergleich
  10. Nasivin Nasenspray o. Kons. Erw.u.Schulkinder, 10 ml, WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
    44 % sparen
    WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
    10 Milliliter | Nasenspray
    (1)
    • befreit von Schnupfen und erleichtert die Atmung
    • auch bei Nasennebenhöhlen- und Mittelohrentzündungen
    • für Kinder ab 6 Jahren
    ab 4,98 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 498,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  11. Xylometazolin IVC Pragen 0.1% Nasenspray, 10 ml, Alliance Healthcare Deutschland GmbH 54 % sparen
    Alliance Healthcare Deutschland GmbH
    10 Milliliter | Nasenspray
    ab 2,18 €
    54% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 218,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  12. Doppelherz Meerwasser Nasenspray mit Panthenol, 20 ml, Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    24 % sparen
    Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    20 Milliliter | Spray
    • Befeuchtet trockene Nasenschleimhaut
    • Unterstützt die Regeneration durch Panthenol
    • Frei von Konservierungsstoffen
    ab 2,98 €
    24% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 149,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  13. Soledum Kapseln Junior, 20 st, MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
    48 % sparen
    MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
    20 Stück | Kapseln Magensaftresistent
    (2)
    • Hilft bei Erkältungskrankheiten an den Atemwegen
    • Entzündungshemmende und schleimlösende Wirkung
    • Speziell für Kinder zwischen 2 und 12 Jahren
    ab 4,71 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,24 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. Olynth 0,05% N abschwellendes Nasenspray für Kinder, 10 ml, Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    52 % sparen
    Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    10 Milliliter | Dosierspray
    ab 2,17 €
    52% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 217,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  15. Olynth 0,1% 10ml Schnupfen Lösung für Kinder ab 6 Jahren und Erwachsene, 10 ml, Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    64 % sparen
    Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    10 Milliliter | Nasentropfen
    (8)
    • Abschwellendes Nasenmittel mit Xylometazolinhydrochlorid
    • Zur Anwendung bei aSchnupfen
    • Kurzfristige Anwendung, empfohlene Anwendungsdauer 7 Tage
    ab 2,15 €
    64% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 215,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  16. NUROFEN MINI 400 mg Weichkapseln, 20 st, Reckitt Benckiser Deutschland GmbH 57 % sparen
    Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
    20 Stück | Weichkapseln
    ab 5,27 €
    57% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,26 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. IBU 600-1A Pharma, 50 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    50 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    14,49 €
    Grundpreis ab: 0,29 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. Ibuprofen 400 Mg apodiscounter Schmerztabletten bei Kopfschmerzen, 50 st, Interpharm GmbH
    (1)
    • Senkt Fieber und wirkt entzündungshemmend
    • Bei leichten bis mäßig starken Schmerzen
    • Bei Kopfschmerzen, Zahnschmerzen & Regelschmerzen
    3,19 €
    Grundpreis ab: 0,06 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. RC-GEL NASAL, 1 st, CEGLA Medizintechnik GmbH
    35 % sparen
    CEGLA Medizintechnik GmbH
    1 Stück | Tube
    • Sanftes, feuchtigkeitsspendendes Nasengel
    • Versorgt die Nasenschleimhäute mit Feuchtigkeit
    • Mit Dexpanthenol zur Pflege der gereizten Haut
    ab 7,05 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 7,05 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. Alka-Seltzer Classic, 2x10 st, Bayer Vital GmbH 40 % sparen
    Bayer Vital GmbH
    2x10 Stück | Brausetabletten
    ab 8,87 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,44 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. Ibubeta 200 mg Suspension zum Einnehmen im Beutel, 20 st, betapharm Arzneimittel GmbH 56 % sparen
    betapharm Arzneimittel GmbH
    20 Stück | Suspension zum Einnehmen
    ab 6,70 €
    56% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,34 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. Amoxi 1000 - 1A Pharma, 20 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    20 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    16,47 €
    Grundpreis ab: 0,82 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. WEPA Meerwasser Schnupfenspray abschwellend, 1x20 ml, Wepa Apothekenbedarf GmbH & Co. KG 55 % sparen
    Wepa Apothekenbedarf GmbH & Co. KG
    1x20 Milliliter | Spray
    ab 2,63 €
    55% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 131,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  24. Ibuprofen AbZ 400 mg akut Filmtabletten, 20 st, Abz Pharma GmbH
    68 % sparen
    Abz Pharma GmbH
    20 Stück | Filmtabletten
    • Wirkt schmerzlindernd und entzündungshemmend
    • Reduziert Fieber effektiv
    • Filmtabletten für leichte Einnahme
    Weitere Packungsgrößen
    ab 1,30 €
    68% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,07 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. IbuHEXAL akut 200, 10 st, HEXAL AG 73 % sparen
    HEXAL AG
    10 Stück | Filmtabletten
    ab 0,88 €
    73% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,09 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. Ibuhexal akut 400, 20 st, HEXAL AG 79 % sparen
    HEXAL AG
    20 Stück | Filmtabletten
    (5)
    • Fiebersenkend, entzündungshemmend und schmerzstillend
    • Hilft bei Kopf-, Regel- oder Zahnschmerzen
    • Für Kinder ab 6 Jahren und Erwachsene
    Weitere Packungsgrößen
    ab 1,75 €
    79% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,09 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. WEPA Nasenspülsalz, 60x2.95 g, Wepa Apothekenbedarf GmbH & Co. KG
    42 % sparen
    Wepa Apothekenbedarf GmbH & Co. KG
    60x2,95 Gramm | Salz
    • Reinigt die Nasenhöhle
    • Unterstützt die Nasenfunktion
    Weitere Packungsgrößen
    ab 8,63 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 48,76 € / 1 kg
    Preisvergleich
  28. IBU-LYSIN-ratiopharm 293 mg Filmtabletten, 20 st, ratiopharm GmbH
    59 % sparen
    ratiopharm GmbH
    20 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 3,35 €
    59% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. Nasivin Nasenspray o. Kons. Kleinkinder, 10 ml, WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
    63 % sparen
    WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
    10 Milliliter | Nasenspray
    • Hilft gegen Schnupfen
    • Bringt die Nasenschleimhaut zum Abschwellen
    • Eignet sich für Kleinkinder zwischen 1 und 6 Jahren
    ab 3,99 €
    63% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 399,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  30. IBUPROFEN AL 600, 50 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    50 Stück | Filmtabletten
    (1)
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    14,49 €
    Grundpreis ab: 0,29 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. Ibubeta 400 akut, 20 st, betapharm Arzneimittel GmbH
    72 % sparen
    betapharm Arzneimittel GmbH
    20 Stück | Filmtabletten
    (4)
    • Arzneimittel mit Ibuprofen (Wirkstoff)
    • lindert leichte bis mäßig starke Schmerzen
    • wirkt entzündungshemmend & fiebersenkend
    Weitere Packungsgrößen
    ab 1,39 €
    72% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,07 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. Tispol Ibu-DD, 20 Stück, 20 st, Johnson&Johnson Gmbh-Chc
    41 % sparen
    Johnson&Johnson Gmbh-Chc
    20 Stück | Filmtabletten
    ab 6,37 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,32 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. Nisita DOSIERSPRAY, 20 ml, Engelhard Arzneimittel GmbH & Co. KG
    45 % sparen
    Engelhard Arzneimittel GmbH & Co. KG
    20 Milliliter | Nasendosierspray
    • Nasenspray zur Befeuchtung trockener Nase
    • Reinigt und pflegt Nasenschleimhäute
    • Unterstützt natürliche Schleimhautfunktion
    ab 4,06 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 203,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  34. Ibu-Lysin beta 400 mg Filmtabletten, 50 st, betapharm Arzneimittel GmbH 71 % sparen
    betapharm Arzneimittel GmbH
    50 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 4,90 €
    71% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,10 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. AmoxiClav 875/125-1A Pharma, 20 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    20 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    32,90 €
    Grundpreis ab: 1,65 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. Leider keine Produktabbildung vorhanden 64 % sparen
    DocMorris N.V.
    50 Stück | Filmtabletten
    3,99 €
    64% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,08 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. Nurofen Immedia 400 mg Filmtabletten, 24 st, Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
    51 % sparen
    Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
    24 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 5,58 €
    51% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,23 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. Spalt Forte Weichkapseln, 20 st, PharmaSGP GmbH
    21 % sparen
    PharmaSGP GmbH
    20 Stück | Weichkapseln
    • Schmerzmittel bei Kopf-, Zahn- und Regelschmerzen
    • Wirkt entzündungshemmend und fiebersenkend
    • Flüssigkapseln für schnelle Wirkstoffaufnahme
    ab 11,00 €
    21% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,55 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. Ibubeta 400 mg Suspension zum Einnehmen im Beutel, 20 st, betapharm Arzneimittel GmbH 58 % sparen
    betapharm Arzneimittel GmbH
    20 Stück | Suspension zum Einnehmen
    ab 6,79 €
    58% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,34 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  40. SINUS RINSE NASENDUSCHE 60 NEILMED, 1 p, NeilMed Pharma GmbH
    41 % sparen
    NeilMed Pharma GmbH
    1 Packung | Salz
    • Beschwerdefrei und angenehm beim spülen
    • ausgewogener, physiologischer pH-Wert
    • Geeignet für Kinder und Erwachsene
    ab 14,54 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 14,54 € / 1 Pck.
    Preisvergleich
  41. Eudorlin Migräne, 20 st, Berlin-Chemie AG
    68 % sparen
    Berlin-Chemie AG
    20 Stück | Filmtabletten
    ab 2,25 €
    68% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,11 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  42. ASS-ratiopharm 300 mg, 100 st, ratiopharm GmbH
    62 % sparen
    ratiopharm GmbH
    100 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 2,70 €
    62% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,03 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  43. Rhino-Pflüger, 15 ml, Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    44 % sparen
    Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    15 Milliliter | Nasenspray
    • Bei Schnupfen, Nasenatmungsbeschwerden
    • Lindert Reizung und unterstützt Sekretabfluss
    • Kalium bichromicum reduziert Schleimhautreizungen
    ab 4,10 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 273,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  44. IBU-ratiopharm direkt 200 mg Pulver zum Einnehmen, 20 st, ratiopharm GmbH
    46 % sparen
    ratiopharm GmbH
    20 Stück | Pulver
    • Lindert Schmerzen und Fieber schnell
    • Direkt einnehmbares Pulver
    • Gut verträglich, für unterwegs
    ab 3,87 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,19 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  45. SKID, 50 st, Zentiva Pharma GmbH
    Zentiva Pharma GmbH
    50 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    27,68 €
    Grundpreis ab: 0,55 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  46. Nurofen Immedia 200 mg Weichkapseln, 10 st, Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
    57 % sparen
    Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
    10 Stück | Weichkapseln
    (1)
    • Schnelle Linderung von Schmerzen
    • Enthält den Wirkstoff Ibuprofen
    • Weichkapseln für schnelle Freisetzung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 2,98 €
    57% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,30 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  47. Doxycyclin 200 - 1 A Pharma, 20 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    20 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    14,68 €
    Grundpreis ab: 0,73 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  48. SINUS RINSE NASENDUSCHE 10 NEILMED, 1 p, NeilMed Pharma GmbH
    41 % sparen
    NeilMed Pharma GmbH
    1 Packung | Salz
    • Beschwerdefrei und angenehm beim spülen
    • ausgewogener, physiologischer pH-Wert
    • Geeignet für Kinder und Erwachsene
    ab 8,75 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 8,75 € / 1 Pck.
    Preisvergleich
  49. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen