Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu der Krankheit Akuter Nasennebenhöhlenabszess

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Amoclav 875mg+125mg Filmtabletten, 20 st, HEXAL AG
    HEXAL AG
    20 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    32,90 €
    Grundpreis ab: 1,65 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. DOXYCYCLIN AL 100, 20 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    20 Stück | Hartkapseln
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    13,60 €
    Grundpreis ab: 0,68 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. Clarilind 250mg Filmtabletten, 20 st, Aristo Pharma GmbH
    Aristo Pharma GmbH
    20 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    15,46 €
    Grundpreis ab: 0,77 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. Doppelherz Meerwasser Schnupfenspray, 20 ml, Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    23 % sparen
    Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    20 Milliliter | Spray
    • Zur Behandlung von Schnupfen und Heuschnupfen
    • Wirkt vorbeugend, befreiend, reinigend und befeuchtend
    • Aus isotonischer Meersalzlösung, Eucalyptus- und Minzöl
    ab 3,81 €
    23% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 190,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  5. Ibusan 400mg, 20 st, Blanco Pharma GmbH
    45 % sparen
    Blanco Pharma GmbH
    20 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 2,25 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,11 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. proff Schmerzkapseln, 20 st, Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    45 % sparen
    Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    20 Stück | Weichkapseln
    ab 5,42 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,27 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. Amoxiclav Aristo 500 mg/125 mg Filmtabletten, 20 st, Aristo Pharma GmbH
    Aristo Pharma GmbH
    20 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    25,62 €
    Grundpreis ab: 1,28 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. Amoxicillin/Clavulansäure AAA-Pharma 500 mg/125 mg, 20 st, Aaa - Pharma GmbH
    Aaa - Pharma GmbH
    20 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    25,57 €
    Grundpreis ab: 1,28 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. Meerwasser Nasenspray RedCare, 20 ml, Nu3 GmbH 21 % sparen
    Nu3 GmbH
    20 Milliliter | Nasendosierspray
    3,29 €
    21% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 164,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  10. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Aca Müller/Adag Pharma AG
    20 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    29,98 €
    Grundpreis ab: 1,50 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. CEFUROX BASICS 500 mg Filmtabletten SUN, 24 st, Sun Pharmaceuticals Germany GmbH
    Sun Pharmaceuticals Germany GmbH
    24 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    25,75 €
    Grundpreis ab: 1,07 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. Aliud Pharma GmbH
    30 Stück | Hartkapseln
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    28,86 €
    Grundpreis ab: 0,96 € / 1 Stk.
  13. DICLAC RETARD, 50 st, HEXAL AG
    HEXAL AG
    50 Stück | Retard-Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    15,57 €
    Grundpreis ab: 0,31 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. DICLOFENAC AL 50, 50 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    50 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    (1)
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    13,66 €
    Grundpreis ab: 0,27 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. Diclac Dispers, 50 st, HEXAL AG
    HEXAL AG
    50 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    13,77 €
    Grundpreis ab: 0,28 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    1 A Pharma GmbH
    60 Milliliter | Granulat zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    15,23 €
    Grundpreis ab: 253,83 € / 1 l
  16. SOBELIN, 80 ml, Pfizer Pharma GmbH
    Pfizer Pharma GmbH
    80 Milliliter | Granulat
    rezeptpflichtig
    47,71 €
    Grundpreis ab: 596,38 € / 1 l
    Preisvergleich
  17. Amoxi 250 TS - 1A Pharma, 100 ml, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    100 Milliliter | Pulver zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen
    rezeptpflichtig
    15,58 €
    Grundpreis ab: 155,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  18. Ibuprofen AbZ 400 mg Filmtabletten, 100 st, Abz Pharma GmbH
    Abz Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    16,26 €
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. IBUHEXAL 400, 100 st, HEXAL AG
    HEXAL AG
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    16,28 €
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. AmoxiClav 250/62.5 TS - 1 A Pharma, 100 ml, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    100 Milliliter | Pulver zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen
    rezeptpflichtig
    46,14 €
    Grundpreis ab: 461,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  21. Ibuprofen Atid 600mg Filmtabletten, 100 st, Dexcel Pharma GmbH
    Dexcel Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    17,03 €
    Grundpreis ab: 0,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. Diclo 25-1A Pharma, 100 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    14,70 €
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. RHINOMER 2 Medium, 135 ml, Haleon Germany GmbH
    33 % sparen
    Haleon Germany GmbH
    135 Milliliter | Lösung
    8,95 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 66,30 € / 1 l
    Preisvergleich
  24. Azithromycin AbZ 500mg Filmtablett, 3 st, Abz Pharma GmbH
    Abz Pharma GmbH
    3 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    14,53 €
    Grundpreis ab: 4,84 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Dr. Friedrich Eberth Arzneimittel GmbH
    5 Stück | Pulver zur Herstellung einer Injektions- oder Infusionslösu
    rezeptpflichtig
    67,54 €
    Grundpreis ab: 13,51 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. Roxithromycin 300 Heumann, 7 st, Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    7 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    15,23 €
    Grundpreis ab: 2,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. Augmentan 875/125mg, 10 st, kohlpharma GmbH
    kohlpharma GmbH
    10 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    24,17 €
    Grundpreis ab: 2,42 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. DOXYHEXAL TABS 200, 10 st, HEXAL AG
    HEXAL AG
    10 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    12,95 €
    Grundpreis ab: 1,30 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. Ibuflam 600mg Lichtenstein Filmtabletten, 10 st, Zentiva Pharma GmbH
    Zentiva Pharma GmbH
    10 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    12,90 €
    Grundpreis ab: 1,29 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. Amoxicillin/Clavulansäure AL 875mg/125mg FTA, 10 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    10 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    24,18 €
    Grundpreis ab: 2,42 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. Xylomet-AbZ Nasenspray 1 mg/ml, 10 ml, Abz Pharma GmbH
    48 % sparen
    Abz Pharma GmbH
    10 Milliliter | Nasenspray
    ab 2,49 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 249,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  32. AmoxClav HEXAL i.v.1000/200mg P.z.H.e.Inj.o.Inf.L., 10 st, HEXAL AG
    HEXAL AG
    10 Stück | Pulver zur Herstellung einer Injektions- oder Infusionslösu
    rezeptpflichtig
    94,96 €
    Grundpreis ab: 9,50 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Devatis GmbH
    10 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    20,98 €
    Grundpreis ab: 2,10 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. Levofloxacin HEC Pharm 500 mg Filmtabletten, 10 st, Hec Pharm GmbH
    Hec Pharm GmbH
    10 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    16,10 €
    Grundpreis ab: 1,61 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. DICLOFENAC SF-PANPHARMA, 10x3 ml, Panpharma GmbH
    Panpharma GmbH
    10x3 Milliliter | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    16,77 €
    Grundpreis ab: 559,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  36. Leider keine Produktabbildung vorhanden 53 % sparen
    NOWEDA Apothekergenossenschaft eG
    10 Milliliter | Nasenspray
    ab 2,29 €
    53% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 229,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  37. Leider keine Produktabbildung vorhanden 35 % sparen
    Sanacorp Pharmahandel GmbH
    10 Milliliter | Nasenspray
    ab 3,22 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 322,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  38. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Viatris Healthcare GmbH
    10 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    27,45 €
    Grundpreis ab: 2,75 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. Voltaren rapid 50mg, 12 st, Emra-Med Arzneimittel GmbH
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    12 Stück | Überzogene Tabletten
    rezeptpflichtig
    33,39 €
    Grundpreis ab: 2,78 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  40. Clindamycin-ratiopharm 600 mg Filmtabletten, 12 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    12 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    17,66 €
    Grundpreis ab: 1,47 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  41. Clindasol 150 mg Filmtabletten, 12 st, Cnp Pharma GmbH
    Cnp Pharma GmbH
    12 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    14,89 €
    Grundpreis ab: 1,24 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  42. Amoxicillin-ratiopharm 750mg Filmtabletten, 20 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    20 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    16,01 €
    Grundpreis ab: 0,80 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  43. Ibuprofen STADA 600mg Filmtabletten, 20 st, STADAPHARM GmbH
    STADAPHARM GmbH
    20 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    13,41 €
    Grundpreis ab: 0,67 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  44. Diclac 75 ID, 20 st, HEXAL AG
    HEXAL AG
    20 Stück | Retard-Tabletten
    rezeptpflichtig
    12,86 €
    Grundpreis ab: 0,64 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Aristo Pharma GmbH
    20 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    30,44 €
    Grundpreis ab: 1,52 € / 1 Stk.
  45. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Bb Farma S.R.L.
    20 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    33,00 €
    Grundpreis ab: 1,65 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  46. Ibuprofen apodiscounter 400 mg Filmtabletten, 20 st, Fairmed Healthcare GmbH 20 % sparen
    Fairmed Healthcare GmbH
    20 Stück | Filmtabletten
    ab 1,19 €
    20% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,06 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  47. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen