Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu der Krankheit Chronische Nasennebenhöhlenentzündung

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. ratiopharm GmbH
    100 Milliliter | Pulver zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen
    rezeptpflichtig
    23,81 €
    Grundpreis ab: 238,10 € / 1 l
  2. Diclo 100 retard-1A Pharma, 100 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    100 Stück | Retard-Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    17,54 €
    Grundpreis ab: 0,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. Dicloklaph 75 mg magensaftresistente Hartkapseln, 100 st, Micro Labs GmbH
    Micro Labs GmbH
    100 Stück | Magensaftresistente Hartkapseln
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    18,37 €
    Grundpreis ab: 0,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    1 0 1 Carefarm GmbH
    100 Milliliter | Pulver zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen
    rezeptpflichtig
    27,86 €
    Grundpreis ab: 278,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  5. Doppelherz Verstopfte Nase Nasenspülung Baby, 120 ml, Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    20 % sparen
    Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    120 Milliliter | Spüllösung
    • 2 in 1 Nasenspray und Spülung – reinigt und befeuchtet die Nasengänge
    • Reines Meerwasser und Aloe Vera
    • Frei von Konservierungsstoffen, alkoholfrei und in allen Positionen anwendbar
    ab 5,52 €
    20% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 46,00 € / 1 l
    Preisvergleich
    GlaxoSmithKline GmbH & Co. KG
    1x0,4 Milliliter | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    517,42 €
  6. Tezspire 210 mg Injektionslösung im Fertigpen, 1 st, AstraZeneca GmbH GB Spezialvertrieb
    AstraZeneca GmbH GB Spezialvertrieb
    1 Stück | Injektionslösung in einem Fertigpen
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    1118,08 €
    Grundpreis ab: 1.118,08 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Orifarm GmbH
    1 Stück | Injektionslösung in einer Fertigspritze
    rezeptpflichtig
    313,37 €
    Grundpreis ab: 313,37 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Celltrion Healthcare Deutschland GmbH
    1 Stück | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    227,46 €
    Grundpreis ab: 227,46 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Orifarm GmbH
    1 Stück | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    1241,55 €
    Grundpreis ab: 1.241,55 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Medicopharm AG
    1x1 Milliliter | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    1268,81 €
    Grundpreis ab: 1.268.810,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  11. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    GlaxoSmithKline GmbH & Co. KG
    1 Stück | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    9998,86 €
    Grundpreis ab: 9.998,86 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    1 Stück | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    227,43 €
    Grundpreis ab: 227,43 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. Abacus Medicine A/S
    2 Stück | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    1312,56 €
    Grundpreis ab: 656,28 € / 1 Stk.
  14. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    kohlpharma GmbH
    2 Stück | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    1312,57 €
    Grundpreis ab: 656,29 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. Orifarm GmbH
    3x1 Milliliter | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    3728,39 €
    Grundpreis ab: 1.242.796,67 € / 1 l
  16. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Novartis Pharma GmbH
    3x1 Stück | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    1921,70 €
    Grundpreis ab: 640,57 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Novartis Pharma GmbH
    3x1 Stück | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    1921,70 €
    Grundpreis ab: 640,57 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Novartis Pharma GmbH
    3x1 Stück | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    3785,00 €
    Grundpreis ab: 1.261,67 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Abacus Medicine A/S
    3 Stück | Injektionslösung in einer Fertigspritze
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    3275,01 €
    Grundpreis ab: 1.091,67 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Abacus Medicine A/S
    3x1 Stück | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    3621,16 €
    Grundpreis ab: 1.207,05 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Abacus Medicine A/S
    3x1 Stück | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    1848,20 €
    Grundpreis ab: 616,07 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. DOXYCYCLIN RATIOPHARM SF, 5 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    5 Stück | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    27,62 €
    Grundpreis ab: 5,52 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    CC Pharma GmbH
    6 Stück | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    3840,74 €
    Grundpreis ab: 640,12 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    kohlpharma GmbH
    6 Stück | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    2555,89 €
    Grundpreis ab: 425,98 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Allomedic GmbH
    6 Stück | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    2539,40 €
    Grundpreis ab: 423,23 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. Clindamycin KABI 600mg/4ml, 10 st, Fresenius Kabi Deutschland GmbH
    Fresenius Kabi Deutschland GmbH
    10 Stück | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    71,01 €
    Grundpreis ab: 7,10 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. Diclofenac-ratiopharm Lösung bei Migräne, 10 ml, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    10 Milliliter | Tropfen zum Einnehmen
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    29,00 €
    Grundpreis ab: 2.900,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  28. COLDISES Nasenöl, 10 ml, Bios Medical Services GmbH 18 % sparen
    Bios Medical Services GmbH
    10 Milliliter | Nasenöl
    • Pflegt und befeuchtet trockene Nasenschleimhaut
    • Mit natürlichen Ölen z. Unterstützung d. Regeneration
    • Erleichtert das Atmen bei verstopfter Nase
    ab 13,19 €
    18% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.319,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  29. Amoxi-Clavulan STADA 875/125mg Filmtabletten, 10 st, STADAPHARM GmbH
    STADAPHARM GmbH
    10 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    24,18 €
    Grundpreis ab: 2,42 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    ratiopharm GmbH
    10 Stück | Pulver zur Herstellung einer Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    27,29 €
    Grundpreis ab: 2,73 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Aristo Pharma GmbH
    10 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    13,34 €
    Grundpreis ab: 1,33 € / 1 Stk.
  31. Clindamycin Hikma 300mg, 10x2 ml, Hikma Pharma GmbH
    Hikma Pharma GmbH
    10x2 Milliliter | Ampullen
    rezeptpflichtig
    48,06 €
    Grundpreis ab: 2.403,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  32. DICLOFENAC AL 100, 10 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    10 Stück | Suppositorien
    (1)
    rezeptpflichtig
    13,05 €
    Grundpreis ab: 1,31 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. Amoxi-Clavulan Aurobindo 875mg/125mg, 10 st, PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    10 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    24,18 €
    Grundpreis ab: 2,42 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. Unasyn PD oral Filmtabletten, 10 st, Emra-Med Arzneimittel GmbH
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    10 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    27,45 €
    Grundpreis ab: 2,75 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. Axicorp Pharma B.V.
    10 Stück | Injektionslösung in einer Fertigspritze
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    5932,59 €
    Grundpreis ab: 593,26 € / 1 Stk.
  36. PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    10 Stück | Pulver zur Herstellung einer Infusionslösung
    rezeptpflichtig
    165,49 €
    Grundpreis ab: 16,55 € / 1 Stk.
  37. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Orifarm GmbH
    10 Stück | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    4267,51 €
    Grundpreis ab: 426,75 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. Clindasol 600mg Filmtabletten, 12 st, Cnp Pharma GmbH
    Cnp Pharma GmbH
    12 Stück | Filmtabletten
    (1)
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    18,25 €
    Grundpreis ab: 1,52 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. Clindamycin Aristo 450mg Filmtabletten, 12 st, Aristo Pharma GmbH
    Aristo Pharma GmbH
    12 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    16,96 €
    Grundpreis ab: 1,41 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  40. SOBELIN 300MG, 12 st, Pfizer Pharma GmbH
    Pfizer Pharma GmbH
    12 Stück | Hartkapseln
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    16,41 €
    Grundpreis ab: 1,37 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  41. Clindahexal 300, 12 st, HEXAL AG
    HEXAL AG
    12 Stück | Hartkapseln
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    16,10 €
    Grundpreis ab: 1,34 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  42. Amoxclav-Sandoz 875/125 mg Filmtabletten, 14 st, Bb Farma S.R.L.
    Bb Farma S.R.L.
    14 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    40,81 €
    Grundpreis ab: 2,92 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  43. Clinda-saar 600mg Filmtablette, 15 st, Mip Pharma GmbH
    Mip Pharma GmbH
    15 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    24,92 €
    Grundpreis ab: 1,66 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  44. Amoxicillin-ratiopharm comp.875mg/125mg Filmtabl, 20 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    20 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    38,08 €
    Grundpreis ab: 1,90 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  45. Diclo 75 SL-1A Pharma, 20 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    20 Stück | Retard-Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    12,85 €
    Grundpreis ab: 0,64 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  46. cotrim - ct 800mg/160mg Tabletten, 20 st, Abz Pharma GmbH
    Abz Pharma GmbH
    20 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    19,67 €
    Grundpreis ab: 0,98 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  47. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen