Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu der Krankheit Chronische Nasennebenhöhleninfektion

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Aca Müller/Adag Pharma AG
    3x1 Milliliter | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    3702,09 €
    Grundpreis ab: 1.234.030,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  2. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Originalis B.V.
    3x1 Stück | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    1848,19 €
    Grundpreis ab: 616,06 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. Xolair 150 mg Injektionslösung i.e. Fertigspritze, 4 st, Abacus Medicine A/S
    Abacus Medicine A/S
    4 Stück | Injektionslösung in einer Fertigspritze
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    2416,84 €
    Grundpreis ab: 604,21 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. AmoxiClav Hikma i.v. 1.2g, 5 st, Hikma Pharma GmbH
    Hikma Pharma GmbH
    5 Stück | Pulver zur Herstellung einer Injektions- oder Infusionslösu
    rezeptpflichtig
    52,55 €
    Grundpreis ab: 10,51 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    ratiopharm GmbH
    5 Stück | Ampullen
    rezeptpflichtig
    50,73 €
    Grundpreis ab: 10,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. Clinda-saar 600mg Injektionslösung, 5 st, Mip Pharma GmbH
    Mip Pharma GmbH
    5 Stück | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    98,52 €
    Grundpreis ab: 19,70 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. CLINDAMYCIN ratiopharm 600mg/4ml Inj.Lsg. o. Alk, 5 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    5 Stück | Ampullen
    rezeptpflichtig
    45,96 €
    Grundpreis ab: 9,19 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. Cotrim-ratiopharm 400mg/5ml+80mg/5ml Konz.Inf-Lsg., 5 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    5 Stück | Infusionslösungs-Konzentrat
    rezeptpflichtig
    25,18 €
    Grundpreis ab: 5,04 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    HEXAL AG
    6 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    12,53 €
    Grundpreis ab: 2,09 € / 1 Stk.
  9. Cipro - 1 A Pharma 100mg, 6 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    6 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    12,53 €
    Grundpreis ab: 2,09 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Celltrion Healthcare Deutschland GmbH
    6 Stück | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    2555,92 €
    Grundpreis ab: 425,99 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    6 Stück | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    3840,74 €
    Grundpreis ab: 640,12 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    6 Stück | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    3840,74 €
    Grundpreis ab: 640,12 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Paranova Pack A/S
    6x1 Stück | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    7233,27 €
    Grundpreis ab: 1.205,55 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Orifarm GmbH
    6 Stück | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    2542,85 €
    Grundpreis ab: 423,81 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Axicorp Pharma GmbH
    6 Stück | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    2552,36 €
    Grundpreis ab: 425,39 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. Clindamycin KABI 300mg/2ml, 10 st, Fresenius Kabi Deutschland GmbH
    Fresenius Kabi Deutschland GmbH
    10 Stück | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    48,06 €
    Grundpreis ab: 4,81 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. Augmentan Filmtabletten 875/125mg, 10 st, GlaxoSmithKline GmbH & Co. KG
    GlaxoSmithKline GmbH & Co. KG
    10 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    32,53 €
    Grundpreis ab: 3,25 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. HEXAL AG
    10 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    17,79 €
    Grundpreis ab: 1,78 € / 1 Stk.
  19. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    STADAPHARM GmbH
    10 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    16,04 €
    Grundpreis ab: 1,60 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. Ciprofloxacin-ratiopharm 500mg Filmtabletten, 10 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    10 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    15,99 €
    Grundpreis ab: 1,60 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. ratiopharm GmbH
    10 Stück | Pulver zur Herstellung einer Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    64,14 €
    Grundpreis ab: 6,41 € / 1 Stk.
  22. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    ratiopharm GmbH
    10 Stück | Pulver zur Herstellung einer Infusionslösung
    rezeptpflichtig
    127,58 €
    Grundpreis ab: 12,76 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. VOLTAREN 100 Zaepfchen, 10 st, Novartis Pharma GmbH
    Novartis Pharma GmbH
    10 Stück | Suppositorien
    (1)
    rezeptpflichtig
    17,24 €
    Grundpreis ab: 1,72 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    STADAPHARM GmbH
    10 Stück | Suppositorien
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    13,38 €
    Grundpreis ab: 1,34 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Hikma Pharma GmbH
    10x4 Milliliter | Ampullen
    rezeptpflichtig
    79,91 €
    Grundpreis ab: 1.997,75 € / 1 l
    Preisvergleich
  26. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Stragen Pharma GmbH
    10 Stück | Pulver zur Herstellung einer Injektions- oder Infusionslösu
    rezeptpflichtig
    55,72 €
    Grundpreis ab: 5,57 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Stragen Pharma GmbH
    10 Stück | Pulver zur Herstellung einer Injektions- oder Infusionslösu
    rezeptpflichtig
    94,19 €
    Grundpreis ab: 9,42 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. Voltaren Rapid 50mg, 10 st, kohlpharma GmbH
    kohlpharma GmbH
    10 Stück | Überzogene Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    29,39 €
    Grundpreis ab: 2,94 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    10 Stück | Pulver zur Herstellung einer Injektions- oder Infusionslösu
    rezeptpflichtig
    53,68 €
    Grundpreis ab: 5,37 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    10 Stück | Pulver zur Herstellung einer Injektions- oder Infusionslösu
    rezeptpflichtig
    88,96 €
    Grundpreis ab: 8,90 € / 1 Stk.
  31. Clindasol 150mg/ml Injektionslösung (600mg), 10x4 ml, Cnp Pharma GmbH
    Cnp Pharma GmbH
    10x4 Milliliter | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    122,65 €
    Grundpreis ab: 3.066,25 € / 1 l
    Preisvergleich
  32. Amoxicillin/Clavulansäure AL 500mg/125mg FTA, 10 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    10 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    21,34 €
    Grundpreis ab: 2,13 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. Coldises Nasenöl Sensitiv Spray, 10 ml, Bios Medical Services GmbH
    Bios Medical Services GmbH
    10 Milliliter | Spray
    ab 19,99 €
    Grundpreis ab: 1.999,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  34. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    kohlpharma GmbH
    10 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    27,60 €
    Grundpreis ab: 2,76 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. Amoxicillin/Clavulansäure Heumann 875mg/125mg FTA, 10 st, Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    10 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    22,05 €
    Grundpreis ab: 2,21 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. Amoxicillin/Clavulansäure Micro Labs 500 mg/125 mg, 10 st, Micro Labs GmbH
    Micro Labs GmbH
    10 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    21,32 €
    Grundpreis ab: 2,13 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Ibisqus GmbH
    10 Stück | Pulver zur Herstellung einer Injektions- oder Infusionslösu
    rezeptpflichtig
    72,21 €
    Grundpreis ab: 7,22 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. Demo Pharmaceuticals GmbH
    10x200 Milliliter | Infusionslösung
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    167,85 €
    Grundpreis ab: 83,93 € / 1 l
  39. Fresenius Kabi Deutschland GmbH
    10x20 Milliliter | Pulver zur Herstellung einer Injektions- oder Infusionslösu
    rezeptpflichtig
    52,10 €
    Grundpreis ab: 260,50 € / 1 l
  40. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Dr. Friedrich Eberth Arzneimittel GmbH
    10 Stück | Pulver zur Herstellung einer Injektions- oder Infusionslösu
    rezeptpflichtig
    40,29 €
    Grundpreis ab: 4,03 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  41. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Originalis B.V.
    10 Stück | Injektionslösung in einer Fertigspritze
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    5933,36 €
    Grundpreis ab: 593,34 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  42. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Axicorp Pharma GmbH
    10 Stück | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    4268,21 €
    Grundpreis ab: 426,82 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  43. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Abacus Medicine A/S
    10 Stück | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    4267,59 €
    Grundpreis ab: 426,76 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  44. Clindamycin Aristo 600mg Filmtabletten, 12 st, Aristo Pharma GmbH
    Aristo Pharma GmbH
    12 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    17,66 €
    Grundpreis ab: 1,47 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  45. Clindamycin - 1 A Pharma 600mg Filmtabletten, 12 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    12 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    17,66 €
    Grundpreis ab: 1,47 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  46. Clindasol 300 mg Filmtabletten, 12 st, Cnp Pharma GmbH
    Cnp Pharma GmbH
    12 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    15,97 €
    Grundpreis ab: 1,33 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  47. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Mip Pharma GmbH
    12 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    15,82 €
    Grundpreis ab: 1,32 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  48. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen