Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu der Krankheit Chronischer Nasenkatarrh

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Clinda-saar 600mg Injektionslösung, 5 st, Mip Pharma GmbH
    Mip Pharma GmbH
    5 Stück | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    98,52 €
    Grundpreis ab: 19,70 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. CLINDAMYCIN ratiopharm 600mg/4ml Inj.Lsg. o. Alk, 5 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    5 Stück | Ampullen
    rezeptpflichtig
    45,96 €
    Grundpreis ab: 9,19 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. Clindamycin KABI 300mg/2ml, 10 st, Fresenius Kabi Deutschland GmbH
    Fresenius Kabi Deutschland GmbH
    10 Stück | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    48,06 €
    Grundpreis ab: 4,81 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. ratiopharm GmbH
    10 Stück | Pulver zur Herstellung einer Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    64,14 €
    Grundpreis ab: 6,41 € / 1 Stk.
  5. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    ratiopharm GmbH
    10 Stück | Pulver zur Herstellung einer Infusionslösung
    rezeptpflichtig
    127,58 €
    Grundpreis ab: 12,76 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. VOLTAREN 100 Zaepfchen, 10 st, Novartis Pharma GmbH
    Novartis Pharma GmbH
    10 Stück | Suppositorien
    (1)
    rezeptpflichtig
    17,24 €
    Grundpreis ab: 1,72 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    STADAPHARM GmbH
    10 Stück | Suppositorien
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    13,38 €
    Grundpreis ab: 1,34 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Hikma Pharma GmbH
    10x4 Milliliter | Ampullen
    rezeptpflichtig
    79,91 €
    Grundpreis ab: 1.997,75 € / 1 l
    Preisvergleich
  9. Voltaren Rapid 50mg, 10 st, kohlpharma GmbH
    kohlpharma GmbH
    10 Stück | Überzogene Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    29,39 €
    Grundpreis ab: 2,94 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. Clindasol 150mg/ml Injektionslösung (600mg), 10x4 ml, Cnp Pharma GmbH
    Cnp Pharma GmbH
    10x4 Milliliter | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    122,65 €
    Grundpreis ab: 3.066,25 € / 1 l
    Preisvergleich
  11. Coldises Nasenöl Sensitiv Spray, 10 ml, Bios Medical Services GmbH
    Bios Medical Services GmbH
    10 Milliliter | Spray
    ab 19,99 €
    Grundpreis ab: 1.999,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  12. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Dr. Friedrich Eberth Arzneimittel GmbH
    10 Stück | Pulver zur Herstellung einer Injektions- oder Infusionslösu
    rezeptpflichtig
    40,29 €
    Grundpreis ab: 4,03 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. Clindamycin Aristo 600mg Filmtabletten, 12 st, Aristo Pharma GmbH
    Aristo Pharma GmbH
    12 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    17,66 €
    Grundpreis ab: 1,47 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. Clindamycin - 1 A Pharma 600mg Filmtabletten, 12 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    12 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    17,66 €
    Grundpreis ab: 1,47 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. Clindasol 300 mg Filmtabletten, 12 st, Cnp Pharma GmbH
    Cnp Pharma GmbH
    12 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    15,97 €
    Grundpreis ab: 1,33 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Mip Pharma GmbH
    12 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    15,82 €
    Grundpreis ab: 1,32 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. Clindamycin Aristo 300mg Hartkapseln, 18 st, Aristo Pharma GmbH
    Aristo Pharma GmbH
    18 Stück | Hartkapseln
    rezeptpflichtig
    19,14 €
    Grundpreis ab: 1,06 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. DICLAC 150 ID, 20 st, HEXAL AG
    HEXAL AG
    20 Stück | Retard-Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    15,46 €
    Grundpreis ab: 0,77 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. Leider keine Produktabbildung vorhanden 17 % sparen
    Fitne Health Care GmbH
    20 Milliliter | Nasenspray
    ab 4,90 €
    17% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 245,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  20. Clinda-saar 300mg Filmtablette, 25 st, Mip Pharma GmbH
    Mip Pharma GmbH
    25 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    23,65 €
    Grundpreis ab: 0,95 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. ClindaHEXAL 600 mg Filmtabletten, 25 st, HEXAL AG
    HEXAL AG
    25 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    27,18 €
    Grundpreis ab: 1,09 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. Clindamycin AL 300, 30 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    30 Stück | Hartkapseln
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    23,03 €
    Grundpreis ab: 0,77 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. Clindamycin - 1 A Pharma 450mg Filmtabletten, 30 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    30 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    26,76 €
    Grundpreis ab: 0,89 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. Diclofenac AL 50mg Supp., 30 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    30 Stück | Suppositorien
    (1)
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    14,90 €
    Grundpreis ab: 0,50 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. DICLAC 75 ID Retardtabletten, 30 st, HEXAL AG
    HEXAL AG
    30 Stück | Retard-Tabletten
    rezeptpflichtig
    13,93 €
    Grundpreis ab: 0,46 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Novartis Pharma GmbH
    50 Stück | Suppositorien
    rezeptpflichtig
    19,56 €
    Grundpreis ab: 0,39 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. Sobelin 300mg, 60 st, kohlpharma GmbH
    kohlpharma GmbH
    60 Stück | Hartkapseln
    rezeptpflichtig
    41,42 €
    Grundpreis ab: 0,69 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. 39 % sparen
    Nu3 GmbH
    90 Stück | Pulver
    12,49 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,14 € / 1 Stk.
  29. Diclo KD 75 akut, 100 st, DR. KADE Pharmazeutische Fabrik GmbH
    DR. KADE Pharmazeutische Fabrik GmbH
    100 Stück | Hartkapseln mit magensaftresistent überzogenen Pellets
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    21,36 €
    Grundpreis ab: 0,21 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Glenwood GmbH
    100 Stück | Retard-Kapseln
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    18,77 €
    Grundpreis ab: 0,19 € / 1 Stk.
    Glenwood GmbH
    100 Stück | Retard-Kapseln
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    21,87 €
    Grundpreis ab: 0,22 € / 1 Stk.
  30. Alvita Nasen-Hygiene-Spray, 100 ml, The Boots Company Plc
    37 % sparen
    The Boots Company Plc
    100 Milliliter | Spray
    4,98 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 49,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  31. Dr. Friedrich Eberth Arzneimittel GmbH
    10 Stück | Pulver zur Herstellung einer Injektions- oder Infusionslösu
    rezeptpflichtig
    64,14 €
    Grundpreis ab: 6,41 € / 1 Stk.
  32. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Mip Pharma GmbH
    10 Stück | Pulver zur Herstellung einer Injektions- oder Infusionslösu
    rezeptpflichtig
    64,14 €
    Grundpreis ab: 6,41 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. 22 % sparen
    Gib Pharma GmbH
    20 Milliliter | Spray
    3,50 €
    22% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 175,00 € / 1 l
  34. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen