Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu der Krankheit Nasenallergie

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Prednisolon acis 50mg, 10 st, Mibe GmbH Arzneimittel
    Mibe GmbH Arzneimittel
    10 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    15,57 €
    Grundpreis ab: 1,56 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. Prednisolon 50mg GALEN, 10 st, Galenpharma GmbH
    Galenpharma GmbH
    10 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    15,20 €
    Grundpreis ab: 1,52 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. Budes Nasenspray 64ug/Sprühstoß 120ED, 10 ml, HEXAL AG
    HEXAL AG
    10 Milliliter | Nasendosierspray
    rezeptpflichtig
    21,47 €
    Grundpreis ab: 2.147,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  4. Mometasonfuroat-ratiopharm 50ug/Sprühstoss 60Sprüh, 10 g, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    10 Gramm | Nasenspray
    rezeptpflichtig
    14,99 €
    Grundpreis ab: 1.499,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  5. MomeGalen 50ug/Sprühstoß Nasenspray 60 Spr. ST., 10 g, Galenpharma GmbH
    Galenpharma GmbH
    10 Gramm | Nasenspray
    rezeptpflichtig
    15,46 €
    Grundpreis ab: 1.546,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  6. Xylomet-AbZ Nasenspray 1 mg/ml, 10 ml, Abz Pharma GmbH
    48 % sparen
    Abz Pharma GmbH
    10 Milliliter | Nasenspray
    ab 2,49 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 249,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  7. Leider keine Produktabbildung vorhanden 53 % sparen
    NOWEDA Apothekergenossenschaft eG
    10 Milliliter | Nasenspray
    ab 2,29 €
    53% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 229,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  8. Leider keine Produktabbildung vorhanden 35 % sparen
    Sanacorp Pharmahandel GmbH
    10 Milliliter | Nasenspray
    ab 3,22 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 322,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  9. Rhinisan 55UG/Dosis, 16.5 g, A. Nattermann & Cie GmbH
    A. Nattermann & Cie GmbH
    16,5 Gramm | Nasenspray
    rezeptpflichtig
    26,80 €
    Grundpreis ab: 1.675,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  10. Allergodil Nasenspray, 17 ml, Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
    Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
    17 Milliliter | Nasenspray
    rezeptpflichtig
    28,80 €
    Grundpreis ab: 1.694,12 € / 1 l
    Preisvergleich
  11. Nasonex 140 Sprühstöße Nasenspray, 18 g, Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    18 Gramm | Nasenspray
    rezeptpflichtig
    20,97 €
    Grundpreis ab: 1.165,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  12. Mometasonfuroat AL 50 Mikrogramm/Sprühst140Spr.St., 18 g, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    18 Gramm | Nasenspray
    rezeptpflichtig
    17,77 €
    Grundpreis ab: 987,22 € / 1 kg
    Preisvergleich
  13. Mometasonfuroat Cipla 50ug/Sprühstoß 140 Nasenspr., 18 g, Cipla Europe Nv
    Cipla Europe Nv
    18 Gramm | Nasenspray
    rezeptpflichtig
    17,78 €
    Grundpreis ab: 987,78 € / 1 kg
    Preisvergleich
  14. Montelukast STADA 10mg Filmtabletten, 20 st, STADAPHARM GmbH
    STADAPHARM GmbH
    20 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    19,10 €
    Grundpreis ab: 0,96 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. Cromo-Stulln UD, 20x0.5 ml, Pharma Stulln GmbH
    47 % sparen
    Pharma Stulln GmbH
    20x0,5 Milliliter | Augentropfen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 4,28 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 428,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  16. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Aca Müller/Adag Pharma AG
    20 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    27,43 €
    Grundpreis ab: 1,37 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. Urtimed 10mg, 20 st, Dr. Pfleger Arzneimittel GmbH
    Dr. Pfleger Arzneimittel GmbH
    20 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    19,24 €
    Grundpreis ab: 0,96 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    STADAPHARM GmbH
    20 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    13,53 €
    Grundpreis ab: 0,68 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. Okrido 6 mg/ml Lösung zum Einnehmen, 20 ml, Pharmapol Arzneimittelvertrieb-Gmbh
    Pharmapol Arzneimittelvertrieb-Gmbh
    20 Milliliter | Lösung zum Einnehmen
    rezeptpflichtig
    48,37 €
    Grundpreis ab: 2.418,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  20. Prednison 10mg GALEN, 20 st, Galenpharma GmbH
    Galenpharma GmbH
    20 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    14,78 €
    Grundpreis ab: 0,74 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    20 Milliliter | Tropfen zum Einnehmen
    rezeptpflichtig
    28,39 €
    Grundpreis ab: 1.419,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  22. Montelukast Heumann 4 mg Granulat, 28 st, Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    28 Stück | Granulat
    rezeptpflichtig
    33,71 €
    Grundpreis ab: 1,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    29 Gramm | Nasenspray
    rezeptpflichtig
    32,23 €
    Grundpreis ab: 1.111,38 € / 1 kg
    Preisvergleich
  24. Rupafin 10mg Tabletten, 50 st, Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    50 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    28,39 €
    Grundpreis ab: 0,57 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. Dasselta 5mg Filmtabletten, 50 st, Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    50 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    21,19 €
    Grundpreis ab: 0,42 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. Dasselta 5mg Filmtabletten, 50 st, Pharma Gerke Arzneimittelvertriebs GmbH
    Pharma Gerke Arzneimittelvertriebs GmbH
    50 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    21,19 €
    Grundpreis ab: 0,42 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. Aerius 5mg Filmtabletten, 50 st, 2care4 Aps
    2care4 Aps
    50 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    30,24 €
    Grundpreis ab: 0,60 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. Deslora-Denk 5 mg Filmtabletten, 50 st, Denk Pharma GmbH & Co. KG
    61 % sparen
    Denk Pharma GmbH & Co. KG
    50 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 7,95 €
    61% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. sinulind 2 in 1 Nasenspray, 50 ml, MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH 22 % sparen
    MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
    50 Milliliter | Nasenspray
    ab 5,39 €
    22% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 107,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  30. Leider keine Produktabbildung vorhanden 42 % sparen
    kohlpharma GmbH
    60 Stück | Tabletten
    ab 15,76 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,26 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. Aca Müller/Adag Pharma AG
    90 Stück | Sublingualtabletten
    rezeptpflichtig
    316,16 €
    Grundpreis ab: 3,51 € / 1 Stk.
  32. Prednisolon 20mg JENAPHARM, 100 st, Mibe GmbH Arzneimittel
    Mibe GmbH Arzneimittel
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    21,36 €
    Grundpreis ab: 0,21 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. VOLON 4MG, 100 st, Dermapharm AG
    Dermapharm AG
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    45,43 €
    Grundpreis ab: 0,45 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. Telfast 120mg, 100 st, Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    43,57 €
    Grundpreis ab: 0,44 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. Prednisolon acis 5mg, 100 st, Mibe GmbH Arzneimittel
    Mibe GmbH Arzneimittel
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    15,66 €
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. AERIUS 5mg Filmtabletten, 100 st, Organon Healthcare GmbH
    Organon Healthcare GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    48,89 €
    Grundpreis ab: 0,49 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. ZYRTEC, 100 st, kohlpharma GmbH
    32 % sparen
    kohlpharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 44,71 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,45 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. Xyzal 5mg Filmtabletten, 100 st, CC Pharma GmbH 38 % sparen
    CC Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    ab 23,05 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,23 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. Prednisolon STADA 5mg Tabletten, 100 st, STADAPHARM GmbH
    STADAPHARM GmbH
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    15,05 €
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  40. Montelukast - 1 A Pharma 5 mg Kautabletten, 100 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    100 Stück | Kautabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    44,23 €
    Grundpreis ab: 0,44 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  41. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Bb Farma S.R.L.
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    39,10 €
    Grundpreis ab: 0,39 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  42. Grazax Tabletten, 100 st, CC Pharma GmbH
    CC Pharma GmbH
    100 Stück | Sublingualtabletten
    rezeptpflichtig
    517,55 €
    Grundpreis ab: 5,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  43. Rupatadin AL 10 mg Tabletten, 100 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    45,17 €
    Grundpreis ab: 0,45 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  44. GRAZAX, 100 st, Alk-Abello Arzneimittel GmbH
    Alk-Abello Arzneimittel GmbH
    100 Stück | Sublingualtabletten
    (1)
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    543,62 €
    Grundpreis ab: 5,44 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  45. Fairmed Healthcare GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    7,19 €
    Grundpreis ab: 0,07 € / 1 Stk.
  46. Doppelherz Verstopfte Nase Nasenspülung Baby, 120 ml, Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    20 % sparen
    Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    120 Milliliter | Spüllösung
    • 2 in 1 Nasenspray und Spülung – reinigt und befeuchtet die Nasengänge
    • Reines Meerwasser und Aloe Vera
    • Frei von Konservierungsstoffen, alkoholfrei und in allen Positionen anwendbar
    ab 5,52 €
    20% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 46,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  47. Desloratadin Aristo 0.5mg/ml Lösung zum Einnehmen, 150 ml, Aristo Pharma GmbH
    Aristo Pharma GmbH
    150 Milliliter | Lösung zum Einnehmen
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    23,36 €
    Grundpreis ab: 155,73 € / 1 l
    Preisvergleich
  48. Cetirizin Aristo Allergiesaft 1 mg/ml Lsg.z. Einn., 150 ml, Aristo Pharma GmbH 56 % sparen
    Aristo Pharma GmbH
    150 Milliliter | Lösung zum Einnehmen
    (1)
    ab 5,84 €
    56% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 38,93 € / 1 l
    Preisvergleich
  49. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen