Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu der Krankheit Nasennebenhöhlenabszess

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    ratiopharm GmbH
    10 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    17,75 €
    Grundpreis ab: 1,78 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. Ciprofloxacin Aristo 500mg, 10 st, Aristo Pharma GmbH
    Aristo Pharma GmbH
    10 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    14,76 €
    Grundpreis ab: 1,48 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. Diclofenac-ratiopharm 75 mg/2 ml Injektionslösung, 10 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    10 Stück | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    25,87 €
    Grundpreis ab: 2,59 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    HEXAL AG
    10 Stück | Pulver zur Herstellung einer Injektions- oder Infusionslösu
    rezeptpflichtig
    55,19 €
    Grundpreis ab: 5,52 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. STAPHYLEX 500MG, 20 st, PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    20 Stück | Hartkapseln
    rezeptpflichtig
    49,96 €
    Grundpreis ab: 2,50 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. CiproHEXAL 250mg, 28 st, HEXAL AG
    HEXAL AG
    28 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    17,43 €
    Grundpreis ab: 0,62 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. Otosan Nasenspray Forte, 30 ml, Functional Cosmetics Company AG
    27 % sparen
    Functional Cosmetics Company AG
    30 Milliliter | Nasenspray
    • Lindert verstopfte Nase bei Erkältung
    • Enthält ätherische Öle für natürliche Unterstützung
    • Befeuchtet und reinigt die Nasenschleimhaut
    ab 7,22 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 240,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  8. DOXYCYCLIN AL 100 T, 50 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    50 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    17,90 €
    Grundpreis ab: 0,36 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. Cotrim-ratiopharm 400 mg/80 mg Tabletten, 50 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    50 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    22,93 €
    Grundpreis ab: 0,46 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. Diclofenac-Natrium Micro Labs 75mg, 100 st, Micro Labs GmbH
    Micro Labs GmbH
    100 Stück | Retard-Tabletten
    (1)
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    16,78 €
    Grundpreis ab: 0,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. Nasaline-Das Nasenspülsystem, 1 st, XYNDET COSMETIC GmbH
    33 % sparen
    XYNDET COSMETIC GmbH
    1 Stück | Spritzen
    • Zur regelmäßgien Reinigung der Nase
    • Befreit auf schonende Weise vom Schnupfen
    • Für die Anwendung benötigt: Nasaline Nasenspülsalz
    ab 13,29 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 13,29 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. tetesept Meerwasser Nasendusche, 1 st, Merz Consumer Care GmbH
    53 % sparen
    Merz Consumer Care GmbH
    1 Stück | Kombipackung
    (3)
    ab 12,95 €
    53% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 12,95 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. miradent Xylimed Kids Nasentropfen natürlich, 22 ml, Hager Pharma GmbH
    28 % sparen
    Hager Pharma GmbH
    22 Milliliter | Nasentropfen
    ab 5,72 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 260,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  14. Doxycyclin 100 - 1 A Pharma, 50 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    50 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    18,30 €
    Grundpreis ab: 0,37 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. CIPROBAY 400, 5x200 ml, Bayer Vital GmbH GB Pharma
    Bayer Vital GmbH GB Pharma
    5x200 Milliliter | Infusionslösung
    rezeptpflichtig
    308,21 €
    Grundpreis ab: 308,21 € / 1 l
    Preisvergleich
  16. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    CC Pharma GmbH
    6 Stück | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    3840,74 €
    Grundpreis ab: 640,12 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. Diclofenac-ratiopharm 100 mg Zäpfchen, 10 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    10 Stück | Suppositorien
    (1)
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    16,98 €
    Grundpreis ab: 1,70 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. Cotrim 960 1A Pharma, 20 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    20 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    24,62 €
    Grundpreis ab: 1,23 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. LIVSANE Nasenspray mit Dexpanthenol, 20 ml, PXG Pharma GmbH 30 % sparen
    PXG Pharma GmbH
    20 Milliliter | Spray
    ab 4,38 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 219,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  20. Leider keine Produktabbildung vorhanden 29 % sparen
    Glomac Medical GmbH
    20 Milliliter | Nasendosierspray
    ab 18,29 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 914,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  21. DICLOFENAC 50 HEUMANN, 100 st, Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    100 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    15,39 €
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. Voltaren 100mg retard Retardtabletten, 100 st, Novartis Pharma GmbH
    Novartis Pharma GmbH
    100 Stück | Retard-Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    51,00 €
    Grundpreis ab: 0,51 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. DUPIXENT 300mg Fertigspritze mit SichSys, 2 st, Sanofi-Aventis Deutschland GmbH
    Sanofi-Aventis Deutschland GmbH
    2 Stück | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    1312,58 €
    Grundpreis ab: 656,29 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. Nucala 100 mg Injektionslösung im Fertigpen, 3x1 ml, GlaxoSmithKline GmbH & Co. KG
    GlaxoSmithKline GmbH & Co. KG
    3x1 Milliliter | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    3732,70 €
    Grundpreis ab: 1.244.233,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  25. DOXYCYCLIN AL 200 T, 10 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    10 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    12,95 €
    Grundpreis ab: 1,30 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. AMOXICLAV BASICS 875mg/125mg Filmtabletten, 10 st, Basics GmbH
    Basics GmbH
    10 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    24,17 €
    Grundpreis ab: 2,42 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Dr. Gerhard Mann
    10 Milliliter | Nasenspray
    rezeptpflichtig
    19,18 €
    Grundpreis ab: 1.918,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  28. DOXYCYCLIN AL 200, 20 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    20 Stück | Hartkapseln
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    13,59 €
    Grundpreis ab: 0,68 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. Abtei Allergie Schutz, 20 ml, Perrigo Deutschland GmbH
    13 % sparen
    Perrigo Deutschland GmbH
    20 Milliliter | Spray
    ab 6,33 €
    13% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 316,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  30. Leider keine Produktabbildung vorhanden 44 % sparen
    Chemomedica GmbH
    20 Milliliter | Dosierspray
    ab 11,65 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 582,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  31. Isomar Hypertone Meersalzlösung 3%, 20 st, MPV Medical GmbH
    MPV Medical GmbH
    20 Stück | Ampullen
    19,59 €
    Grundpreis ab: 0,98 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. Nasaline-Salz, 50 st, XYNDET COSMETIC GmbH
    32 % sparen
    XYNDET COSMETIC GmbH
    50 Stück | Salz
    ab 6,74 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,13 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. Diclofenac-ratiopharm 50 mg magensaftresistent Tab, 50 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    50 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    13,77 €
    Grundpreis ab: 0,28 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. DOXYDERMA 50, 100 st, Dermapharm AG
    Dermapharm AG
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    22,98 €
    Grundpreis ab: 0,23 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. Cotrim E-ratiopharm 400mg/5ml+80mg/5ml Susp.z.Einn, 100 ml, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    100 Milliliter | Suspension zum Einnehmen
    rezeptpflichtig
    27,98 €
    Grundpreis ab: 279,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  36. Doppelherz Meerwasser Nasenspülung, 120 ml, Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    26 % sparen
    Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    120 Milliliter | Spüllösung
    • Meerwasser Nasenspülung mit Aloe Vera und Eukalyptus
    • 2 in 1 Nasenspray und Spülung
    • Zur Anwendung bei verstopfter Nase, Rhinitis-Sinusitis
    ab 5,11 €
    26% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 42,58 € / 1 l
    Preisvergleich
  37. Dupixent 200 mg Inj.-Lsg. im Fertigpen, 2 st, Sanofi-Aventis Deutschland GmbH
    Sanofi-Aventis Deutschland GmbH
    2 Stück | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    1312,58 €
    Grundpreis ab: 656,29 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Novartis Pharma GmbH
    3x1 Stück | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    985,12 €
    Grundpreis ab: 328,37 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    kohlpharma GmbH
    3x1 Stück | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    1864,72 €
    Grundpreis ab: 621,57 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  40. Xolair 150 mg Injektionslösung i.e. Fertigspritze, 6 st, Orifarm GmbH
    Orifarm GmbH
    6 Stück | Injektionslösung in einer Fertigspritze
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    3622,48 €
    Grundpreis ab: 603,75 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  41. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Abacus Medicine A/S
    6 Stück | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    3840,74 €
    Grundpreis ab: 640,12 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  42. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    SynCo pharma B.V.
    6 Stück | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    3886,90 €
    Grundpreis ab: 647,82 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  43. Ampicillin-ratiopharm 1.0 Injektionslösung, 10 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    10 Stück | Pulver zur Herstellung einer Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    40,29 €
    Grundpreis ab: 4,03 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  44. AmoxiClav 500/125-1A Pharma, 10 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    10 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    21,32 €
    Grundpreis ab: 2,13 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  45. Amoxicillin-ratiopharm comp 500mg/125mg Filmtabl, 10 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    10 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    20,98 €
    Grundpreis ab: 2,10 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  46. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    SynCo pharma B.V.
    10 Stück | Injektionslösung in einer Fertigspritze
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    5932,65 €
    Grundpreis ab: 593,27 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  47. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Celltrion Healthcare Deutschland GmbH
    10 Stück | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    4268,48 €
    Grundpreis ab: 426,85 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  48. Clindamycin 300-1 A Pharma, 12 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    12 Stück | Hartkapseln
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    15,92 €
    Grundpreis ab: 1,33 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  49. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen