Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu der Krankheit Sequestration der Nasennebenhöhle

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Flucloxacillin Altamedics 500mg, 20 st, Altamedics GmbH
    Altamedics GmbH
    20 Stück | Hartkapseln
    rezeptpflichtig
    49,96 €
    Grundpreis ab: 2,50 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. Amoxicillin/Clavulansäure AAA-Pharma 875 mg/125 mg, 20 st, Aaa - Pharma GmbH
    Aaa - Pharma GmbH
    20 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    34,02 €
    Grundpreis ab: 1,70 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. Augmentan 875/125 mg Filmtabletten, 20 st, Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    20 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    34,34 €
    Grundpreis ab: 1,72 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. Amoxi-saar plus, 24 st, Mip Pharma GmbH
    Mip Pharma GmbH
    24 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    43,91 €
    Grundpreis ab: 1,83 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    ratiopharm GmbH
    30 Stück | Hartkapseln
    rezeptpflichtig
    23,03 €
    Grundpreis ab: 0,77 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. ClindaHEXAL 450mg Filmtabletten, 30 st, HEXAL AG
    HEXAL AG
    30 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    26,76 €
    Grundpreis ab: 0,89 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. DICLAC 100, 30 st, HEXAL AG
    HEXAL AG
    30 Stück | Suppositorien
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    16,40 €
    Grundpreis ab: 0,55 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. Diclac 50, 30 st, HEXAL AG
    HEXAL AG
    30 Stück | Suppositorien
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    14,90 €
    Grundpreis ab: 0,50 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. Clindahexal 150, 30 st, HEXAL AG
    HEXAL AG
    30 Stück | Hartkapseln
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    20,74 €
    Grundpreis ab: 0,69 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. STADAPHARM GmbH
    30 Stück | Hartkapseln
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    23,00 €
    Grundpreis ab: 0,77 € / 1 Stk.
  11. Clindamycin Aristo 300mg Kapseln, 30 st, Aristo Pharma GmbH
    Aristo Pharma GmbH
    30 Stück | Hartkapseln
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    23,00 €
    Grundpreis ab: 0,77 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. Diclofenac STADA 50mg magensaftresistente Tabl., 50 st, STADAPHARM GmbH
    STADAPHARM GmbH
    50 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    13,64 €
    Grundpreis ab: 0,27 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. DICLOFENAC AL 100 SUPP., 50 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    50 Stück | Suppositorien
    (1)
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    20,29 €
    Grundpreis ab: 0,41 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. Ciprobay Saft 5%, 100 ml, Bayer Vital GmbH GB Pharma
    Bayer Vital GmbH GB Pharma
    100 Milliliter | Trockensaft
    rezeptpflichtig
    86,82 €
    Grundpreis ab: 868,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  15. Diclotin 50mg, 100 st, Blanco Pharma GmbH
    Blanco Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    15,73 €
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. Amoxicillin ratiopharm comp 250 TS, 100 ml, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    100 Milliliter | Pulver zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen
    rezeptpflichtig
    34,82 €
    Grundpreis ab: 348,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  17. Cotrim K-ratiopharm 200mg/5ml+40mg/5ml Susp.z.Einn, 100 ml, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    100 Milliliter | Suspension zum Einnehmen
    rezeptpflichtig
    21,49 €
    Grundpreis ab: 214,90 € / 1 l
    Preisvergleich
  18. RHINOMER 1 Soft, 115 ml, Haleon Germany GmbH
    35 % sparen
    Haleon Germany GmbH
    115 Milliliter | Lösung
    ab 8,59 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 74,70 € / 1 l
    Preisvergleich
  19. Augmentan Kindersaft, 140 ml, kohlpharma GmbH
    kohlpharma GmbH
    140 Milliliter | Trockensaft
    rezeptpflichtig
    40,34 €
    Grundpreis ab: 288,14 € / 1 l
    Preisvergleich
  20. Amoclav 400mg+57mg/5ml Trockensaft, 140 ml, HEXAL AG
    HEXAL AG
    140 Milliliter | Pulver zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    51,13 €
    Grundpreis ab: 365,21 € / 1 l
    Preisvergleich
  21. SOBELIN SOLUB 600MG, 1x4 ml, Pfizer Pharma GmbH
    Pfizer Pharma GmbH
    1x4 Milliliter | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    39,29 €
    Grundpreis ab: 9.822,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  22. Xolair 150 mg Injektionslösung i.e. Fertigspritze, 1 st, Paranova Pack A/S
    Paranova Pack A/S
    1 Stück | Injektionslösung in einer Fertigspritze
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    599,26 €
    Grundpreis ab: 599,26 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    kohlpharma GmbH
    1 Stück | Injektionslösung in einer Fertigspritze
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    627,21 €
    Grundpreis ab: 627,21 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. Xolair 150 mg Injektionslösung i.e. Fertigspritze, 1 st, Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    1 Stück | Injektionslösung in einer Fertigspritze
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    627,06 €
    Grundpreis ab: 627,06 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    1x1 Milliliter | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    1275,26 €
    Grundpreis ab: 1.275.260,00 € / 1 l
  26. Tezspire 210 mg Injektionslösung i.e.Fertigspritze, 1 st, AstraZeneca GmbH GB Spezialvertrieb
    AstraZeneca GmbH GB Spezialvertrieb
    1 Stück | Injektionslösung in einer Fertigspritze
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    1118,08 €
    Grundpreis ab: 1.118,08 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    1x1 Milliliter | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    1275,30 €
    Grundpreis ab: 1.275.300,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  28. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Paranova Pack A/S
    1 Stück | Injektionslösung in einer Fertigspritze
    rezeptpflichtig
    1118,04 €
    Grundpreis ab: 1.118,04 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Paranova Pack A/S
    1 Stück | Injektionslösung in einem Fertigpen
    rezeptpflichtig
    1118,04 €
    Grundpreis ab: 1.118,04 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Abacus Medicine A/S
    1 Stück | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    1243,25 €
    Grundpreis ab: 1.243,25 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. Abacus Medicine A/S
    2 Stück | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    1312,56 €
    Grundpreis ab: 656,28 € / 1 Stk.
  32. Nucala 100 mg Injektionslösung i.e. Fertigspritze, 3x1 ml, GlaxoSmithKline GmbH & Co. KG
    GlaxoSmithKline GmbH & Co. KG
    3x1 Milliliter | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    3732,70 €
    Grundpreis ab: 1.244.233,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  33. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Axicorp Pharma B.V.
    3x1 Milliliter | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    3730,50 €
    Grundpreis ab: 1.243.500,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  34. Abacus Medicine A/S
    3x1 Milliliter | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    3725,05 €
    Grundpreis ab: 1.241.683,33 € / 1 l
  35. Abacus Medicine A/S
    3x1 Milliliter | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    3725,19 €
    Grundpreis ab: 1.241.730,00 € / 1 l
  36. CC Pharma GmbH
    3x1 Milliliter | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    3725,10 €
    Grundpreis ab: 1.241.700,00 € / 1 l
  37. CC Pharma GmbH
    3x1 Milliliter | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    3725,53 €
    Grundpreis ab: 1.241.843,33 € / 1 l
  38. kohlpharma GmbH
    3x1 Milliliter | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    3732,65 €
    Grundpreis ab: 1.244.216,67 € / 1 l
  39. kohlpharma GmbH
    3x1 Milliliter | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    3732,65 €
    Grundpreis ab: 1.244.216,67 € / 1 l
  40. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Novartis Pharma GmbH
    3x1 Stück | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    3785,00 €
    Grundpreis ab: 1.261,67 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  41. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    3x1 Milliliter | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    3732,60 €
    Grundpreis ab: 1.244.200,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  42. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Celltrion Healthcare Deutschland GmbH
    3 Stück | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    2610,87 €
    Grundpreis ab: 870,29 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  43. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Celltrion Healthcare Deutschland GmbH
    3 Stück | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    3690,00 €
    Grundpreis ab: 1.230,00 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  44. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    3x1 Stück | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    3643,66 €
    Grundpreis ab: 1.214,55 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  45. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Axicorp Pharma B.V.
    3x1 Stück | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    1850,27 €
    Grundpreis ab: 616,76 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  46. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Paranova Pack A/S
    3 Stück | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    1324,02 €
    Grundpreis ab: 441,34 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  47. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Axicorp Pharma B.V.
    3x1 Stück | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    1850,03 €
    Grundpreis ab: 616,68 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  48. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Aca Müller/Adag Pharma AG
    3x1 Milliliter | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    3702,09 €
    Grundpreis ab: 1.234.030,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  49. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen