Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu der Krankheit Tränennasengangverschluss

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Hylan 0.65ml, 60 st, Pharma Stulln GmbH
    17 % sparen
    Pharma Stulln GmbH
    60 Stück | Augentropfen
    (1)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 20,56 €
    17% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,34 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. Vidisic EDO, 60x0.6 ml, Dr. Gerhard Mann
    40 % sparen
    Dr. Gerhard Mann
    60x0,6 Milliliter | Augengel
    (2)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 23,81 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 661,39 € / 1 l
    Preisvergleich
  3. BIOLAN Augentropfen, 60x0.35 ml, Santen GmbH
    35 % sparen
    Santen GmbH
    60x0,35 Milliliter | Einzeldosis-Pipetten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 18,08 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 860,95 € / 1 l
    Preisvergleich
  4. Leider keine Produktabbildung vorhanden 30 % sparen
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    1x10 Milliliter | Augentropfen
    ab 11,24 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.124,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  5. HYLO-PARIN Augentropfen, 10 ml, Bios Medical Services GmbH
    44 % sparen
    Bios Medical Services GmbH
    10 Milliliter | Augentropfen
    ab 17,73 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.773,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  6. GSE Eye Drops Click, 10 st, Prodeco Pharma Deutschland GmbH
    26 % sparen
    Prodeco Pharma Deutschland GmbH
    10 Stück | Augentropfen
    (1)
    • Lindert Brennen, Juckreiz und Müdigkeit
    • Schützt durch mikrobiologisch aktiven Film
    • Mit Ringelblume, Augentrost und Kamille
    ab 10,92 €
    26% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,09 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. Viscosan Augentropfen, 10 ml, Agepha Pharma S.R.O.
    40 % sparen
    Agepha Pharma S.R.O.
    10 Milliliter | Augentropfen
    ab 7,42 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 742,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  8. Vismed Einmaldosen, 60x0.3 ml, Bios Medical Services GmbH 28 % sparen
    Bios Medical Services GmbH
    60x0,3 Milliliter | Einzeldosis-Pipetten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 21,59 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.199,44 € / 1 l
    Preisvergleich
  9. Tears Again MD Augentropfen, 10 ml, Optima Pharmazeutische GmbH
    31 % sparen
    Optima Pharmazeutische GmbH
    10 Milliliter | Augentropfen
    • Zur Befeuchtung der Augenoberfl„che bei Bentzungsst”rungen
    • Mit allen Kontaktlinsen vertr„glich
    • Ohne Konservierungsmittel
    ab 10,07 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.007,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  10. blink intensive tears PLUS Gel-Augentropfen, 10 ml, BAUSCH & LOMB GmbH Vision Care
    41 % sparen
    BAUSCH & LOMB GmbH Vision Care
    10 Milliliter | Augengel
    (1)
    ab 10,46 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.046,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  11. Tears Again Gel Augentropfen, 10 ml, Optima Pharmazeutische GmbH
    34 % sparen
    Optima Pharmazeutische GmbH
    10 Milliliter | Augentropfen
    • Fr eine intensive und nachhaltige Befeuchtung
    • Mit allen Kontaktlinsen vertr„glich
    • Ohne Konservierungsmittel
    ab 10,15 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.015,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  12. HYLO-FRESH Augentropfen, 10 ml, Bios Medical Services GmbH 46 % sparen
    Bios Medical Services GmbH
    10 Milliliter | Augentropfen
    ab 9,56 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 956,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  13. HYLO DUAL intense Augentropfen, 10 ml, Bios Medical Services GmbH
    38 % sparen
    Bios Medical Services GmbH
    10 Milliliter | Augentropfen
    ab 16,97 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.697,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  14. Xailin Intense 0.3% HA, 10 ml, VISUfarma B.V.
    34 % sparen
    VISUfarma B.V.
    10 Milliliter | Augentropfen
    ab 8,75 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 875,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  15. Tears Again Care Augentropfen, 10 ml, Optima Pharmazeutische GmbH 31 % sparen
    Optima Pharmazeutische GmbH
    10 Milliliter | Augentropfen
    ab 10,21 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.021,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  16. VisuXL - Einzeldosen, 30x0.33 ml, VISUfarma B.V.
    21 % sparen
    VISUfarma B.V.
    30x0,33 Milliliter | Augentropfen
    ab 15,72 €
    21% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.746,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  17. Leider keine Produktabbildung vorhanden 43 % sparen
    Pharma Gerke Arzneimittelvertriebs GmbH
    90x0,4 Milliliter | Augentropfen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 19,82 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 550,56 € / 1 l
    Preisvergleich
  18. lenscare kombi MultiAction, 380 ml, POLINELLI S.R.L.
    34 % sparen
    POLINELLI S.R.L.
    380 Milliliter | Flasche
    (1)
    ab 6,54 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 17,21 € / 1 l
    Preisvergleich
  19. Artelac Splash MDO Augentropfen, 1x10 ml, Emra-Med Arzneimittel GmbH
    13 % sparen
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    1x10 Milliliter | Augentropfen
    ab 11,20 €
    13% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.120,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  20. BLUpan soft OSD, 10 ml, Pharma Stulln GmbH
    29 % sparen
    Pharma Stulln GmbH
    10 Milliliter | Augentropfen
    ab 9,41 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 941,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  21. A.Vogel Augen-Tropfen 6 Mon.n.Öffnen haltbar, 10 ml, Janus Medica GmbH
    22 % sparen
    Janus Medica GmbH
    10 Milliliter | Augentropfen
    ab 11,58 €
    22% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.158,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  22. Doppelherz Augen-Tropfen Allergen PROTECT, 10 ml, Queisser Pharma GmbH & Co. KG 24 % sparen
    Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    10 Milliliter | Tropfen
    ab 6,00 €
    24% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 600,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  23. Dr. Theiss Hydro Med Green Augentropfen, 20x0.35 ml, Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    31 % sparen
    Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    20x0,35 Milliliter | Augentropfen
    ab 9,62 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.374,29 € / 1 l
    Preisvergleich
  24. Artelac EDO Augentropfen, 120x0.6 ml, Emra-Med Arzneimittel GmbH
    39 % sparen
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    120x0,6 Milliliter | Augentropfen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 28,72 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 398,89 € / 1 l
    Preisvergleich
  25. PLUM-pH-Neutral-Phosphatpufferlsg.m. Augenschale, 200 ml, Westrup International E.K.
    30 % sparen
    Westrup International E.K.
    200 Milliliter | Augenbad
    ab 10,89 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 54,45 € / 1 l
    Preisvergleich
  26. Leider keine Produktabbildung vorhanden 34 % sparen
    Agepha Pharma S.R.O.
    10 Milliliter | Augentropfen
    (1)
    ab 12,29 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.229,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  27. Fitostill Plus Augentropfen, 10x0.5 ml, ABOCA S.P.A. SOCIETA' AGRICOLA
    37 % sparen
    ABOCA S.P.A. SOCIETA' AGRICOLA
    10x0,5 Milliliter | Augentropfen
    ab 9,72 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.944,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  28. Comfort Shield, 15x0.3 ml, I.Com Medical GmbH 29 % sparen
    I.Com Medical GmbH
    15x0,3 Milliliter | Augentropfen
    (1)
    ab 14,51 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3.627,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  29. Hya-Ophtal sine Augentropfen, 30x0.5 ml, Dr. Robert Winzer Pharma GmbH
    31 % sparen
    Dr. Robert Winzer Pharma GmbH
    30x0,5 Milliliter | Augentropfen
    (4)
    ab 14,43 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 962,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  30. Doppelherz Augen-Tropfen blue light DUO, 10 ml, Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    10 Milliliter | Augentropfen
    20,95 €
    Grundpreis ab: 2.095,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  31. LENS PLUS OcuPure, 120 ml, Amo Germany GmbH 38 % sparen
    Amo Germany GmbH
    120 Milliliter | Lösung
    ab 5,48 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 45,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  32. LENS PLUS OcuPure Kochsalzlösung, 360 ml, Amo Germany GmbH 39 % sparen
    Amo Germany GmbH
    360 Milliliter | Lösung
    • Sterile Abspüllösung für Kontaktlinsen
    • Entfernt Schmutz, Staub und Proteinrückstände
    • Gute Verträglichkeit und ohne Konservierungsstoffe
    Weitere Packungsgrößen
    ab 8,76 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 24,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  33. HYLO-GEL Augentropfen, 2x10 ml, Bios Medical Services GmbH
    35 % sparen
    Bios Medical Services GmbH
    2x10 Milliliter | Augentropfen
    ab 30,35 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.517,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  34. Leider keine Produktabbildung vorhanden 37 % sparen
    Alcon Deutschland GmbH
    4x360 Milliliter | Lösung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 70,80 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 49,17 € / 1 l
    Preisvergleich
  35. Leider keine Produktabbildung vorhanden 38 % sparen
    Rayner Surgical GmbH
    10 Milliliter | Augentropfen
    ab 5,47 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 547,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  36. Leider keine Produktabbildung vorhanden 23 % sparen
    Bios Medical Services GmbH
    10 Milliliter | Augentropfen
    ab 16,61 €
    23% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.661,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  37. Leider keine Produktabbildung vorhanden 37 % sparen
    Nu3 GmbH
    10 Milliliter | Augen- und Ohrentropfen
    7,99 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 799,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  38. Leider keine Produktabbildung vorhanden 33 % sparen
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    10 Milliliter | Augentropfen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 4,75 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 475,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  39. BLUpan soft UD, 20x0.35 ml, Pharma Stulln GmbH
    43 % sparen
    Pharma Stulln GmbH
    20x0,35 Milliliter | Augentropfen
    ab 5,58 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 797,14 € / 1 l
    Preisvergleich
  40. Xailin Fresh, 30x0.4 ml, VISUfarma B.V.
    31 % sparen
    VISUfarma B.V.
    30x0,4 Milliliter | Augentropfen
    ab 8,13 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 677,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  41. Leider keine Produktabbildung vorhanden 31 % sparen
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    60x0,5 Milliliter | Augentropfen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 25,18 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 839,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  42. Hyaluron Medibond Augentropfen, 10 ml, Optima Pharmazeutische GmbH 38 % sparen
    Optima Pharmazeutische GmbH
    10 Milliliter | Augentropfen
    • Zur zuverlässigen Befeuchtung des Auges
    • Bei trockenen, gereizten oder brennenden Augen
    • Auch für harte oder weiche Kontaktlinsen geeignet
    7,99 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 799,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  43. Leider keine Produktabbildung vorhanden 33 % sparen
    Nu3 GmbH
    10 Milliliter | Augen- und Ohrentropfen
    8,99 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 899,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  44. Leider keine Produktabbildung vorhanden 36 % sparen
    kohlpharma GmbH
    30x0,6 Milliliter | Augentropfen
    ab 12,39 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 688,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  45. AOSEPT PLUS HydraGlyde Reise-Set, 90 ml, Alcon Deutschland GmbH 42 % sparen
    Alcon Deutschland GmbH
    90 Milliliter | Lösung
    ab 8,61 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 95,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  46. Lenscare Kombi-SH-System, 100 ml, POLINELLI S.R.L. 36 % sparen
    POLINELLI S.R.L.
    100 Milliliter | Lösung
    ab 2,54 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 25,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  47. 5 % sparen
    Westrup International E.K.
    1 Packung | Kombipackung
    86,70 €
    5% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 86,70 € / 1 Pck.
  48. 1 % sparen
    Westrup International E.K.
    1 Packung | Kombipackung
    ab 107,00 €
    1% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 107,00 € / 1 Pck.
  49. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen