Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Bombastus

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Kalmuswurzel, 150 g, Bombastus-Werke AG
    43 % sparen
    Bombastus-Werke AG
    150 Gramm | Tee
    ab 5,89 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 39,27 € / 1 kg
    Preisvergleich
  2. Zinkpaste DAB, 100 g, Bombastus-Werke AG
    51 % sparen
    Bombastus-Werke AG
    100 Gramm | Paste
    • Optimaler Hautschutz bei Wunden und Ausschlägen
    • Gut verträglich
    • Auch am Mund und im Genitalbereich einsetzbar
    ab 5,02 €
    51% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 50,20 € / 1 kg
    Preisvergleich
  3. CITRONENSÄURE, 100 g, Bombastus-Werke AG
    25 % sparen
    Bombastus-Werke AG
    100 Gramm
    ab 2,95 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 29,50 € / 1 kg
    Preisvergleich
  4. Mariendistelfrüchte, 20x1.7 g, Bombastus-Werke AG
    39 % sparen
    Bombastus-Werke AG
    20x1,7 Gramm | Filterbeutel
    ab 3,12 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 91,76 € / 1 kg
    Preisvergleich
  5. HUSTEN UND BRONCHIALTEE I, 20x2 g, Bombastus-Werke AG
    52 % sparen
    Bombastus-Werke AG
    20x2 Gramm | Filterbeutel
    ab 3,28 €
    52% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 82,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  6. Calendula-Salbe, 50 ml, Bombastus-Werke AG
    39 % sparen
    Bombastus-Werke AG
    50 Milliliter | Salbe
    ab 6,33 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 126,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  7. Arhama-Salbe 100ml, 100 ml, Bombastus-Werke AG
    39 % sparen
    Bombastus-Werke AG
    100 Milliliter | Salbe
    ab 15,77 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 157,70 € / 1 l
    Preisvergleich
  8. Melissenblätter, 50 g, Bombastus-Werke AG
    42 % sparen
    Bombastus-Werke AG
    50 Gramm | Tee
    ab 3,68 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 73,60 € / 1 kg
    Preisvergleich
  9. Biochemie 6 Kalium sulfuricum D 6, 200 st, Bombastus-Werke AG
    47 % sparen
    Bombastus-Werke AG
    200 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 5,85 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,03 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. Erzgebirgstee, 1 kg, Bombastus-Werke AG
    35 % sparen
    Bombastus-Werke AG
    1 Kilogramm | Tee
    Weitere Packungsgrößen
    ab 30,93 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 30,93 € / 1 kg
    Preisvergleich
  11. Bärentraubenblätter, 20x3 g, Bombastus-Werke AG
    59 % sparen
    Bombastus-Werke AG
    20x3 Gramm | Filterbeutel
    (1)
    • bei Harnwegsinfektionen zur Anwendung als Tee
    • antibakterielle & entzündungshemmende Wirkung
    • mit Blättern der Heilpflanze Bärentraube
    ab 3,74 €
    59% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 62,33 € / 1 kg
    Preisvergleich
  12. HOPFENZAPFEN, 50 g, Bombastus-Werke AG
    38 % sparen
    Bombastus-Werke AG
    50 Gramm | Tee
    • Wirkt beruhigend, schlaffördernd und antioxidativ
    • Bei Schlafstörungen, Nervosität und Angstzuständen
    • Zu 100 Prozent aus Hopfenzapfen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 7,94 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 158,80 € / 1 kg
    Preisvergleich
  13. Flohsamen, 300 g, Bombastus-Werke AG
    36 % sparen
    Bombastus-Werke AG
    300 Gramm | Kerne
    ab 9,43 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 31,43 € / 1 kg
    Preisvergleich
  14. Ringelblumenblüten, 40 g, Bombastus-Werke AG 33 % sparen
    Bombastus-Werke AG
    40 Gramm | Tee
    ab 7,18 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 179,50 € / 1 kg
    Preisvergleich
  15. Sennesblätter M, 20x1 g, Bombastus-Werke AG
    53 % sparen
    Bombastus-Werke AG
    20x1 Gramm | Filterbeutel
    ab 2,31 €
    53% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 115,50 € / 1 kg
    Preisvergleich
  16. Biochemie 2 Calcium phosphoricum D 6, 500 st, Bombastus-Werke AG
    45 % sparen
    Bombastus-Werke AG
    500 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 10,61 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,02 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. Abführtee, 20x1 g, Bombastus-Werke AG
    54 % sparen
    Bombastus-Werke AG
    20x1 Gramm | Filterbeutel
    ab 2,29 €
    54% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 114,50 € / 1 kg
    Preisvergleich
  18. Pfefferminzblätter, 75 g, Bombastus-Werke AG
    43 % sparen
    Bombastus-Werke AG
    75 Gramm | Tee
    ab 3,92 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 52,27 € / 1 kg
    Preisvergleich
  19. Hagebuttenschalen ohne Samen, 170 g, Bombastus-Werke AG
    42 % sparen
    Bombastus-Werke AG
    170 Gramm | Tee
    ab 5,26 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 30,94 € / 1 kg
    Preisvergleich
  20. Biochemie 18 Calcium sulfuratum D12, 200 st, Bombastus-Werke AG 46 % sparen
    Bombastus-Werke AG
    200 Stück | Tabletten
    ab 5,94 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,03 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. Salicyl-Vaselin 5%, 100 ml, Bombastus-Werke AG
    47 % sparen
    Bombastus-Werke AG
    100 Milliliter | Salbe
    ab 8,56 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 85,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  22. Löwenzahn, 20x2.5 g, Bombastus-Werke AG
    44 % sparen
    Bombastus-Werke AG
    20x2,5 Gramm | Filterbeutel
    (1)
    ab 2,96 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 59,20 € / 1 kg
    Preisvergleich
  23. Tausendgüldenkraut, 75 g, Bombastus-Werke AG
    42 % sparen
    Bombastus-Werke AG
    75 Gramm | Tee
    ab 3,93 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 52,40 € / 1 kg
    Preisvergleich
  24. LINDENBLUETEN, 20x1.8 g, Bombastus-Werke AG
    45 % sparen
    Bombastus-Werke AG
    20x1,8 Gramm | Filterbeutel
    ab 2,60 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 72,22 € / 1 kg
    Preisvergleich
  25. Schafgarbenkraut, 70 g, Bombastus-Werke AG
    43 % sparen
    Bombastus-Werke AG
    70 Gramm | Tee
    ab 3,52 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 50,29 € / 1 kg
    Preisvergleich
  26. Durchspülungstee, 20x2 g, Bombastus-Werke AG
    44 % sparen
    Bombastus-Werke AG
    20x2 Gramm | Filterbeutel
    ab 2,94 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 73,50 € / 1 kg
    Preisvergleich
  27. Schachtelhalmkraut, 100 g, Bombastus-Werke AG
    37 % sparen
    Bombastus-Werke AG
    100 Gramm | Tee
    ab 7,83 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 78,30 € / 1 kg
    Preisvergleich
  28. Biochemie 3 Ferrum phosphoricum D 12, 500 st, Bombastus-Werke AG
    45 % sparen
    Bombastus-Werke AG
    500 Stück | Tabletten
    • Homöopathisches Arzneimittel
    • Besteht aus Ferrum phosphoricum in Potenz D 12
    • Tabletten zum Einnehmen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 10,60 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,02 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. BLASEN UND NIERENTEE BOMBA, 75 g, Bombastus-Werke AG
    51 % sparen
    Bombastus-Werke AG
    75 Gramm | Tee
    ab 3,37 €
    51% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 44,93 € / 1 kg
    Preisvergleich
  30. Biochemie 4 Kalium chloratum D 6, 500 st, Bombastus-Werke AG
    45 % sparen
    Bombastus-Werke AG
    500 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 10,60 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,02 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. Biochemie 21 Zincum chloratum D12, 200 st, Bombastus-Werke AG
    45 % sparen
    Bombastus-Werke AG
    200 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 6,05 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,03 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. Arhama-Salbeiwurzel-Trunk, 500 ml, Bombastus-Werke AG
    39 % sparen
    Bombastus-Werke AG
    500 Milliliter | Flüssig
    Weitere Packungsgrößen
    ab 35,94 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 71,88 € / 1 l
    Preisvergleich
  33. PROPAR MUNDTHERAPEUTIKUM, 20 ml, Bombastus-Werke AG
    49 % sparen
    Bombastus-Werke AG
    20 Milliliter | Flüssig
    ab 4,95 €
    49% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 247,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  34. STIEFMUETTERCHENKRAUT, 50 g, Bombastus-Werke AG
    41 % sparen
    Bombastus-Werke AG
    50 Gramm | Tee
    ab 3,07 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 61,40 € / 1 kg
    Preisvergleich
  35. KAMILLENBLUETEN, 20x1.3 g, Bombastus-Werke AG
    48 % sparen
    Bombastus-Werke AG
    20x1,3 Gramm | Filterbeutel
    • Bei Reizung, Entzündung, Heiserkeit
    • Wirkt beruhigend und entzündungshemmend
    • Für Gurgeln oder Inhalieren geeignet
    ab 2,98 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 114,62 € / 1 kg
    Preisvergleich
  36. Erkältungstee, 75 g, Bombastus-Werke AG
    39 % sparen
    Bombastus-Werke AG
    75 Gramm | Tee
    ab 4,65 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 62,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  37. Hirtentäschelkraut, 60 g, Bombastus-Werke AG
    33 % sparen
    Bombastus-Werke AG
    60 Gramm | Tee
    ab 4,19 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 69,83 € / 1 kg
    Preisvergleich
  38. Biochemie 11 Silicea D 6, 200 st, Bombastus-Werke AG
    44 % sparen
    Bombastus-Werke AG
    200 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 6,17 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,03 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. Biochemie 9 Natrium phosphoricum D 6, 200 st, Bombastus-Werke AG
    47 % sparen
    Bombastus-Werke AG
    200 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 5,90 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,03 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  40. Biochemie 2 Calcium phosphoricum D 12, 200 st, Bombastus-Werke AG
    46 % sparen
    Bombastus-Werke AG
    200 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 5,95 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,03 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  41. Lavendel-Essenz, 50 ml, Bombastus-Werke AG
    37 % sparen
    Bombastus-Werke AG
    50 Milliliter | Essenz
    ab 13,76 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 275,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  42. Biochemie 7 Magnesium phosphoricum D 12, 500 st, Bombastus-Werke AG
    45 % sparen
    Bombastus-Werke AG
    500 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 10,62 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,02 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  43. Biochemie 10 Natrium sulfuricum D 6, 200 st, Bombastus-Werke AG
    48 % sparen
    Bombastus-Werke AG
    200 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 5,75 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,03 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  44. MELISSENBLAETTER, 20x1.5 g, Bombastus-Werke AG
    42 % sparen
    Bombastus-Werke AG
    20x1,5 Gramm | Filterbeutel
    ab 2,62 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 87,33 € / 1 kg
    Preisvergleich
  45. Tee-Clip für Filterpapier, 1 st, Bombastus-Werke AG
    32 % sparen
    Bombastus-Werke AG
    1 Stück
    ab 2,22 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,22 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  46. Biochemie 7 Magnesium phosphoricum D 6, 100 ml, Bombastus-Werke AG
    44 % sparen
    Bombastus-Werke AG
    100 Milliliter | Creme
    ab 10,09 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 100,90 € / 1 l
    Preisvergleich
  47. Biochemie 5 Kalium phosphoricum D 6, 500 st, Bombastus-Werke AG
    45 % sparen
    Bombastus-Werke AG
    500 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 10,60 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,02 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  48. Biochemie 18 Calcium sulfuratum D 6, 200 st, Bombastus-Werke AG
    45 % sparen
    Bombastus-Werke AG
    200 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 6,09 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,03 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  49. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen