Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu der Krankheit Akuter Nasenrachenraumkatarrh

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Dobensana Junior 1.2mg/0.6mg, 24 st, Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
    48 % sparen
    Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
    24 Stück | Lutschtabletten
    • Lindert Halsschmerzen bei Kindern
    • Enthält Dichlorbenzylalkohol und Amylmetacresol
    • Angenehmer Geschmack für Kinder
    ab 4,14 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. Tispol Ibu-DD, 20 Stück, 20 st, Johnson&Johnson Gmbh-Chc
    41 % sparen
    Johnson&Johnson Gmbh-Chc
    20 Stück | Filmtabletten
    ab 6,37 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,32 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. Nisita DOSIERSPRAY, 20 ml, Engelhard Arzneimittel GmbH & Co. KG
    45 % sparen
    Engelhard Arzneimittel GmbH & Co. KG
    20 Milliliter | Nasendosierspray
    • Nasenspray zur Befeuchtung trockener Nase
    • Reinigt und pflegt Nasenschleimhäute
    • Unterstützt natürliche Schleimhautfunktion
    ab 4,06 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 203,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  4. Ibu-Lysin beta 400 mg Filmtabletten, 50 st, betapharm Arzneimittel GmbH 71 % sparen
    betapharm Arzneimittel GmbH
    50 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 4,90 €
    71% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,10 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. AmoxiClav 875/125-1A Pharma, 20 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    20 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    32,90 €
    Grundpreis ab: 1,65 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. Leider keine Produktabbildung vorhanden 64 % sparen
    DocMorris N.V.
    50 Stück | Filmtabletten
    3,99 €
    64% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,08 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. Nurofen Immedia 400 mg Filmtabletten, 24 st, Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
    51 % sparen
    Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
    24 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 5,58 €
    51% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,23 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. Spalt Forte Weichkapseln, 20 st, PharmaSGP GmbH
    21 % sparen
    PharmaSGP GmbH
    20 Stück | Weichkapseln
    • Schmerzmittel bei Kopf-, Zahn- und Regelschmerzen
    • Wirkt entzündungshemmend und fiebersenkend
    • Flüssigkapseln für schnelle Wirkstoffaufnahme
    ab 11,00 €
    21% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,55 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. Ibubeta 400 mg Suspension zum Einnehmen im Beutel, 20 st, betapharm Arzneimittel GmbH 58 % sparen
    betapharm Arzneimittel GmbH
    20 Stück | Suspension zum Einnehmen
    ab 6,79 €
    58% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,34 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. SINUS RINSE NASENDUSCHE 60 NEILMED, 1 p, NeilMed Pharma GmbH
    41 % sparen
    NeilMed Pharma GmbH
    1 Packung | Salz
    • Beschwerdefrei und angenehm beim spülen
    • ausgewogener, physiologischer pH-Wert
    • Geeignet für Kinder und Erwachsene
    ab 14,54 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 14,54 € / 1 Pck.
    Preisvergleich
  11. Eudorlin Migräne, 20 st, Berlin-Chemie AG
    68 % sparen
    Berlin-Chemie AG
    20 Stück | Filmtabletten
    ab 2,25 €
    68% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,11 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. ASS-ratiopharm 300 mg, 100 st, ratiopharm GmbH
    62 % sparen
    ratiopharm GmbH
    100 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 2,70 €
    62% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,03 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. Rhino-Pflüger, 15 ml, Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    44 % sparen
    Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    15 Milliliter | Nasenspray
    • Bei Schnupfen, Nasenatmungsbeschwerden
    • Lindert Reizung und unterstützt Sekretabfluss
    • Kalium bichromicum reduziert Schleimhautreizungen
    ab 4,10 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 273,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  14. IBU-ratiopharm direkt 200 mg Pulver zum Einnehmen, 20 st, ratiopharm GmbH
    46 % sparen
    ratiopharm GmbH
    20 Stück | Pulver
    • Lindert Schmerzen und Fieber schnell
    • Direkt einnehmbares Pulver
    • Gut verträglich, für unterwegs
    ab 3,87 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,19 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. Nurofen Immedia 200 mg Weichkapseln, 10 st, Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
    57 % sparen
    Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
    10 Stück | Weichkapseln
    (1)
    • Schnelle Linderung von Schmerzen
    • Enthält den Wirkstoff Ibuprofen
    • Weichkapseln für schnelle Freisetzung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 2,98 €
    57% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,30 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. SINUS RINSE NASENDUSCHE 10 NEILMED, 1 p, NeilMed Pharma GmbH
    41 % sparen
    NeilMed Pharma GmbH
    1 Packung | Salz
    • Beschwerdefrei und angenehm beim spülen
    • ausgewogener, physiologischer pH-Wert
    • Geeignet für Kinder und Erwachsene
    ab 8,75 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 8,75 € / 1 Pck.
    Preisvergleich
  17. VOLTAREN RESINAT, 50 st, Novartis Pharma GmbH
    Novartis Pharma GmbH
    50 Stück | Hartkapseln
    (1)
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    18,99 €
    Grundpreis ab: 0,38 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. Ibuprofen ADGC Fieber u.Schmerzsaft Kinder 40mg/ml, 100 ml, Zentiva Pharma GmbH
    51 % sparen
    Zentiva Pharma GmbH
    100 Milliliter | Suspension zum Einnehmen
    ab 3,53 €
    51% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 35,30 € / 1 l
    Preisvergleich
  19. tetesept Nasen Heilsalbe, 5 g, Merz Consumer Care GmbH
    63 % sparen
    Merz Consumer Care GmbH
    5 Gramm | Salbe
    • Unterstützt die Wundheilung der Nasenschleimhäute
    • Pflegt und regeneriert mit Dexpanthenol
    • Ohne Parafine, Farb- und Konservierungsstoffe
    ab 3,29 €
    63% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 658,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  20. tetesept Rhinolind Abschwellendes Nasenspray, 20 ml, Merz Consumer Care GmbH
    54 % sparen
    Merz Consumer Care GmbH
    20 Milliliter | Nasenspray
    • Befreit die Nase bei Schnupfen auf natürliche Weise
    • Enthaltenes Dexpanthenol pflegt die Nasenschleimhaut
    • Ohne Gewöhnungseffekt, chemische Wirkstoffe und Alkohol
    ab 4,72 €
    54% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 236,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  21. Kamillosan Ocean Nasendusche, 100 ml, Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
    35 % sparen
    Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
    100 Milliliter
    • Bei verstopfter Nase
    • Für Befeuchtung der Nasenschleimhaut
    • Mit mildem Kamillenextrakt
    ab 8,39 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 83,90 € / 1 l
    Preisvergleich
  22. Nasivin Dosiertropfer o.Kons. Baby, 5 ml, WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
    60 % sparen
    WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
    5 Milliliter | Nasentropfen
    • Zur Abschwellung der Nase bei Säuglingsschnupfen
    • Oxymetazolin mit antiviraler Wirkung
    • Bei akutem und allergischem Schnupfen
    ab 3,12 €
    60% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 624,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  23. Dolormin® Migräne bei Migräneattacken, 10 Schmerztabletten, 10 st, Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    49 % sparen
    Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    10 Stück | Filmtabletten
    (4)
    • Wirkt schnell und umfassend
    • Bei Migräne mit und ohne Aura
    • Mit Ibuprofen-Lysin
    ab 4,17 €
    49% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,42 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. Nasivin Nasenspray Erwachsene und Schulkinder, 10 ml, WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
    WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
    10 Milliliter | Nasenspray
    • Abschwellend bei Schnupfen, erleichtert Sekretabfluss
    • Mit Oxymetazolin, wirkt entzündungshemmend
    • Für Kinder ab 6 Jahren, max. 7 Tage nutzen
    4,19 €
    Grundpreis ab: 419,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  25. VOLTAREN DISPERS 46.5mg Tabl.z.Herst.e.Susp.z.Einn, 30 st, Novartis Pharma GmbH
    Novartis Pharma GmbH
    30 Stück | Tablette zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen
    (1)
    rezeptpflichtig
    14,85 €
    Grundpreis ab: 0,50 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. Siozwo SAN Meerwasser Nasenspray mit Dexpanthenol, 20 ml, Febena Pharma GmbH
    29 % sparen
    Febena Pharma GmbH
    20 Milliliter | Nasenspray
    • Befeuchtet und reinigt die Nasenschleimhaut
    • Unterstützt die Heilung gereizter Nasenschleimhaut
    • Enthält Dexpanthenol zur Förderung der Regeneration
    ab 4,20 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 210,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  27. ABTEI Nase Frei 2 Min, 20 ml, Perrigo Deutschland GmbH
    13 % sparen
    Perrigo Deutschland GmbH
    20 Milliliter | Spray
    ab 4,34 €
    13% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 217,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  28. FILME NASALE, 20 ml, Hulka S.R.L.
    34 % sparen
    Hulka S.R.L.
    20 Milliliter | Nasenöl
    ab 12,03 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 601,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  29. Ibuprofen 400 Mg apodiscounter bei Fieber und Schmerzen, 50 st, Fairmed Healthcare GmbH 5 % sparen
    Fairmed Healthcare GmbH
    50 Stück | Filmtabletten
    • Senkt Fieber und wirkt entzündungshemmend
    • Bei leichten bis mäßig starken Schmerzen
    • Bei Kopfschmerzen, Zahnschmerzen & Regelschmerzen
    ab 3,39 €
    5% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,07 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. Otriven Protect 1 mg/ml + 50 mg/ml Nasenspray Lsg., 10 ml, Haleon Germany GmbH
    51 % sparen
    Haleon Germany GmbH
    10 Milliliter | Nasenspray
    ab 4,15 €
    51% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 415,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  31. Leider keine Produktabbildung vorhanden 27 % sparen
    apo.com Group GmbH
    10 Milliliter | Nasenspray
    ab 1,89 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 189,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  32. IBU-ratiopharm Fiebersaft für Kinder 20 mg/ml, 100 ml, ratiopharm GmbH
    59 % sparen
    ratiopharm GmbH
    100 Milliliter | Saft
    ab 2,80 €
    59% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 28,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  33. FITONASAL KINDER, 125 ml, ABOCA S.P.A. SOCIETA' AGRICOLA
    44 % sparen
    ABOCA S.P.A. SOCIETA' AGRICOLA
    125 Milliliter | Nasenspray
    ab 9,45 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 75,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  34. WEPA Nasendusche mit 10x2.95g Nasenspülsalz, 1 p, Wepa Apothekenbedarf GmbH & Co. KG
    39 % sparen
    Wepa Apothekenbedarf GmbH & Co. KG
    1 Packung
    (1)
    ab 9,37 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 9,37 € / 1 Pck.
    Preisvergleich
  35. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    STADAPHARM GmbH
    100 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    rezeptpflichtig
    14,70 €
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. Ibuprofen AL 800, 100 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    19,67 €
    Grundpreis ab: 0,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. Dolormin® Schmerztabletten mit Ibuprofen bei Kopfschmerzen, 30 Stück, 30 st, Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    48 % sparen
    Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    30 Stück | Filmtabletten
    (3)
    • Schnelle Wirkung dank Ibuprofen-Lysin
    • Das Original mit Lysin
    • Für Kinder ab 6 Jahren
    ab 5,51 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    ratiopharm GmbH
    100 Stück | Retard-Kapseln
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    17,49 €
    Grundpreis ab: 0,17 € / 1 Stk.
  38. Siozwo Nasenspülung Konservierungsstofffrei, 100 ml, Febena Pharma GmbH
    36 % sparen
    Febena Pharma GmbH
    100 Milliliter | Spüllösung
    ab 10,07 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 100,70 € / 1 l
    Preisvergleich
  39. Pfeil Zahnschmerz-Tabletten forte, 20 st, STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    55 % sparen
    STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    20 Stück | Filmtabletten
    (2)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 5,23 €
    55% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,26 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  40. Aspirin Forte 1000 mg, 12 st, Bayer Vital GmbH 41 % sparen
    Bayer Vital GmbH
    12 Stück | Überzogene Tabletten
    ab 4,66 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,39 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  41. Tetesept Meerwasser Nasenspray, 20 ml, Merz Consumer Care GmbH
    54 % sparen
    Merz Consumer Care GmbH
    20 Milliliter | Nasenspray
    • Lindert Schnupfen und ein Austrocknen der Nase
    • Reinigt und befeuchtet mit isotonisiertem Meerwasser
    • Pflegt und regeneriert zusätzlich durch Dexpanthenol
    ab 3,24 €
    54% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 162,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  42. TETESEPT SCHNUPFEN SPRAY, 20 ml, Merz Consumer Care GmbH
    55 % sparen
    Merz Consumer Care GmbH
    20 Milliliter | Nasenspray
    • Zur Reinigung und Befeuchtung der Nasenschleimhaut
    • Erleichtert die Atmung bei Schnupfen
    • Kombination aus fünf wertvollen ätherischen Ölen
    ab 4,93 €
    55% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 246,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  43. NASOGEL SPRAY, 30 ml, NeilMed Pharma GmbH
    31 % sparen
    NeilMed Pharma GmbH
    30 Milliliter | Nasendosierspray
    • Tropffreies wasserlösliches Kochsalzgel
    • Geruchlos und nicht klebrig
    • Für Erwachsene und Kinder ab 6 Jahren
    ab 6,12 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 204,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  44. Snup Schnupfenspray 0.05%, 10 ml, STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    10 Milliliter | Nasenspray
    (2)
    • Lindert Schnupfen bei Kindern
    • Hilft bei einem Katarrh des Tubenmittelohrs
    • Erleichtert den Sekretabfluss
    5,99 €
    Grundpreis ab: 599,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  45. Ibuprofen AbZ 600 mg Filmtabletten, 20 st, Abz Pharma GmbH
    Abz Pharma GmbH
    20 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    13,40 €
    Grundpreis ab: 0,67 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  46. Dobensana Orangengeschmack 1.2mg/0.6mg Lutschtabl., 24 st, Reckitt Benckiser Deutschland GmbH 44 % sparen
    Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
    24 Stück | Lutschtabletten
    ab 4,40 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  47. ibuprofen-Hemopharm 400mg Filmtabletten, 50 st, Hemopharm GmbH
    59 % sparen
    Hemopharm GmbH
    50 Stück | Filmtabletten
    • entzündungshemmendes & schmerzstillendes Präparat
    • Wirkstoff: Ibuprofen
    • Ausprägung: leichte bis mäßig starke Beschwerden
    Weitere Packungsgrößen
    ab 3,99 €
    59% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,08 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  48. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen