Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu der Krankheit Nasenallergie

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Levoceti-AbZ 5 mg Filmtabletten, 100 st, Abz Pharma GmbH
    54 % sparen
    Abz Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    (1)
    • Behandelt allergische Symptome
    • Enthält Levocetirizindihydrochlorid
    • Bei Heuschnupfen, Nesselsucht, ganzjährigen Allergien
    Weitere Packungsgrößen
    ab 13,90 €
    54% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,14 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. FITONASAL KINDER, 125 ml, ABOCA S.P.A. SOCIETA' AGRICOLA
    44 % sparen
    ABOCA S.P.A. SOCIETA' AGRICOLA
    125 Milliliter | Nasenspray
    ab 9,45 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 75,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  3. WEPA Nasendusche mit 10x2.95g Nasenspülsalz, 1 p, Wepa Apothekenbedarf GmbH & Co. KG
    39 % sparen
    Wepa Apothekenbedarf GmbH & Co. KG
    1 Packung
    (1)
    ab 9,37 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 9,37 € / 1 Pck.
    Preisvergleich
  4. Mometason beta Heuschnupfenspray 50 ug/Sp. 60 Sp., 10 g, betapharm Arzneimittel GmbH
    75 % sparen
    betapharm Arzneimittel GmbH
    10 Gramm | Nasenspray
    ab 2,85 €
    75% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 285,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  5. Vividrin Mometason Heuschnupfennasenspray 50ug, 10 g, Dr. Gerhard Mann
    76 % sparen
    Dr. Gerhard Mann
    10 Gramm | Nasenspray
    • Behandelt allergischen Schnupfen
    • Enthält Mometasonfuroat 50 Mgr/Stoß
    • Nasenspray gegen Allergie
    Weitere Packungsgrößen
    ab 2,79 €
    76% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 279,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  6. Loratadin 10 Heumann, 100 st, Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    76 % sparen
    Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    100 Stück | Tabletten
    • Lindert Allergiesymptome
    • Nur 1x täglich eine Tablette
    • Bereits für Kinder ab 6 Jahren geeignet
    Weitere Packungsgrößen
    ab 6,99 €
    76% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,07 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. Leider keine Produktabbildung vorhanden 54 % sparen
    PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Nasenspray
    • Schutz vor den typischen Symptomen des Heuschnupfen
    • Effektive Linderung durch kontinuierliche Anwendung
    • Einfache Anwendung dank praktischer Dosierungshilfe
    ab 3,02 €
    54% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 302,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  8. nasic Mometason Heuschnupfenspray, 18 g, MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH 52 % sparen
    MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
    18 Gramm | Nasenspray
    Weitere Packungsgrößen
    ab 9,40 €
    52% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 522,22 € / 1 kg
    Preisvergleich
  9. Cetirizin beta, 60 st, betapharm Arzneimittel GmbH
    68 % sparen
    betapharm Arzneimittel GmbH
    60 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 2,50 €
    68% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,04 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. Siozwo Nasenspülung Konservierungsstofffrei, 100 ml, Febena Pharma GmbH
    36 % sparen
    Febena Pharma GmbH
    100 Milliliter | Spüllösung
    ab 10,07 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 100,70 € / 1 l
    Preisvergleich
  11. Loratadin AL 10mg, 100 st, Aliud Pharma GmbH
    59 % sparen
    Aliud Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    • Antihistaminikum bei allergischem Schnupfen
    • Lindert Juckreiz und allergische Symptome
    • Geeignet bei Nesselsucht und Heuschnupfen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 9,59 €
    59% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,10 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. Levocetirizin AL 5 mg Filmtabletten, 100 st, Aliud Pharma GmbH
    63 % sparen
    Aliud Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 12,85 €
    63% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,13 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. Leider keine Produktabbildung vorhanden 67 % sparen
    Micro Labs GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 4,08 €
    67% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,04 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. Nasipral 0.3 mg/ml Nasenspray Lösung, 1x20 ml, Infectopharm Arzn.U.Consilium GmbH
    Infectopharm Arzn.U.Consilium GmbH
    1x20 Milliliter | Nasenspray
    rezeptpflichtig
    22,21 €
    Grundpreis ab: 1.110,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  15. Tetesept Meerwasser Nasenspray, 20 ml, Merz Consumer Care GmbH
    54 % sparen
    Merz Consumer Care GmbH
    20 Milliliter | Nasenspray
    • Lindert Schnupfen und ein Austrocknen der Nase
    • Reinigt und befeuchtet mit isotonisiertem Meerwasser
    • Pflegt und regeneriert zusätzlich durch Dexpanthenol
    ab 3,24 €
    54% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 162,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  16. Zyrtec Tropfen, 20 ml, Emra-Med Arzneimittel GmbH
    43 % sparen
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    20 Milliliter | Tropfen
    • Antiallergikum bei Heuschnupfen
    • Lindert allergische Rhinokonjunktivitis
    • Mit Cetirizin als Wirkstoff
    ab 11,68 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 584,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  17. TETESEPT SCHNUPFEN SPRAY, 20 ml, Merz Consumer Care GmbH
    55 % sparen
    Merz Consumer Care GmbH
    20 Milliliter | Nasenspray
    • Zur Reinigung und Befeuchtung der Nasenschleimhaut
    • Erleichtert die Atmung bei Schnupfen
    • Kombination aus fünf wertvollen ätherischen Ölen
    ab 4,93 €
    55% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 246,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  18. NASOGEL SPRAY, 30 ml, NeilMed Pharma GmbH
    31 % sparen
    NeilMed Pharma GmbH
    30 Milliliter | Nasendosierspray
    • Tropffreies wasserlösliches Kochsalzgel
    • Geruchlos und nicht klebrig
    • Für Erwachsene und Kinder ab 6 Jahren
    ab 6,12 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 204,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  19. Snup Schnupfenspray 0.05%, 10 ml, STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    10 Milliliter | Nasenspray
    (2)
    • Lindert Schnupfen bei Kindern
    • Hilft bei einem Katarrh des Tubenmittelohrs
    • Erleichtert den Sekretabfluss
    5,99 €
    Grundpreis ab: 599,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  20. Rhinoclir Baby & Kind Nasendusche, 100 ml, Febena Pharma GmbH
    36 % sparen
    Febena Pharma GmbH
    100 Milliliter | Lösung
    • Zur sanften Reinigung der Nase bei Kleinkindern
    • Befreit die Nase einfach und zuverlässig bei Schnupfen
    • Aus isotonischer Ringerlösung mit wichtigen Mineralien
    ab 10,07 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 100,70 € / 1 l
    Preisvergleich
  21. Abtei Nasen Spülung mit Meersalz, 100 ml, Perrigo Deutschland GmbH
    46 % sparen
    Perrigo Deutschland GmbH
    100 Milliliter | Spray
    • Reinigt die Nasenhöhle
    • Enthält natürliches Meersalz
    • Unterstützt die Nasenfunktion
    ab 7,46 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 74,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  22. Prednisolon AL 20mg Tabletten, 20 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    20 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    14,33 €
    Grundpreis ab: 0,72 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. Prednisolon AL 50mg Tabletten, 50 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    50 Stück | Tabletten
    (1)
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    28,06 €
    Grundpreis ab: 0,56 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. Levocabastin axicur 0.5 mg/ml Nasenspray, 5 ml, axicorp Pharma GmbH 61 % sparen
    axicorp Pharma GmbH
    5 Milliliter | Nasenspray
    ab 3,44 €
    61% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 688,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  25. COLDISES Nasenöl-Spray, 10 ml, Bios Medical Services GmbH 31 % sparen
    Bios Medical Services GmbH
    10 Milliliter | Nasenspray
    • Hilft bei gereizter, trockener und verschnupfter Nase
    • Wirkt regenerierend, reizlindernd und befreiend
    • Mit Bergamottöl, Vitamin E, Sesamöl und Nelkenöl
    ab 13,58 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.358,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  26. tetesept Meerwasser Nasen Spray care, 20 ml, Merz Consumer Care GmbH
    54 % sparen
    Merz Consumer Care GmbH
    20 Milliliter | Nasenspray
    • Hilft bei bei Schnupfen und trockener Nase
    • Pflegt und schützt die Nasenschleimhaut
    • Mit naturreinem, mineralstoffreichem Meerwasser
    ab 3,75 €
    54% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 187,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  27. Bitosen 20mg Schmelztabletten, 30 st, Berlin-Chemie AG 52 % sparen
    Berlin-Chemie AG
    30 Stück | Schmelztabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 8,34 €
    52% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,28 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. Xusal 5mg Filmtabletten, 100 st, UCB Pharma GmbH
    37 % sparen
    UCB Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    (1)
    • Lindert Symptome allergischer Rhinitis
    • Lindert allergischen Schnupfen & Urtikaria
    • Wirkstoff Levocetirizin blockiert Histaminwirkung
    ab 36,44 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,36 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. Avamys 27.5mcg Nasenspray 120Hub, 1 st, GlaxoSmithKline GmbH & Co. KG
    GlaxoSmithKline GmbH & Co. KG
    1 Stück | Nasenspray
    (3)
    rezeptpflichtig
    20,12 €
    Grundpreis ab: 20,12 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. TAVEGIL, 20 st, STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    49 % sparen
    STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    20 Stück | Tabletten
    • Orales Antihistaminikum gegen Juckreiz
    • Für chronische Urtikaria & Allergiesymptome
    • Rezeptfrei zur symptomatischen Linderung
    ab 5,60 €
    49% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,28 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. PERITOL 4MG, 20 st, Abanta Pharma GmbH
    Abanta Pharma GmbH
    20 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    21,19 €
    Grundpreis ab: 1,06 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. tetesept Meerwasser Nasenspülsalz, 40 st, Merz Consumer Care GmbH 52 % sparen
    Merz Consumer Care GmbH
    40 Stück | Salz
    ab 5,17 €
    52% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,13 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. Desloraderm 5mg Filmtabletten, 50 st, axicorp Pharma GmbH
    71 % sparen
    axicorp Pharma GmbH
    50 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 5,68 €
    71% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,11 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. Prednisolon 20mg GALEN, 100 st, Galenpharma GmbH
    Galenpharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    21,30 €
    Grundpreis ab: 0,21 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. Fexofenadin Winthrop 120 mg Filmtabletten, 100 st, Zentiva Pharma GmbH
    Zentiva Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    45,12 €
    Grundpreis ab: 0,45 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. Cetirizin STADA 10mg Filmtabletten, 100 st, STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    76 % sparen
    STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 9,50 €
    76% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,10 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. AERIUS 5mg Filmtabletten, 100 st, Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    33,01 €
    Grundpreis ab: 0,33 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. Leider keine Produktabbildung vorhanden 33 % sparen
    Pharma Gerke Arzneimittelvertriebs GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    ab 23,38 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,23 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. IsoFree (Isoton.Kochsalzslsg.z.Nasenspülg+Inhal), 25x5 ml, Penta Arzneimittel GmbH
    30 % sparen
    Penta Arzneimittel GmbH
    25x5 Milliliter | Einzeldosis-Pipetten
    • Bei trockenen Schleimhäuten und Erkältung
    • Befeuchtet Nase und Bronchien durch Inhalation
    • Isotonische Lösung ohne Konservierungsmittel
    ab 6,14 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 49,12 € / 1 l
    Preisvergleich
  40. Asonor, 30 ml, Tannermedico A/S
    26 % sparen
    Tannermedico A/S
    30 Milliliter | Nasenspray
    ab 14,73 €
    26% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 491,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  41. Desloratadin TAD 5mg Filmtabletten, 50 st, TAD Pharma GmbH
    55 % sparen
    TAD Pharma GmbH
    50 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 9,09 €
    55% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  42. Cromo-ratiopharm Kombipackung, 1 p, ratiopharm GmbH
    56 % sparen
    ratiopharm GmbH
    1 Packung | Kombipackung
    • bei allergischen Schnupfen und Heuschnupfensymptomen
    • an Nase und Augen
    • für Erwachsene und Kinder
    ab 6,16 €
    56% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 6,16 € / 1 Pck.
    Preisvergleich
  43. Infectocortikrupp Zäpfchen, 4 st, Infectopharm Arzn.U.Consilium GmbH
    Infectopharm Arzn.U.Consilium GmbH
    4 Stück | Suppositorien
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    34,49 €
    Grundpreis ab: 8,62 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  44. Mometasonfuroat AL 50 Mikrogramm/Sprühst60Spr.St., 10 g, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    10 Gramm | Nasenspray
    rezeptpflichtig
    14,98 €
    Grundpreis ab: 1.498,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  45. TAVEGIL, 50 st, kohlpharma GmbH
    42 % sparen
    kohlpharma GmbH
    50 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 12,20 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,24 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  46. Cetirizin Heumann 10mg Filmtabletten, 100 st, Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    78 % sparen
    Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    100 Stück | Filmtabletten
    • Bewährte Hilfe bei Allergien
    • Nur 1x täglich eine Tablette
    • Für Kinder ab 6 Jahren geeignet
    Weitere Packungsgrößen
    ab 6,25 €
    78% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,06 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  47. Zentiva Pharma GmbH
    500x1 Milliliter | Ampullen
    rezeptpflichtig
    909,55 €
    Grundpreis ab: 1.819,10 € / 1 l
  48. VOLON A 10, 1 ml, Emra-Med Arzneimittel GmbH
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    1 Milliliter | Ampullen
    rezeptpflichtig
    14,88 €
    Grundpreis ab: 14.880,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  49. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen