Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu der Krankheit Nasenallergie

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. RC-GEL NASAL, 1 st, CEGLA Medizintechnik GmbH
    35 % sparen
    CEGLA Medizintechnik GmbH
    1 Stück | Tube
    • Sanftes, feuchtigkeitsspendendes Nasengel
    • Versorgt die Nasenschleimhäute mit Feuchtigkeit
    • Mit Dexpanthenol zur Pflege der gereizten Haut
    ab 7,05 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 7,05 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. PREDNISOLON 5MG JENAPHARM, 100 st, Mibe GmbH Arzneimittel
    Mibe GmbH Arzneimittel
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    15,66 €
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. Desloratadin-ratiopharm 5 mg Filmtabletten, 100 st, ratiopharm GmbH
    73 % sparen
    ratiopharm GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    (1)
    • Linderung von Heuschnupfen & Urtikaria
    • Zweite-Generation-Antihistaminikum
    • Wirkt nicht müde, ab 12 Jahren nutzbar
    Weitere Packungsgrößen
    ab 12,39 €
    73% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,12 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. WEPA Meerwasser Schnupfenspray abschwellend, 1x20 ml, Wepa Apothekenbedarf GmbH & Co. KG 55 % sparen
    Wepa Apothekenbedarf GmbH & Co. KG
    1x20 Milliliter | Spray
    ab 2,63 €
    55% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 131,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  5. Allegra Allergietabletten Kinder 10 mg Schmelztabl, 20 st, A. Nattermann & Cie GmbH 51 % sparen
    A. Nattermann & Cie GmbH
    20 Stück | Schmelztabletten
    • Lindert allergische Symptome bei Kindern
    • Enthält Bilastin, 1x täglich
    • Schmelztabletten mit Erdbeergeschmack
    Weitere Packungsgrößen
    ab 7,79 €
    51% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,39 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. POLLICROM 20mg/ml Nasenspray Lösung, 15 ml, Ursapharm Arzneimittel GmbH
    53 % sparen
    Ursapharm Arzneimittel GmbH
    15 Milliliter | Nasenspray
    • Behandelt allergischen Schnupfen
    • Wirkt bei saisonaler und ganzjähriger Rhinitis
    • Enthält Natriumcromoglicat
    ab 5,58 €
    53% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 372,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  7. WEPA Nasenspülsalz, 60x2.95 g, Wepa Apothekenbedarf GmbH & Co. KG
    42 % sparen
    Wepa Apothekenbedarf GmbH & Co. KG
    60x2,95 Gramm | Salz
    • Reinigt die Nasenhöhle
    • Unterstützt die Nasenfunktion
    Weitere Packungsgrößen
    ab 8,63 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 48,76 € / 1 kg
    Preisvergleich
  8. Deslora-1A Pharma 5mg Filmtabletten, 100 st, 1 A Pharma GmbH
    60 % sparen
    1 A Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    • Antihistaminikum gegen Heuschnupfen & Urtikaria
    • Macht nicht müde
    • Für Erwachsene & Jugendliche ab 12 Jahren
    Weitere Packungsgrößen
    ab 13,72 €
    60% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,14 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. LoranoPro 0.5mg/ml Lösung zum Einnehmen, 50 ml, HEXAL AG
    65 % sparen
    HEXAL AG
    50 Milliliter | Lösung zum Einnehmen
    • Lindert allergische Symptome wie Niesen, Juckreiz
    • Wirkt antiallergisch ohne sedierende Effekte
    • Desloratadin zur Linderung allergischer Beschwerden
    Weitere Packungsgrößen
    ab 4,48 €
    65% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 89,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  10. Tavegil Tabletten, 60 st, STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    48 % sparen
    STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    60 Stück | Tabletten
    • Gegen Juckreiz, Nesselsucht & Heuschnupfen
    • Antihistamin blockiert allergische Reaktion
    • Clemastin fumarat als Wirkstoff
    ab 14,35 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,24 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. Nasivin Nasenspray o. Kons. Kleinkinder, 10 ml, WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
    63 % sparen
    WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
    10 Milliliter | Nasenspray
    • Hilft gegen Schnupfen
    • Bringt die Nasenschleimhaut zum Abschwellen
    • Eignet sich für Kleinkinder zwischen 1 und 6 Jahren
    ab 3,99 €
    63% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 399,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  12. Levocetirizin-ratiopharm 5 mg Filmtabletten, 100 st, ratiopharm GmbH
    73 % sparen
    ratiopharm GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 11,77 €
    73% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,12 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. Levocetirizin - 1 A Pharma 5 mg Filmtabletten, 100 st, 1 A Pharma GmbH
    58 % sparen
    1 A Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    • Lindert allergischen Schnupfen und Juckreiz
    • Wirkt schnell mit 1 Tablette täglich
    • Antihistaminikum mit Levocetirizin
    Weitere Packungsgrößen
    ab 12,96 €
    58% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,13 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. Cetirizin STADA Saft 10mg/10ml Lösung z Einnehmen, 150 ml, STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    76 % sparen
    STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    150 Milliliter | Lösung zum Einnehmen
    ab 3,45 €
    76% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 23,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  15. Nisita DOSIERSPRAY, 20 ml, Engelhard Arzneimittel GmbH & Co. KG
    45 % sparen
    Engelhard Arzneimittel GmbH & Co. KG
    20 Milliliter | Nasendosierspray
    • Nasenspray zur Befeuchtung trockener Nase
    • Reinigt und pflegt Nasenschleimhäute
    • Unterstützt natürliche Schleimhautfunktion
    ab 4,06 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 203,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  16. Levocetirizin HEXAL bei Allergien 5mg Filmtabl., 100 st, HEXAL AG
    71 % sparen
    HEXAL AG
    100 Stück | Filmtabletten
    (1)
    • Lindert allergische Symptome wie Juckreiz
    • Wirkt schnell und langanhaltend
    • Enthält Levocetirizin Dihydrochlorid
    Weitere Packungsgrößen
    ab 14,94 €
    71% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. Mometasonfuroat AbZ 50ug/Sprühstoß Nasenspr.Susp., 18 g, Abz Pharma GmbH
    Abz Pharma GmbH
    18 Gramm | Nasendosierspray
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    15,33 €
    Grundpreis ab: 851,67 € / 1 kg
    Preisvergleich
  18. Livocab® direkt Nasenspray bei Heuschnupfen und anderen Allergien, 10ml, 10 ml, Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    51 % sparen
    Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    10 Milliliter | Nasenspray
    (1)
    • Hilft schnell
    • Lokale Wirkung direkt an der Nase
    • Gut verträglich
    ab 8,74 €
    51% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 874,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  19. Bitosen 20mg Tabletten, 50 st, Berlin-Chemie AG 54 % sparen
    Berlin-Chemie AG
    50 Stück | Tabletten
    • Lindert Allergiesymptome
    • Nicht-sedierendes Antihistaminikum
    • Wirkt 24 Stunden lang
    Weitere Packungsgrößen
    ab 11,44 €
    54% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,23 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. Cetirizin Vividrin 10 mg Filmtabletten, 100 st, Dr. Gerhard Mann
    76 % sparen
    Dr. Gerhard Mann
    100 Stück | Filmtabletten
    (4)
    • bei allergischem Schnupfen mit Augensymptomen
    • schnelle & lang anhaltende Wirkung (über 24 Stunden)
    • ab 6 Jahren anwendbar
    Weitere Packungsgrößen
    ab 4,38 €
    76% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,04 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. SINUS RINSE NASENDUSCHE 60 NEILMED, 1 p, NeilMed Pharma GmbH
    41 % sparen
    NeilMed Pharma GmbH
    1 Packung | Salz
    • Beschwerdefrei und angenehm beim spülen
    • ausgewogener, physiologischer pH-Wert
    • Geeignet für Kinder und Erwachsene
    ab 14,54 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 14,54 € / 1 Pck.
    Preisvergleich
  22. Desloratadin STADA 5mg, 100 st, STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    73 % sparen
    STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    • Antihistaminikum bei Heuschnupfen, Allergie, Juckreiz
    • Mit Desloratadin, ein antiallergisches Arzneimittel
    • Wirkt schnell, langanhaltend & macht nicht schläfrig
    Weitere Packungsgrößen
    ab 12,45 €
    73% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,12 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. Rhino-Pflüger, 15 ml, Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    44 % sparen
    Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    15 Milliliter | Nasenspray
    • Bei Schnupfen, Nasenatmungsbeschwerden
    • Lindert Reizung und unterstützt Sekretabfluss
    • Kalium bichromicum reduziert Schleimhautreizungen
    ab 4,10 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 273,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  24. Ketotifen STADA 1mg Hartkapseln, 100 st, STADAPHARM GmbH
    STADAPHARM GmbH
    100 Stück | Hartkapseln
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    21,65 €
    Grundpreis ab: 0,22 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. FENISTIL, 100 ml, Emra-Med Arzneimittel GmbH
    42 % sparen
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    100 Milliliter | Tropfen
    (1)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 18,14 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 181,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  26. SINUS RINSE NASENDUSCHE 10 NEILMED, 1 p, NeilMed Pharma GmbH
    41 % sparen
    NeilMed Pharma GmbH
    1 Packung | Salz
    • Beschwerdefrei und angenehm beim spülen
    • ausgewogener, physiologischer pH-Wert
    • Geeignet für Kinder und Erwachsene
    ab 8,75 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 8,75 € / 1 Pck.
    Preisvergleich
  27. Momekort 50ug/Sprühst.Nasenspray.Sus.60 Erwachsene, 10 g, axicorp Pharma GmbH
    77 % sparen
    axicorp Pharma GmbH
    10 Gramm | Nasenspray
    ab 2,58 €
    77% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 258,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  28. tetesept Nasen Heilsalbe, 5 g, Merz Consumer Care GmbH
    63 % sparen
    Merz Consumer Care GmbH
    5 Gramm | Salbe
    • Unterstützt die Wundheilung der Nasenschleimhäute
    • Pflegt und regeneriert mit Dexpanthenol
    • Ohne Parafine, Farb- und Konservierungsstoffe
    ab 3,29 €
    63% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 658,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  29. tetesept Rhinolind Abschwellendes Nasenspray, 20 ml, Merz Consumer Care GmbH
    54 % sparen
    Merz Consumer Care GmbH
    20 Milliliter | Nasenspray
    • Befreit die Nase bei Schnupfen auf natürliche Weise
    • Enthaltenes Dexpanthenol pflegt die Nasenschleimhaut
    • Ohne Gewöhnungseffekt, chemische Wirkstoffe und Alkohol
    ab 4,72 €
    54% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 236,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  30. Kamillosan Ocean Nasendusche, 100 ml, Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
    35 % sparen
    Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
    100 Milliliter
    • Bei verstopfter Nase
    • Für Befeuchtung der Nasenschleimhaut
    • Mit mildem Kamillenextrakt
    ab 8,39 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 83,90 € / 1 l
    Preisvergleich
  31. VOLON A 40 Fertigspritze, 1 ml, Emra-Med Arzneimittel GmbH
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    1 Milliliter | Fertigspritzen
    rezeptpflichtig
    23,72 €
    Grundpreis ab: 23.720,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  32. Nasivin Dosiertropfer o.Kons. Baby, 5 ml, WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
    60 % sparen
    WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
    5 Milliliter | Nasentropfen
    • Zur Abschwellung der Nase bei Säuglingsschnupfen
    • Oxymetazolin mit antiviraler Wirkung
    • Bei akutem und allergischem Schnupfen
    ab 3,12 €
    60% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 624,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  33. MometaHEXAL 50 ug/Sprühstoß Nasenspray 60 Sprühst, 10 g, HEXAL AG
    rezeptpflichtig
    15,46 €
    Grundpreis ab: 1.546,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  34. Nasivin Nasenspray Erwachsene und Schulkinder, 10 ml, WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
    WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
    10 Milliliter | Nasenspray
    • Abschwellend bei Schnupfen, erleichtert Sekretabfluss
    • Mit Oxymetazolin, wirkt entzündungshemmend
    • Für Kinder ab 6 Jahren, max. 7 Tage nutzen
    4,19 €
    Grundpreis ab: 419,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  35. Livocab-Nasenspray, 15 ml, Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    42 % sparen
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    15 Milliliter | Nasenspray
    (1)
    • Spray für Nase mit Antihistaminikum bei Allergie
    • Lindert Symptome bei allergischem Schnupfen
    • Wirkt abschwellend auf Nasenschleimhaut
    ab 8,98 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 598,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  36. Cetirizin AL 1mg/ml Sirup, 75 ml, Aliud Pharma GmbH
    60 % sparen
    Aliud Pharma GmbH
    75 Milliliter | Lösung zum Einnehmen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 2,69 €
    60% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 35,87 € / 1 l
    Preisvergleich
  37. Loratadin-ratiopharm 10mg Tabletten, 100 st, ratiopharm GmbH
    74 % sparen
    ratiopharm GmbH
    100 Stück | Tabletten
    • Antihistaminikum bei allergischem Schnupfen
    • Lindert Juckreiz und Nesselsucht
    • Tabletten zur einmal täglichen Einnahme
    Weitere Packungsgrößen
    ab 9,96 €
    74% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,10 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. FENISTIL, 100 st, Haleon Germany GmbH
    46 % sparen
    Haleon Germany GmbH
    100 Stück | Überzogene Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 16,89 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. Siozwo SAN Meerwasser Nasenspray mit Dexpanthenol, 20 ml, Febena Pharma GmbH
    29 % sparen
    Febena Pharma GmbH
    20 Milliliter | Nasenspray
    • Befeuchtet und reinigt die Nasenschleimhaut
    • Unterstützt die Heilung gereizter Nasenschleimhaut
    • Enthält Dexpanthenol zur Förderung der Regeneration
    ab 4,20 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 210,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  40. ABTEI Nase Frei 2 Min, 20 ml, Perrigo Deutschland GmbH
    13 % sparen
    Perrigo Deutschland GmbH
    20 Milliliter | Spray
    ab 4,34 €
    13% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 217,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  41. Tavegyl 1 mg Tabletten, 50 st, Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    40 % sparen
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    50 Stück | Tabletten
    • Antihistaminikum bei allergischen Beschwerden
    • Lindert Juckreiz und allergische Symptome
    • Geeignet bei Nesselsucht und allergischem Schnupfen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 10,81 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,22 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  42. MomeGalen 50ug/Sprühstoß Nasenspray 140 Spr. St., 18 g, Galenpharma GmbH
    Galenpharma GmbH
    18 Gramm | Nasenspray
    rezeptpflichtig
    17,78 €
    Grundpreis ab: 987,78 € / 1 kg
    Preisvergleich
  43. FILME NASALE, 20 ml, Hulka S.R.L.
    34 % sparen
    Hulka S.R.L.
    20 Milliliter | Nasenöl
    ab 12,03 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 601,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  44. Reactine® 21 Allergietabletten mit Cetirizin bei Heuschnupfen und Allergien, 21 st, Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    50 % sparen
    Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    21 Stück | Filmtabletten
    (1)
    • Schneller Wirkeintritt
    • Langanhaltende Symptomlinderung
    • Umfassende Wirkung
    ab 7,33 €
    50% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,35 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  45. Levocetirizin STADA 5 mg Filmtabletten, 100 st, STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    72 % sparen
    STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 12,50 €
    72% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,13 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  46. Leider keine Produktabbildung vorhanden 27 % sparen
    apo.com Group GmbH
    10 Milliliter | Nasenspray
    ab 1,89 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 189,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  47. ALLERGO-MOMELIND 50 ug/Sprühstoß Nasenspray Suspen, 18 g, Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    51 % sparen
    Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    18 Gramm | Nasendosierspray
    Weitere Packungsgrößen
    ab 6,47 €
    51% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 359,44 € / 1 kg
    Preisvergleich
  48. Volon A 10 Ampullen, 20x1 ml, Emra-Med Arzneimittel GmbH
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    20x1 Milliliter | Ampullen
    rezeptpflichtig
    92,01 €
    Grundpreis ab: 4.600,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  49. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen