Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu der Krankheit Naseneingangsekzem

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Prednisolon STADA 20mg Tabletten, 20 st, STADAPHARM GmbH
    STADAPHARM GmbH
    20 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    14,33 €
    Grundpreis ab: 0,72 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. LINOLA-H N, 25 g, Dr. August Wolff GmbH & Co. KG Arzneimittel
    Dr. August Wolff GmbH & Co. KG Arzneimittel
    25 Gramm | Creme
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    15,03 €
    Grundpreis ab: 601,20 € / 1 kg
    Preisvergleich
  3. ADVANTAN SALBE, 25 g, Leo Pharma GmbH
    Leo Pharma GmbH
    25 Gramm | Salbe
    (1)
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    16,29 €
    Grundpreis ab: 651,60 € / 1 kg
    Preisvergleich
  4. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Abanta Pharma GmbH
    25 Gramm | Creme
    rezeptpflichtig
    15,02 €
    Grundpreis ab: 600,80 € / 1 kg
    Preisvergleich
  5. Nerisone Salbe, 30 g, kohlpharma GmbH
    kohlpharma GmbH
    30 Gramm | Salbe
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    16,65 €
    Grundpreis ab: 555,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  6. Protopic 0.03% Salbe, 30 g, Emra-Med Arzneimittel GmbH
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    30 Gramm | Salbe
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    52,10 €
    Grundpreis ab: 1.736,67 € / 1 kg
    Preisvergleich
  7. Muni 0.5% HC Creme, 30 g, ROBUGEN GmbH & Co. KG
    46 % sparen
    ROBUGEN GmbH & Co. KG
    30 Gramm | Creme
    ab 6,48 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 216,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  8. Lodotra 5mg m.veränd. Wirkstofffreisetzung, 30 st, Mundipharma GmbH
    Mundipharma GmbH
    30 Stück | Tablette mit veränderter Wirkstofffreisetzung
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    39,00 €
    Grundpreis ab: 1,30 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. Toctino 30 mg Weichkapseln, 30 st, Abacus Medicine A/S
    Abacus Medicine A/S
    30 Stück | Weichkapseln
    rezeptpflichtig
    519,11 €
    Grundpreis ab: 17,30 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. Betnesol V 0.1%, 30 g, GlaxoSmithKline GmbH & Co. KG
    GlaxoSmithKline GmbH & Co. KG
    30 Gramm | Creme
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    16,66 €
    Grundpreis ab: 555,33 € / 1 kg
    Preisvergleich
  11. Haemato Pharm GmbH
    30 Stück | Weichkapseln
    rezeptpflichtig
    340,69 €
    Grundpreis ab: 11,36 € / 1 Stk.
  12. Diprosalic Lösung 0.64 mg/g + 20 mg/g, 30 ml, Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    30 Milliliter | Lösung
    rezeptpflichtig
    23,26 €
    Grundpreis ab: 775,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  13. Fd Pharma GmbH
    30 Stück | Weichkapseln
    rezeptpflichtig
    334,10 €
    Grundpreis ab: 11,14 € / 1 Stk.
  14. Fd Pharma GmbH
    30 Stück | Weichkapseln
    rezeptpflichtig
    584,54 €
    Grundpreis ab: 19,48 € / 1 Stk.
    Originalis B.V.
    30 Stück | Weichkapseln
    rezeptpflichtig
    519,10 €
    Grundpreis ab: 17,30 € / 1 Stk.
  15. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    1 0 1 Carefarm GmbH
    30 Stück | Weichkapseln
    rezeptpflichtig
    343,91 €
    Grundpreis ab: 11,46 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    GlaxoSmithKline GmbH & Co. KG
    30 Gramm | Salbe
    rezeptpflichtig
    16,66 €
    Grundpreis ab: 555,33 € / 1 kg
    Preisvergleich
  17. Originalis B.V.
    30 Stück | Weichkapseln
    rezeptpflichtig
    334,26 €
    Grundpreis ab: 11,14 € / 1 Stk.
  18. PREDNISON 50mg GALEN, 50 st, Galenpharma GmbH
    Galenpharma GmbH
    50 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    58,16 €
    Grundpreis ab: 1,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. ALFASON, 50 g, Cheplapharm Arzneimittel GmbH
    Cheplapharm Arzneimittel GmbH
    50 Gramm | Creme
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    20,62 €
    Grundpreis ab: 412,40 € / 1 kg
    Preisvergleich
  20. KARISON CRINALE, 50 ml, Dermapharm AG
    Dermapharm AG
    50 Milliliter | Lösung
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    18,84 €
    Grundpreis ab: 376,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  21. KARISON CREME, 50 g, Dermapharm AG
    Dermapharm AG
    50 Gramm | Creme
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    20,05 €
    Grundpreis ab: 401,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  22. Leo Pharma GmbH
    60 Gramm | Salbe
    rezeptpflichtig
    26,30 €
    Grundpreis ab: 438,33 € / 1 kg
  23. Protopic 0.03% Salbe, 60 g, Leo Pharma GmbH
    Leo Pharma GmbH
    60 Gramm | Salbe
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    103,99 €
    Grundpreis ab: 1.733,17 € / 1 kg
    Preisvergleich
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    60 Gramm | Lösung
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    35,06 €
    Grundpreis ab: 584,33 € / 1 kg
  24. Clarelux 500Mikrogramm/g Schaum z.Anwend. a.d.Haut, 100 g, PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK GmbH
    PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK GmbH
    100 Gramm | Schaum
    rezeptpflichtig
    25,61 €
    Grundpreis ab: 256,10 € / 1 kg
    Preisvergleich
  25. Diprosalic, 100 g, kohlpharma GmbH
    kohlpharma GmbH
    100 Gramm | Salbe
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    50,85 €
    Grundpreis ab: 508,50 € / 1 kg
    Preisvergleich
  26. TriamGalen Lösung 0.2 %, 100 ml, Galenpharma GmbH
    Galenpharma GmbH
    100 Milliliter | Lösung
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    26,08 €
    Grundpreis ab: 260,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  27. Lygal Kopftinktur N, 100 ml, Almirall Hermal GmbH
    Almirall Hermal GmbH
    100 Milliliter | Lösung
    rezeptpflichtig
    19,29 €
    Grundpreis ab: 192,90 € / 1 l
    Preisvergleich
  28. BETNESOL V 0.1%, 100 g, GlaxoSmithKline GmbH & Co. KG
    GlaxoSmithKline GmbH & Co. KG
    100 Gramm | Salbe
    rezeptpflichtig
    26,08 €
    Grundpreis ab: 260,80 € / 1 kg
    Preisvergleich
  29. Advantan Fettsalbe, 100 g, Leo Pharma GmbH
    Leo Pharma GmbH
    100 Gramm | Salbe
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    27,79 €
    Grundpreis ab: 277,90 € / 1 kg
    Preisvergleich
  30. ALFASON CRELO, 100 g, Cheplapharm Arzneimittel GmbH
    Cheplapharm Arzneimittel GmbH
    100 Gramm | Emulsion
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    28,57 €
    Grundpreis ab: 285,70 € / 1 kg
    Preisvergleich
  31. TriamGalen Salbe 0.1 %, 100 g, Galenpharma GmbH
    Galenpharma GmbH
    100 Gramm | Salbe
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    27,79 €
    Grundpreis ab: 277,90 € / 1 kg
    Preisvergleich
  32. MetiGalen Lotion 1mg/g Emulsion, 100 g, Galenpharma GmbH
    Galenpharma GmbH
    100 Gramm | Emulsion
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    19,68 €
    Grundpreis ab: 196,80 € / 1 kg
    Preisvergleich
  33. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    100 Milliliter | Lösung
    rezeptpflichtig
    26,08 €
    Grundpreis ab: 260,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  34. Clobex 500 Mikrogramm/g Shampoo, 125 ml, Fd Pharma GmbH
    Fd Pharma GmbH
    125 Milliliter | Shampoo
    rezeptpflichtig
    25,42 €
    Grundpreis ab: 203,36 € / 1 l
    Preisvergleich
  35. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    rezeptpflichtig
    970,02 €
    Grundpreis ab: 970,02 € / 1 Pck.
    Preisvergleich
  36. Klismacort Rektalkapseln, 2 st, Bene Arzneimittel GmbH
    Bene Arzneimittel GmbH
    2 Stück | Rektalkapseln
    rezeptpflichtig
    20,75 €
    Grundpreis ab: 10,38 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. Rectodelt 100 mg Zäpfchen, 2 st, Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    2 Stück | Suppositorien
    rezeptpflichtig
    21,62 €
    Grundpreis ab: 10,81 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. Prednisolut 250mg, 3 st, Mibe GmbH Arzneimittel
    Mibe GmbH Arzneimittel
    3 Stück | Pulver und Lösungsmittel zur Herstellung einer Injektionslo
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    57,79 €
    Grundpreis ab: 19,26 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. Prednisolut 10 mg L, 3 st, Mibe GmbH Arzneimittel
    Mibe GmbH Arzneimittel
    3 Stück | Pulver und Lösungsmittel zur Herstellung einer Injektionslo
    rezeptpflichtig
    16,56 €
    Grundpreis ab: 5,52 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  40. Prednisolut 100mg L, 3 st, Mibe GmbH Arzneimittel
    Mibe GmbH Arzneimittel
    3 Stück | Pulver und Lösungsmittel zur Herstellung einer Injektionslo
    rezeptpflichtig
    32,74 €
    Grundpreis ab: 10,91 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  41. Klismacort 100mg Rektalkapseln, 4 st, Bene Arzneimittel GmbH
    Bene Arzneimittel GmbH
    4 Stück | Rektalkapseln
    rezeptpflichtig
    25,76 €
    Grundpreis ab: 6,44 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  42. Organon Healthcare GmbH
    5x1 Milliliter | Injektionssuspension
    rezeptpflichtig
    58,68 €
    Grundpreis ab: 11.736,00 € / 1 l
  43. CELESTAN solubile 4mg Injektionslösung, 5 st, Organon Healthcare GmbH
    Organon Healthcare GmbH
    5 Stück | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    34,95 €
    Grundpreis ab: 6,99 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  44. Solu-Celestan solubile 4mg, 5 st, Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    5 Stück | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    29,44 €
    Grundpreis ab: 5,89 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Zentiva Pharma GmbH
    5x1 Milliliter | Ampullen
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    16,97 €
    Grundpreis ab: 3.394,00 € / 1 l
  45. Prednisolut 500mg, 5 st, Mibe GmbH Arzneimittel
    Mibe GmbH Arzneimittel
    5 Stück | Pulver und Lösungsmittel zur Herstellung einer Injektionslo
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    231,66 €
    Grundpreis ab: 46,33 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  46. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen