Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu der Krankheit Naseneingangsekzem

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Dermapharm AG
    100 Gramm | Emulsion
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    26,22 €
    Grundpreis ab: 262,20 € / 1 kg
    Preisvergleich
  2. Rectodelt 100 mg Zäpfchen, 2 st, kohlpharma GmbH
    kohlpharma GmbH
    2 Stück | Suppositorien
    rezeptpflichtig
    21,68 €
    Grundpreis ab: 10,84 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. RECTODELT 100MG, 6 st, Trommsdorff GmbH & Co. KG
    Trommsdorff GmbH & Co. KG
    6 Stück | Suppositorien
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    41,71 €
    Grundpreis ab: 6,95 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. Prednisolon acis 50mg, 10 st, Mibe GmbH Arzneimittel
    Mibe GmbH Arzneimittel
    10 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    15,57 €
    Grundpreis ab: 1,56 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. Prednisolon 50mg GALEN, 10 st, Galenpharma GmbH
    Galenpharma GmbH
    10 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    15,20 €
    Grundpreis ab: 1,52 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. Jelliproct-Zäpfchen, 10 st, Teofarma S.R.L.
    Teofarma S.R.L.
    10 Stück | Suppositorien
    rezeptpflichtig
    19,54 €
    Grundpreis ab: 1,95 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. ADVANTAN MILCH, 20 g, Leo Pharma GmbH
    Leo Pharma GmbH
    20 Gramm | Emulsion
    (1)
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    15,52 €
    Grundpreis ab: 776,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  8. DECODERM, 20 g, Almirall Hermal GmbH
    Almirall Hermal GmbH
    20 Gramm | Creme
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    15,52 €
    Grundpreis ab: 776,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  9. DIPROSONE Salbe, 20 g, Organon Healthcare GmbH
    Organon Healthcare GmbH
    20 Gramm | Salbe
    rezeptpflichtig
    17,90 €
    Grundpreis ab: 895,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  10. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    STADAPHARM GmbH
    20 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    13,53 €
    Grundpreis ab: 0,68 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. Okrido 6 mg/ml Lösung zum Einnehmen, 20 ml, Pharmapol Arzneimittelvertrieb-Gmbh
    Pharmapol Arzneimittelvertrieb-Gmbh
    20 Milliliter | Lösung zum Einnehmen
    rezeptpflichtig
    48,37 €
    Grundpreis ab: 2.418,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  12. Prednison 10mg GALEN, 20 st, Galenpharma GmbH
    Galenpharma GmbH
    20 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    14,78 €
    Grundpreis ab: 0,74 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. Protopic 0.03% Salbe, 30 g, kohlpharma GmbH
    kohlpharma GmbH
    30 Gramm | Salbe
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    53,75 €
    Grundpreis ab: 1.791,67 € / 1 kg
    Preisvergleich
  14. Toctino 10mg Weichkapseln, 30 st, GlaxoSmithKline GmbH & Co. KG
    GlaxoSmithKline GmbH & Co. KG
    30 Stück | Weichkapseln
    rezeptpflichtig
    704,68 €
    Grundpreis ab: 23,49 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. Toctino 30mg Weichkapseln, 30 st, GlaxoSmithKline GmbH & Co. KG
    GlaxoSmithKline GmbH & Co. KG
    30 Stück | Weichkapseln
    rezeptpflichtig
    704,68 €
    Grundpreis ab: 23,49 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. Emra-Med Arzneimittel GmbH
    30 Gramm | Salbe
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    16,66 €
    Grundpreis ab: 555,33 € / 1 kg
  17. Elidel Creme 1%, 30 g, kohlpharma GmbH
    kohlpharma GmbH
    30 Gramm | Creme
    rezeptpflichtig
    49,74 €
    Grundpreis ab: 1.658,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  18. Leider keine Produktabbildung vorhanden 19 % sparen
    Thd Spa
    30 Milliliter | Creme
    ab 15,92 €
    19% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 530,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  19. Protopic 0.1% Salbe, 30 g, Abacus Medicine A/S
    Abacus Medicine A/S
    30 Gramm | Salbe
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    50,00 €
    Grundpreis ab: 1.666,67 € / 1 kg
    Preisvergleich
  20. Soderm Plus, 50 g, Dermapharm AG
    Dermapharm AG
    50 Gramm | Salbe
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    18,10 €
    Grundpreis ab: 362,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  21. DERMOXINALE, 50 ml, GlaxoSmithKline GmbH & Co. KG
    GlaxoSmithKline GmbH & Co. KG
    50 Milliliter | Lösung
    rezeptpflichtig
    19,25 €
    Grundpreis ab: 385,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  22. Clobegalen, 50 ml, Galenpharma GmbH
    Galenpharma GmbH
    50 Milliliter | Lösung
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    19,43 €
    Grundpreis ab: 388,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  23. Linola-H Fett N, 50 g, Dr. August Wolff GmbH & Co. KG Arzneimittel
    Dr. August Wolff GmbH & Co. KG Arzneimittel
    50 Gramm | Creme
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    17,29 €
    Grundpreis ab: 345,80 € / 1 kg
    Preisvergleich
  24. Clobetasol acis Crinale, 50 ml, Mibe GmbH Arzneimittel
    Mibe GmbH Arzneimittel
    50 Milliliter | Lösung
    rezeptpflichtig
    19,34 €
    Grundpreis ab: 386,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  25. Diprosalic, 60 ml, Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    60 Milliliter | Lösung
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    35,12 €
    Grundpreis ab: 585,33 € / 1 l
    Preisvergleich
    Axicorp Pharma GmbH
    60 Gramm | Salbe
    rezeptpflichtig
    87,57 €
    Grundpreis ab: 1.459,50 € / 1 kg
  26. Soderm Lotio, 100 ml, Dermapharm AG
    Dermapharm AG
    100 Milliliter | Emulsion
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    26,08 €
    Grundpreis ab: 260,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  27. Prednisolon 20mg JENAPHARM, 100 st, Mibe GmbH Arzneimittel
    Mibe GmbH Arzneimittel
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    21,36 €
    Grundpreis ab: 0,21 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. Prednisolon acis 5mg, 100 st, Mibe GmbH Arzneimittel
    Mibe GmbH Arzneimittel
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    15,66 €
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. Hydrogalen Lösung, 100 ml, Galenpharma GmbH
    Galenpharma GmbH
    100 Milliliter | Lösung
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    21,27 €
    Grundpreis ab: 212,70 € / 1 l
    Preisvergleich
  30. DIPROSONE, 100 g, Organon Healthcare GmbH
    Organon Healthcare GmbH
    100 Gramm | Salbe
    rezeptpflichtig
    33,96 €
    Grundpreis ab: 339,60 € / 1 kg
    Preisvergleich
  31. Soderm crinale, 100 ml, Dermapharm AG
    Dermapharm AG
    100 Milliliter | Lösung
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    24,98 €
    Grundpreis ab: 249,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  32. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Ichthyol-Gesellschaft Cordes Hermanni & Co. (GmbH & Co.) KG
    100 Gramm | Creme
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    26,08 €
    Grundpreis ab: 260,80 € / 1 kg
    Preisvergleich
  33. Prednisolon STADA 5mg Tabletten, 100 st, STADAPHARM GmbH
    STADAPHARM GmbH
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    15,05 €
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Galenpharma GmbH
    125 Milliliter | Shampoo
    rezeptpflichtig
    25,37 €
    Grundpreis ab: 202,96 € / 1 l
    Preisvergleich
  35. Leider keine Produktabbildung vorhanden 3 % sparen
    Resorba Medical GmbH
    1 Stück | Folie
    248,00 €
    3% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 248,00 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. Prednisolut 25mg L, 3 st, Mibe GmbH Arzneimittel
    Mibe GmbH Arzneimittel
    3 Stück | Pulver und Lösungsmittel zur Herstellung einer Injektionslo
    rezeptpflichtig
    17,40 €
    Grundpreis ab: 5,80 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. Prednisolut 50mg L, 3 st, Mibe GmbH Arzneimittel
    Mibe GmbH Arzneimittel
    3 Stück | Pulver und Lösungsmittel zur Herstellung einer Injektionslo
    rezeptpflichtig
    22,12 €
    Grundpreis ab: 7,37 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Organon Healthcare GmbH
    5x1 Milliliter | Injektionssuspension
    rezeptpflichtig
    67,91 €
    Grundpreis ab: 13.582,00 € / 1 l
    Preisvergleich
    Zentiva Pharma GmbH
    5x1 Milliliter | Ampullen
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    20,00 €
    Grundpreis ab: 4.000,00 € / 1 l
  39. Prednison acis 50mg, 10 st, Mibe GmbH Arzneimittel
    Mibe GmbH Arzneimittel
    10 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    21,68 €
    Grundpreis ab: 2,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  40. DOLOPROCT, 10 st, Karo Healthcare AB
    Karo Healthcare AB
    10 Stück | Suppositorien
    rezeptpflichtig
    20,77 €
    Grundpreis ab: 2,08 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  41. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Ichthyol-Gesellschaft Cordes Hermanni & Co. (GmbH & Co.) KG
    15 Gramm | Salbe
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    14,49 €
    Grundpreis ab: 966,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  42. PREDNISON 5mg GALEN, 20 st, Galenpharma GmbH
    Galenpharma GmbH
    20 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    13,33 €
    Grundpreis ab: 0,67 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  43. VOLON A ANTIBIOTIKAFREI, 20 g, Dermapharm AG
    Dermapharm AG
    20 Gramm | Creme
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    15,16 €
    Grundpreis ab: 758,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  44. Prednisolon 10mg JENAPHARM, 20 st, Mibe GmbH Arzneimittel
    Mibe GmbH Arzneimittel
    20 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    13,58 €
    Grundpreis ab: 0,68 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  45. Organon Healthcare GmbH
    20 Gramm | Salbe
    rezeptpflichtig
    19,67 €
    Grundpreis ab: 983,50 € / 1 kg
  46. DIPROSONE Creme, 20 g, Organon Healthcare GmbH
    Organon Healthcare GmbH
    20 Gramm | Creme
    rezeptpflichtig
    17,90 €
    Grundpreis ab: 895,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  47. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen