Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Augenspray

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Leider keine Produktabbildung vorhanden 40 % sparen
    Weleda AG
    12 Milliliter | Augencreme
    ab 11,90 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 991,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  2. Leider keine Produktabbildung vorhanden 43 % sparen
    Pharma Gerke Arzneimittelvertriebs GmbH
    90x0,4 Milliliter | Augentropfen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 19,82 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 550,56 € / 1 l
    Preisvergleich
  3. HYLO-FRESH Augentropfen, 10 ml, Bios Medical Services GmbH 49 % sparen
    Bios Medical Services GmbH
    10 Milliliter | Augentropfen
    ab 9,56 €
    49% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 956,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  4. Dorzo-Vision 20mg/ml Augentropfen, 5 ml, Omnivision GmbH
    Omnivision GmbH
    5 Milliliter | Augentropfen
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    20,46 €
    Grundpreis ab: 4.092,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  5. Leider keine Produktabbildung vorhanden 30 % sparen
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    1x10 Milliliter | Augentropfen
    ab 11,24 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.124,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  6. Dexamethason-Augensalbe JENAPHARM, 5 g, Mibe GmbH Arzneimittel
    Mibe GmbH Arzneimittel
    5 Gramm | Augensalbe
    rezeptpflichtig
    19,88 €
    Grundpreis ab: 3.976,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  7. Vividrin Azelastin MDO 0.5 mg/ml Augentropfen Lsg., 10 ml, Dr. Gerhard Mann 43 % sparen
    Dr. Gerhard Mann
    10 Milliliter | Augentropfen
    ab 8,82 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 882,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  8. Dr. Theiss Hydro Med Red Augentropfen, 10 ml, Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    39 % sparen
    Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    10 Milliliter | Augentropfen
    (1)
    ab 8,51 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 851,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  9. LAVERA STRAF. AUGENPFLEGE DT, 15 ml, Laverana GmbH & Co. KG 25 % sparen
    Laverana GmbH & Co. KG
    15 Milliliter | Augencreme
    ab 13,11 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 874,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  10. Ganfort Augentropfen, 3 ml, kohlpharma GmbH
    kohlpharma GmbH
    3 Milliliter | Augentropfen
    rezeptpflichtig
    28,38 €
    Grundpreis ab: 9.460,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  11. EYCOPAD AUGEN 56X70 STERIL, 25 st, Paul Hartmann AG
    94 % sparen
    Paul Hartmann AG
    25 Stück | Kompressen
    ab 3,88 €
    94% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. AUGENTROPFENZAEHLER m.Kugelspitze, 1 st, Dr. Junghans Medical GmbH
    66 % sparen
    Dr. Junghans Medical GmbH
    1 Stück
    ab 0,52 €
    66% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,52 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. LETI AT4 Augenlid Gel, 15 ml, Leti Pharma GmbH 39 % sparen
    Leti Pharma GmbH
    15 Milliliter | Gel
    • Beruhigt die Haut und lindert Juckreiz
    • Stellt die Hautbarriere wieder her
    • Stärkt das Hautmikrobiom
    ab 12,75 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 850,00 € / 1 l
    Preisvergleich
    42 % sparen
    Dr. Gerhard Mann
    6 Milliliter
    • Helfen bei allergischen Beschwerden des Auges
    • Verfügen über eine antiallergische Wirkung
    • Behandeln akute Symptome schnell und wirksam
    6,89 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.148,33 € / 1 l
  14. NEVANAC 3MG/ML AUGENTROPFENSUSPENSION, 3 ml, CRANACH-PHARMA GmbH
    CRANACH-PHARMA GmbH
    3 Milliliter | Augentropfen
    rezeptpflichtig
    30,43 €
    Grundpreis ab: 10.143,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  15. HÜHNERAUGEN RING PFLASTER, 10 st, Axisis GmbH
    38 % sparen
    Axisis GmbH
    10 Stück | Pflaster
    ab 1,36 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,14 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. Hühneraugen Pflaster Comfort hydrocolloid, 6 st, Axisis GmbH
    39 % sparen
    Axisis GmbH
    6 Stück | Pflaster
    ab 1,69 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,28 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. AUGENBADEWANNE GLAS, 1 st, Param GmbH 48 % sparen
    Param GmbH
    1 Stück
    ab 3,09 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3,09 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. WELEDA Glättende Augenpflege Wildrose &Weisser Tee, 12 ml, Weleda AG 44 % sparen
    ab 8,37 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 697,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  19. Floxal Augensalbe, 3 g, Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    3 Gramm | Augensalbe
    rezeptpflichtig
    18,27 €
    Grundpreis ab: 6.090,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  20. GEHWOL Hühneraugenpflaster mit Salicylsäure, 6 st, Eduard Gerlach GmbH
    46 % sparen
    Eduard Gerlach GmbH
    6 Stück | Pflaster
    ab 2,45 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,41 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. ORTOPAD Regular Augen Okklusionspflaster, 50 st, Trusetal Verbandstoffwerk GmbH 47 % sparen
    Trusetal Verbandstoffwerk GmbH
    50 Stück | Pflaster
    ab 30,16 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,60 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. Rugard Hyaluron Augenpflege, 15 ml, Dr.B.Scheffler Nachf. GmbH & Co. KG
    32 % sparen
    Dr.B.Scheffler Nachf. GmbH & Co. KG
    15 Milliliter | Creme
    ab 11,41 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 760,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  23. Leider keine Produktabbildung vorhanden 2 % sparen
    DELTAMEDICA GmbH
    10x500 Milliliter | Spüllösung
    Weitere Packungsgrößen
    518,00 €
    2% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 103,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  24. Livocab direkt Kombi: Nasenspray und Augentropfen bei Heuschnupfen und Allergien, 1 p, Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    55 % sparen
    • Schnell, hilft meist nach 10-15 Min.
    • Wirkt lokal, direkt an Nase und Augen
    • Gut verträglich
    ab 9,95 €
    55% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 9,95 € / 1 Pck.
    Preisvergleich
  25. AUGENSPÜLFLASCHE Einmalgebrauch steril 500 ml, 500 ml, Brinkmann Medical Ein Unternehmen der Dr. Junghans Medical GmbH 40 % sparen
    Brinkmann Medical Ein Unternehmen der Dr. Junghans Medical GmbH
    500 Milliliter | Spüllösung
    ab 7,00 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 14,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  26. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Trb Chemedica AG
    2x10 Milliliter | Augentropfen
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    54,00 €
    Grundpreis ab: 2.700,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  27. AUGENNAHRUNG, 60 st, Regena Ney Cosmetic Dr. Theurer GmbH & Co. KG
    32 % sparen
    Regena Ney Cosmetic Dr. Theurer GmbH & Co. KG
    60 Stück | Tabletten
    ab 33,75 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,56 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    OPTIMA PHARMAZEUT.G.M.B.H.
    10 Milliliter
    13,68 €
    Grundpreis ab: 1.368,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  29. frei öl Hydrolipid AugenCreme, 15 ml, Apotheker Walter Bouhon GmbH
    20 % sparen
    Apotheker Walter Bouhon GmbH
    15 Milliliter | Creme
    ab 15,64 €
    20% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.042,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  30. Artelac edo Augentropfen, 120x0.6 ml, kohlpharma GmbH
    37 % sparen
    kohlpharma GmbH
    120x0,6 Milliliter | Augentropfen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 30,10 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 418,06 € / 1 l
    Preisvergleich
  31. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    14,14 €
    Grundpreis ab: 1,41 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. Artelac EDO Augentropfen, 120x0.6 ml, Emra-Med Arzneimittel GmbH
    39 % sparen
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    120x0,6 Milliliter | Augentropfen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 28,76 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 399,44 € / 1 l
    Preisvergleich
  33. Leider keine Produktabbildung vorhanden 3 % sparen
    Medicura Naturprodukte AG
    60 Stück | Kapseln
    24,95 €
    3% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,42 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    17,76 €
    Grundpreis ab: 1.776,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  35. Iris-cyl L Ho-Len-Complex Augen-Complex, 50 ml, Pharma Liebermann GmbH 37 % sparen
    Pharma Liebermann GmbH
    50 Milliliter | Tropfen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 10,47 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 209,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  36. Allergo-COMOD® Augentropfen, 10 ml, Ursapharm Arzneimittel GmbH
    Ursapharm Arzneimittel GmbH
    10 Milliliter
    7,60 €
    Grundpreis ab: 760,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  37. Belladonna e fructibus Augentropfen, 30x0.5 ml, Wala Heilmittel GmbH
    38 % sparen
    Wala Heilmittel GmbH
    30x0,5 Milliliter | Augentropfen
    • Lindert Reizungen und Rötungen der Augen
    • Unterstützt die natürliche Heilung bei Entzündungen
    • Homöopathische Formel ohne bekannte Nebenwirkungen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 13,56 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 904,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  38. Tears Again MD Augentropfen, 10 ml, Optima Pharmazeutische GmbH
    31 % sparen
    Optima Pharmazeutische GmbH
    10 Milliliter | Augentropfen
    • Zur Befeuchtung der Augenoberfl„che bei Bentzungsst”rungen
    • Mit allen Kontaktlinsen vertr„glich
    • Ohne Konservierungsmittel
    ab 10,07 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.007,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  39. Tears Again Gel Augentropfen, 10 ml, Optima Pharmazeutische GmbH
    34 % sparen
    Optima Pharmazeutische GmbH
    10 Milliliter | Augentropfen
    • Fr eine intensive und nachhaltige Befeuchtung
    • Mit allen Kontaktlinsen vertr„glich
    • Ohne Konservierungsmittel
    ab 10,15 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.015,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  40. Tears Again Care Augentropfen, 10 ml, Optima Pharmazeutische GmbH 31 % sparen
    Optima Pharmazeutische GmbH
    10 Milliliter | Augentropfen
    ab 10,21 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.021,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  41. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Jacoby GM Pharma GmbH
    10 Stück
    14,14 €
    Grundpreis ab: 1,41 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  42. Monopost 50 Mikrogramm/ml Augentr.in Einzeldosen, 90x0.2 ml, Emra-Med Arzneimittel GmbH
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    90x0,2 Milliliter | Einzeldosis-Pipetten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    47,37 €
    Grundpreis ab: 2.631,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  43. ALLERGO-AZELIND 0.5 mg/ml Augentropfen Lösung, 6 ml, Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    54 % sparen
    Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    6 Milliliter | Augentropfen
    • Gegen allergische Augenbeschwerden
    • Antihistaminblockade in Bindehaut reduziert Juckreiz
    • Mit Azelastinhydrochlorid 0,5 mg/ml
    ab 4,57 €
    54% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 761,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  44. A.Vogel Augen-Tropfen 6 Mon.n.Öffnen haltbar, 10 ml, Janus Medica GmbH
    22 % sparen
    Janus Medica GmbH
    10 Milliliter | Augentropfen
    ab 11,58 €
    22% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.158,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  45. HYLO DUAL intense Augentropfen, 10 ml, Bios Medical Services GmbH
    38 % sparen
    Bios Medical Services GmbH
    10 Milliliter | Augentropfen
    ab 16,97 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.697,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  46. Olivenöl Intensivcreme Rose Augencreme, 15 ml, Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    31 % sparen
    Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    15 Milliliter | Augencreme
    ab 14,97 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 998,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  47. RAPID gegen Hühneraugen, 10 ml, Bano Healthcare GmbH
    33 % sparen
    Bano Healthcare GmbH
    10 Milliliter | Tinktur
    ab 6,80 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 680,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  48. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen