Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Augenspray

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Leider keine Produktabbildung vorhanden 37 % sparen
    Hirundo Products
    180 Stück | Kapseln
    ab 12,49 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,07 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. Leider keine Produktabbildung vorhanden 34 % sparen
    Kenvue Germany GmbH (CHC)
    15 Milliliter | Augencreme
    ab 9,81 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 654,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  3. Leider keine Produktabbildung vorhanden 27 % sparen
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    10 Milliliter | Augentropfen
    ab 12,62 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.262,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  4. GREENDOOR Augen Make-up Entferner Öl, 100 ml, GREENDOOR
    8,50 €
    Grundpreis ab: 85,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  5. Heidelbeer-Augen Tabletten, 60 st, G & M Naturwaren Import GmbH & Co. KG 28 % sparen
    G & M Naturwaren Import GmbH & Co. KG
    60 Stück | Tabletten
    ab 9,03 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. Fitostill Plus Augentropfen, 10x0.5 ml, ABOCA S.P.A. SOCIETA' AGRICOLA
    36 % sparen
    ABOCA S.P.A. SOCIETA' AGRICOLA
    10x0,5 Milliliter | Augentropfen
    ab 9,80 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.960,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  7. AUGENKLAPPE KUNSTSTOFF RECHTS FEST, 1 st, Dr. Junghans Medical GmbH
    53 % sparen
    Dr. Junghans Medical GmbH
    1 Stück
    ab 1,02 €
    53% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,02 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. Leider keine Produktabbildung vorhanden 39 % sparen
    Weleda AG
    12 Milliliter | Creme
    ab 9,04 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 753,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  9. Luvos Heilerde Anti-Age Augenserum, 15 ml, Heilerde-Gesellschaft Luvos Just GmbH & Co. KG
    47 % sparen
    Heilerde-Gesellschaft Luvos Just GmbH & Co. KG
    15 Milliliter | Augencreme
    • Straffendes Augenserum mit Q10 für reife und anspruchsvolle Haut vegan
    • Heilerde in straffendem Wirkstoffkomplex
    • Glättet nachweislich die Fältchentiefe
    ab 10,01 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 667,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  10. Artelac Splash MDO Augentropfen, 1x10 ml, Emra-Med Arzneimittel GmbH
    13 % sparen
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    1x10 Milliliter | Augentropfen
    ab 11,20 €
    13% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.120,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  11. Leider keine Produktabbildung vorhanden 38 % sparen
    Pharma Stulln GmbH
    10 Milliliter | Augentropfen
    ab 10,96 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.096,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  12. VICHY Liftactiv Collagen Specialist Augencreme, 15 ml, L'Oreal Deutschland GmbH Geschäftsbereich VICHY 36 % sparen
    L'Oreal Deutschland GmbH Geschäftsbereich VICHY
    15 Milliliter | Augencreme
    ab 23,37 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.558,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  13. Leider keine Produktabbildung vorhanden 28 % sparen
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    1x10 Milliliter | Augentropfen
    ab 11,28 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.128,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  14. PRO OPHTA AUGENSTAEB STER, 400 st, Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    57 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    400 Stück | Verband
    ab 80,88 €
    57% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. Vitalformel Vitale Augen Kapseln, 120 st, Vitalformel
    Vitalformel
    120 Stück
    24,50 €
    Grundpreis ab: 0,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. Xalacom Augentropfen, 3x2.5 ml, kohlpharma GmbH
    kohlpharma GmbH
    3x2,5 Milliliter | Augentropfen
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    37,63 €
    Grundpreis ab: 5.375,71 € / 1 l
    Preisvergleich
  17. Trusopt Augentropfen, 6x5 ml, Emra-Med Arzneimittel GmbH
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    6x5 Milliliter | Augentropfen
    rezeptpflichtig
    64,89 €
    Grundpreis ab: 2.163,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  18. Aluderm Augenkompresse DuOcul steril, 1 st, W.Söhngen GmbH
    56 % sparen
    W.Söhngen GmbH
    1 Stück | Kompressen
    ab 0,83 €
    56% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,83 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    kohlpharma GmbH
    5 Milliliter | Augentropfen
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    17,42 €
    Grundpreis ab: 3.484,00 € / 1 l
  19. Arganicare - Augencreme, 30 ml, Arganicare
    Arganicare
    30 Milliliter
    7,90 €
    Grundpreis ab: 263,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  20. DEXAMYTREX AUGENTROPFEN, 5 ml, Dr. Gerhard Mann
    Dr. Gerhard Mann
    5 Milliliter | Augentropfen
    rezeptpflichtig
    17,78 €
    Grundpreis ab: 3.556,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  21. Leider keine Produktabbildung vorhanden 42 % sparen
    Wala Heilmittel GmbH Dr. Hauschka Kosmetik
    10x5 Milliliter | Ampullen
    ab 15,49 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 309,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  22. AVENE Couvrance Augenbraun-Korrektursti.02dunkelbr, 1.19 g, PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK GmbH
    33 % sparen
    PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK GmbH
    1,19 Gramm | Stifte
    ab 12,49 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 12.490,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  23. Mantra AUGEN & SEHKRAFT, 120 st, Mantrapharm Ohg
    39 % sparen
    Mantrapharm Ohg
    120 Stück | Kapseln
    ab 21,29 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. Alphagan Augentropfen, 3x5 ml, Aca Müller/Adag Pharma AG
    Aca Müller/Adag Pharma AG
    3x5 Milliliter | Augentropfen
    rezeptpflichtig
    50,00 €
    Grundpreis ab: 3.333,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  25. Augenpflege vet, 20 ml, cdVet Naturprodukte GmbH
    38 % sparen
    cdVet Naturprodukte GmbH
    Tiermedizin | 20 Milliliter
    ab 8,63 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 431,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  26. Doppelherz Augen-Tropfen blue light DUO, 10 ml, Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    10 Milliliter | Augentropfen
    20,95 €
    Grundpreis ab: 2.095,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  27. Ketazed 0.25 mg/ml Augentropfen Lös. unkonserviert, 1x10 ml, Trb Chemedica AG
    25 % sparen
    Trb Chemedica AG
    1x10 Milliliter | Augentropfen
    ab 11,62 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.162,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  28. Leider keine Produktabbildung vorhanden 23 % sparen
    Serumwerk Bernburg AG
    Tiermedizin | 5x0,33 Milliliter | Lösung
    ab 65,15 €
    23% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 65.150,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  29. Sanhelios Augenwohl Vitamin A plus Lutein Kapseln, 60 st, Hansa Naturheilmittel GmbH
    34 % sparen
    Hansa Naturheilmittel GmbH
    60 Stück | Kapseln
    • Augen-Mikronährstoff-Komplex
    • Mit Vitamin A, Lutein und Heidelbeerextrakt
    • Zur Erhaltung der normalen Sehkraft
    ab 8,55 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 371,74 € / 1 kg
    Preisvergleich
  30. Augenial-Kapseln, 90 st, Apo Team GmbH
    21 % sparen
    Apo Team GmbH
    90 Stück | Kapseln
    (1)
    • natürliches Mittel zur Nahrungsergänzung
    • dient der Gesundheit der Augen
    • für nahezu alle Altersklassen geeignet
    ab 20,18 €
    21% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,22 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. Declare Sanfte Reinigung für Gesicht und Augen, 200 ml, Declaré
    21,80 €
    Grundpreis ab: 109,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  32. Leider keine Produktabbildung vorhanden 34 % sparen
    apo.com Group GmbH
    90 Stück | Weichkapseln
    22,99 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,26 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. Leider keine Produktabbildung vorhanden 5 % sparen
    Puig Deutschland GmbH
    100 Milliliter | Flüssig
    12,89 €
    5% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 128,90 € / 1 l
    Preisvergleich
  34. AVENE Couvrance Augenbraun-Korrektursti.01hellbrau, 1.19 g, PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK GmbH
    43 % sparen
    PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK GmbH
    1,19 Gramm | Stifte
    ab 10,68 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 10.680,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  35. IKERVIS 1mg/ml Augentropfen Emulsion, 30x0.3 ml, Santen GmbH
    Santen GmbH
    30x0,3 Milliliter | Einzeldosis-Pipetten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    136,80 €
    Grundpreis ab: 15.200,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  36. Leider keine Produktabbildung vorhanden 34 % sparen
    Axisis GmbH
    10 Stück | Pflaster
    ab 0,97 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,10 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. AUGENWATTE BW, 10 g, Kerma Verbandstoff GmbH
    54 % sparen
    Kerma Verbandstoff GmbH
    10 Gramm | Watte
    ab 1,17 €
    54% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 117,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  38. Okklueasy midi Augenokklusionsklappe SoftFleece, 1 st, Berenbrinker Service GmbH 15 % sparen
    Berenbrinker Service GmbH
    1 Stück
    ab 70,83 €
    15% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 70,83 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    35 % sparen
    Dr. Gerhard Mann
    20x0,5 Milliliter
    • bei allergischen Bindehautentzündungen
    • sanfte und schnelle Linderung für gereizte Augen
    • für Erwachsene und Kinder
    4,39 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 439,00 € / 1 l
  39. Frauenkatheter 18cm CH 14 geschl. Spitze 2 Augen, 100 st, Ehrhardt-Medizinprodukte GmbH 25 % sparen
    Ehrhardt-Medizinprodukte GmbH
    100 Stück | Katheter
    ab 14,90 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  40. Ehrhardt-Medizinprodukte GmbH
    100 Stück | Katheter
    35,95 €
    Grundpreis ab: 0,36 € / 1 Stk.
  41. Olivenöl Augen-Contur Gel, 15 ml, Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    31 % sparen
    Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    15 Milliliter | Gel
    ab 10,69 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 712,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  42. Hya-Ophtal sine Augentropfen, 30x0.5 ml, Dr. Robert Winzer Pharma GmbH
    30 % sparen
    Dr. Robert Winzer Pharma GmbH
    30x0,5 Milliliter | Augentropfen
    (4)
    ab 14,65 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 976,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  43. Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    5 Milliliter | Augentropfen
    rezeptpflichtig
    23,60 €
    Grundpreis ab: 4.720,00 € / 1 l
  44. Levocamed 0.5 mg/ml Augentropfen Suspension, 4 ml, Allergopharma GmbH & Co. KG
    47 % sparen
    Allergopharma GmbH & Co. KG
    4 Milliliter | Augentropfen
    • Lindert allergische Bindehautentzündung
    • Enthält Levocabastin
    • Für Erwachsene und Kinder ab 1 Jahr
    ab 6,98 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.745,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  45. GREENDOOR Augenbalsam Intense, 15 ml, GREENDOOR
    GREENDOOR
    15 Milliliter
    15,00 €
    Grundpreis ab: 1.000,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  46. Augengel, 15 ml, Spinnrad GmbH 37 % sparen
    Spinnrad GmbH
    15 Milliliter | Gel
    ab 11,20 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 746,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  47. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen