Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Augenspray

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. MONOPROST 50 Mikrogramm/ml Augentr.in Einzeldosisb, 90x0.2 ml, Orifarm GmbH
    Orifarm GmbH
    90x0,2 Milliliter | Einzeldosis-Pipetten
    rezeptpflichtig
    47,74 €
    Grundpreis ab: 2.652,22 € / 1 l
    Preisvergleich
  2. Oliveda, Augencreme Hydroxytyrosol Corrective, 30 ml, Oliveda
    43,46 €
    Grundpreis ab: 1.448,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  3. Augen+ Kapseln, 90 st, Augen+
    Augen+
    90 Stück
    54,90 €
    Grundpreis ab: 0,61 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Omnivision GmbH
    5 Milliliter | Augentropfen
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    14,10 €
    Grundpreis ab: 2.820,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  5. Travoprost Heumann 40 Mikrogramm/ml Augentro.Loes., 3x2.5 ml, Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    3x2,5 Milliliter | Augentropfen
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    29,62 €
    Grundpreis ab: 4.231,43 € / 1 l
    Preisvergleich
  6. blink intensive tears PLUS Gel-Augentropfen, 10 ml, BAUSCH & LOMB GmbH Vision Care
    40 % sparen
    BAUSCH & LOMB GmbH Vision Care
    10 Milliliter | Augengel
    (1)
    ab 10,50 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.050,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  7. Augentrostkraut 250g, 250 g, Hofapotheke St. Afra
    Hofapotheke St. Afra
    250 Gramm
    53,65 €
    Grundpreis ab: 214,60 € / 1 kg
    Preisvergleich
  8. Nevanac 1 mg/ml Augentropfensuspension, 5 ml, CRANACH-PHARMA GmbH
    CRANACH-PHARMA GmbH
    5 Milliliter | Augentropfen
    rezeptpflichtig
    30,43 €
    Grundpreis ab: 6.086,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  9. Dexagent-Ophtal Augensalbe, 3 g, Dr. Robert Winzer Pharma GmbH
    Dr. Robert Winzer Pharma GmbH
    3 Gramm | Augensalbe
    rezeptpflichtig
    15,37 €
    Grundpreis ab: 5.123,33 € / 1 kg
    Preisvergleich
  10. Augentrostkraut Salbe 30g, 30 g, Hofapotheke St. Afra
    Hofapotheke St. Afra
    30 Gramm
    23,95 €
    Grundpreis ab: 798,33 € / 1 kg
    Preisvergleich
  11. Augentrostkraut 1000g, 1000 g, Hofapotheke St. Afra
    Hofapotheke St. Afra
    1000 Gramm
    180,65 €
    Grundpreis ab: 180,65 € / 1 kg
    Preisvergleich
  12. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Trb Chemedica AG
    1x7,5 Milliliter | Augentropfen
    (1)
    rezeptpflichtig
    29,42 €
    Grundpreis ab: 4.202,86 € / 1 l
    Preisvergleich
  13. Leider keine Produktabbildung vorhanden 17 % sparen
    Unifarco Deutschland GmbH
    10 Milliliter | Augencreme
    ab 16,35 €
    17% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.635,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  14. Carnation Hühneraugenpflaster 5+5, 10 st, Dr.Dagmar Lohmann Pharma + Medical GmbH
    42 % sparen
    Dr.Dagmar Lohmann Pharma + Medical GmbH
    10 Stück | Pflaster
    ab 2,17 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,22 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. Optive Fusion Augentropfen, 10 ml, Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    28 % sparen
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    10 Milliliter | Augentropfen
    ab 14,02 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.402,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  16. Kräuter-AugenPads BDIH, 15x6 ml, Herbaria Kräuterparadies GmbH
    41 % sparen
    Herbaria Kräuterparadies GmbH
    15x6 Milliliter
    ab 15,18 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 168,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  17. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Thea Pharma GmbH
    3x2 Milliliter | Augentropfen
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    334,41 €
    Grundpreis ab: 55.735,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  18. Oculoheel® Einmalaugentropfen, 15x0.45 ml, Dr. Peithner GmbH & Co KG
    Dr. Peithner GmbH & Co KG
    15x0,45 Milliliter
    14,14 €
    Grundpreis ab: 2.356,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  19. Augenbadewanne aus Glas, 1 st, Dr. Junghans Medical GmbH
    81 % sparen
    Dr. Junghans Medical GmbH
    1 Stück
    ab 2,00 €
    81% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,00 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. Brimonidin Stulln sine 2mg/ml Augentropfen, 120 st, Pharma Stulln GmbH
    Pharma Stulln GmbH
    120 Stück | Einzeldosis-Pipetten
    rezeptpflichtig
    80,29 €
    Grundpreis ab: 0,67 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. Lebewohl Hühneraugen Pflaster, 8 st, Lebewohl-Fabrik GmbH & Co. KG
    50 % sparen
    Lebewohl-Fabrik GmbH & Co. KG
    8 Stück | Pflaster
    Weitere Packungsgrößen
    ab 3,05 €
    50% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,38 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. Bepanthen® Augentropfen, 40x0.5 ml, Bayer Austria GmbH
    Bayer Austria GmbH
    40x0,5 Milliliter
    Weitere Packungsgrößen
    27,00 €
    Grundpreis ab: 1.350,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  23. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    AGEPHA Pharma s.r.o.
    10 Milliliter
    10,09 €
    Grundpreis ab: 1.009,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  24. AUGEN-SCHLÄFEN PADS MIT HYALURON I APRICOT I Hautstraffung, 2 st, APRICOT
    25,90 €
    Grundpreis ab: 12,95 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. Leider keine Produktabbildung vorhanden 2 % sparen
    Green Future E-Commerce GmbH
    60 Stück | Kapseln
    21,39 €
    2% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,36 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. Olopatadin Micro Labs 1 mg/ml Augentropfen Lösung, 1x5 ml, Micro Labs GmbH
    Micro Labs GmbH
    1x5 Milliliter | Augentropfen
    rezeptpflichtig
    19,91 €
    Grundpreis ab: 3.982,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  27. ECRINAL Wimpern- und Augenbrauen Stärker, 9 ml, ASEPTA GmbH 42 % sparen
    ASEPTA GmbH
    9 Milliliter | Gel
    ab 9,94 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.104,44 € / 1 l
    Preisvergleich
  28. 20 % sparen
    Eye Care
    3 Gramm | Flüssig
    ab 15,69 €
    20% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 5.230,00 € / 1 kg
  29. Evolsin Augen-Kur Premium Konzentrat, 10 ml, Evolsin medical UG (haftungsbeschränkt)
    16 % sparen
    Evolsin medical UG (haftungsbeschränkt)
    10 Milliliter | Konzentrat
    (1)
    • Gegen Tränensäcke und Augenringe
    • Anti-Aging-Wirkstoff aus dem persischen Seidenbaum
    • Hebt das Lid und glättet die Haut
    ab 16,58 €
    16% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.658,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  30. PHA Augenpflege für Hunde und Katzen, 20 ml, PetVet GmbH
    23 % sparen
    PetVet GmbH
    Tiermedizin | 20 Milliliter | Tropfen
    • Schonende Reinigung und Pflege der Augenpartie
    • Entfernt schonend Schmutz und Staubpartikel
    • Vermindert Kratzen und beugt Hautirretationen vor
    ab 9,88 €
    23% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 494,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  31. Acular Augentropfen, 5 ml, Orifarm GmbH
    Orifarm GmbH
    5 Milliliter | Augentropfen
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    17,37 €
    Grundpreis ab: 3.474,00 € / 1 l
    Preisvergleich
    CC Pharma GmbH
    3x5 Milliliter | Augentropfen
    rezeptpflichtig
    44,79 €
    Grundpreis ab: 2.986,00 € / 1 l
  32. AniForte Augen-Reinigungspads, 100 st, AniForte
    13,99 €
    Grundpreis ab: 0,14 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. Azedil 0.5 mg/ml Augentropfen Lösung, 6 ml, axicorp Pharma GmbH
    74 % sparen
    axicorp Pharma GmbH
    6 Milliliter | Augentropfen
    ab 3,61 €
    74% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 601,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  34. Latanoprost-ratiopharm 50ug/ml Augentropfen Lösung, 3x2.5 ml, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    3x2,5 Milliliter | Augentropfen
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    29,57 €
    Grundpreis ab: 4.224,29 € / 1 l
    Preisvergleich
  35. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Bellmeda GmbH
    90 Stück | Kapseln
    Weitere Packungsgrößen
    56,90 €
    Grundpreis ab: 0,63 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. PLUM-pH-Neutral-Phosphatpufferlsg.m. Augenschale, 200 ml, Westrup International E.K.
    30 % sparen
    Westrup International E.K.
    200 Milliliter | Augenbad
    ab 10,89 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 54,45 € / 1 l
    Preisvergleich
  37. Augenklappe schwarz, 1 st, Nobamed Paul Danz AG 69 % sparen
    Nobamed Paul Danz AG
    1 Stück
    ab 1,62 €
    69% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,62 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. Dr. Theiss Hydro Med Green Augentropfen, 20x0.35 ml, Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    31 % sparen
    Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    20x0,35 Milliliter | Augentropfen
    ab 9,62 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.374,29 € / 1 l
    Preisvergleich
  39. Leider keine Produktabbildung vorhanden 17 % sparen
    Laverana GmbH & Co. KG
    15 Milliliter | Augencreme
    ab 11,49 €
    17% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 766,00 € / 1 l
    Preisvergleich
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    3x5 Milliliter | Augentropfen
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    75,93 €
    Grundpreis ab: 5.062,00 € / 1 l
  40. PerNaturam Euphrasia Augenpflege-Tuch, 16 st, PerNaturam
    PerNaturam
    Tiermedizin | 16 Stück
    12,50 €
    Grundpreis ab: 0,78 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  41. GANFORT 0.3 mg/ml + 5 mg/ml Augentropfen, 3x3 ml, Abbvie Deutschland GmbH & Co. KG
    Abbvie Deutschland GmbH & Co. KG
    3x3 Milliliter | Augentropfen
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    51,07 €
    Grundpreis ab: 5.674,44 € / 1 l
    Preisvergleich
  42. Leider keine Produktabbildung vorhanden 37 % sparen
    Nu3 GmbH
    10 Milliliter | Augen- und Ohrentropfen
    7,99 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 799,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  43. Softacort 3.35 mg/ml Augentropfen, 30x0.4 ml, Thea Pharma GmbH
    Thea Pharma GmbH
    30x0,4 Milliliter | Einzeldosis-Pipetten
    rezeptpflichtig
    27,32 €
    Grundpreis ab: 2.276,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  44. Leider keine Produktabbildung vorhanden 29 % sparen
    Louis Widmer GmbH
    30 Milliliter | Creme
    ab 24,57 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 819,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  45. Dexagel 0.985 mg/g Augengel, 5 g, Dr. Gerhard Mann
    Dr. Gerhard Mann
    5 Gramm | Augengel
    rezeptpflichtig
    16,92 €
    Grundpreis ab: 3.384,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  46. Evolution Bio Hyaluron Augencreme, 15 ml, Evolution
    Evolution
    15 Milliliter
    36,90 €
    Grundpreis ab: 2.460,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  47. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen