Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu der Krankheit Naseneingangsekzem

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Soderm Salbe, 25 g, Dermapharm AG
    Dermapharm AG
    25 Gramm | Salbe
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    14,11 €
    Grundpreis ab: 564,40 € / 1 kg
    Preisvergleich
  2. Hydrogalen Creme, 25 g, Galenpharma GmbH
    Galenpharma GmbH
    25 Gramm | Creme
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    14,54 €
    Grundpreis ab: 581,60 € / 1 kg
    Preisvergleich
  3. DOLOPROCT, 30 g, Karo Healthcare AB
    Karo Healthcare AB
    30 Gramm | Creme
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    27,99 €
    Grundpreis ab: 933,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  4. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Klinge Pharma GmbH
    60 Milliliter | Emulsion
    rezeptpflichtig
    88,07 €
    Grundpreis ab: 1.467,83 € / 1 l
    Preisvergleich
  5. Betadermic Salbe, 100 g, Galenpharma GmbH
    Galenpharma GmbH
    100 Gramm | Salbe
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    24,42 €
    Grundpreis ab: 244,20 € / 1 kg
    Preisvergleich
  6. PREDNISOLON 2mg GALEN, 100 st, Galenpharma GmbH
    Galenpharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    15,28 €
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. Postericort Zäpfchen, 20 st, DR. KADE Pharmazeutische Fabrik GmbH
    DR. KADE Pharmazeutische Fabrik GmbH
    20 Stück | Suppositorien
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    25,20 €
    Grundpreis ab: 1,26 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. LATICORT CREME 0.1%, 30 g, Almirall Hermal GmbH
    Almirall Hermal GmbH
    30 Gramm | Creme
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    17,09 €
    Grundpreis ab: 569,67 € / 1 kg
    Preisvergleich
  9. BETAGALEN LOTION, 30 ml, Galenpharma GmbH
    Galenpharma GmbH
    30 Milliliter | Emulsion
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    16,66 €
    Grundpreis ab: 555,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  10. Elidel Creme 1%, 30 g, Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    30 Gramm | Creme
    rezeptpflichtig
    49,72 €
    Grundpreis ab: 1.657,33 € / 1 kg
    Preisvergleich
    kohlpharma GmbH
    30 Stück | Weichkapseln
    rezeptpflichtig
    514,63 €
    Grundpreis ab: 17,15 € / 1 Stk.
  11. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    1 0 1 Carefarm GmbH
    30 Gramm | Salbe
    rezeptpflichtig
    51,29 €
    Grundpreis ab: 1.709,67 € / 1 kg
    Preisvergleich
  12. Tacrolimus Dermapharm 1 mg/g Salbe, 60 g, Dermapharm AG
    Dermapharm AG
    60 Gramm | Salbe
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    66,63 €
    Grundpreis ab: 1.110,50 € / 1 kg
    Preisvergleich
  13. Elidel Creme 1%, 15 g, Viatris Healthcare GmbH
    Viatris Healthcare GmbH
    15 Gramm | Creme
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    36,50 €
    Grundpreis ab: 2.433,33 € / 1 kg
    Preisvergleich
  14. ADVANTAN CREME, 15 g, Leo Pharma GmbH
    Leo Pharma GmbH
    15 Gramm | Creme
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    14,68 €
    Grundpreis ab: 978,67 € / 1 kg
    Preisvergleich
  15. SANATISON MONO 1/3%, 20 g, ROBUGEN GmbH & Co. KG
    46 % sparen
    ROBUGEN GmbH & Co. KG
    20 Gramm | Creme
    ab 4,36 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 218,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  16. BETAGALEN CREME, 25 g, Galenpharma GmbH
    Galenpharma GmbH
    25 Gramm | Creme
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    13,98 €
    Grundpreis ab: 559,20 € / 1 kg
    Preisvergleich
  17. Protopic 0.1% Salbe, 30 g, Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    30 Gramm | Salbe
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    43,07 €
    Grundpreis ab: 1.435,67 € / 1 kg
    Preisvergleich
  18. Paranova Pack A/S
    30 Stück | Weichkapseln
    rezeptpflichtig
    334,33 €
    Grundpreis ab: 11,14 € / 1 Stk.
  19. Prednisolon 5mg GALEN, 50 st, Galenpharma GmbH
    Galenpharma GmbH
    50 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    14,05 €
    Grundpreis ab: 0,28 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. Prednisolon acis 20mg, 50 st, Mibe GmbH Arzneimittel
    Mibe GmbH Arzneimittel
    50 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    17,40 €
    Grundpreis ab: 0,35 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. KARISON SALBE, 50 g, Dermapharm AG
    Dermapharm AG
    50 Gramm | Salbe
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    18,84 €
    Grundpreis ab: 376,80 € / 1 kg
    Preisvergleich
  22. Hydrogalen Salbe, 50 g, Galenpharma GmbH
    Galenpharma GmbH
    50 Gramm | Salbe
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    18,29 €
    Grundpreis ab: 365,80 € / 1 kg
    Preisvergleich
  23. Soderm Creme, 100 g, Dermapharm AG
    Dermapharm AG
    100 Gramm | Creme
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    21,03 €
    Grundpreis ab: 210,30 € / 1 kg
    Preisvergleich
  24. Diprosalic Loesung, 100 ml, Axicorp Pharma GmbH
    Axicorp Pharma GmbH
    100 Milliliter | Lösung
    rezeptpflichtig
    59,50 €
    Grundpreis ab: 595,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  25. Deflatop 0.1% Schaum, 100 g, Holsten Pharma GmbH
    Holsten Pharma GmbH
    100 Gramm | Schaum
    rezeptpflichtig
    44,04 €
    Grundpreis ab: 440,40 € / 1 kg
    Preisvergleich
  26. Prednisolon 10mg GALEN, 100 st, Galenpharma GmbH
    Galenpharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    17,75 €
    Grundpreis ab: 0,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. CLARELUX 500 ug/g Schaum z.Anwendung a.d.Haut, 100 g, Emra-Med Arzneimittel GmbH
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    100 Gramm | Schaum
    rezeptpflichtig
    25,17 €
    Grundpreis ab: 251,70 € / 1 kg
    Preisvergleich
  28. Clobex 500 Mikrogramm/g Shampoo, 125 ml, Pharma Gerke Arzneimittelvertriebs GmbH
    Pharma Gerke Arzneimittelvertriebs GmbH
    125 Milliliter | Shampoo
    rezeptpflichtig
    25,47 €
    Grundpreis ab: 203,76 € / 1 l
    Preisvergleich
  29. Clobex 500 Mikrogramm/g Shampoo, 125 ml, Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    125 Milliliter | Shampoo
    rezeptpflichtig
    26,97 €
    Grundpreis ab: 215,76 € / 1 l
    Preisvergleich
  30. Jelliproct-Kombi-Packung Salbe + ZAE, 1 st, Teofarma S.R.L.
    Teofarma S.R.L.
    1 Stück | Kombipackung
    rezeptpflichtig
    27,02 €
    Grundpreis ab: 27,02 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. PREDNI H TABLINEN 50MG, 10 st, Zentiva Pharma GmbH
    Zentiva Pharma GmbH
    10 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    15,58 €
    Grundpreis ab: 1,56 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. Muni 0.5% HC, 15 g, ROBUGEN GmbH & Co. KG 46 % sparen
    ROBUGEN GmbH & Co. KG
    15 Gramm | Creme
    ab 4,05 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 270,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  33. VOLON A ANTIBIOTIKAFREI, 20 g, Dermapharm AG
    Dermapharm AG
    20 Gramm | Salbe
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    15,49 €
    Grundpreis ab: 774,50 € / 1 kg
    Preisvergleich
  34. Prednisolon acis 10mg, 20 st, Mibe GmbH Arzneimittel
    Mibe GmbH Arzneimittel
    20 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    13,58 €
    Grundpreis ab: 0,68 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. Hydrocutan Creme 1%, 20 g, Dermapharm AG
    Dermapharm AG
    20 Gramm | Creme
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    14,54 €
    Grundpreis ab: 727,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  36. Soderm plus Lösung, 20 ml, Dermapharm AG
    Dermapharm AG
    20 Milliliter | Lösung
    (1)
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    23,26 €
    Grundpreis ab: 1.163,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  37. Neuroderm Akut 0.1% Creme, 25 g, Infectopharm Arzn.U.Consilium GmbH
    Infectopharm Arzn.U.Consilium GmbH
    25 Gramm | Creme
    rezeptpflichtig
    19,29 €
    Grundpreis ab: 771,60 € / 1 kg
    Preisvergleich
  38. Protopic 0.1% Salbe, 30 g, kohlpharma GmbH
    kohlpharma GmbH
    30 Gramm | Salbe
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    57,10 €
    Grundpreis ab: 1.903,33 € / 1 kg
    Preisvergleich
  39. Clobetasol acis Creme, 30 g, Mibe GmbH Arzneimittel
    Mibe GmbH Arzneimittel
    30 Gramm | Creme
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    17,20 €
    Grundpreis ab: 573,33 € / 1 kg
    Preisvergleich
  40. Toctino 30 mg Weichkapseln, 30 st, CC Pharma GmbH
    CC Pharma GmbH
    30 Stück | Weichkapseln
    rezeptpflichtig
    519,49 €
    Grundpreis ab: 17,32 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  41. Pharma Gerke Arzneimittelvertriebs GmbH
    30 Gramm | Creme
    rezeptpflichtig
    48,36 €
    Grundpreis ab: 1.612,00 € / 1 kg
  42. Elidel 10 mg/g Creme, 30 g, Abacus Medicine A/S
    Abacus Medicine A/S
    30 Gramm | Creme
    rezeptpflichtig
    49,61 €
    Grundpreis ab: 1.653,67 € / 1 kg
    Preisvergleich
  43. Alitrederm 30 mg Weichkapseln, 30 st, Dermapharm AG
    Dermapharm AG
    30 Stück | Weichkapseln
    rezeptpflichtig
    576,35 €
    Grundpreis ab: 19,21 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  44. KARISON FETTSALBE, 50 g, Dermapharm AG
    Dermapharm AG
    50 Gramm | Fettsalbe
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    20,05 €
    Grundpreis ab: 401,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  45. Protopic 0.1% Salbe, 60 g, Leo Pharma GmbH
    Leo Pharma GmbH
    60 Gramm | Salbe
    (1)
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    100,26 €
    Grundpreis ab: 1.671,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  46. Diprosalic Salbe, 100 g, Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    100 Gramm | Salbe
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    50,92 €
    Grundpreis ab: 509,20 € / 1 kg
    Preisvergleich
  47. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Klinge Pharma GmbH
    100 Gramm | Salbe
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    24,70 €
    Grundpreis ab: 247,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  48. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen