Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu der Krankheit Naseneingangsekzem

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Hydrocortison-ratiopharm 0.5% Creme, 30 g, ratiopharm GmbH
    74 % sparen
    ratiopharm GmbH
    30 Gramm | Creme
    (8)
    • Bei entzündlichen und allergischen Hauterkrankungen
    • Zur kurzzeitigen äußerlichen Anwendung
    • Für Kinder ab 6 Jahren und Erwachsene
    Weitere Packungsgrößen
    ab 3,27 €
    74% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 109,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  2. Hydrocortison STADA 5 mg/g Creme, 30 g, STADA Consumer Health Deutschland GmbH 72 % sparen
    STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    30 Gramm | Creme
    • Lindert entzündliche Hauterkrankungen
    • Wirkt bei allergischen Reaktionen der Haut
    • Enthält Hydrocortison zur äußerlichen Anwendung
    ab 3,48 €
    72% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 116,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  3. Hydrocortison-ratiopharm Spray 0.5%, 30 ml, ratiopharm GmbH
    59 % sparen
    ratiopharm GmbH
    30 Milliliter | Spray
    (2)
    • bei entzündlichen oder allergischen Hauterkrankungen
    • lindert Juckreiz und mildert Schwellungen
    • für Kinder ab 6 Jahren geeignet
    ab 4,76 €
    59% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 158,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  4. FeniHydrocort Creme 0.5%, 30 g, Haleon Germany GmbH
    48 % sparen
    Haleon Germany GmbH
    30 Gramm | Creme
    • Hilft bei entzündlichen Hauterkrankungen
    • Reduziert Schwellungen
    • Dient zur Linderung von Juckreiz
    Weitere Packungsgrößen
    ab 8,94 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 298,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  5. Hydrocortison AL 0.5 % CRE, 15 g, Aliud Pharma GmbH
    67 % sparen
    Aliud Pharma GmbH
    15 Gramm | Creme
    • Lindert Juckreiz & Hautreizungen
    • Wirkt bei allergischen Hauterkrankungen
    • Frei von Duftstoffen & Parabenen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 2,54 €
    67% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 169,33 € / 1 kg
    Preisvergleich
  6. Hydrocutan Creme 0.5%, 20 g, Dermapharm AG
    51 % sparen
    Dermapharm AG
    20 Gramm | Creme
    (2)
    • Lokalentzündliche Hauterkrankungen lindern
    • Bei Entzündung der Haut, Rötung & Juckreiz
    • Bei Ekzemen, Neurodermitis und allergischer Haut
    ab 3,05 €
    51% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 152,50 € / 1 kg
    Preisvergleich
  7. POSTERISAN protect, 50 g, DR. KADE Pharmazeutische Fabrik GmbH
    36 % sparen
    DR. KADE Pharmazeutische Fabrik GmbH
    50 Gramm | Salbe
    (3)
    • Linderung bei Hämorrhoiden
    • Hautschutzkomplex
    • Wasserabweisend
    Weitere Packungsgrößen
    ab 13,26 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 265,20 € / 1 kg
    Preisvergleich
  8. Soventol HydroCort 0.5% Creme, 30 g, Medice Arzneimittel Pütter GmbH & Co. KG
    48 % sparen
    Medice Arzneimittel Pütter GmbH & Co. KG
    30 Gramm | Creme
    (1)
    • Mit Hydrocortison, zur Behandlung von Hauterkrankungen
    • Dünn 2- bis 3-mal täglich auf betroffenen Hautstellen auftragen
    • Für Erwachsene und Kinder ab 6 Jahren
    Weitere Packungsgrößen
    ab 9,20 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 306,67 € / 1 kg
    Preisvergleich
  9. Ebenol 0.5% Creme, 30 g, Strathmann GmbH & Co. KG
    48 % sparen
    Strathmann GmbH & Co. KG
    30 Gramm | Creme
    (1)
    • Heilsalbe für entzündliche Hauterkrankungen
    • mit schwach wirksamen Kortikosteroiden
    • schnelle Linderung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 6,92 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 230,67 € / 1 kg
    Preisvergleich
  10. Soventol Hydrocortisonacetat 0.5%, 30 g, Medice Arzneimittel Pütter GmbH & Co. KG
    50 % sparen
    Medice Arzneimittel Pütter GmbH & Co. KG
    30 Gramm | Creme
    (1)
    • Lindert akute Hautreizungen & Entzündungen
    • Wirkt juckreizstillend und entzündungshemmend
    • Kühlend wie ein Gel, pflegend wie eine Creme
    Weitere Packungsgrößen
    ab 9,65 €
    50% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 321,67 € / 1 kg
    Preisvergleich
  11. Neofitoroid, 40 ml, ABOCA S.P.A. SOCIETA' AGRICOLA
    45 % sparen
    ABOCA S.P.A. SOCIETA' AGRICOLA
    40 Milliliter | Salbe
    ab 9,57 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 239,25 € / 1 l
    Preisvergleich
  12. Linola akut 0.5%, 30 g, Dr. August Wolff GmbH & Co. KG Arzneimittel
    42 % sparen
    Dr. August Wolff GmbH & Co. KG Arzneimittel
    30 Gramm | Creme
    • Hydrocortisonalk Creme bei Hautproblemen
    • Für leichte Hauterkrankungen zur Kortisonbehandlung
    • Kurzzeit-Anwendung empfohlen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 9,69 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 323,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  13. HydroGalen akut 5 mg/g Creme, 15 g, Galenpharma GmbH
    70 % sparen
    Galenpharma GmbH
    15 Gramm | Creme
    Weitere Packungsgrößen
    ab 1,75 €
    70% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 116,67 € / 1 kg
    Preisvergleich
  14. Levorag, 20x3.5 ml, Thd Spa
    22 % sparen
    Thd Spa
    20x3,5 Milliliter | Salbe
    ab 31,00 €
    22% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 442,86 € / 1 l
    Preisvergleich
  15. Ebenol 0.25%, 50 g, Strathmann GmbH & Co. KG
    48 % sparen
    Strathmann GmbH & Co. KG
    50 Gramm | Creme
    • Glucocorticoid-Creme, lokal entzündungshemmend
    • Hemmt entzündliche Hautreaktionen
    • Zur kurzfristigen Dermatitis-Therapie
    Weitere Packungsgrößen
    ab 7,78 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 155,60 € / 1 kg
    Preisvergleich
  16. PREDNISOLON 5MG JENAPHARM, 100 st, Mibe GmbH Arzneimittel
    Mibe GmbH Arzneimittel
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    15,66 €
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. Dermovate, 50 g, Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    50 Gramm | Salbe
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    19,04 €
    Grundpreis ab: 380,80 € / 1 kg
    Preisvergleich
  18. FeniHydrocort Creme 0.25%, 50 g, Haleon Germany GmbH
    41 % sparen
    Haleon Germany GmbH
    50 Gramm | Creme
    Weitere Packungsgrößen
    ab 9,98 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 199,60 € / 1 kg
    Preisvergleich
  19. Takrozem 1 mg/g Salbe, 60 g, PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK GmbH
    PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK GmbH
    60 Gramm | Salbe
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    68,27 €
    Grundpreis ab: 1.137,83 € / 1 kg
    Preisvergleich
  20. ANULIND Creme, 30 ml, Hecht Pharma GmbH GB - Handelsware 34 % sparen
    Hecht Pharma GmbH GB - Handelsware
    30 Milliliter | Creme
    ab 8,14 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 271,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  21. CELESTAMINE N 0.5, 30 ml, Organon Healthcare GmbH
    Organon Healthcare GmbH
    30 Milliliter | Lösung zum Einnehmen
    rezeptpflichtig
    24,63 €
    Grundpreis ab: 821,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  22. Soventol Hydrocort 0.5% Spray, 30 ml, Medice Arzneimittel Pütter GmbH & Co. KG
    52 % sparen
    Medice Arzneimittel Pütter GmbH & Co. KG
    30 Milliliter | Spray
    ab 6,94 €
    52% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 231,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  23. Evolsin Hämorrhoiden Gel, 40 ml, Evolsin medical UG (haftungsbeschränkt)
    28 % sparen
    Evolsin medical UG (haftungsbeschränkt)
    40 Milliliter | Gel
    (1)
    • Reduziert Reizungen und Schwellungen
    • Reduziert Blutungen und Juckreiz
    • Reduziert Schmerzen und Brennen
    ab 13,51 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 337,75 € / 1 l
    Preisvergleich
  24. Hydrocutan Creme 0.25%, 50 g, Dermapharm AG
    48 % sparen
    Dermapharm AG
    50 Gramm | Creme
    Weitere Packungsgrößen
    ab 6,97 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 139,40 € / 1 kg
    Preisvergleich
  25. Soventol Hydrocortisonacetat 0.25%, 50 g, Medice Arzneimittel Pütter GmbH & Co. KG
    47 % sparen
    Medice Arzneimittel Pütter GmbH & Co. KG
    50 Gramm | Creme
    Weitere Packungsgrößen
    ab 9,46 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 189,20 € / 1 kg
    Preisvergleich
  26. NYSTALOCAL, 20 g, Pierre Fabre Pharma GmbH
    Pierre Fabre Pharma GmbH
    20 Gramm | Salbe
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    24,97 €
    Grundpreis ab: 1.248,50 € / 1 kg
    Preisvergleich
  27. POSTERISAN protect, 20 st, DR. KADE Pharmazeutische Fabrik GmbH
    DR. KADE Pharmazeutische Fabrik GmbH
    20 Stück | Suppositorien
    (3)
    • Lindert Hämorrhoidenbeschwerden
    • Bildet wasserabweisenden Hautschutzfilm am After
    • Erleichtert Stuhlgang bei Hämorrhoiden
    Weitere Packungsgrößen
    16,22 €
    Grundpreis ab: 0,81 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. Elidel 10mg/g Creme, 30 g, Emra-Med Arzneimittel GmbH
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    30 Gramm | Creme
    rezeptpflichtig
    49,69 €
    Grundpreis ab: 1.656,33 € / 1 kg
    Preisvergleich
  29. Prednisolon AL 20mg Tabletten, 20 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    20 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    14,33 €
    Grundpreis ab: 0,72 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. Prednisolon AL 50mg Tabletten, 50 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    50 Stück | Tabletten
    (1)
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    28,06 €
    Grundpreis ab: 0,56 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. Postericort Salbe, 25 g, DR. KADE Pharmazeutische Fabrik GmbH
    DR. KADE Pharmazeutische Fabrik GmbH
    25 Gramm | Salbe
    (1)
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    16,23 €
    Grundpreis ab: 649,20 € / 1 kg
    Preisvergleich
  32. PERITOL 4MG, 20 st, Abanta Pharma GmbH
    Abanta Pharma GmbH
    20 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    21,19 €
    Grundpreis ab: 1,06 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. ELIDEL 1% Creme 10 mg/g, 30 g, Aca Müller/Adag Pharma AG
    Aca Müller/Adag Pharma AG
    30 Gramm | Creme
    rezeptpflichtig
    49,63 €
    Grundpreis ab: 1.654,33 € / 1 kg
    Preisvergleich
  34. Prednisolon 20mg GALEN, 100 st, Galenpharma GmbH
    Galenpharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    21,30 €
    Grundpreis ab: 0,21 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. BETAGALEN SALBE, 100 g, Galenpharma GmbH
    Galenpharma GmbH
    100 Gramm | Salbe
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    20,68 €
    Grundpreis ab: 206,80 € / 1 kg
    Preisvergleich
  36. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Leo Pharma GmbH
    1x60 Gramm | Creme
    rezeptpflichtig
    650,69 €
    Grundpreis ab: 10.844,83 € / 1 kg
    Preisvergleich
  37. Ebenol Spray 0.5% Lösung, 30 ml, Strathmann GmbH & Co. KG
    48 % sparen
    Strathmann GmbH & Co. KG
    30 Milliliter | Pumplösung
    ab 6,21 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 207,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  38. Jelliproct-Salbe, 15 g, Teofarma S.R.L.
    Teofarma S.R.L.
    15 Gramm | Salbe
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    19,54 €
    Grundpreis ab: 1.302,67 € / 1 kg
    Preisvergleich
  39. Infectocortikrupp Zäpfchen, 4 st, Infectopharm Arzn.U.Consilium GmbH
    Infectopharm Arzn.U.Consilium GmbH
    4 Stück | Suppositorien
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    34,49 €
    Grundpreis ab: 8,62 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  40. TriamGalen Creme 0.1 %, 50 g, Galenpharma GmbH
    Galenpharma GmbH
    50 Gramm | Creme
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    16,83 €
    Grundpreis ab: 336,60 € / 1 kg
    Preisvergleich
  41. Betagalen Lösung, 100 ml, Galenpharma GmbH
    Galenpharma GmbH
    100 Milliliter | Lösung
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    24,98 €
    Grundpreis ab: 249,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  42. Zentiva Pharma GmbH
    500x1 Milliliter | Ampullen
    rezeptpflichtig
    909,55 €
    Grundpreis ab: 1.819,10 € / 1 l
  43. Prednisolon 20 mg GALEN Tabletten, 10 st, Galenpharma GmbH
    Galenpharma GmbH
    10 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    13,33 €
    Grundpreis ab: 1,33 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  44. ALFASON CRESA, 20 g, Cheplapharm Arzneimittel GmbH
    Cheplapharm Arzneimittel GmbH
    20 Gramm | Creme
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    15,68 €
    Grundpreis ab: 784,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  45. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Nu3 GmbH
    40 Milliliter | Gel
    8,99 €
    Grundpreis ab: 224,75 € / 1 l
    Preisvergleich
  46. Prednisolon AL 5mg Tabletten, 100 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    15,05 €
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  47. CLARELUX 500 ug/g Schaum z.Anwendung a.d. Haut, 100 g, Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    100 Gramm | Schaum
    rezeptpflichtig
    25,32 €
    Grundpreis ab: 253,20 € / 1 kg
    Preisvergleich
  48. Prednisolon 50mg JENAPHARM, 10 st, Mibe GmbH Arzneimittel
    Mibe GmbH Arzneimittel
    10 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    15,57 €
    Grundpreis ab: 1,56 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  49. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen