Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu der Krankheit Naseninfektion

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. DICLOFENAC 100 RETARD HEUMANN, 100 st, Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    100 Stück | Retard-Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    17,52 €
    Grundpreis ab: 0,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. Rhinoclir Baby & Kind Nasendusche, 100 ml, Febena Pharma GmbH
    36 % sparen
    Febena Pharma GmbH
    100 Milliliter | Lösung
    • Zur sanften Reinigung der Nase bei Kleinkindern
    • Befreit die Nase einfach und zuverlässig bei Schnupfen
    • Aus isotonischer Ringerlösung mit wichtigen Mineralien
    ab 10,07 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 100,70 € / 1 l
    Preisvergleich
  3. Abtei Nasen Spülung mit Meersalz, 100 ml, Perrigo Deutschland GmbH
    46 % sparen
    Perrigo Deutschland GmbH
    100 Milliliter | Spray
    • Reinigt die Nasenhöhle
    • Enthält natürliches Meersalz
    • Unterstützt die Nasenfunktion
    ab 7,46 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 74,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  4. Ibuflam 600mg Lichtenstein, 50 st, Zentiva Pharma GmbH
    Zentiva Pharma GmbH
    50 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    15,71 €
    Grundpreis ab: 0,31 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. Cefaclor AL TS 250, 100 ml, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    100 Milliliter | Pulver zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen
    rezeptpflichtig
    17,64 €
    Grundpreis ab: 176,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  6. Dolormin® Extra Ibu-Lysin Tabletten bei Schmerzen und Fieber, 10 Stück, 10 st, Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    53 % sparen
    Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    10 Stück | Filmtabletten
    (10)
    • Wirkeintritt meist schon nach 15 Minuten
    • Wirkdauer bis zu 8 Stunden
    • Mit Ibuprofen-Lysin
    ab 3,89 €
    53% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,39 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. COLDISES Nasenöl-Spray, 10 ml, Bios Medical Services GmbH 31 % sparen
    Bios Medical Services GmbH
    10 Milliliter | Nasenspray
    • Hilft bei gereizter, trockener und verschnupfter Nase
    • Wirkt regenerierend, reizlindernd und befreiend
    • Mit Bergamottöl, Vitamin E, Sesamöl und Nelkenöl
    ab 13,58 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.358,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  8. tetesept Meerwasser Nasen Spray care, 20 ml, Merz Consumer Care GmbH
    55 % sparen
    Merz Consumer Care GmbH
    20 Milliliter | Nasenspray
    • Hilft bei bei Schnupfen und trockener Nase
    • Pflegt und schützt die Nasenschleimhaut
    • Mit naturreinem, mineralstoffreichem Meerwasser
    ab 3,75 €
    55% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 187,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  9. Dolormin® Schmerztabletten mit Ibuprofen bei Kopfschmerzen, 20 Stück, 20 st, Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    47 % sparen
    Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    20 Stück | Filmtabletten
    (3)
    • Schnelle Wirkung dank Ibuprofen-Lysin
    • Das Original mit Lysin
    • Für Kinder ab 6 Jahren
    ab 4,44 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,22 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. Ibuprofen 400 mg Die Apotheke hilft, 20 st, NOWEDA Apothekergenossenschaft eG 66 % sparen
    NOWEDA Apothekergenossenschaft eG
    20 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 1,49 €
    66% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,07 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. PENICILLIN V AL 1M, 30 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    30 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    14,15 €
    Grundpreis ab: 0,47 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. tetesept Meerwasser Nasenspülsalz, 40 st, Merz Consumer Care GmbH 53 % sparen
    Merz Consumer Care GmbH
    40 Stück | Salz
    ab 5,16 €
    53% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,13 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. Diclo 50-1A Pharma, 20 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    20 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    12,73 €
    Grundpreis ab: 0,64 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. Spalt Kopfschmerz, 50 st, PharmaSGP GmbH
    25 % sparen
    PharmaSGP GmbH
    50 Stück | Weichkapseln
    Weitere Packungsgrößen
    ab 18,65 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,37 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. Diclofenac AbZ 50 mg Tabletten, 100 st, Abz Pharma GmbH
    Abz Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    (1)
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    15,39 €
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. Amoxicillin/Clavulansäure Zentiva 875 mg/125 mg, 20 st, Zentiva Pharma GmbH
    Zentiva Pharma GmbH
    20 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    33,65 €
    Grundpreis ab: 1,68 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. Ibuprofen Livsane 400 mg Filmtabletten, 20 st, PXG Pharma GmbH 37 % sparen
    PXG Pharma GmbH
    20 Stück | Filmtabletten
    ab 3,09 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. IsoFree (Isoton.Kochsalzslsg.z.Nasenspülg+Inhal), 25x5 ml, Penta Arzneimittel GmbH
    30 % sparen
    Penta Arzneimittel GmbH
    25x5 Milliliter | Einzeldosis-Pipetten
    • Bei trockenen Schleimhäuten und Erkältung
    • Befeuchtet Nase und Bronchien durch Inhalation
    • Isotonische Lösung ohne Konservierungsmittel
    ab 6,08 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 48,64 € / 1 l
    Preisvergleich
  19. Asonor, 30 ml, Tannermedico A/S
    29 % sparen
    Tannermedico A/S
    30 Milliliter | Nasenspray
    ab 14,03 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 467,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  20. IBU 400-1A Pharma, 100 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    16,28 €
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. Ibuprofen AbZ 40 mg/ml Sirup, 100 ml, Abz Pharma GmbH
    56 % sparen
    Abz Pharma GmbH
    100 Milliliter | Sirup
    ab 3,13 €
    56% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 31,30 € / 1 l
    Preisvergleich
  22. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Devatis GmbH
    100 Milliliter | Pulver zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen
    rezeptpflichtig
    27,86 €
    Grundpreis ab: 278,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  23. Ibutop 400mg Schmerztabletten, 20 st, axicorp Pharma GmbH
    79 % sparen
    axicorp Pharma GmbH
    20 Stück | Filmtabletten
    ab 1,25 €
    79% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,06 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. Ibuprofen Denk 400 mg akut Filmtabletten, 50 st, Denk Pharma GmbH & Co. KG
    81 % sparen
    Denk Pharma GmbH & Co. KG
    50 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 3,59 €
    81% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,07 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. Leider keine Produktabbildung vorhanden 9 % sparen
    JUTA Pharma GmbH
    50 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 2,89 €
    9% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,06 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. Amoxicillin/Clavulansäure Devat 400mg/5ml+57 PSE, 70 ml, Devatis GmbH
    Devatis GmbH
    70 Milliliter | Pulver zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    20,65 €
    Grundpreis ab: 295,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  27. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Bb Farma S.R.L.
    5 Stück | Pulver zur Herstellung einer Infusionslösung
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    98,31 €
    Grundpreis ab: 19,66 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. Diclofenac-ratiopharm 75 mg/2 ml Injektionslösung, 10 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    10 Stück | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    25,87 €
    Grundpreis ab: 2,59 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    HEXAL AG
    10 Stück | Pulver zur Herstellung einer Injektions- oder Infusionslösu
    rezeptpflichtig
    55,19 €
    Grundpreis ab: 5,52 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. STAPHYLEX 500MG, 20 st, PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    20 Stück | Hartkapseln
    rezeptpflichtig
    49,96 €
    Grundpreis ab: 2,50 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. IBUPROFEN Redcare 400 mg Filmtabletten, 20 st, Fairmed Healthcare GmbH
    Fairmed Healthcare GmbH
    20 Stück | Filmtabletten
    • Schmerzlinderung und Fiebersenkung
    • 400 mg Ibuprofen pro Tablette
    • Dosierung nach Alter und Gewicht
    2,19 €
    Grundpreis ab: 0,11 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. Otosan Nasenspray Forte, 30 ml, Functional Cosmetics Company AG
    28 % sparen
    Functional Cosmetics Company AG
    30 Milliliter | Nasenspray
    • Lindert verstopfte Nase bei Erkältung
    • Enthält ätherische Öle für natürliche Unterstützung
    • Befeuchtet und reinigt die Nasenschleimhaut
    ab 7,05 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 235,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  33. Ibuprofen Atid 600mg, 50 st, Dexcel Pharma GmbH
    Dexcel Pharma GmbH
    50 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    14,61 €
    Grundpreis ab: 0,29 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. IBUPROFEN AL 400, 100 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    16,40 €
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. Diclofenac-Natrium Micro Labs 75mg, 100 st, Micro Labs GmbH
    Micro Labs GmbH
    100 Stück | Retard-Tabletten
    (1)
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    16,78 €
    Grundpreis ab: 0,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. Nasaline-Das Nasenspülsystem, 1 st, XYNDET COSMETIC GmbH
    37 % sparen
    XYNDET COSMETIC GmbH
    1 Stück | Spritzen
    • Zur regelmäßgien Reinigung der Nase
    • Befreit auf schonende Weise vom Schnupfen
    • Für die Anwendung benötigt: Nasaline Nasenspülsalz
    ab 12,54 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 12,54 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. tetesept Meerwasser Nasendusche, 1 st, Merz Consumer Care GmbH
    53 % sparen
    Merz Consumer Care GmbH
    1 Stück | Kombipackung
    (3)
    ab 12,95 €
    53% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 12,95 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. Leider keine Produktabbildung vorhanden 50 % sparen
    Alliance Healthcare Deutschland GmbH
    10 Milliliter | Spray
    ab 2,88 €
    50% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 288,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  39. Dobensana Orangengeschmack 1.2 mg / 0.6 mg Lutscht, 16 st, Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
    46 % sparen
    Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
    16 Stück | Lutschtabletten
    ab 3,18 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  40. miradent Xylimed Kids Nasentropfen natürlich, 22 ml, Hager Pharma GmbH
    28 % sparen
    Hager Pharma GmbH
    22 Milliliter | Nasentropfen
    ab 5,72 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 260,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  41. Aspirin Migräne, 24 st, Bayer Vital GmbH
    Bayer Vital GmbH
    24 Stück | Brausetabletten
    • Helfen zuverlässig gegen Migräne
    • Lindern akute Kopfschmerzen
    • Gehen gegen die begleitenden Beschwerden vor
    Weitere Packungsgrößen
    11,50 €
    Grundpreis ab: 0,48 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  42. Ibuprofen 400mg Medibond Schmerztabletten, 50 st, Fairmed Healthcare GmbH
    Fairmed Healthcare GmbH
    50 Stück | Filmtabletten
    • Fiebersenkend
    • Entzündungshemmend
    • Teilbar
    4,99 €
    Grundpreis ab: 0,10 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  43. Diclofenac-ratiopharm 100 mg Zäpfchen, 10 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    10 Stück | Suppositorien
    (1)
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    16,98 €
    Grundpreis ab: 1,70 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  44. Nasenspray elac 1 mg/ml ohne Konservierungsstoffe, 10 ml, ELAC Pharma GmbH 18 % sparen
    ELAC Pharma GmbH
    10 Milliliter | Lösung
    3,67 €
    18% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 367,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  45. LIVSANE Nasenspray mit Dexpanthenol, 20 ml, PXG Pharma GmbH 31 % sparen
    PXG Pharma GmbH
    20 Milliliter | Spray
    ab 4,34 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 217,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  46. Leider keine Produktabbildung vorhanden 34 % sparen
    Glomac Medical GmbH
    20 Milliliter | Nasendosierspray
    ab 17,05 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 852,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  47. Penicillin V AL 1.5M, 30 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    30 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    14,68 €
    Grundpreis ab: 0,49 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  48. IBU 400 Dr. Mann, 50 st, Dr. Gerhard Mann
    33 % sparen
    Dr. Gerhard Mann
    50 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 7,99 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  49. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen