Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Acidum Acetylosalicylicum

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. 1 % sparen
    ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co. KG
    10 Milliliter | Dilution
    ab 22,25 €
    1% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2.225,00 € / 1 l
  2. 1 % sparen
    ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co. KG
    10 Milliliter | Dilution
    ab 23,20 €
    1% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2.320,00 € / 1 l
  3. 1 % sparen
    ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co. KG
    10 Milliliter | Dilution
    ab 24,18 €
    1% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2.418,00 € / 1 l
  4. Hecht-Pharma GmbH
    90 Gramm | Salbe
    35,50 €
    Grundpreis ab: 394,44 € / 1 kg
  5. 8 % sparen
    Hecht-Pharma GmbH
    50 Milliliter | Spray
    ab 23,00 €
    Grundpreis ab: 460,00 € / 1 l
  6. Photocure ASA
    1 Stück | Pulver u.Lösungsm.z.Herst.einer Lösung z.intravesikalen Anw.
    rezeptpflichtig
    764,99 €
    Grundpreis ab: 764,99 € / 1 Stk.
  7. HerzASS-ratiopharm 100 mg, 100 st, ratiopharm GmbH
    65 % sparen
    ratiopharm GmbH
    100 Stück | Tabletten
    (2)
    • Hemmt Zusammenhaften von Blutplättchen
    • Beugt Bildung von Blutgerinnseln vor
    • Unterstützt Herzgesundheit
    ab 1,99 €
    65% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,02 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. Godamed 100 TAH, 100 st, Dr. Pfleger Arzneimittel GmbH
    54 % sparen
    Dr. Pfleger Arzneimittel GmbH
    100 Stück | Tabletten
    (2)
    • u. a. bei Erkrankungen der Herzkranzgefäße
    • fördert die Blutverdünnung
    • beugt Thrombosen vor
    ab 3,19 €
    54% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,03 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. HerzASS-ratiopharm 50 mg, 100 st, ratiopharm GmbH
    50 % sparen
    ratiopharm GmbH
    100 Stück | Tabletten
    • Tabletten mit Acetylsalicylsäure
    • Acetylsalicylsäure hemmt Verklumpung der Blutplättchen
    • Unterstützt Vorbeugung von Thrombosen
    ab 1,86 €
    50% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,02 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. TOGAL KOPFSCHM BRAUSE+VIT, 20 st, Kyberg Pharma Vertriebs GmbH
    51 % sparen
    Kyberg Pharma Vertriebs GmbH
    20 Stück | Brausetabletten
    (1)
    • Starke Wirkung: 3fach Kombi aus ASS, Vitamin C
    • Schnellere Schmerzlinderung durch Coffein
    • Mit Wirkverstärker Coffein und Vitamin C
    ab 6,34 €
    51% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,32 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. Thomapyrin CLASSIC Schmerztabletten, 20 st, A. Nattermann & Cie GmbH
    60 % sparen
    A. Nattermann & Cie GmbH
    20 Stück | Tabletten
    (11)
    • Fiebersenkend, schmerzstillend und entzündungshemmend
    • Bei leichten bis mäßig starken Schmerzen
    • Für Erwachsene und Jugendliche ab 12 Jahren
    ab 3,76 €
    60% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,19 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. DOPPEL SPALT COMPACT, 20 st, PharmaSGP GmbH
    26 % sparen
    PharmaSGP GmbH
    20 Stück | Tabletten
    • 500 mg ASS + 50 mg Coffein kombinieren Wirkung
    • Bei leichten bis mäßigen Schmerzen
    • Wirkt schmerz- und entzündungshemmend
    ab 8,12 €
    26% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,41 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. Neuranidal N, 20 st, STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    56 % sparen
    STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    20 Stück | Tabletten
    (1)
    • bei akuten Schmerzen & Fieber
    • rasch einsetzende Wirkung
    • ab 12 Jahren
    Weitere Packungsgrößen
    ab 2,75 €
    56% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,14 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen