Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Acurminplus

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Envira Matratzen Pack Plus, 1.5 l, Envira
    54,90 €
    Grundpreis ab: 36,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  2. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    INUS Natures owN GmbH
    120 Stück | Kapseln
    79,30 €
    Grundpreis ab: 0,66 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. Sorion Forte plus, 60 st, Ruehe Healthcare GmbH
    27 % sparen
    Ruehe Healthcare GmbH
    60 Stück | Kapseln
    • Unterstützt Haut, Immunsystem und Stoffwechsel
    • Mit Amla, Kurkuma, Leinsamen und Sesam
    • Enthält Omega-3, Antioxidantien und Vitamine
    ab 25,29 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,42 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. OFA Dynamics Plus Achillesbandage, 1 st, OFA BAMBERG GmbH
    OFA BAMBERG GmbH
    1 Stück
    Weitere Packungsgrößen
    58,99 €
    Grundpreis ab: 58,99 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. Leider keine Produktabbildung vorhanden 58 % sparen
    Ghc - German Health Care GmbH
    1 Stück | Kombipackung
    ab 5,90 €
    58% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 5,90 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. Hartmann Varolast® Plus Zinkleimbinde, 40 st, Hartmann
    347,12 €
    Grundpreis ab: 8,68 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. Natusat Eisen Chelat plus, 1 kg, Natusat
    Natusat
    1 Kilogramm
    32,95 €
    Grundpreis ab: 32,95 € / 1 kg
    Preisvergleich
  8. Varolast plus 10cmx10m Zinkleimbinde, 1 st, Paul Hartmann AG
    81 % sparen
    Paul Hartmann AG
    1 Stück | Binden
    Weitere Packungsgrößen
    ab 7,94 €
    81% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 7,94 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. OFA Dynamics Plus Lumbalbandage, 1 st, OFA BAMBERG GmbH
    OFA BAMBERG GmbH
    1 Stück
    Weitere Packungsgrößen
    99,00 €
    Grundpreis ab: 99,00 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. medi Lumbamed plus Rückenorthese, 1 st, medi
    Weitere Packungsgrößen
    129,00 €
    Grundpreis ab: 129,00 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    MEDI-MARKT Homecare GmbH
    100 Stück
    39,49 €
    Grundpreis ab: 0,39 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. Leider keine Produktabbildung vorhanden 42 % sparen
    Epigenics GmbH
    60 Stück | Hartkapseln
    34,00 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,57 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. Care Plus Anti-Insect Natural Spray 40% Citriodiol, 60 ml, Tropenzorg B.V.
    34 % sparen
    Tropenzorg B.V.
    60 Milliliter | Spray
    • Schützt gegen Mücken, Zecken, Schnaken
    • basiert auf nat. Auszügen aus Zitrone & Eukalyptus
    • Wirksamkeit in wiss. Studien nachgewiesen
    ab 8,68 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 144,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  14. Leider keine Produktabbildung vorhanden 36 % sparen
    Avitamed GmbH
    10 Stück | Kompressen
    ab 757,90 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 75,79 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. Leider keine Produktabbildung vorhanden 25 % sparen
    Vitrasan GmbH
    60 Stück | Kapseln
    ab 29,87 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,50 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. Leider keine Produktabbildung vorhanden 48 % sparen
    1001 Artikel Medical GmbH
    20 Stück | Kompressen
    ab 219,69 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 10,98 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. D-Mannose Plus 2000mg + Vitamine und Mineralstoffe, 250 g, Avitale GmbH
    41 % sparen
    (2)
    • 2.000 mg rein pflanzliche D-MANNOSE pro Tagesdosis
    • unterstütz die Blasenschleimhaut und das Immunsystem
    • vegan, ohne Gentechnik, Laktose, Gluten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 26,84 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 107,36 € / 1 kg
    Preisvergleich
  18. Leider keine Produktabbildung vorhanden 14 % sparen
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    5 Stück | Verband
    ab 113,04 €
    14% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 22,61 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. Soderm plus Lösung, 20 ml, Dermapharm AG
    Dermapharm AG
    20 Milliliter | Lösung
    (1)
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    23,26 €
    Grundpreis ab: 1.163,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  20. Leider keine Produktabbildung vorhanden 50 % sparen
    CC Pharma GmbH
    10 Stück | Kompressen
    ab 135,63 €
    50% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 13,56 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. Novalac AR Plus, 800 g, Engelhard Arzneimittel GmbH & Co. KG 37 % sparen
    Engelhard Arzneimittel GmbH & Co. KG
    800 Gramm | Pulver
    ab 15,61 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 19,51 € / 1 kg
    Preisvergleich
  22. Leider keine Produktabbildung vorhanden 44 % sparen
    Urgo GmbH
    20 Stück | Verband
    Weitere Packungsgrößen
    ab 506,29 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 25,31 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. 49 % sparen
    B. Braun Melsungen AG
    10 Stück | Beutel
    ab 39,85 €
    49% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3,99 € / 1 Stk.
  24. Leider keine Produktabbildung vorhanden 10 % sparen
    Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    2x20 Milliliter | Spray
    • 1 mg Melatonin + Hopfen, Passionsblume, Baldrian
    • Spray mit Beeren-Minz-Aroma
    • Doppelpack-Sparset
    ab 20,99 €
    Grundpreis ab: 524,75 € / 1 l
    Preisvergleich
  25. MEDLANCE PLUS Lite Sicherheitslanzetten 25G, 200 st, Mediq Deutschland GmbH
    45 % sparen
    Mediq Deutschland GmbH
    200 Stück | Lanzetten
    ab 16,23 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,08 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. BactoGena MetaB Plus 25 Mrd. KBE Darmbakterien, 60 st, NatuGena GmbH 10 % sparen
    NatuGena GmbH
    60 Stück | Kapseln
    • Mix aus 6 verschiedenen Mikroorganismenstämmen
    • Darunter Milchsäurebakterien und Bifidobakterien
    • Mit Ballaststoffen in magensaftresistenter Kapsel
    ab 35,92 €
    10% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,60 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. Glucose 5% B.Braun Ecoflac Plus Einzelflasche, 10x250 ml, B. Braun Melsungen AG 51 % sparen
    B. Braun Melsungen AG
    10x250 Milliliter | Infusionslösung
    ab 16,79 €
    51% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 6,72 € / 1 l
    Preisvergleich
  28. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Practomed UG (haftungsbeschränkt)
    1 Stück
    29,98 €
    Grundpreis ab: 29,98 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. Atacand PLUS 16/12.5mg, 98 st, Cheplapharm Arzneimittel GmbH
    Cheplapharm Arzneimittel GmbH
    98 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    108,25 €
    Grundpreis ab: 1,10 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. Atacand plus 16/12.5 mg Tabl., 98 st, Aca Müller/Adag Pharma AG
    Aca Müller/Adag Pharma AG
    98 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    43,95 €
    Grundpreis ab: 0,45 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. Elektrolyte Plus Vitamin C + B-Vitamine Zitrone, 25x9 g, Vitamaze GmbH
    27 % sparen
    Vitamaze GmbH
    25x9 Gramm | Pulver
    • Elektrolyt-Mischung mit B-Vitaminen & Vitamin C
    • Zuckerfrei & mit erfrischendem Zitronengeschmack
    • Magnesium trägt zum Elektrolytgleichgewicht bei
    ab 18,73 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 83,24 € / 1 kg
    Preisvergleich
  32. Bios Medical Services
    60 Stück | Kapseln
    Weitere Packungsgrößen
    22,95 €
    Grundpreis ab: 0,38 € / 1 Stk.
  33. CREMABA Plus HT Creme, 50 ml, Spinnrad GmbH 6 % sparen
    Spinnrad GmbH
    50 Milliliter
    ab 13,10 €
    Grundpreis ab: 262,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  34. Accutrend Plus mmol/dl, 1 st, Roche Diagnostics Deutschland GmbH
    Roche Diagnostics Deutschland GmbH
    1 Stück
    198,00 €
    Grundpreis ab: 198,00 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. EGCG 100mg Grüntee Extrakt plus, 200 st, Hirundo Products
    29 % sparen
    Hirundo Products
    200 Stück | Kapseln
    ab 35,02 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. TENA PANTS plus L ConfioFit Einweghose, 4x14 st, Essity Germany GmbH
    45 % sparen
    Essity Germany GmbH
    4x14 Stück
    Weitere Packungsgrößen
    ab 47,99 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,86 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. aminoplus cor Granulat, 30 st, Kyberg Vital GmbH
    33 % sparen
    Kyberg Vital GmbH
    30 Stück | Granulat
    ab 23,09 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 54,98 € / 1 kg
    Preisvergleich
  38. Flügge Basen-Medical Plus Basen-Pulver, 200 g, Salus Pharma GmbH
    41 % sparen
    Salus Pharma GmbH
    200 Gramm | Pulver
    (1)
    ab 7,52 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 37,60 € / 1 kg
    Preisvergleich
  39. SYNCHROLINE HYDRATIME Plus Creme, 50 ml, General Topics Deutschland GmbH 27 % sparen
    General Topics Deutschland GmbH
    50 Milliliter | Creme
    ab 18,73 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 374,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  40. hypo-A Mineral plus, 100 st, Hypo-A GmbH
    37 % sparen
    Hypo-A GmbH
    100 Stück | Kapseln
    ab 20,50 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,21 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  41. LENS PLUS OcuPure Kochsalzlösung, 360 ml, Amo Germany GmbH 39 % sparen
    Amo Germany GmbH
    360 Milliliter | Lösung
    • Sterile Abspüllösung für Kontaktlinsen
    • Entfernt Schmutz, Staub und Proteinrückstände
    • Gute Verträglichkeit und ohne Konservierungsstoffe
    Weitere Packungsgrößen
    ab 8,76 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 24,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  42. Femcon Plus-Vaginalkonen Set, 1 p, Medesign I. C. GmbH
    31 % sparen
    Medesign I. C. GmbH
    1 Packung
    ab 66,36 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 66,36 € / 1 Pck.
    Preisvergleich
  43. Leider keine Produktabbildung vorhanden 26 % sparen
    ApoHomeCare GmbH
    5 Stück | Verband
    ab 140,48 €
    26% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 28,10 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  44. Leider keine Produktabbildung vorhanden 13 % sparen
    MED SSE SYSTEM GmbH
    50 Stück | Tampon
    Weitere Packungsgrößen
    ab 369,95 €
    13% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 7,40 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  45. Leider keine Produktabbildung vorhanden 12 % sparen
    Dr. Miller GmbH
    60 Stück | Kapseln
    ab 27,90 €
    Grundpreis ab: 0,47 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  46. Leider keine Produktabbildung vorhanden 43 % sparen
    ICU Medical Deutschland GmbH
    12 Stück
    ab 162,79 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 13,57 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  47. GRIPPER PLUS Nadel 20Gx19.0mm, 12 st, ICU Medical Deutschland GmbH 76 % sparen
    ICU Medical Deutschland GmbH
    12 Stück
    ab 78,83 €
    76% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 6,57 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  48. Suprem Form Regular Plus, 25 st, Ontex Healthcare Deutschland GmbH 38 % sparen
    Ontex Healthcare Deutschland GmbH
    25 Stück
    ab 9,51 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,38 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  49. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen