Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Amoxihexal 1000 Filmtabletten

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Dekristol 1000 I.E. Tabletten, 200 st, Mibe GmbH Arzneimittel
    48 % sparen
    Mibe GmbH Arzneimittel
    200 Stück | Tabletten
    (3)
    • Zur Vorbeugung von Mangel- und Knochenerkrankungen
    • Zur unterstützenden Behandlung bei Osteoporose
    • Wirkstoff: Vitamin D3
    Weitere Packungsgrößen
    ab 8,57 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,04 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. Vigantol 1000 I.E. Vitamin D3 Tabletten, 50 st, WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
    65 % sparen
    WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
    50 Stück | Tabletten
    (13)
    • Mit Vitamin D3 (hochdosiert)
    • Bei erkennbarem Risiko einer Mangelerkrankung
    • Zur unterstützenden Behandlung von Osteoporose
    Weitere Packungsgrößen
    ab 2,24 €
    65% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,04 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. Vitamin D3 Aristo 1000 I.E. Tabletten, 200 st, Aristo Pharma GmbH 48 % sparen
    Aristo Pharma GmbH
    200 Stück | Tabletten
    • Zur Vorbeugung eines Vitamin-D-Mangels bei Erwachsenen
    • Zur unterstützenden Behandlung von Osteoporose
    • Klein, teilbar, einfach zu schlucken - 1 Tablette pro Tag
    Weitere Packungsgrößen
    ab 8,24 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,04 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. Vitaprompt 1000 Mikrogramm Filmtabletten, 100 st, Mibe GmbH Arzneimittel
    40 % sparen
    Mibe GmbH Arzneimittel
    100 Stück | Filmtabletten
    (1)
    • Bei Vitamin-B12-Mangel
    • Trägt zu einem normalen Energiestoffwechsel bei
    • Behandelt verschiedene Formen des Mangels
    Weitere Packungsgrößen
    ab 21,57 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,22 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. Vitamin C Kapseln 1000 mg gepuffert, 120 st, ZeinPharma Germany GmbH
    38 % sparen
    ZeinPharma Germany GmbH
    120 Stück | Kapseln
    • unterstützt das Immunsystem und das Nervensystem
    • schützt die Zellen vor oxidativem Stress
    • magenschonend, da säurefrei mit neutralem pH-Wert
    ab 15,37 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 113,85 € / 1 kg
    Preisvergleich
  6. Paracetamol-ratiopharm 1000 mg Tabletten, 10 st, ratiopharm GmbH
    71 % sparen
    ratiopharm GmbH
    10 Stück | Tabletten
    • Bekämpfen Schmerzen
    • Senken Fieber
    • Verfügen über eine schnelle Wirksamkeit
    ab 1,50 €
    71% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. Vitamin C 1000 mg + Zink Brausetabletten, 20 st, ZeinPharma Germany GmbH
    37 % sparen
    ZeinPharma Germany GmbH
    20 Stück | Brausetabletten
    ab 2,48 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 27,56 € / 1 kg
    Preisvergleich
  8. Vitagamma Vitamin D3 1000 I.E.Tabletten, 200 st, Wörwag Pharma GmbH & Co. KG
    45 % sparen
    Wörwag Pharma GmbH & Co. KG
    200 Stück | Tabletten
    • Zur Vorbeugung eines Vitamin D Mangels
    • Das Sonnenvitamin für die Familie
    • Hergestellt in Deutschland
    Weitere Packungsgrößen
    ab 9,19 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,05 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. Calcium 1000 Dura Brausetabletten, 100 st, Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
    32 % sparen
    Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
    100 Stück | Brausetabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 30,57 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,31 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. Kochsalz 1000mg Tabletten, 300 st, Euro OTC & Audor Pharma GmbH 45 % sparen
    Euro OTC & Audor Pharma GmbH
    300 Stück | Tabletten
    (1)
    • bei erhöhtem Kochsalzbedarf
    • zum Ausgleich eines Natriummangels
    • hergestellt in Deutschland
    Weitere Packungsgrößen
    ab 17,79 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,06 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. Vitamin B12 1000 ug hochdosiert vegan, 180 st, Vitamaze GmbH
    25 % sparen
    Vitamaze GmbH
    180 Stück | Tabletten
    (11)
    • Vitamin B12 für Energie, Nerven und gegen Müdigkeit
    • 1.000 mcg bioaktives Methylcobalamin pro Tablette
    • Vegane Tabletten zur Dauerversorgung für 6 Monate
    Weitere Packungsgrößen
    ab 14,09 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 313,11 € / 1 kg
    Preisvergleich
  12. Super EPA 1000 Omega-3 Kapseln, 100 st, BioPräp Biolog.Präp.Handelsges.mbH
    24 % sparen
    BioPräp Biolog.Präp.Handelsges.mbH
    100 Stück | Kapseln
    ab 12,59 €
    24% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,13 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. VITAMIN C 1000, 100 st, Wörwag Pharma GmbH & Co. KG
    40 % sparen
    Wörwag Pharma GmbH & Co. KG
    100 Stück | Filmtabletten
    (1)
    • Hochdosiert: 1.000 mg Vitamin C pro Tablette
    • Zur Stärkung des Immunsystems
    • In Deutschland hergestelltes Arzneimittel seit 1999
    Weitere Packungsgrößen
    ab 20,86 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,21 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. METHYLCOBALAMIN 1000 ug Vitamin B12 Kapseln, 90 st, Reinhildis-Apotheke
    23 % sparen
    Reinhildis-Apotheke
    90 Stück | Kapseln
    • Mit bioaktivem Methylcobalamin
    • Hochdosiertes Vitamin B12
    • Trägt zu normaler Nervenfunktion bei
    ab 13,09 €
    23% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. Calcium D3 Puren 1000 mg/880 I.E. Kautabletten, 90 st, PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    71 % sparen
    PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    90 Stück | Kautabletten
    • Für Knochenunterstützung und bei Osteoporose
    • Hohe Bioverfügbarkeit & Verträglichkeit
    • Unterstützung bei Calcium- und Vitamin-D-Mangel
    ab 9,99 €
    71% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,11 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. Calci D3-Denk 1000 mg / 880 I.E. Brausetabletten, 20 Stk., Denk Pharma GmbH & Co. KG
    34 % sparen
    Denk Pharma GmbH & Co. KG
    20 Stk. | Brausetabletten
    ab 6,90 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,35 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. Vitamin D3 Hevert 1000 I.E., 200 st, Hevert-Arzneimittel GmbH & Co. KG 48 % sparen
    Hevert-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    200 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 9,30 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,05 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. GLYCOWOHL Vitamin B12 1000 ug hochdosiert vegan, 120 st, Heilpflanzenwohl GmbH 27 % sparen
    Heilpflanzenwohl GmbH
    120 Stück | Kapseln
    • Höchstdosiert mit 1000 µg Vitamin B12
    • Verringert Müdigkeit und Ermüdung
    • Starkes Preis-/ Leistungsverhältnis – 4-Monats Vorrat
    Weitere Packungsgrößen
    ab 24,04 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 358,81 € / 1 kg
    Preisvergleich
  19. ASS -ratiopharm PROTECT 100 mg magensaftres. Tabl., 100 st, ratiopharm GmbH
    64 % sparen
    ratiopharm GmbH
    100 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    (3)
    • Wird bei instabiler Angina pectoris angewandt
    • Langzeiteinnahme zur Thromboseprophylaxe
    • Enthält Acetylsalicylsäure, magensaftresistent
    Weitere Packungsgrößen
    ab 2,26 €
    64% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,02 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. Metformin 1000-1 A Pharma, 180 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    180 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    19,88 €
    Grundpreis ab: 0,11 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. Doppelherz Omega-3 Seefischöl 1000, 240 st, Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    39 % sparen
    Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    240 Stück | Kapseln
    (1)
    • Omega-3-Fettsäuren in hoher Konzentration
    • EPA und DHA für eine herzgesunde Ernährung
    • geeignet für Erwachsene und Kinder ab 12 Jahren
    Weitere Packungsgrößen
    ab 16,41 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 49,73 € / 1 kg
    Preisvergleich
  22. CALCIUM 1000 HEXAL, 100 st, HEXAL AG 55 % sparen
    HEXAL AG
    100 Stück | Brausetabletten
    (1)
    • 1000 mg Calcium pro Tablette
    • Brauseform, rezeptfrei
    • Für Knochen‑ und Muskelfunktion
    ab 20,64 €
    55% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,21 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. Doppelherz Calcium 1000+D3+K2 system, 60 st, Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    42 % sparen
    Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    60 Stück | Kautabletten
    (1)
    ab 5,76 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 48,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  24. Xigduo 5 mg/1000 mg Filmtabletten, 196 st, AstraZeneca GmbH
    AstraZeneca GmbH
    196 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    159,53 €
    Grundpreis ab: 0,81 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. PENTATOP 100 mg Kapseln Hartkapseln, 50 st, Pädia GmbH
    38 % sparen
    Pädia GmbH
    50 Stück | Hartkapseln
    (1)
    • Lindert Symptome bei Nahrungsmittelallergien
    • Wirkt antiallergisch und entzündungshemmend
    • Enthält Natriumcromoglicat als Wirkstoff
    Weitere Packungsgrößen
    ab 20,66 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,41 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. D3+K2 Vit AL 1000 I.E./80 ug Kapseln, 90 st, Aliud Pharma GmbH 56 % sparen
    Aliud Pharma GmbH
    90 Stück | Kapseln
    • Vitamin D trägt zu einer normalen Funktion des Immunsystems bei
    • Vitamin K trägt zur Erhaltung normaler Knochen bei
    • Vitamin K2 liegt als MenaQ7 in 100 % all-trans Form vor
    ab 9,06 €
    56% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 431,43 € / 1 kg
    Preisvergleich
  27. Thomapyrin TENSION DUO 400 mg/100 mg Filmtabletten, 18 st, A. Nattermann & Cie GmbH
    52 % sparen
    A. Nattermann & Cie GmbH
    18 Stück | Filmtabletten
    (6)
    • Bei Kopf- oder Zahnschmerzen anwendbar
    • Kombination aus Ibuprofen und Coffein
    • Lindert Körperreaktion auf Schmerz und Fieber
    Weitere Packungsgrößen
    ab 5,71 €
    52% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,32 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. PURE ENCAPSULATIONS Vitamin C 1000 GEPUFFERT, 250 st, Pro Medico GmbH
    42 % sparen
    Pro Medico GmbH
    250 Stück | Kapseln
    (1)
    • Versorgt den Körper mit der nötigen Menge Vitamin C
    • Stärkt die Abwehrkräfte und bildet Bindegewebe
    • Magenfreundliches Nahrungsergänzungsmittel
    Weitere Packungsgrößen
    ab 49,60 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 162,62 € / 1 kg
    Preisvergleich
  29. Vitamin C Tabletten 1000 mg hochdosiert für das Immunsystem, 60 st, apo.com Group GmbH 74 % sparen
    • Hochdosiertes Nahrungsergänzungsmittel mit Vitamin C
    • Für die Abwehrkräfte, das Wohlbefinden und Energie
    • Trägt zur normalen Funktion des Immunsystems bei
    ab 3,89 €
    74% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,06 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. Vitamin B12 1000 ug hochdosiert + B9 + B6 vegan, 180 st, Vitamaze GmbH
    24 % sparen
    Vitamaze GmbH
    180 Stück | Tabletten
    (5)
    • Die B-Vitamine für körperliche & geistige Vitalität
    • 1.000 mcg Vitamin B12 + Vitamin B6 und B9 
    • Vegane Tabletten zur Dauerversorgung für 6 Monate
    ab 14,99 €
    24% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 333,11 € / 1 kg
    Preisvergleich
  31. tetesept Omega-3 1000 Kapseln, 80 st, Merz Consumer Care GmbH
    57 % sparen
    Merz Consumer Care GmbH
    80 Stück | Kapseln
    • DHA trägt zur Erhaltung einer normalen Gehirnfunktion bei
    • Vitamin E trägt dazu bei, die Zellen vor oxidativem Stress zu schützen
    • Glutenfrei und laktosefrei
    ab 7,36 €
    57% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 64,56 € / 1 kg
    Preisvergleich
  32. Myo-Inositol 1000, 120 st, Vita World GmbH
    44 % sparen
    Vita World GmbH
    120 Stück | Kapseln
    ab 21,08 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. Calcigen D intens 1000 mg/880 I.E.Kautabletten, 120 st, Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
    38 % sparen
    Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
    120 Stück | Kautabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 34,84 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,29 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. Omega 3 1000 mg EPA 400 DHA 300 hochdosiert, 90 st, Vitamaze GmbH
    24 % sparen
    Vitamaze GmbH
    90 Stück | Kapseln
    (5)
    • Omega-3 Kapseln für Herz, Gehirn und Sehkraft 
    • 1.000 mg Fischöl mit 40% EPA und 30% DHA je Kapsel
    • Nachhaltiger Fischfang
    ab 18,18 €
    24% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 150,25 € / 1 kg
    Preisvergleich
  35. Vitamin B12 1000 mcg KAL, 50 st, Supplementa GmbH
    44 % sparen
    Supplementa GmbH
    50 Stück | Tabletten
    (1)
    • Hochdosiertes B12 mit 1000 mcg pro Tablette
    • Mit verzögerter Wirkstoffabgabe
    • Vitamin B12 unterstützt ein gesundes Nervensystem
    ab 5,97 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,12 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. Magnesiummalat 1000 mg, 120 st, Vita World GmbH
    43 % sparen
    Vita World GmbH
    120 Stück | Kapseln
    (1)
    • 300 mg elementares Magnesium pro 2 Kapseln
    • Organisch gebundene Malat-Form, hohe Verträglichkeit
    • Unterstützt Muskeln, Nerven & Energiestoffwechsel
    ab 12,30 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,10 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. Amoxi 1000 - 1A Pharma, 20 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    20 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    16,47 €
    Grundpreis ab: 0,82 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. KARSIVAN 100 Filmtabletten f.Hunde, 60 st, Intervet Deutschland GmbH
    3 % sparen
    Intervet Deutschland GmbH
    Tiermedizin | 60 Stück
    (19)
    • Zur Förderung der Durchblutung
    • Kann den Alterungsprozess bei Hunden verzögern
    • 2x täglich - Dosis je nach Gewicht des Hundes
    ab 38,53 €
    3% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,64 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. Lebertran 1000 mg Kapseln, 180 st, Hirundo Products 35 % sparen
    Hirundo Products
    180 Stück | Kapseln
    ab 16,06 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,09 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  40. Taurin 1000 mg, 120 st, ZeinPharma Germany GmbH
    38 % sparen
    ZeinPharma Germany GmbH
    120 Stück | Kapseln
    • Nahrungsergänzungsmittel 1000 mg Taurin
    • Enthält organische 2-Aminoethansulfonsäure
    • Aus veganer Herkunft, ohne Zusatzstoffe
    ab 13,14 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 98,06 € / 1 kg
    Preisvergleich
  41. Omega 3 1000 mg - Seefischöl Softgelkapseln Hochdo, 140 st, ZeinPharma Germany GmbH
    35 % sparen
    ZeinPharma Germany GmbH
    140 Stück | Kapseln
    • Unterstützung der Herz- und Kreislauffunktion
    • Stärkung von Gehirn- und Nervenfunktionen
    • Unterstützung des Immunsystems und gegen Erkältung
    ab 12,19 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 65,89 € / 1 kg
    Preisvergleich
  42. Algomed Chlorella Deutschland 1000 g Tabletten, 3334 st, Algenfarm Klötze GmbH & Co. KG
    35 % sparen
    Algenfarm Klötze GmbH & Co. KG
    3334 Stück | Tabletten
    ab 113,45 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,03 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  43. Calcimed D3 500mg/1000 I.E., 120 st, Hermes Arzneimittel GmbH
    35 % sparen
    Hermes Arzneimittel GmbH
    120 Stück | Kautabletten
    • Calcium und Vitamin D3 zur Unterstützung der Knochen
    • Zur Behandlung und Vorbeugung von Calciummangel
    • Unterstützt den normalen Knochenstoffwechsel
    Weitere Packungsgrößen
    ab 33,32 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,28 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  44. Doppelherz Kollagen 1000, 100 st, Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    31 % sparen
    Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    100 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 15,02 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 110,44 € / 1 kg
    Preisvergleich
  45. Calciumcitrat 1000 mg Kalzium hochdosiert, 90 st, Vitabay CV
    29 % sparen
    Vitabay CV
    90 Stück | Kapseln
    • Multifunktionaler Mineralstoff
    • Hochdosiert mit 1000 mg Calciumcitrat
    • 100% rein und vegan
    ab 14,86 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 141,52 € / 1 kg
    Preisvergleich
  46. Vitamin D3 K2 Hevert+Calcium und Magnesium 1000 IE, 120 st, Hevert-Arzneimittel GmbH & Co. KG 41 % sparen
    Hevert-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    120 Stück | Kapseln
    • Kombi aus Vitamin D3, K2, Calcium & Magnesium
    • Unterstützt Knochen & Immunsystem
    • Abgestimmte 4-fach Nährstoffkombination
    Weitere Packungsgrößen
    ab 17,52 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 246,76 € / 1 kg
    Preisvergleich
  47. Siofor XR 1000 mg Retardtabletten, 120 st, Berlin-Chemie AG
    Berlin-Chemie AG
    120 Stück | Retard-Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    26,82 €
    Grundpreis ab: 0,22 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  48. ASS Aristo 100 mg magensaftresistente Tabletten, 100 st, Aristo Pharma GmbH 64 % sparen
    Aristo Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    (1)
    • Vorbeugung von Blutgerinnseln
    • Enthält Acetylsalicylsäure
    • Magensaftresistente Tabletten
    ab 1,57 €
    64% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,02 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  49. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen