Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Augennahrung

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Azelastin Micro Labs 0.5 mg/ml Augentropfen, 6 ml, Micro Labs GmbH
    66 % sparen
    Micro Labs GmbH
    6 Milliliter | Augentropfen
    • Bei saisonalem Heuschnupfen & ganzjährigen Allergien
    • Schnelle und langanhaltende Wirkung
    • Bei Heuschnupfen für Erwachsene und Kinder ab 4
    ab 3,18 €
    66% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 530,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  2. EVOTEARS AUGENTROPFEN, 3 ml, Bios Medical Services GmbH
    36 % sparen
    Bios Medical Services GmbH
    3 Milliliter | Augentropfen
    ab 16,87 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 5.623,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  3. WEPA Hyaluron Augentropfen, 10 ml, Wepa Apothekenbedarf GmbH & Co. KG 47 % sparen
    Wepa Apothekenbedarf GmbH & Co. KG
    10 Milliliter | Augentropfen
    ab 5,82 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 582,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  4. Leider keine Produktabbildung vorhanden 26 % sparen
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    60x0,5 Milliliter | Augentropfen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 32,94 €
    26% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.098,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  5. Augentrost-Komplex, 30 ml, Infirmarius GmbH
    40 % sparen
    Infirmarius GmbH
    30 Milliliter | Tropfen
    (1)
    • Tropfen zum Einnehmen mit Augentrost (Euphrasia)
    • Unterstützen homöopathisch die natürliche Prozesse
    • Komplexmittel nach Dr. med. E. Stefan
    ab 7,26 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 242,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  6. CHELIDONIUM Augentropfen Rh D4, 10 ml, Weleda AG
    45 % sparen
    Weleda AG
    10 Milliliter | Augentropfen
    • Lindert Augenreizungen
    • Homöopathische Augentropfen
    • Unterstützt die Augengesundheit
    ab 11,07 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.107,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  7. sebamed Anti-Aging Augencreme, 15 ml, Sebapharma GmbH & Co. KG 31 % sparen
    Sebapharma GmbH & Co. KG
    15 Milliliter | Augencreme
    ab 6,17 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 411,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  8. BLUpan protect isotone Augensalbe, 5 g, Pharma Stulln GmbH
    31 % sparen
    Pharma Stulln GmbH
    5 Gramm | Augensalbe
    ab 7,14 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.428,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  9. Leider keine Produktabbildung vorhanden 40 % sparen
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    10 Milliliter | Augentropfen
    • Intensive Befeuchtung sehr trockener Augen
    • Mit Hyaluron und Ectoin zur Augenoberflächenpflege
    • Unterstützt Schutz vor Reizungen der Augen
    ab 13,47 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.347,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  10. Hornerz Corpus vitreum comp. Augentropfen, 30x0.5 ml, Wala Heilmittel GmbH
    43 % sparen
    Wala Heilmittel GmbH
    30x0,5 Milliliter | Augentropfen
    (1)
    • Bei altersbedingten Augenbeschwerden
    • Befeuchtet Hornhaut & lindert Trockenheit
    • Homöopathische Mischung, apothekenpflichtig
    ab 12,95 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 863,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  11. CERAVE Skin Renewing Augencreme, 15 ml, L'Oreal Deutschland GmbH Geschäftsbereich CeraVe 30 % sparen
    L'Oreal Deutschland GmbH Geschäftsbereich CeraVe
    15 Milliliter | Augencreme
    ab 13,86 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 924,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  12. COLDAN Augentropfen, 10 ml, Sigmapharm Arzneimittel GmbH
    Sigmapharm Arzneimittel GmbH
    10 Milliliter
    10,15 €
    Grundpreis ab: 1.015,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  13. ocuvers spray hyaluron - Augenspray mit Hyaluron, 15 ml, Innomedis AG
    40 % sparen
    Innomedis AG
    15 Milliliter | Spray
    (1)
    • sorgt für die Beruhigung der Augen
    • enthält Hyaluronsäure und Liposomen
    • lässt sich einfach anwenden
    ab 8,87 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 591,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  14. Dr. Hauschka Augenbalsam, 10 ml, Wala Heilmittel GmbH Dr. Hauschka Kosmetik 36 % sparen
    Wala Heilmittel GmbH Dr. Hauschka Kosmetik
    10 Milliliter | Balsam
    • Intensive Pflege für sensible Augenpartie
    • Vitalisierend, glättend, stärkend
    • Schützt vor Umwelteinflüssen, Ideal auch im Winter
    ab 20,47 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2.047,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  15. Augenbrauen Booster, 4 ml, Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    32 % sparen
    Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    4 Milliliter | Flüssig
    • Fördert natürliches Brauenwachstum
    • Pflege & Kräftigung der Härchen
    • Dermatologisch geprüft, flüssig
    ab 22,99 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 5.747,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  16. PETVITAL Feuchttücher für Augen, 120 st, Canina Pharma GmbH
    45 % sparen
    Canina Pharma GmbH
    Tiermedizin | 120 Stück | Tücher
    ab 6,48 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,05 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. WELEDA Straffende Augenpflege Granatapf.&Maca, 12 ml, Weleda AG
    40 % sparen
    Weleda AG
    12 Milliliter | Augencreme
    • Augencreme mit Granatapfel und Maca für reife Haut
    • Mildert Falten für straffere Haut im Augenbereich
    • Reduziert Augenringe und Schwellungen
    ab 10,73 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 894,17 € / 1 l
    Preisvergleich
  18. Augenvitamine, 90 st, Warnke Vitalstoffe GmbH 29 % sparen
    Warnke Vitalstoffe GmbH
    90 Stück | Tabletten
    ab 13,30 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. Dr. Theiss Hydro med Blue Augentropfen, 10 ml, Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    34 % sparen
    Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    10 Milliliter | Augentropfen
    (1)
    • Augentropfen zur Befeuchtung trockener Augen
    • Mit Hyaluronsäure zur Pflege der Augenoberfläche
    • Unterstützt Linderung von Rötung und Reizung
    ab 11,19 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.119,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  20. Tears Again Complete Augenspray & Augentropfen, 2x10 ml, Optima Pharmazeutische GmbH 34 % sparen
    Optima Pharmazeutische GmbH
    2x10 Milliliter | Kombipackung
    ab 17,71 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 885,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  21. Nervus opticus Arnica comp. Augentropfen, 30x0.5 ml, Wala Heilmittel GmbH
    43 % sparen
    Wala Heilmittel GmbH
    30x0,5 Milliliter | Augentropfen
    • Unterstützt die Regeneration des Sehnervs
    • Lindert Entzündungen und fördert Heilung
    • Enthält Arnica zur Beruhigung gereizter Augen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 12,95 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 863,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  22. Compeed Hühneraugen Pflaster, 10 st, Perrigo Deutschland GmbH
    33 % sparen
    Perrigo Deutschland GmbH
    10 Stück | Pflaster
    ab 5,84 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,58 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. Vividrin ectoin EDO Augentropfen, 10x0.5 ml, Dr. Gerhard Mann
    35 % sparen
    Dr. Gerhard Mann
    10x0,5 Milliliter | Augentropfen
    ab 7,66 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.532,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  24. Leider keine Produktabbildung vorhanden 36 % sparen
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    2x10 Milliliter | Augentropfen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 21,62 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.081,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  25. Olivenöl Kollagen Augencreme, 15 ml, Dr. Theiss Naturwaren GmbH 32 % sparen
    Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    15 Milliliter | Augencreme
    ab 16,28 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.085,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  26. Dexagent-Ophtal Augentropfen, 5 ml, Dr. Robert Winzer Pharma GmbH
    Dr. Robert Winzer Pharma GmbH
    5 Milliliter | Augentropfen
    rezeptpflichtig
    16,81 €
    Grundpreis ab: 3.362,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  27. BIODERMA SENSIBIO EYE Augenpflege, 15 ml, NAOS Deutschland GmbH
    39 % sparen
    NAOS Deutschland GmbH
    15 Milliliter | Gel
    (1)
    ab 13,29 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 886,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  28. Livocab® direkt Augentropfen bei Heuschnupfen und anderen Allergien, 4ml, 4 ml, Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    52 % sparen
    Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    4 Milliliter | Augentropfen
    (3)
    • Schnell, hilft meist nach 10-15 Min.
    • Lokale Wirkung direkt an den Augen
    • Gut verträglich
    ab 7,61 €
    52% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.902,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  29. Dr. Hauschka Augen Make-up Entferner 75 ml, 75 ml, Wala Heilmittel GmbH Dr. Hauschka Kosmetik 37 % sparen
    Wala Heilmittel GmbH Dr. Hauschka Kosmetik
    75 Milliliter | Mischung
    ab 14,89 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 198,53 € / 1 l
    Preisvergleich
  30. POSIFORLID Augenmaske, 1 st, Junek Europ-Vertrieb GmbH
    33 % sparen
    Junek Europ-Vertrieb GmbH
    1 Stück
    ab 10,01 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 10,01 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. BIOLAN Augentropfen, 60x0.35 ml, Santen GmbH
    35 % sparen
    Santen GmbH
    60x0,35 Milliliter | Einzeldosis-Pipetten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 18,03 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 858,57 € / 1 l
    Preisvergleich
  32. Viscosan Augentropfen, 10 ml, Agepha Pharma S.R.O.
    42 % sparen
    Agepha Pharma S.R.O.
    10 Milliliter | Augentropfen
    ab 7,17 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 717,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  33. Ocutears Alo+ Augentropfen Einzeldosispipetten, 15x0.35 ml, Santen GmbH
    37 % sparen
    Santen GmbH
    15x0,35 Milliliter | Einzeldosis-Pipetten
    ab 12,49 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2.498,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  34. AVENE HYALURON ACTIV PROCEDURE Augen-Lippen Creme, 15 ml, PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK GmbH 46 % sparen
    PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK GmbH
    15 Milliliter | Augencreme
    ab 23,98 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.598,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  35. CP Hyalopanthen Augentropfen f.Tiere, 10 ml, O'ZOO GmbH 28 % sparen
    O'ZOO GmbH
    Tiermedizin | 10 Milliliter | Augentropfen
    (1)
    ab 16,38 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.638,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  36. OCUsalin night hypertone Augensalbe, 5 g, Pharma Stulln GmbH
    32 % sparen
    Pharma Stulln GmbH
    5 Gramm | Augensalbe
    ab 10,70 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2.140,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  37. OCUsalin day hypertone Augentropfen, 10 ml, Pharma Stulln GmbH
    33 % sparen
    Pharma Stulln GmbH
    10 Milliliter | Augentropfen
    ab 11,05 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.105,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  38. Oxytetracyclin-Prednisolon-Augensalbe JENAPHARM, 5 g, Mibe GmbH Arzneimittel
    Mibe GmbH Arzneimittel
    5 Gramm | Augensalbe
    rezeptpflichtig
    23,35 €
    Grundpreis ab: 4.670,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  39. Augentrost Tee, 100 g, Hecht-Pharma GmbH
    35 % sparen
    Hecht-Pharma GmbH
    100 Gramm | Tee
    ab 10,65 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 106,50 € / 1 kg
    Preisvergleich
  40. WIDMER proderm CREME FÜR DIE AUGENPARTIE OP, 30 ml, Louis Widmer GmbH 31 % sparen
    Louis Widmer GmbH
    30 Milliliter | Creme
    (1)
    ab 23,86 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 795,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  41. Doppelherz Augen plus Sehkraft+Schutz System, 60 st, Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    47 % sparen
    Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    60 Stück | Kapseln
    (3)
    • Vitamin A und DHA für den Erhalt der normalen Sehkraft
    • Zink + Selen als Beitrag zum Schutz der Zellen
    • Mit Omega-3 und Omega-6 Fettsäuren
    ab 10,49 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 136,23 € / 1 kg
    Preisvergleich
  42. Azela-Vision MD sine 0.5mg/ml Augentropfen, 6 ml, Omnivision GmbH
    Omnivision GmbH
    6 Milliliter | Augentropfen
    (1)
    • Antihistaminikum bei allergischer Konjunktivitis
    • Ab 4 Jahren geeignet
    • Frei von Konservierungsmitteln
    7,99 €
    Grundpreis ab: 1.331,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  43. Optilegra 1 mg/ml Augentropfen Lösung, 5 ml, A. Nattermann & Cie GmbH 56 % sparen
    A. Nattermann & Cie GmbH
    5 Milliliter | Augentropfen
    ab 6,96 €
    56% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.392,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  44. 49 % sparen
    Erena Verbandstoffe GmbH & Co. KG
    5 Stück | Kompressen
    ab 4,52 €
    49% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,90 € / 1 Stk.
  45. PerNaturam Euphrasia Augenpflege Tropfen, 20 ml, PerNaturam
    PerNaturam
    Tiermedizin | 20 Milliliter
    8,50 €
    Grundpreis ab: 425,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  46. PLUM-Natriumchlorid-Augenspüllösung m.Augenschale, 500 ml, Westrup International E.K. 36 % sparen
    Westrup International E.K.
    500 Milliliter | Augenbad
    Weitere Packungsgrößen
    ab 10,84 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 21,68 € / 1 l
    Preisvergleich
  47. Augenmaske-Gelmaske, 1 st, Megadent Deflogrip Gerhard Reeg GmbH
    47 % sparen
    Megadent Deflogrip Gerhard Reeg GmbH
    1 Stück
    ab 2,61 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,61 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  48. Leider keine Produktabbildung vorhanden 48 % sparen
    Sanum-Kehlbeck GmbH & Co. KG
    10x0,5 Milliliter | Augentropfen
    ab 8,19 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.638,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  49. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen