Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Blutzuckerteststreifen

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Preis
  1. Leider keine Produktabbildung vorhanden 21 % sparen
    1001 Artikel Medical GmbH
    50 Stück | Teststreifen
    ab 32,35 €
    21% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,65 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. Leider keine Produktabbildung vorhanden 34 % sparen
    Diaprax GmbH
    25 Stück | Teststreifen
    ab 18,00 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,72 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. adia Blutzuckerteststreifen (60 Stück) mit Blutzuckermessgerät (mg/dl) und 110 Lanzetten, 1 st, diabetikerbedarf
    31,90 €
    Grundpreis ab: 31,90 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. Leider keine Produktabbildung vorhanden 10 % sparen
    Human Nutrition GmbH
    6x50 Stück | Teststreifen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 158,30 €
    10% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,53 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. BEURER GL32/GL34/BGL60 Blutzuckerteststreifen, 50 st, 1001 Artikel Medical GmbH
    37 % sparen
    1001 Artikel Medical GmbH
    50 Stück | Teststreifen
    ab 24,81 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,50 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. adia Blutzuckerteststreifen (60 Stück) mit Messgerät (mmol/L) und 110 Lanzetten als Komplett-Set, 1 st, diabetikerbedarf
    31,90 €
    Grundpreis ab: 31,90 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. MYLIFE Pura Blutzucker Teststreifen, 50 st, + Prisoma GmbH
    27 % sparen
    + Prisoma GmbH
    50 Stück | Teststreifen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 21,68 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,43 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    MED TRUST GmbH & Co. KG
    50 Stück | Teststreifen
    25,98 €
    Grundpreis ab: 0,52 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. Leider keine Produktabbildung vorhanden 41 % sparen
    IEA International Trading GmbH
    50 Stück | Teststreifen
    ab 10,47 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,21 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. BEURER GL60 Blutzucker-Teststreifen, 50 st, BEURER GmbH 28 % sparen
    BEURER GmbH
    50 Stück | Teststreifen
    ab 17,14 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,34 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. ACCU-CHEK Guide Teststreifen, 50 st, Acti Medi GmbH
    40 % sparen
    Acti Medi GmbH
    50 Stück | Teststreifen
    ab 17,86 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,36 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. ACCU CHEK Instant Teststreifen, 50 st, EvivaMed Handelsgesellschaft mbH
    47 % sparen
    EvivaMed Handelsgesellschaft mbH
    50 Stück | Teststreifen
    • Teststreifen für Blutzucker, 50 Stk Packung
    • Trocken lagern, rezeptfrei
    • Kompatibel mit Accu‑Chek Instant Messgeräten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 14,86 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,30 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. Leider keine Produktabbildung vorhanden 22 % sparen
    ForaCare Europe GmbH
    50 Stück | Teststreifen
    (1)
    ab 15,43 €
    22% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,31 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. ACCU CHEK Guide Teststreifen, 100 st, Emra-Med Arzneimittel GmbH
    36 % sparen
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    100 Stück | Teststreifen
    • Blut‑Glukose‑Teststreifen
    • Kompatibel mit Accu-Chek Guide Blutzuckermessgerät
    • Zur Selbstanwendung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 36,02 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,36 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. Accu-Chek Instant Teststreifen, 1x50 st, Roche Diagnostics Deutschland GmbH
    28 % sparen
    Roche Diagnostics Deutschland GmbH
    1x50 Stück | Teststreifen
    • Teststreifen für Accu-Chek Instant Messgeräte
    • Breite Auftragsfläche für einfache Blutaufnahme
    • Zur Blutzuckerkontrolle im Alltag
    Weitere Packungsgrößen
    ab 18,59 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,37 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. ACCU-CHEK Guide Teststreifen, 100 st, Medi-Spezial GmbH
    36 % sparen
    Medi-Spezial GmbH
    100 Stück | Teststreifen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 37,05 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,37 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. Beurer GL32/GL34/BGL60 Blutzucker-Teststreifen, 50 st, BEURER GmbH
    37 % sparen
    BEURER GmbH
    50 Stück | Teststreifen
    (1)
    ab 17,61 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,35 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. Contour Care Sensoren, 50 st, Ascensia Diabetes Care Deutschland GmbH
    28 % sparen
    Ascensia Diabetes Care Deutschland GmbH
    50 Stück | Teststreifen
    (1)
    • Für Blutzuckermessung mit ContourCare
    • Patentierte Technologie, temperaturstabil
    • Hohe Anwenderfreundlichkeit und präzise Messung
    ab 18,61 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,37 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. One Touch Ultra Plus, 1x50 st, LifeScan Deutschland GmbH
    55 % sparen
    LifeScan Deutschland GmbH
    1x50 Stück | Teststreifen
    (2)
    • Zur Blutzuckermessung bei Diabetes
    • Hohe Messgenauigkeit mit wenig Blut
    • Für OneTouch Ultra Plus Geräte
    ab 18,93 €
    55% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,38 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. TESTAmed GlucoCheck Advance 50Teststreif m.10Lanz., 1 p, Sebapharma GmbH & Co. KG
    27 % sparen
    Sebapharma GmbH & Co. KG
    1 Packung | Kombipackung
    • dienen zu schnellen Messungen von Blutzucker
    • enthalten weiche Softlanzetten
    • sind für Diabetiker geeignet
    ab 14,39 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 14,39 € / 1 Pck.
    Preisvergleich
  21. Contour NEXT Sensoren, 50 st, Ascensia Diabetes Care Deutschland GmbH
    29 % sparen
    Ascensia Diabetes Care Deutschland GmbH
    50 Stück | Teststreifen
    (17)
    • dienen der Blutzuckerbestimmung
    • richten sich an in erster Linie an Diabetiker
    • benötigen nur geringe Blutmengen
    ab 21,09 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,42 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. Gluco-test DUO Teststreifen, 50 st, Aristo Pharma GmbH 29 % sparen
    Aristo Pharma GmbH
    50 Stück | Teststreifen
    • Zur Blutzuckermessung mit Gluco-test DUO
    • Breite Streifen für einfache Handhabung
    • Präzise Messung ohne Codierung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 15,49 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,31 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. mylife Aveo Blutzucker-Teststreifen, 50 st, Medical Technologie and Devices Germany GmbH
    37 % sparen
    Medical Technologie and Devices Germany GmbH
    50 Stück | Teststreifen
    ab 18,63 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,37 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. Accu-Chek Aviva Teststreifen Plasma II, 1x50 st, Roche Diagnostics Deutschland GmbH
    28 % sparen
    Roche Diagnostics Deutschland GmbH
    1x50 Stück | Teststreifen
    (6)
    • Zur quantitativen Bestimmung der Blutzuckerwerte
    • Akustisches und visuelles Signal nach Messung
    • Für Accu-Check Aviva Geräte anwendbar
    ab 19,90 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,40 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. BEURER GL48/GL49 Blutzucker Teststreifen, 50 st, 1001 Artikel Medical GmbH
    44 % sparen
    1001 Artikel Medical GmbH
    50 Stück | Teststreifen
    ab 24,98 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,50 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. Beurer GL44/GL50 Teststreifen, 50 st, BEURER GmbH
    37 % sparen
    BEURER GmbH
    50 Stück | Teststreifen
    ab 17,60 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,35 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. GlucoCheck Excellent Teststreifen, 50 st, Aktivmed GmbH
    26 % sparen
    Aktivmed GmbH
    50 Stück | Teststreifen
    • Zur schnellen und genauen Messung des Blutzuckerwertes
    • Nur zur In-vitro-Messung des Blutzuckers geeignet
    • Teststreifen zur einmaligen Anwendung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 17,69 €
    26% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,35 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. SD GlucoNavii GDH Blutzucker-Teststreifen, 1x50 st, Imaco GmbH
    48 % sparen
    Imaco GmbH
    1x50 Stück | Teststreifen
    ab 11,97 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,24 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. One Touch Select Plus Blutzucker Teststreifen, 50 st, LifeScan Deutschland GmbH
    44 % sparen
    LifeScan Deutschland GmbH
    50 Stück | Teststreifen
    (3)
    • 50 Streifen für Blutzuckermessung
    • Enzymbasiert (Glukose-Oxidase)
    • Nur kleiner Blutstropfen erforderlich
    ab 18,48 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,37 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. Accu-Chek Guide Teststreifen, 1x50 st, Roche Diagnostics Deutschland GmbH
    28 % sparen
    Roche Diagnostics Deutschland GmbH
    1x50 Stück | Teststreifen
    (4)
    • die Teststreifen dienen zur Blutzuckermessung
    • sie messen die Glucose im Blut
    • sie sind für den Accu Chek Guide geeignet
    Weitere Packungsgrößen
    ab 18,61 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,37 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. Leider keine Produktabbildung vorhanden 42 % sparen
    1001 Artikel Medical GmbH
    2x25 Stück | Teststreifen
    ab 25,96 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,52 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. OneTouch Select Plus Blutzucker Teststreifen, 50 st, Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    40 % sparen
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    50 Stück | Teststreifen
    ab 20,02 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,40 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. FreeStyle Lite Teststreifen ohne Codieren, 100 st, Abbott GmbH
    41 % sparen
    Abbott GmbH
    100 Stück | Teststreifen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 42,90 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,43 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. CoaguChek XS PT Test, 2x24 st, Roche Diagnostics Deutschland GmbH
    40 % sparen
    Roche Diagnostics Deutschland GmbH
    2x24 Stück | Teststreifen
    (1)
    • Zur Durchführung von Blutgerinnungstests
    • Mit mehreren Messgeräten kompatibel
    • Präzises Ergebnis nach 60 Sekunden
    Weitere Packungsgrößen
    ab 154,99 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3,23 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. GlucoMen areo Sensor, 50 st, Berlin-Chemie AG
    40 % sparen
    Berlin-Chemie AG
    50 Stück | Teststreifen
    (3)
    • Teststreifen zum Messen der Blutzuckerwerte
    • In Kombination mit GLUCOMEN areo Messgerät anwendbar
    • Einfache Handhabung durch breite, stabile Teststreifen
    ab 14,74 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,29 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. FreeStyle Precision ß Ketone Blutketon Teststreif., 10 st, Abbott GmbH
    37 % sparen
    ab 29,05 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,91 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. Accu Chek Guide Teststreifen, 1x50 st, Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    40 % sparen
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    1x50 Stück | Teststreifen
    (1)
    • Misst Blutzucker präzise zu Hause
    • Passend für Accu-Chek Guide
    • Zur Selbstanwendung geeignet
    Weitere Packungsgrößen
    ab 18,54 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,37 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. mylife Pura Blutzucker-Teststreifen, 50 st, Medical Technologie and Devices Germany GmbH
    31 % sparen
    Medical Technologie and Devices Germany GmbH
    50 Stück | Teststreifen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 20,50 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,41 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. FreeStyle Precision Blutzucker-Teststr.o.Codieren, 50 st, Abbott GmbH
    41 % sparen
    Abbott GmbH
    50 Stück | Teststreifen
    • Blutzuckermessung bei Diabetes
    • Plasmakalibrierte Streifen optimieren Genauigkeit
    • Teststreifen für FreeStyle Precision Geräte
    Weitere Packungsgrößen
    ab 21,69 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,43 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  40. Beurer GL44/50 FOLIE Blutzucker Teststreifen, 50 st, BEURER GmbH
    32 % sparen
    BEURER GmbH
    50 Stück | Teststreifen
    ab 18,84 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,38 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  41. One Touch SelectPlus Blutzucker Teststreifen, 50 st, kohlpharma GmbH
    40 % sparen
    kohlpharma GmbH
    50 Stück | Teststreifen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 19,29 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,39 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  42. Glucofast Duo Blutzucker-Teststreifen, 150 st, Glucofast
    Weitere Packungsgrößen
    56,91 €
    Grundpreis ab: 0,38 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  43. Gluconavii Pro Blutzucker-Teststreifen, 200 st, Gluconavii
    Weitere Packungsgrößen
    75,90 €
    Grundpreis ab: 0,38 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  44. One Touch Verio Teststreifen, 50 st, LifeScan Deutschland GmbH
    54 % sparen
    LifeScan Deutschland GmbH
    50 Stück | Teststreifen
    • Teststreifen zur regelmäßigen Blutzuckerbestimmung
    • In Kombination mit den ONETOUCH Verio Messgeräten
    • Testresultate in nur fünf Sekunden
    ab 21,90 €
    54% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,44 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  45. medpro MAXI & mini Blutzucker-Teststreifen, 2x25 st, Imaco GmbH
    52 % sparen
    Imaco GmbH
    2x25 Stück | Teststreifen
    ab 11,08 €
    52% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,22 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  46. ACCU-CHEK Mobile Testkassette, 50 st, Roche Diagnostics Deutschland GmbH
    29 % sparen
    Roche Diagnostics Deutschland GmbH
    50 Stück | Teststreifen
    (5)
    • Blutzuckermessgerät für unterwegs
    • Inklusive Stechhilfe und Tests
    • Einfache Anwendung
    ab 25,64 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,51 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  47. ACCUTREND CHOLESTEROL, 25 st, Roche Diagnostics Deutschland GmbH
    64 % sparen
    Roche Diagnostics Deutschland GmbH
    25 Stück | Teststreifen
    (1)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 45,87 €
    64% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,83 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  48. BEURER GL44/GL50 Blutzucker-Teststreifen, 100 st, 1001 Artikel Medical GmbH
    43 % sparen
    1001 Artikel Medical GmbH
    100 Stück | Teststreifen
    ab 39,56 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,40 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  49. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen