Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Dosieraerosol

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Berodual N Dos.-Aerosol, 3x10 ml, Axicorp Pharma GmbH
    Axicorp Pharma GmbH
    3x10 Milliliter | Dosierärosol
    rezeptpflichtig
    81,12 €
    Grundpreis ab: 2.704,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  2. Junik 100ug 100 Hub Autohaler, 1 st, Infectopharm Arzn.U.Consilium GmbH
    Infectopharm Arzn.U.Consilium GmbH
    1 Stück | Dosierärosol
    rezeptpflichtig
    22,23 €
    Grundpreis ab: 22,23 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. Ventolair 250ug 200Hub Easi-Breathe, 2 st, TEVA GmbH
    TEVA GmbH
    2 Stück | Dosierärosol
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    75,29 €
    Grundpreis ab: 37,65 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. Ventolair 250ug 200Hub Dosier-Aerosol, 2 st, TEVA GmbH
    TEVA GmbH
    2 Stück | Dosierärosol
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    75,29 €
    Grundpreis ab: 37,65 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. Alvesco 80ug 2x60 Huebe, 2 st, kohlpharma GmbH
    kohlpharma GmbH
    2 Stück | Dosierärosol
    rezeptpflichtig
    59,83 €
    Grundpreis ab: 29,92 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    1 Stück | Dosierärosol
    rezeptpflichtig
    59,54 €
    Grundpreis ab: 59,54 € / 1 Stk.
  6. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Aca Müller/Adag Pharma AG
    1 Stück | Dosierärosol
    rezeptpflichtig
    34,86 €
    Grundpreis ab: 34,86 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. 8 % sparen
    Boost Oxygen Europe s.r.o.
    9 Liter | Dosierärosol
    ab 17,47 €
    8% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,94 € / 1 l
  8. Atrovent N Dosier-Aerosol, 10 ml, Pharma Gerke Arzneimittelvertriebs GmbH
    Pharma Gerke Arzneimittelvertriebs GmbH
    10 Milliliter | Dosierärosol
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    20,94 €
    Grundpreis ab: 2.094,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  9. ALVESCO 160 ug 2x60 Huebe Dos.-Aerosol, 2 st, Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    2 Stück | Dosierärosol
    rezeptpflichtig
    61,50 €
    Grundpreis ab: 30,75 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. kohlpharma GmbH
    1 Stück | Dosierärosol
    rezeptpflichtig
    53,19 €
    Grundpreis ab: 53,19 € / 1 Stk.
  11. Ventolair 100ug Easi-Breathe Druckgasinhal. Lösung, 2 st, TEVA GmbH
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    45,70 €
    Grundpreis ab: 22,85 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Orifarm GmbH
    1 Stück | Dosierärosol
    rezeptpflichtig
    61,29 €
    Grundpreis ab: 61,29 € / 1 Stk.
  12. Forair 12 Mikrogramm 120 Hübe, 1 st, Chiesi GmbH
    Chiesi GmbH
    1 Stück | Dosierärosol
    rezeptpflichtig
    61,15 €
    Grundpreis ab: 61,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. ALVESCO 160 ug 2x60 Huebe Dos.-Aerosol, 2 st, Aca Müller/Adag Pharma AG
    Aca Müller/Adag Pharma AG
    2 Stück | Dosierärosol
    rezeptpflichtig
    60,75 €
    Grundpreis ab: 30,38 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. Salmeterol/Fluticasonpropionat Devatis 25ug/250ug, 3 st, Devatis GmbH
    Devatis GmbH
    3 Stück | Dosierärosol
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    86,01 €
    Grundpreis ab: 28,67 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. FOSTER 200 Mikrogramm/6 Mikrogramm 120 Hübe, 2 st, Chiesi GmbH
    Chiesi GmbH
    2 Stück | Dosierärosol
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    149,54 €
    Grundpreis ab: 74,77 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. Bronchospray Autohaler 0.1mg 2x200 HUB, 2 st, Infectopharm Arzn.U.Consilium GmbH
    Infectopharm Arzn.U.Consilium GmbH
    2 Stück | Dosierärosol
    rezeptpflichtig
    36,88 €
    Grundpreis ab: 18,44 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. Salmeterol/Fluticasonpropionat Devatis 25ug/125ug, 1 st, Devatis GmbH
    Devatis GmbH
    1 Stück | Dosierärosol
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    29,45 €
    Grundpreis ab: 29,45 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Abacus Medicine A/S
    2 Stück | Dosierärosol
    rezeptpflichtig
    63,24 €
    Grundpreis ab: 31,62 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Originalis B.V.
    1 Stück | Dosierärosol
    rezeptpflichtig
    59,35 €
    Grundpreis ab: 59,35 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    European Pharma B.V.
    1 Stück | Dosierärosol
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    18,17 €
    Grundpreis ab: 18,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. Trimbow 87 ug/5 ug/9 ug 120 Hub Druckgasinhalation, 2 st, kohlpharma GmbH
    kohlpharma GmbH
    2 Stück | Dosierärosol
    rezeptpflichtig
    214,80 €
    Grundpreis ab: 107,40 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. Salmeterol/Fluticasonpropionat AL 25 ug/50 ug DOS, 1 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    1 Stück | Dosierärosol
    rezeptpflichtig
    35,93 €
    Grundpreis ab: 35,93 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. atmadisc Dosier-Aerosol 25ug/125ug Druckgasinh.Sus, 3x120 st, GlaxoSmithKline GmbH & Co. KG
    GlaxoSmithKline GmbH & Co. KG
    3x120 Stück | Dosierärosol
    rezeptpflichtig
    73,34 €
    Grundpreis ab: 0,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. Trimbow 87 ug/5 ug/9ug 120 Hub Druckgasinhalation, 3 st, Abacus Medicine A/S
    Abacus Medicine A/S
    3 Stück | Dosierärosol
    rezeptpflichtig
    316,18 €
    Grundpreis ab: 105,39 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. TRIMBOW 87 ug/5 ug/9 ug 120 Hub Druckgasinhalation, 3 st, Orifarm GmbH
    Orifarm GmbH
    3 Stück | Dosierärosol
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    292,74 €
    Grundpreis ab: 97,58 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Glenmark Arzneimittel GmbH
    1 Stück | Dosierärosol
    rezeptpflichtig
    34,24 €
    Grundpreis ab: 34,24 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. Trixeo Aerosphere 5/7.2/160ug Druckgasinh. 120ED, 3 st, Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    3 Stück | Dosierärosol
    rezeptpflichtig
    289,44 €
    Grundpreis ab: 96,48 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Axicorp Pharma GmbH
    1 Stück | Dosierärosol
    rezeptpflichtig
    67,72 €
    Grundpreis ab: 67,72 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    GlaxoSmithKline GmbH & Co. KG
    3x120 Stück | Dosierärosol
    rezeptpflichtig
    96,43 €
    Grundpreis ab: 0,27 € / 1 Stk.
    European Pharma B.V.
    3 Stück | Dosierärosol
    rezeptpflichtig
    256,41 €
    Grundpreis ab: 85,47 € / 1 Stk.
  29. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Axicorp Pharma GmbH
    2 Stück | Dosierärosol
    rezeptpflichtig
    125,89 €
    Grundpreis ab: 62,95 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. Viani forte Dosier-Aerosol 25ug/250ug Druckgas.Sus, 3x120 st, GlaxoSmithKline GmbH & Co. KG
    GlaxoSmithKline GmbH & Co. KG
    3x120 Stück | Dosierärosol
    rezeptpflichtig
    96,43 €
    Grundpreis ab: 0,27 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. Bronchodual N Dosier-Aerosol 20 ug/50 ug, 3x10 ml, Emra-Med Arzneimittel GmbH
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    3x10 Milliliter | Dosierärosol
    rezeptpflichtig
    79,29 €
    Grundpreis ab: 2.643,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  32. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Allomedic GmbH
    3x10 Milliliter | Dosierärosol
    rezeptpflichtig
    83,29 €
    Grundpreis ab: 2.776,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  33. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Aca Müller/Adag Pharma AG
    3 Stück | Dosierärosol
    rezeptpflichtig
    269,02 €
    Grundpreis ab: 89,67 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Medicopharm AG
    3 Stück | Dosierärosol
    rezeptpflichtig
    292,76 €
    Grundpreis ab: 97,59 € / 1 Stk.
  34. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Orifarm GmbH
    1 Stück | Dosierärosol
    rezeptpflichtig
    303,13 €
    Grundpreis ab: 303,13 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    ratiopharm GmbH
    2 Stück | Dosierärosol
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    74,24 €
    Grundpreis ab: 37,12 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    ratiopharm GmbH
    2 Stück | Dosierärosol
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    104,77 €
    Grundpreis ab: 52,39 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    CC Pharma GmbH
    3 Stück | Dosierärosol
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    316,22 €
    Grundpreis ab: 105,41 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    1 4 U Pharma GmbH
    3x10 Milliliter | Dosierärosol
    rezeptpflichtig
    83,29 €
    Grundpreis ab: 2.776,33 € / 1 l
  38. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    kohlpharma GmbH
    3 Stück | Dosierärosol
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    303,10 €
    Grundpreis ab: 101,03 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Aca Müller/Adag Pharma AG
    3 Stück | Dosierärosol
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    249,91 €
    Grundpreis ab: 83,30 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  40. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Fd Pharma GmbH
    1 Stück | Dosierärosol
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    95,03 €
    Grundpreis ab: 95,03 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  41. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Pb Pharma GmbH
    3 Stück | Dosierärosol
    rezeptpflichtig
    253,29 €
    Grundpreis ab: 84,43 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  42. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    2care4 Aps
    3 Stück | Dosierärosol
    rezeptpflichtig
    316,18 €
    Grundpreis ab: 105,39 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  43. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen