Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Einnahme

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. L-Thyroxin-Na-ratiopharm 100 Mikrogramm Tabletten, 100 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    16,34 €
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. L-Thyroxin-Na-ratiopharm 200 Mikrogramm Tabletten, 100 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    18,56 €
    Grundpreis ab: 0,19 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Axicorp Pharma B.V.
    120 Milliliter | Lösung zum Einnehmen
    rezeptpflichtig
    227,03 €
    Grundpreis ab: 1.891,92 € / 1 l
  3. L-Thyroxin Aventis 25ug, 100 st, Sanofi-Aventis Deutschland GmbH
    Sanofi-Aventis Deutschland GmbH
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    13,89 €
    Grundpreis ab: 0,14 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. L-Thyroxin Aventis 50ug, 100 st, Sanofi-Aventis Deutschland GmbH
    Sanofi-Aventis Deutschland GmbH
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    14,83 €
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. L-Thyroxin Aventis 75ug, 100 st, Sanofi-Aventis Deutschland GmbH
    Sanofi-Aventis Deutschland GmbH
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    15,62 €
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. Aca Müller/Adag Pharma AG
    120 Milliliter | Lösung zum Einnehmen
    rezeptpflichtig
    225,91 €
    Grundpreis ab: 1.882,58 € / 1 l
    HEXAL AG
    50 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    14,95 €
    Grundpreis ab: 0,30 € / 1 Stk.
  7. L-Thyrox HEXAL 50 Mikrogramm Tabl.i.Kalenderpack., 98 st, HEXAL AG
    HEXAL AG
    98 Stück | Tabletten in Kalenderpackung
    rezeptpflichtig
    15,03 €
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. L-Thyrox HEXAL 25 Mikrogramm Tabl.i.Kalenderpack., 98 st, HEXAL AG
    HEXAL AG
    98 Stück | Tabletten in Kalenderpackung
    rezeptpflichtig
    13,89 €
    Grundpreis ab: 0,14 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. L-Thyrox HEXAL 75 Mikrogramm Tabl.i.Kalenderpack., 98 st, HEXAL AG
    HEXAL AG
    98 Stück | Tabletten in Kalenderpackung
    rezeptpflichtig
    15,86 €
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. L-Thyrox HEXAL 175 Mikrogramm Tabl.i.Kalenderpack., 98 st, HEXAL AG
    HEXAL AG
    98 Stück | Tabletten in Kalenderpackung
    rezeptpflichtig
    18,45 €
    Grundpreis ab: 0,19 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. L-Thyrox HEXAL 200 Mikrogramm Tabl.i.Kalenderpack., 98 st, HEXAL AG
    HEXAL AG
    98 Stück | Tabletten in Kalenderpackung
    rezeptpflichtig
    18,98 €
    Grundpreis ab: 0,19 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    IBSA Pharma GmbH
    100 Stück | Weichkapseln
    rezeptpflichtig
    44,97 €
    Grundpreis ab: 0,45 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. L-Thyroxin Henning 137ug Tabletten, 100 st, Sanofi-Aventis Deutschland GmbH
    Sanofi-Aventis Deutschland GmbH
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    17,96 €
    Grundpreis ab: 0,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. IBSA Pharma GmbH
    100 Stück | Weichkapseln
    rezeptpflichtig
    44,97 €
    Grundpreis ab: 0,45 € / 1 Stk.
  15. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    IBSA Pharma GmbH
    100 Stück | Weichkapseln
    rezeptpflichtig
    44,97 €
    Grundpreis ab: 0,45 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. Levothyroxin Abdi 175 Mikrogramm Tabletten, 100 st, Abdi Farma GmbH
    Abdi Farma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    17,05 €
    Grundpreis ab: 0,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Aristo Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    18,41 €
    Grundpreis ab: 0,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Merck Healthcare Germany GmbH
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    16,45 €
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. propranolol - ct 80mg Filmtabletten, 100 st, Abz Pharma GmbH
    Abz Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    21,80 €
    Grundpreis ab: 0,22 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Mibe GmbH Arzneimittel
    10x1 Milliliter | Ampullen
    rezeptpflichtig
    35,66 €
    Grundpreis ab: 3.566,00 € / 1 l
  20. Propra-ratiopharm 80mg Filmtabletten, 100 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    21,81 €
    Grundpreis ab: 0,22 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. DOCITON 80MG RETARD, 100 st, Mibe GmbH Arzneimittel
    Mibe GmbH Arzneimittel
    100 Stück | Retard-Kapseln
    rezeptpflichtig
    31,90 €
    Grundpreis ab: 0,32 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. HEMANGIOL 3.75 mg/ml Lösung zum Einnehmen, 120 ml, Paranova Pack A/S
    Paranova Pack A/S
    120 Milliliter | Lösung zum Einnehmen
    rezeptpflichtig
    225,86 €
    Grundpreis ab: 1.882,17 € / 1 l
    Preisvergleich
    kohlpharma GmbH
    120 Milliliter | Lösung zum Einnehmen
    rezeptpflichtig
    247,73 €
    Grundpreis ab: 2.064,42 € / 1 l
    Orifarm GmbH
    120 Milliliter | Lösung zum Einnehmen
    rezeptpflichtig
    236,74 €
    Grundpreis ab: 1.972,83 € / 1 l
  23. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Aristo Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    16,02 €
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. 2care4 Aps
    120 Milliliter | Lösung zum Einnehmen
    rezeptpflichtig
    247,65 €
    Grundpreis ab: 2.063,75 € / 1 l
    CC Pharma GmbH
    120 Milliliter | Lösung zum Einnehmen
    rezeptpflichtig
    227,06 €
    Grundpreis ab: 1.892,17 € / 1 l
  25. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen