Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Galle

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Feuerkolbenwurzelknolle in Galle Tropfen - Tinktur 500ml, 500 ml, Hofapotheke St. Afra
    425,25 €
    Grundpreis ab: 850,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  2. Leider keine Produktabbildung vorhanden 34 % sparen
    pfm medical GmbH
    25x1,5 Liter | Beutel
    ab 74,93 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,03 € / 1 l
    Preisvergleich
  3. 41 % sparen
    pfm medical GmbH
    25x1,5 Liter | Beutel
    ab 43,30 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,17 € / 1 l
  4. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Primed Halberstadt Medizintechnik GmbH
    1 Stück | Beutel
    19,91 €
    Grundpreis ab: 19,91 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    P.J.Dahlhausen & Co. GmbH
    1 Stück | Beutel
    8,48 €
    Grundpreis ab: 8,48 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. Bios Medical Services
    70 Gramm | Tee
    12,65 €
    Grundpreis ab: 180,71 € / 1 kg
  7. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Vitaking GmbH
    30 Stück | Tabletten
    ab 6,41 €
    Grundpreis ab: 0,21 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. Leber-Komplex Mariendistel + Artischocke + Cholin, 120 st, R(h)ein Nutrition & Health GmbH 78 % sparen
    R(h)ein Nutrition & Health GmbH
    120 Stück | Kapseln
    (1)
    • Mit Mariendistel, Artischocke, Kurkuma & Löwenzahn
    • Mit Cholin für Leberfunktion und Fettstoffwechsel
    • VitaCholine™ – hochwertiges, bioverfügbares Cholin
    ab 13,26 €
    78% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,11 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. CERES Carduus marianus Urt., 20 ml, Ceres Heilmittel GmbH
    42 % sparen
    Ceres Heilmittel GmbH
    20 Milliliter | Tropfen
    (1)
    • Schützt Leberzellen vor Toxinen und fördert die Neubildung
    • Zu 100 Prozent aus einer Mariendistel-Urtinktur
    • Homöopathisches Arzneimittel
    ab 16,66 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 833,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  10. Silymarin STADA 156 mg Hartkapseln, 100 st, STADA Consumer Health Deutschland GmbH 64 % sparen
    STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    100 Stück | Hartkapseln
    • Mariendistel‑Extrakt zur Leberunterstützung
    • Bei chronischen Lebererkrankungen
    • Schützt Leberzellen und fördert Regeneration
    Weitere Packungsgrößen
    ab 21,30 €
    64% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,21 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. CERES Taraxacum Urt., 20 ml, Ceres Heilmittel GmbH
    42 % sparen
    Ceres Heilmittel GmbH
    20 Milliliter | Tropfen
    • Urtinktur aus Löwenzahnwurzel
    • Fördert Gallen- & Nierentätigkeit
    • Flüssig, leicht dosierbar
    ab 16,65 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 832,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  12. Doppelherz Leber Extra system, 120 st, Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    38 % sparen
    Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    120 Stück | Kapseln
    • Cholin trägt zum Erhalt der Leberfunktion bei
    • Mit 5 pflanzlichen Extrakten
    • Geeignet für vegetarische & vegane Ernährung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 14,63 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 190,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  13. OMNi-BiOTiC Hetox 30 Beutel, 30x6 g, INSTITUT ALLERGOSAN Deutschland (privat) GmbH
    30 % sparen
    INSTITUT ALLERGOSAN Deutschland (privat) GmbH
    30x6 Gramm | Pulver
    (1)
    • Unterstützt Darm-Leber-Achse bei Leberzirrhose
    • 15 Mrd. Bakterien aus 9 Stämmen pro Beutel
    • Glutenfrei, laktosefrei & vegan
    ab 58,04 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 322,44 € / 1 kg
    Preisvergleich
  14. Leber Tabletten, 120 st, Synomed GmbH
    28 % sparen
    Synomed GmbH
    120 Stück | Tabletten
    (1)
    • Extrakte aus Artischocke, Löwenzahn und Mariendistel
    • plus Cholin, L-Ornithin und Superoxiddismutase
    • vegan, ohne Laktose, Gluten und Hefe
    Weitere Packungsgrößen
    ab 25,70 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,21 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. orthomol Cholin Plus, 60 st, Orthomol pharmazeutische
    33 % sparen
    Orthomol pharmazeutische
    60 Stück | Kapseln
    (1)
    • unterstützt die normale Funktion der Leber
    • mit Cholin, plus Silymarin aus der Mariendistel
    • vegan, ohne Gluten, Laktose, Fructose und Zucker
    ab 22,10 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 460,42 € / 1 kg
    Preisvergleich
  16. Legalon forte Madaus, 180 st, Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
    41 % sparen
    Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
    180 Stück | Hartkapseln
    (5)
    • pflanzliches Medizinprodukt & Lebertherapeutikum
    • stärkt, regeneriert & schützt die Leber
    • Wirkstoff: Trockenextrakt aus Mariendistelfrüchten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 78,59 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,44 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. Silymarine Mariendistel Leber-Vital-Kapseln plus, 60 st, Hansa Naturheilmittel GmbH
    47 % sparen
    Hansa Naturheilmittel GmbH
    60 Stück | Kapseln
    • Mariendistelextrakt mit 80 % Silymarin + Artischocke, Cholin
    • Mit Cholin zur Unterstützung einer normalen Leberfunktion
    • Unterstützt Stoffwechsel der Leber, fördert Fettverdauung
    ab 10,42 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. REGENAPLEX 79, 15 ml, Regenaplex GmbH
    41 % sparen
    Regenaplex GmbH
    15 Milliliter | Tropfen zum Einnehmen
    • homöopathisches Komplexmittel
    • bei Beschwerden der Galle
    • sanfte Wirkweise
    ab 8,97 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 598,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  19. Alepa Mariendistel Bio-Leber-Tonikum Salus, 500 ml, Salus Pharma GmbH
    41 % sparen
    Salus Pharma GmbH
    500 Milliliter | Tonikum
    • Wirkt durch die Heilkraft der Mariendistel
    • Für eine normale Gesundheit der Leber
    • Ohne künstliche Aromen und Konservierungsstoffe
    Weitere Packungsgrößen
    ab 21,28 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 42,56 € / 1 l
    Preisvergleich
  20. Silymarin STADA 109 MG Hartkapseln, 100 st, STADA Consumer Health Deutschland GmbH 71 % sparen
    STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    100 Stück | Hartkapseln
    Weitere Packungsgrößen
    ab 13,97 €
    71% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,14 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. aminoplus orthotox, 90 st, Kyberg Vital GmbH 37 % sparen
    Kyberg Vital GmbH
    90 Stück | Kapseln
    (1)
    • Cholin trägt zu einer normalen Leberfunktion bei
    • Selen schützt die Zellen vor oxidativem Stress
    • Glutenfrei, laktosefrei und vegan
    ab 40,56 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 563,33 € / 1 kg
    Preisvergleich
  22. Simeticon STADA 280 mg, 32 st, STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    63 % sparen
    STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    32 Stück | Weichkapseln
    (4)
    • Linderung bei Blähungen und Völlegefühl
    • Reduziert Gasschatten im Darm für Diagnostik
    • Wirkstoff Simeticon verringert Gasbildung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 4,59 €
    63% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,14 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. Leber-Vital Komplex, 120 st, Vita World GmbH
    43 % sparen
    Vita World GmbH
    120 Stück | Kapseln
    • Kapseln mit Silymarin und Artischockenextrakt
    • Unterstützt normale Leberfunktion
    • Ergänzt Ernährung mit pflanzlichen Bitterstoffen
    ab 16,36 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,14 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. META CARE Leber, 60 st, INSTITUT ALLERGOSAN Deutschland (privat) GmbH
    30 % sparen
    INSTITUT ALLERGOSAN Deutschland (privat) GmbH
    60 Stück | Kapseln
    • Kapseln mit Mariendistel und Artischocke
    • Unterstützung für natürliche Funktion der Leber
    • Mit Bitterstoffen zur Ergänzung der Ernährung
    ab 25,84 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 561,74 € / 1 kg
    Preisvergleich
  25. Essentiale Kapsel 300 mg, 90 st, A. Nattermann & Cie GmbH 41 % sparen
    A. Nattermann & Cie GmbH
    90 Stück | Hartkapseln
    ab 19,32 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,21 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. Mariendistel + Cholin Kapseln 80% Silymarin, 100 st, ZeinPharma Germany GmbH
    14 % sparen
    ZeinPharma Germany GmbH
    100 Stück | Kapseln
    (2)
    • unterstützt den Fettstoffwechsel und die Leberfunktion
    • mit Mariendistel-Extrakt und L-Cholin
    • vegan, ohne Laktose, Gluten und Soja
    ab 17,05 €
    14% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 207,93 € / 1 kg
    Preisvergleich
  27. Komplex mit Mariendistel (Silymarin), Artischocke, Löwenzahn und Cholin - Blütenrein Naturtreu® 86,9 g Kapseln, 86.9 g, NATURTREU
    24,99 €
    Grundpreis ab: 287,57 € / 1 kg
    Preisvergleich
  28. Hepar Hevert Lebertabletten, 100 st, Hevert-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    48 % sparen
    Hevert-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    100 Stück | Tabletten
    • unterstützen das System von Leber und Galle
    • wirken Verdauungsproblemen entgegen
    • dienen zur Vermeidung von Beschwerden
    ab 15,87 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. Cholin 600mg rein aus Bitartrat veg Kapseln, 60 st, ZeinPharma Germany GmbH
    38 % sparen
    ZeinPharma Germany GmbH
    60 Stück | Kapseln
    • hoch bioverfügbares Cholin-Bitartrat
    • Made in Germany
    • vegan, ohne Laktose, Gluten und Soja Nach oben
    ab 9,18 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 176,54 € / 1 kg
    Preisvergleich
  30. Legalon forte Kapseln, 180 st, Axicorp Pharma GmbH
    32 % sparen
    Axicorp Pharma GmbH
    180 Stück | Hartkapseln
    • Pflanzliches Arzneimittel mit Mariendistel-Extrakt
    • Unterstützt die Funktion der Leberzellen
    • Bei chronischen Lebererkrankungen angewendet
    Weitere Packungsgrößen
    ab 54,95 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,31 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. Cholin 600 mg, 60 st, Vita World GmbH 42 % sparen
    Vita World GmbH
    60 Stück | Kapseln
    ab 7,96 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,13 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. Hepavent PLUS Leber Cholin Mariendis Artisch, 60 st, Cellavent Healthcare GmbH
    23 % sparen
    Cellavent Healthcare GmbH
    60 Stück | Kapseln
    (3)
    ab 19,13 €
    23% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,32 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. Mariendistel Komplex Artischocke & Löwenzahn, 90 st, ZeinPharma Germany GmbH
    24 % sparen
    ZeinPharma Germany GmbH
    90 Stück | Kapseln
    ab 15,10 €
    24% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 260,34 € / 1 kg
    Preisvergleich
  34. Basosyx Hepa Syxyl, 140 st, MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
    35 % sparen
    MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
    140 Stück | Tabletten
    (2)
    • Unterstützt Leberfunktion und Säure-Basen
    • Enthält Cholin, Mineral- & Pflanzenstoffe
    • Vegan, gluten- und laktosefrei
    Weitere Packungsgrößen
    ab 21,09 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 186,64 € / 1 kg
    Preisvergleich
  35. Hepatodoron, 200 st, Weleda AG
    41 % sparen
    Weleda AG
    200 Stück | Tabletten
    (3)
    • homöopathisches Arzneimittel
    • zur Unterstützung & Anregung der Lebertätigkeit
    • Wirkstoffe: Erdbeerblätter & Weinblätter
    ab 22,96 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,11 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. Mariendistel 500mg GPH Kapseln, 90 st, Hecht-Pharma GmbH
    33 % sparen
    Hecht-Pharma GmbH
    90 Stück | Kapseln
    (3)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 23,38 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 365,31 € / 1 kg
    Preisvergleich
  37. Hepaplex, 50 ml, Steierl-Pharma GmbH
    43 % sparen
    Steierl-Pharma GmbH
    50 Milliliter | Tropfen
    ab 8,75 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 175,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  38. Sanugall, 80 st, Sanum-Kehlbeck GmbH & Co. KG
    41 % sparen
    Sanum-Kehlbeck GmbH & Co. KG
    80 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 8,18 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,10 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. Silymarin AL, 100 st, Aliud Pharma GmbH
    60 % sparen
    Aliud Pharma GmbH
    100 Stück | Hartkapseln
    (3)
    • bei chronisch entzündlichen Erkrankungen der Leber
    • bei durch Lebergifte verursachten Leberschäden
    • bei Leberzirrhose
    Weitere Packungsgrößen
    ab 14,83 €
    60% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  40. HEPA-MERZ GRANULAT 3000, 100 st, Merz Therapeutics GmbH
    34 % sparen
    Merz Therapeutics GmbH
    100 Stück | Granulat
    (3)
    • Granulat zur Unterstützung der Leberfunktion
    • Fördert Entgiftung von Ammoniak
    • Unterstützt Stoffwechsel der Leber
    Weitere Packungsgrößen
    ab 120,49 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  41. MonoDiTox, 120 st, NatuGena GmbH 23 % sparen
    NatuGena GmbH
    120 Stück | Kapseln
    (1)
    • Mit Mariendistel- und Artischocken-Extrakt
    • Enthält acht bioaktive B-Vitamine
    • Vegan, glutenfrei und laktosefrei
    ab 38,13 €
    23% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,32 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  42. Klosterfrau Leber Kraft Tab 30 St, 30 st, MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
    25 % sparen
    MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
    30 Stück | Tabletten
    • Cholin trägt zur Erhaltung einer normalen Leberfunktion bei
    • Folat hat eine Funktion bei der Zellteilung
    • Vegan, glutenfrei, laktosefrei und zuckerfrei
    ab 4,10 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,14 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  43. MARIENDISTEL CURARINA URTINKTUR, 100 ml, Harras Pharma Curarina Arzneimittel GmbH
    42 % sparen
    Harras Pharma Curarina Arzneimittel GmbH
    100 Milliliter | Tropfen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 14,83 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 148,30 € / 1 l
    Preisvergleich
  44. Mariendistel Komplex Artischocke + Löwenzahn vegan, 90 st, Vitamaze GmbH 26 % sparen
    (1)
    • Mariendistel Komplex mit Artischocke und Löwenzahn
    • 250 mg Mariendistel-Extrakt mit 200 mg Silymarin
    • 90 vegane Kapseln für 3 Monate Dauerversorgung
    ab 12,51 €
    26% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 223,39 € / 1 kg
    Preisvergleich
  45. HeparAktiv SOD + Bio-Mariendistel + Bio-Koriander, 120 st, NatuGena GmbH 25 % sparen
    NatuGena GmbH
    120 Stück | Kapseln
    • Nahrungsergänzungsmittel mit Mariendistel und MSM
    • Zur Unterstützung der Leberfunktion durch Cholin
    • Vegan, glutenfrei und laktosefrei
    ab 25,91 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 291,12 € / 1 kg
    Preisvergleich
  46. Naturhof Leberkur PremiumForte, 60 st, IPD Produktentwicklung und Handel GmbH 15 % sparen
    IPD Produktentwicklung und Handel GmbH
    60 Stück | Kapseln
    • Nahrungsergänzung mit Pflanzenextrakten & Vitaminen
    • Unterstützt normale Leberfunktion im Alltag
    • Enthält Artischocke, Mariendistel & Cholin
    ab 33,90 €
    15% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 721,28 € / 1 kg
    Preisvergleich
  47. Leber Aktiv Gummies, 60 st, New Nordic Deutschland GmbH 28 % sparen
    New Nordic Deutschland GmbH
    60 Stück
    ab 17,59 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,29 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  48. Silymarin-Intercell, 120 st, Intercell-Pharma GmbH
    29 % sparen
    Intercell-Pharma GmbH
    120 Stück | Kapseln
    Weitere Packungsgrößen
    ab 38,36 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,32 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  49. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen