Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Gastrovegetalin 225 Mg

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. NaraDex 2.5 mg Filmtabletten, 2 st, Dexcel Pharma GmbH
    83 % sparen
    Dexcel Pharma GmbH
    2 Stück | Filmtabletten
    (1)
    • Behandelt akute Migräneanfälle
    • Lindert Kopfschmerzen & Begleitsymptome
    • Naratriptan verengt erweiterte Blutgefäße
    ab 1,49 €
    83% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,75 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. Emulus 25 mg/g + 25 mg/g Creme, 30 g, Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    72 % sparen
    Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    30 Gramm | Creme
    (2)
    • Für eine weitgehend schmerzfreie Behandlung der Haut
    • Lokale Betäubung mittels Creme
    • Wirkdauer durchschnittlich 2 Stunden
    ab 8,38 €
    72% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 279,33 € / 1 kg
    Preisvergleich
  3. Zinkorot 25 mg Tabletten, 50 st, Wörwag Pharma GmbH & Co. KG
    42 % sparen
    Wörwag Pharma GmbH & Co. KG
    50 Stück | Tabletten
    (1)
    • Hochdosiert: 25 mg Zink pro Tablette
    • Unterstützt das Immunsystem bei Zinkmangel
    • Nur 1 x täglich
    Weitere Packungsgrößen
    ab 11,18 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,22 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. Diclofenac Zentiva 25 mg Filmtabletten, 20 st, Zentiva Pharma GmbH
    27 % sparen
    Zentiva Pharma GmbH
    20 Stück | Filmtabletten
    (3)
    • bei Fieber & leichten bis mäßig starken Schmerzen
    • Wirkstoff: Diclofenac-Kalium
    • ab dem 16. Lebensjahr
    Weitere Packungsgrößen
    ab 7,05 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,35 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. Naratriptan Heumann bei Migräne 2.5 mg Filmtabl., 2 st, Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    81 % sparen
    Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    2 Stück | Filmtabletten
    (13)
    • Zur akuten Behandlung von Kopfschmerzphasen
    • Bei Migräne mit und ohne Aura
    • Hilft bei den ersten Anzeichen
    ab 1,50 €
    81% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,75 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. Hoggar Night 25 mg Schmelztablette, 20 st, STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    52 % sparen
    STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    20 Stück | Schmelztabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 9,23 €
    52% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,46 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. Diclofenac ADGC 25 mg Filmtabletten, 20 st, Zentiva Pharma GmbH 47 % sparen
    Zentiva Pharma GmbH
    20 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 4,71 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,24 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. Diclo-ratiopharm bei Schmerzen und Fieber 25 mg, 20 st, ratiopharm GmbH
    60 % sparen
    ratiopharm GmbH
    20 Stück | Filmtabletten
    (2)
    • Lindert Schmerzen & Fieber
    • Enthält Diclofenac-Kalium
    • Entzündungshemmer zur symptomatischen Behandlung
    ab 4,22 €
    60% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,21 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. NARATRIPTAN ADGC bei Migräne 2.5 mg Filmtabletten, 2 st, Zentiva Pharma GmbH
    65 % sparen
    Zentiva Pharma GmbH
    2 Stück | Filmtabletten
    (1)
    • Zur Behandlung des Migränekopfschmerzes
    • Linderung der Begleitsymptome
    • Langanhaltende Wirkung
    ab 2,14 €
    65% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,07 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. Tapfi 25 mg/25 mg wirkstoffhaltiges Pflaster, 2 st, Pädia GmbH
    45 % sparen
    Pädia GmbH
    2 Stück | Pflaster
    (1)
    • Betäubendes Pflaster mit Lidocain, Prilocain
    • Für Nadelstiche, kleine Eingriffe geeignet
    • Einwirkzeit 1–5 Std., Kinder ab 1 Jahr
    Weitere Packungsgrößen
    ab 5,75 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,88 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. Lidocain/Prilocain ADGC 25 mg/g + 25 mg/g Creme, 30 g, Zentiva Pharma GmbH 43 % sparen
    Zentiva Pharma GmbH
    30 Gramm | Creme
    ab 11,27 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 375,67 € / 1 kg
    Preisvergleich
  12. Doxylamin Dexcel 25 mg Filmtabletten, 20 st, Dexcel Pharma GmbH 49 % sparen
    Dexcel Pharma GmbH
    20 Stück | Filmtabletten
    • Behandelt kurzfristig Schlafstörungen
    • Enthält Doxylamin
    • 1 Tablette vor dem Schlafengehen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 4,45 €
    49% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,22 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. EMLA 25 mg/g + 25 mg/g Creme + 2 TEGADERM PFL, 5 g, Aspen Germany GmbH
    45 % sparen
    Aspen Germany GmbH
    5 Gramm | Creme
    • Lokalanästhetikum zur Hautbetäubung
    • Enthält Lidocain und Prilocain
    • Ideal vor kleineren Eingriffen
    ab 6,99 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.398,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  14. FRONTPRO 68 mg Kautabletten f.Hunde >10-25 kg, 3 st, Boehringer Ingelheim Vetmedica GmbH 35 % sparen
    Boehringer Ingelheim Vetmedica GmbH
    Tiermedizin | 3 Stück
    (1)
    • Schutz vor Zecken und Flöhen
    • Wirksamkeit für 30 Tage
    • Kautablette mit 68 mg Afoxolaner
    ab 28,18 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 9,39 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. Zink 25 mg hochdosiert vegan, 180 st, Vitamaze GmbH
    24 % sparen
    Vitamaze GmbH
    180 Stück | Tabletten
    (8)
    • Für Immunsystem, Sehkraft, Haut, Haare und Nägel
    • Nur 1/2 Tablette pro Tag
    • Frei von Allergenen, Lactose und Gluten
    ab 12,84 €
    24% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 101,90 € / 1 kg
    Preisvergleich
  16. FRONTPRO 136 mg Kautabletten f.Hunde >25-50 kg, 3 st, Boehringer Ingelheim Vetmedica GmbH 31 % sparen
    Boehringer Ingelheim Vetmedica GmbH
    Tiermedizin | 3 Stück
    (2)
    • Schutz für Hunde vor Flöhen & Zecken
    • Enthält Afoxolaner
    • Kautabletten für große Hunde
    ab 34,22 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 11,41 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. ADTAB 225 mg Kautabletten für Hunde >5,5-11 kg, 3 st, Elanco Deutschland GmbH
    34 % sparen
    Elanco Deutschland GmbH
    Tiermedizin | 3 Stück
    • Schutz vor Flöhen & Zecken bei kleinen Hunden
    • Lotilaner tötet Parasiten für einen Monat ab
    • Wirksamkeit bis zu 30 Tage
    ab 24,16 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 8,05 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. nicorette® Nikotinpflaster mit 25 mg Nikotin zur Raucherentwöhnung, 14 Stück, 14 st, Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    43 % sparen
    Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    14 Stück | Pflaster Transdermal
    (1)
    • Lindert Rauchverlangen konstant über 16h
    • Geringe Größe & halbtransparente Farbe
    • Unterstützt bei der Raucherentwöhnung
    ab 28,93 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,07 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    neuraxpharm Arzneimittel GmbH
    50 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    18,05 €
    Grundpreis ab: 0,36 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. 35 % sparen
    Novartis Pharma GmbH
    20 Stück
    • Schmerzstillendes & entzündungshemmendes Arzneimittel
    • Bei leichten bis mäßig starken Schmerzen
    • Wirkstoff: Diclofenac-Kalium
    Weitere Packungsgrößen
    6,63 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,33 € / 1 Stk.
  21. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Aristo Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    94,95 €
    Grundpreis ab: 0,95 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Idorsia & Berlin-Chemie
    30 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    84,64 €
    Grundpreis ab: 2,82 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. Leider keine Produktabbildung vorhanden 37 % sparen
    ZeinPharma Germany GmbH
    120 Stück | Kapseln Magensaftresistent
    ab 7,80 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,07 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. EMLA 25 mg/g + 25 mg/g Creme, 30 g, Aspen Germany GmbH
    39 % sparen
    Aspen Germany GmbH
    30 Gramm | Creme
    ab 27,86 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 928,67 € / 1 kg
    Preisvergleich
  25. Opticolin K Monacolin 2.5 mg, 240 st, ZeinPharma Germany GmbH
    35 % sparen
    ZeinPharma Germany GmbH
    240 Stück | Kapseln
    ab 16,14 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,07 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. Biktarvy 50 mg/200 mg/25 mg Filmtabletten, 3x30 st, Gilead Sciences GmbH
    Gilead Sciences GmbH
    3x30 Stück | Filmtabletten
    (1)
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    2406,61 €
    Grundpreis ab: 26,74 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. Naratriptan beta bei Migräne 2.5 mg Filmtabletten, 2 st, betapharm Arzneimittel GmbH
    76 % sparen
    betapharm Arzneimittel GmbH
    2 Stück | Filmtabletten
    ab 2,01 €
    76% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,01 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. Zink Bisglycinat 25 mg vegan Kapseln, 90 st, Kolbe Nutrition GmbH
    39 % sparen
    Kolbe Nutrition GmbH
    90 Stück | Kapseln
    (1)
    • Mit Zink in Form von Zinkbisglycinat
    • Für Vegetarier & Veganer geeignet
    • Nur drei Inhaltsstoffe
    ab 9,72 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 206,81 € / 1 kg
    Preisvergleich
  29. GLYCOWOHL Zink-Komplex 25 mg hochdosierte Kapseln, 120 st, Heilpflanzenwohl GmbH
    24 % sparen
    Heilpflanzenwohl GmbH
    120 Stück | Kapseln
    ab 18,94 €
    24% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. POLYVAR Yellow 275 mg impräg.Str.f.d.Bienenstoc, 10 st, Elanco Deutschland GmbH
    29 % sparen
    Elanco Deutschland GmbH
    Tiermedizin | 10 Stück
    (1)
    • Bienenschleuse gegen Varroa-Milbe
    • für die Bienen verträglicher Wirkstoff Flumethrin
    • befestigen an Flugloch im Spätsommer nach Honigernte
    ab 31,00 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3,10 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. ADTAB 900 mg Kautabletten für Hunde >22-45 kg, 3 st, Elanco Deutschland GmbH
    35 % sparen
    Elanco Deutschland GmbH
    Tiermedizin | 3 Stück
    (1)
    • Floh‑ und Zeckenprophylaxe für Hunde
    • Geeignet für Hunde zwischen 22-45 kg
    • Kautabletten, Wirksamkeit ca. 30 Tage
    ab 32,71 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 10,90 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. Zink 25 mg, 120 st, Avitale GmbH
    33 % sparen
    Avitale GmbH
    120 Stück | Tabletten
    ab 9,41 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 156,83 € / 1 kg
    Preisvergleich
  33. Exforge HCT 5 mg/160 mg/25 mg Filmtabletten, 98 st, kohlpharma GmbH
    kohlpharma GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    91,71 €
    Grundpreis ab: 0,94 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. Leider keine Produktabbildung vorhanden 26 % sparen
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    14 Stück | Pflaster Transdermal
    Weitere Packungsgrößen
    ab 32,58 €
    26% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,33 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    STADAPHARM GmbH
    100 Stück | Hartkapseln
    rezeptpflichtig
    51,80 €
    Grundpreis ab: 0,52 € / 1 Stk.
  35. Zink Hevert 25 mg, 100 st, Hevert-Arzneimittel GmbH & Co. KG 41 % sparen
    Hevert-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    100 Stück | Kapseln
    ab 11,69 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,12 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    B2b Medical GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    66,43 €
    Grundpreis ab: 0,66 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. AJOVY 225 mg Injektionslösung im Fertigpen, 1 st, TEVA GmbH
    TEVA GmbH
    1 Stück | Injektionslösung in einem Fertigpen
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    445,75 €
    Grundpreis ab: 445,75 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. Bisoprolol Accord Healthcare 2.5 mg Filmtabletten, 100 st, Accord Healthcare GmbH
    Accord Healthcare GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    13,58 €
    Grundpreis ab: 0,14 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    APONTIS PHARMA Deutschland GmbH & Co. KG
    98 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    74,68 €
    Grundpreis ab: 0,76 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  40. Spironolacton Accord 25 mg Filmtabletten, 100 st, Accord Healthcare GmbH
    Accord Healthcare GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    17,36 €
    Grundpreis ab: 0,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  41. Zink 25 mg Immunsystem Plus hochdosiert + vegan, 120 st, R(h)ein Nutrition & Health GmbH 74 % sparen
    R(h)ein Nutrition & Health GmbH
    120 Stück | Kapseln
    • Hochdosiertes Zink mit 25 mg pro Kapsel
    • Unterstützt das Immunsystem
    • 120 Kapseln – vier Monate lang gut versorgt
    ab 10,13 €
    74% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,08 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  42. Zink Picolinat 25 mg KLEAN LABS, 100 st, Supplementa GmbH
    39 % sparen
    Supplementa GmbH
    100 Stück | Kapseln
    • 25 mg hochdosiertes elementares Zink pro Kapsel
    • Zink in Form von Zink-Picolinat
    • Vegane Formel
    ab 9,96 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 262,11 € / 1 kg
    Preisvergleich
  43. ADTAB 112 mg Kautabletten für Hunde >2,5—5,5 kg, 3 st, Elanco Deutschland GmbH
    32 % sparen
    Elanco Deutschland GmbH
    Tiermedizin | 3 Stück
    (1)
    ab 23,29 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 7,76 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  44. kohlpharma GmbH
    90 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    2406,58 €
    Grundpreis ab: 26,74 € / 1 Stk.
  45. ADTAB 450 mg Kautabletten für Hunde >11-22 kg, 3 st, Elanco Deutschland GmbH
    32 % sparen
    Elanco Deutschland GmbH
    Tiermedizin | 3 Stück
    • Gegen Flöhe und Zecken beim Hund
    • Wirkt systemisch nach der Aufnahme
    • Schutzwirkung bis zu einem Monat
    ab 28,90 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 9,63 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  46. AJOVY 225 mg Injektionslös. in einer Fertigspritze, 3 st, TEVA GmbH
    TEVA GmbH
    3 Stück | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    1313,06 €
    Grundpreis ab: 437,69 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  47. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    14 Stück | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    118,23 €
    Grundpreis ab: 8,45 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  48. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen