Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Ginsana® 140 Mg 15 Mg

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. VIAGRA 100 mg Filmtabletten, 4 st, Abacus Medicine A/S
    Abacus Medicine A/S
    4 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    44,08 €
    Grundpreis ab: 11,02 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. sildenafil-biomo 100 mg Filmtabletten, 30 st, Biomo Pharma GmbH
    Biomo Pharma GmbH
    30 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    40,04 €
    Grundpreis ab: 1,33 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. TAD Pharma GmbH
    10 Stück | Retard-Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    16,81 €
    Grundpreis ab: 1,68 € / 1 Stk.
  4. Leider keine Produktabbildung vorhanden 26 % sparen
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    14 Stück | Pflaster Transdermal
    Weitere Packungsgrößen
    ab 32,58 €
    26% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,33 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. Sildenafil AbZ 100 mg Filmtabletten, 12 st, Abz Pharma GmbH
    Abz Pharma GmbH
    12 Stück | Filmtabletten
    (2)
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    24,61 €
    Grundpreis ab: 2,05 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. Biotin beta 10 mg, 100 st, betapharm Arzneimittel GmbH
    53 % sparen
    betapharm Arzneimittel GmbH
    100 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 20,99 €
    53% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,21 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. Rosuvastatin-ratiopharm 10 mg Filmtabletten, 100 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    16,17 €
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. Zolpidem PUREN 10 mg Filmtabletten, 20 st, PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    20 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    15,26 €
    Grundpreis ab: 0,76 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. Basodexan 100 mg/g Salbe, 2x100 g, Almirall Hermal GmbH
    44 % sparen
    Almirall Hermal GmbH
    2x100 Gramm | Salbe
    (1)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 12,65 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 63,25 € / 1 kg
    Preisvergleich
  10. Tadalafil STADA 10 mg Filmtabletten, 12 st, STADAPHARM GmbH
    STADAPHARM GmbH
    12 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    30,58 €
    Grundpreis ab: 2,55 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. Pylera 140 mg/125 mg/125 mg Hartkapseln, 120 st, CC Pharma GmbH
    CC Pharma GmbH
    120 Stück | Hartkapseln
    rezeptpflichtig
    123,97 €
    Grundpreis ab: 1,03 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. Q10 vegane Kapseln 100 mg mit Coenzym Q10, 120 st, apo.com Group GmbH 59 % sparen
    apo.com Group GmbH
    120 Stück | Kapseln
    (1)
    • Mit 100mg natürlichem Coenzym pro Kapsel
    • Q10 kann antioxidative Wirkung zeigen
    • Q10 spielt eine Rolle bei der Energieewinnung
    ab 15,69 €
    59% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,13 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. PYCNOGENOL 100 MG KAPSELN, 60 st, 11 A Nutritheke GmbH 32 % sparen
    11 A Nutritheke GmbH
    60 Stück | Kapseln
    ab 40,50 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,68 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. Nicorette TX Pflaster 15 mg, 14 st, kohlpharma GmbH
    42 % sparen
    kohlpharma GmbH
    14 Stück | Pflaster Transdermal
    (1)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 30,06 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. naturafit Magnesium 100 mg Magnesiumglycinat, 240 st, Naturafit GmbH 32 % sparen
    Naturafit GmbH
    240 Stück | Kapseln
    • Magnesium trägt zur Verringerung von Müdigkeit und Ermüdung bei
    • Das Magnesium liegt als Magnesiumbisglycinat organisch an L-Glycin gebunden vor
    • Ursprungsland Deutschland, hergestellt ohne Rieselhilfen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 40,49 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. Quetiapin Heumann retard 150 mg Retardtabletten, 50 Stk., Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    50 Stk. | Retard-Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    27,66 €
    Grundpreis ab: 0,55 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. 100 mg NAD - Ampulle - Importware, 10 ml, AFEGA Research Group
    AFEGA Research Group
    10 Milliliter
    52,50 €
    Grundpreis ab: 5.250,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  18. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Infectopharm Arzn.U.Consilium GmbH
    60 Gramm | Creme
    rezeptpflichtig
    95,53 €
    Grundpreis ab: 1.592,17 € / 1 kg
    Preisvergleich
  19. Diazepam AbZ 10 mg Tabletten, 50 st, Abz Pharma GmbH
    Abz Pharma GmbH
    50 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    13,96 €
    Grundpreis ab: 0,28 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Servier Deutschland GmbH
    90 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    139,58 €
    Grundpreis ab: 1,55 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. Agnus Castus 10 mg Extrakt Isoflavone 46 mg, 90 st, Hirundo Products
    37 % sparen
    Hirundo Products
    90 Stück | Kapseln
    ab 18,66 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,21 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. Kerendia 10 mg Filmtabletten, 98 st, Bayer Vital GmbH GB Pharma
    Bayer Vital GmbH GB Pharma
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    196,40 €
    Grundpreis ab: 2,00 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. Soolantra 10 mg/g Creme, 45 g, Galderma Laboratorium GmbH
    Galderma Laboratorium GmbH
    45 Gramm | Creme
    (5)
    rezeptpflichtig
    63,20 €
    Grundpreis ab: 1.404,44 € / 1 kg
    Preisvergleich
  24. Cotrim forte-ratiopharm 800 mg/160 mg Tabletten, 20 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    20 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    19,68 €
    Grundpreis ab: 0,98 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. Ezetimib/Atorvastatin-ratiopharm 10 mg/20 mg, 100 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    72,70 €
    Grundpreis ab: 0,73 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. VITAMIN C PANPHARMA 100 mg/ml Injektionslösung, 10x5 ml, Panpharma GmbH
    48 % sparen
    Panpharma GmbH
    10x5 Milliliter | Injektionslösung
    • Injektionslösung mit hochdosierter Ascorbinsäure
    • Zur Behandlung von Vitamin-C-Mangelzuständen
    • Parenterale Gabe bei erhöhtem Bedarf möglich
    ab 4,91 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 98,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  27. Diclofenac AbZ Schmerzgel 10 mg/g Gel, 150 g, Abz Pharma GmbH
    57 % sparen
    Abz Pharma GmbH
    150 Gramm | Gel
    • Entzündungshemmendes & schmerzlinderndes Gel
    • Zur Behandlung von Zerrungen, Verstauchungen
    • Gezielte Wirkung durch die Haut beim Schmerzen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 4,19 €
    57% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 27,93 € / 1 kg
    Preisvergleich
  28. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    HEXAL AG
    60 Stück | Weichkapseln
    rezeptpflichtig
    118,13 €
    Grundpreis ab: 1,97 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. Propranolol PUREN 10 mg Filmtabletten, 100 st, PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    16,08 €
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. nicorette® Nikotinpflaster mit 10 mg Nikotin zur Raucherentwöhnung, 7 Stück, 7 st, Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    44 % sparen
    Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    7 Stück | Pflaster Transdermal
    • Unauffälliges Nikotinpflaster
    • Lindert Rauchverlangen konstant über 16 h
    • Einfache Anwendung
    ab 16,00 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,29 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Merck Healthcare Germany GmbH
    1 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    2037,93 €
    Grundpreis ab: 2.037,93 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Aliud Pharma GmbH
    45 Gramm | Creme
    rezeptpflichtig
    52,59 €
    Grundpreis ab: 1.168,67 € / 1 kg
    Preisvergleich
  33. STILNOX 10 mg Filmtabletten, 20 st, Orifarm GmbH
    Orifarm GmbH
    20 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    31,78 €
    Grundpreis ab: 1,59 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. Biotin 10mg hochdosiert + Zink + Selen, 365 st, Vitamaze GmbH
    25 % sparen
    Vitamaze GmbH
    365 Stück | Tabletten
    (12)
    • Für Haut, Haare & Nägel
    • Frei von Allergenen, Lactose und Gluten
    • 365 vegane Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 19,39 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 213,08 € / 1 kg
    Preisvergleich
  35. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    12 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    14,29 €
    Grundpreis ab: 1,19 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. Jod-Wundsalbe STADA 100 mg/g, 100 g, STADA Consumer Health Deutschland GmbH 64 % sparen
    STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    100 Gramm | Salbe
    • Desinfiziert Wunden & Verbrennungen
    • Antimikrobiell durch Povidon-Iod
    • Brennt nicht, auch für empfindliche Haut
    Weitere Packungsgrößen
    ab 5,56 €
    64% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 55,60 € / 1 kg
    Preisvergleich
  37. Utrogest 100 mg Weichkapseln, 90 st, Besins Healthcare Germany GmbH
    Besins Healthcare Germany GmbH
    90 Stück | Weichkapseln
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    40,31 €
    Grundpreis ab: 0,45 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. Diclo - 1 A Pharma Schmerzgel 10 mg/g Gel, 100 g, 1 A Pharma GmbH
    66 % sparen
    1 A Pharma GmbH
    100 Gramm | Gel
    • Gel mit Diclofenac bei Muskel- und Gelenkschmerz
    • Wirkt entzündungshemmend und schmerzlindernd
    • Zur lokalen Anwendung bei Prellungen
    ab 3,28 €
    66% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 32,80 € / 1 kg
    Preisvergleich
  39. Mönchspfeffer 100 mg, 120 st, Warnke Vitalstoffe GmbH 27 % sparen
    Warnke Vitalstoffe GmbH
    120 Stück | Tabletten
    ab 6,87 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,06 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    ratiopharm GmbH
    100 Stück | Retard-Kapseln
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    17,49 €
    Grundpreis ab: 0,17 € / 1 Stk.
  40. Candecor-Amlo 16mg/10mg Tabletten, 98 st, TAD Pharma GmbH
    TAD Pharma GmbH
    98 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    49,47 €
    Grundpreis ab: 0,50 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  41. Exforge HCT 5 mg/160 mg/25 mg Filmtabletten, 98 st, kohlpharma GmbH
    kohlpharma GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    91,71 €
    Grundpreis ab: 0,94 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  42. Adaptoplex 120 mg Hartkapseln, 60 st, BEH Pharma GmbH
    32 % sparen
    BEH Pharma GmbH
    60 Stück | Hartkapseln
    (1)
    • Pflanzlich bei Müdigkeit und Erschöpfung
    • Mit Taigawurzel-Extrakt zur Unterstützung
    • Traditionell bei körperlicher Schwäche angewendet
    Weitere Packungsgrößen
    ab 46,14 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,77 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  43. Escitalopram-Micro Labs 10 mg Filmtabletten, 100 st, Micro Labs GmbH
    Micro Labs GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    20,43 €
    Grundpreis ab: 0,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  44. Coenzym Q10 CWD 100 mg, 120 st, APOrtha Deutschland GmbH
    30 % sparen
    APOrtha Deutschland GmbH
    120 Stück | Kapseln
    ab 23,67 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  45. Atomoxetin Zentiva 10 mg Hartkapseln, 28 st, Zentiva Pharma GmbH
    Zentiva Pharma GmbH
    28 Stück | Hartkapseln
    rezeptpflichtig
    53,31 €
    Grundpreis ab: 1,90 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  46. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    kohlpharma GmbH
    90 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    543,58 €
    Grundpreis ab: 6,04 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  47. Leider keine Produktabbildung vorhanden 39 % sparen
    Pharma Gerke Arzneimittelvertriebs GmbH
    10 Stück | Lösung
    ab 16,97 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,70 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  48. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen