Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Ginsana®

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Koreanischer Reiner Roter Ginseng Wurzelpulv 300mg, 200 st, Kgv Korea Ginseng Vertriebs GmbH
    39 % sparen
    Kgv Korea Ginseng Vertriebs GmbH
    200 Stück | Kapseln
    (1)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 69,36 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,35 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. Tai Ginseng Tonikum, 500 ml, Dr.Poehlmann & Co. GmbH
    47 % sparen
    Dr.Poehlmann & Co. GmbH
    500 Milliliter | Tonikum
    ab 21,98 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 43,96 € / 1 l
    Preisvergleich
  3. Koreanischer Reiner Roter Ginseng Wurzelpulv 300mg, 200 st, Kgv Korea Ginseng Vertriebs GmbH
    34 % sparen
    Kgv Korea Ginseng Vertriebs GmbH
    200 Stück | Tabletten
    (1)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 67,36 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,34 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. Koreanischer Reiner Roter Ginseng Pulverextrakt, 90 st, Kgv Korea Ginseng Vertriebs GmbH
    30 % sparen
    Kgv Korea Ginseng Vertriebs GmbH
    90 Stück | Kapseln
    (2)
    ab 199,31 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,21 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. Lady Passion Libido mit Ashwagandha Maca Ginseng, 60 st, HCLM Health GmbH
    17 % sparen
    HCLM Health GmbH
    60 Stück | Kapseln
    (9)
    • dreifache Wirkstoffkombination speziell für Frauen
    • Enthält Maca, Panax ginseng und Ashwagandha
    • Mit Pyridoxin zur Regulierung der Hormontätigkeit
    ab 23,00 €
    17% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 958,33 € / 1 kg
    Preisvergleich
  6. RAUSCH Coffein-Shampoo mit Ginseng, 40 ml, Rausch (Deutschland) GmbH 30 % sparen
    Rausch (Deutschland) GmbH
    40 Milliliter | Shampoo
    Weitere Packungsgrößen
    ab 3,14 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 78,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  7. HOYER Guarana & Ginseng Kautabletten, 60 st, HOYER GmbH 27 % sparen
    HOYER GmbH
    60 Stück | Kautabletten
    ab 3,29 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 59,82 € / 1 kg
    Preisvergleich
  8. Cimifugan 6.5 mg Tabletten, 30 st, Kgv Korea Ginseng Vertriebs GmbH 38 % sparen
    Kgv Korea Ginseng Vertriebs GmbH
    30 Stück | Tabletten
    (1)
    ab 14,94 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,50 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. Leider keine Produktabbildung vorhanden 34 % sparen
    Kgv Korea Ginseng Vertriebs GmbH
    30 Stück | Filmtabletten
    ab 12,58 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,42 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. AuraNatura Fermentura Ginseng Duo, 30 st, Pharmatura GmbH & Co. KG 28 % sparen
    Pharmatura GmbH & Co. KG
    30 Stück | Kapseln
    • Fermentierter roter koreanischer Ginseng
    • Mit amerikanischem und sibirischem Ginseng
    • Formulierung verfeinert mit Vitamin B2, B6 und B12
    Weitere Packungsgrößen
    ab 17,86 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 893,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  11. Koreanisch Reiner Roter Ginseng Pulverextrakt, 30 st, Kgv Korea Ginseng Vertriebs GmbH
    38 % sparen
    Kgv Korea Ginseng Vertriebs GmbH
    30 Stück | Kapseln
    (2)
    ab 67,36 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,25 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. Doppelherz Ginseng 250 + B-Vitamine + Zink, 30 st, Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    22 % sparen
    Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    30 Stück | Kapseln
    ab 3,85 €
    22% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 240,63 € / 1 kg
    Preisvergleich
  13. Roter Panax Ginseng 20% Ginsenoside vegan, 90 st, NatuGena GmbH 23 % sparen
    NatuGena GmbH
    90 Stück | Kapseln
    • Hochkonzentrierter roter Ginseng-Extrakt (25:1)
    • Mit 20% Ginsenosiden
    • 90 Kapseln für 3-Monats-Versorgung
    ab 26,81 €
    23% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,30 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. Korea Ginseng extra stark, 80 st, Dr.Poehlmann & Co. GmbH
    47 % sparen
    Dr.Poehlmann & Co. GmbH
    80 Stück | Kapseln
    Weitere Packungsgrößen
    ab 14,54 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. Koreanischer Ginseng Extrakt, 50 g, Allcura Naturheilmittel GmbH
    34 % sparen
    Allcura Naturheilmittel GmbH
    50 Gramm | Extrakt
    ab 52,01 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.040,20 € / 1 kg
    Preisvergleich
  16. GREEN NATURALS Panax Ginseng hochdosiert vegan, 180 st, Heilpflanzenwohl GmbH
    23 % sparen
    Heilpflanzenwohl GmbH
    180 Stück | Kapseln
    ab 20,60 €
    23% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 148,20 € / 1 kg
    Preisvergleich
  17. Maca Schwarz + Tribulus + Ginseng Komplex, 180 st, Vitamaze GmbH 19 % sparen
    Vitamaze GmbH
    180 Stück | Kapseln
    • Pflanzenextrakte kombiniert mit L-Arginin
    • Mit Zink für normale Fruchtbarkeit und Muskeln
    • Plus Vitamin B6 für Energie und Nervensystem
    ab 20,78 €
    19% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,12 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. Ginseng Kapseln, 60 st, Astrid Twardy GmbH
    40 % sparen
    Astrid Twardy GmbH
    60 Stück | Kapseln
    • Vitamin B6 trägt zu einer normalen Funktion des Nervensystems bei
    • Pantothensäure trägt zu einer normalen geistigen Leistung bei
    • Ursprungsland Deutschland
    ab 10,65 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 532,50 € / 1 kg
    Preisvergleich
  19. RAUSCH Coffein-Kopfhaut-Intensiv-Fluid mit Ginseng, 30 ml, Rausch (Deutschland) GmbH
    34 % sparen
    Rausch (Deutschland) GmbH
    30 Milliliter | Flüssig
    ab 26,28 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 876,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  20. Passion Mann Maca + L-Arginin + Ginseng + B6, 180 st, NatuGena GmbH
    15 % sparen
    NatuGena GmbH
    180 Stück | Kapseln
    • Mit Bockshornklee, Tribulus, roter Ginseng und Maca
    • Ergänzt mit L-Arginin, Zink, Selen sowie B6, B9 & B12
    • Selen trägt zu einer normalen Spermabildung bei
    ab 33,93 €
    15% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,19 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. Ginseng-Lecithin, 60 st, Espara GmbH 41 % sparen
    Espara GmbH
    60 Stück | Kapseln
    • Vitamin E trägt dazu bei, die Zellen vor oxidativem Stress zu schützen
    • Ursprungsland Österreich
    • Enthält roten Ginseng-Extrakt mit Ginsenosiden, Blütenpollen und Lecithin
    ab 13,77 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,23 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. GINSENG INJ, 10 st, Biologische Heilmittel Heel GmbH
    44 % sparen
    Biologische Heilmittel Heel GmbH
    10 Stück | Ampullen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 16,83 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,68 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. Roter Ginseng Extrakt, 90 st, Reinhildis-Apotheke 29 % sparen
    Reinhildis-Apotheke
    90 Stück | Kapseln
    ab 18,67 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,21 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. Roter Panax Ginseng Extrakt 600 mg vegan, 120 st, Vitabay CV 27 % sparen
    Vitabay CV
    120 Stück | Kapseln
    • Hochwertiger Roter Panax Ginseng, 600 mg pro Kapsel
    • Beste Rohstoffqualität und schonende Verarbeitung
    • Mit einem garantierten Anteil von 20% Ginsenosiden
    ab 16,73 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,14 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. HOYER Ginseng Royale, 14x15 ml, HOYER GmbH 35 % sparen
    HOYER GmbH
    14x15 Milliliter | Trinkampullen
    ab 13,70 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 65,24 € / 1 l
    Preisvergleich
  26. Ginseng compositum N, 100 ml, Biologische Heilmittel Heel GmbH
    38 % sparen
    Biologische Heilmittel Heel GmbH
    100 Milliliter | Tropfen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 22,35 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 223,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  27. PURE ENCAPSULATIONS PANAX GINSENG, 60 st, Pro Medico GmbH
    40 % sparen
    Pro Medico GmbH
    60 Stück | Kapseln
    • Ohne künstliche Farbstoffe sowie ohne Trennmittel und Überzüge
    • Der Ginseng-Extrakt ist auf einen Anteil an Ginsenosiden standardisiert
    • Enthält Panax-Ginseng-Extrakt mit natürlich enthaltenen Ginsenosiden
    ab 30,05 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.581,58 € / 1 kg
    Preisvergleich
  28. Roter Ginseng 90mg GPH Kapseln, 60 st, Hecht-Pharma GmbH
    34 % sparen
    Hecht-Pharma GmbH
    60 Stück | Kapseln
    Weitere Packungsgrößen
    ab 25,10 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,42 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. Swedish Nutra Ginseng Energy, 500 ml, Swedish Nutra
    Swedish Nutra
    500 Milliliter
    22,90 €
    Grundpreis ab: 45,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  30. Ginseng 250mg, 200 st, Hirundo Products
    39 % sparen
    Hirundo Products
    200 Stück | Kapseln
    ab 18,04 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,09 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. Scitec Mega Ginseng, 250 g, Scitec Nutrition
    Scitec Nutrition
    250 Gramm
    25,60 €
    Grundpreis ab: 102,40 € / 1 kg
    Preisvergleich
  32. RAUSCH Coffein-Conditioner mit Ginseng, 150 ml, Rausch (Deutschland) GmbH 33 % sparen
    Rausch (Deutschland) GmbH
    150 Milliliter | Haarspülung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 11,22 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 74,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  33. GreenFood Nutrition Ginseng + KAPSELBEHÄLTER, 60 st, GreenFood Nutrition
    21,90 €
    Grundpreis ab: 0,37 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. Libido Bloom Pro Maca + Ashwagandha + Ginseng, 60 st, Vision Healthcare B.V.
    Vision Healthcare B.V.
    60 Stück | Kapseln
    26,99 €
    Grundpreis ab: 0,45 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. Amerikanischer Ginseng Pulver 50g, 50 g, Hofapotheke St. Afra
    Hofapotheke St. Afra
    50 Gramm
    121,65 €
    Grundpreis ab: 2.433,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  36. Amerikanischer Ginseng Pulver 250g, 250 g, Hofapotheke St. Afra
    Hofapotheke St. Afra
    250 Gramm
    453,35 €
    Grundpreis ab: 1.813,40 € / 1 kg
    Preisvergleich
  37. Ginseng & Lecithin+, 60 st, Kräutermax GmbH & Co. KG 29 % sparen
    Kräutermax GmbH & Co. KG
    60 Stück | Kapseln
    ab 21,04 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,35 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. Amerikanischer Ginseng Pulver 1000g, 1000 g, Hofapotheke St. Afra
    Hofapotheke St. Afra
    1000 Gramm
    1529,95 €
    Grundpreis ab: 1.529,95 € / 1 kg
    Preisvergleich
  39. Amerikanischer Ginseng Tropfen - Tinktur 200ml, 200 ml, Hofapotheke St. Afra
    Hofapotheke St. Afra
    200 Milliliter
    609,65 €
    Grundpreis ab: 3.048,25 € / 1 l
    Preisvergleich
  40. Sibirischer Ginseng hochdosiert vegan, 60 st, Plantavis GmbH
    49 % sparen
    Plantavis GmbH
    60 Stück | Kapseln
    • Vegane Kapseln mit Sibirischem Ginseng
    • Zusätzlich mit Vitamin B5 und Eisen
    • Eisen trägt zu einem normalen Immunsystem bei
    ab 10,13 €
    49% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  41. Ginseng GPH Kapseln, 60 st, Hecht-Pharma GmbH 33 % sparen
    Hecht-Pharma GmbH
    60 Stück | Kapseln
    Weitere Packungsgrößen
    ab 25,27 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,42 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  42. Peking Ginseng Royal Jelly PLUS, 30x10 ml, Peking Royal Jelly Boell
    44 % sparen
    Peking Royal Jelly Boell
    30x10 Milliliter | Trinkampullen
    (1)
    • Nahrungsergänzungsmittel zur allgemeinen Stärkung
    • Einfache Anwendung mittels Trinkampullen
    • Mit Ginseng für höhere Belastbarkeit
    ab 42,69 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 142,30 € / 1 l
    Preisvergleich
  43. Espara Reishi Ginseng Kapseln, 60 st, Espara
    18,16 €
    Grundpreis ab: 0,30 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  44. Amerikanischer Ginseng Pulver Salbe 50g, 50 g, Hofapotheke St. Afra
    Hofapotheke St. Afra
    50 Gramm
    167,95 €
    Grundpreis ab: 3.359,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  45. Amerikanischer Ginseng Tropfen - Tinktur 500ml, 500 ml, Hofapotheke St. Afra
    Hofapotheke St. Afra
    500 Milliliter
    1510,65 €
    Grundpreis ab: 3.021,30 € / 1 l
    Preisvergleich
  46. Amerikanischer Ginseng Pulver Salbe 200g, 200 g, Hofapotheke St. Afra
    Hofapotheke St. Afra
    200 Gramm
    636,25 €
    Grundpreis ab: 3.181,25 € / 1 kg
    Preisvergleich
  47. Ginseng Kapseln 500, 100 st, Allcura Naturheilmittel GmbH
    37 % sparen
    Allcura Naturheilmittel GmbH
    100 Stück | Kapseln
    Weitere Packungsgrößen
    ab 24,86 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 414,33 € / 1 kg
    Preisvergleich
  48. Prowise Healthcare - Ginkgo Biloba und koreanischer Ginseng, 180 st, Prowise Healthcare
    24,05 €
    Grundpreis ab: 0,13 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  49. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen