Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Handcreme

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Preis
  1. Handcreme Mandel-Honig Handzauber, 50 ml, Kda Pharmavertrieb Arndt GmbH
    62 % sparen
    Kda Pharmavertrieb Arndt GmbH
    50 Milliliter | Tube
    ab 0,70 €
    62% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 14,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  2. CeraVe Regenerierende Handcreme, 100 ml, L'Oreal Deutschland GmbH Geschäftsbereich CeraVe
    29 % sparen
    L'Oreal Deutschland GmbH Geschäftsbereich CeraVe
    100 Milliliter | Creme
    (1)
    • Spendet langanhaltende Feuchtigkeit
    • Enthält Hyaluronsäure & Ceramide
    • Unterstützt Hautbarriere-Regeneration
    Weitere Packungsgrößen
    ab 6,31 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 63,10 € / 1 l
    Preisvergleich
  3. Cetaphil Repair Handcreme, 50 ml, Galderma Laboratorium GmbH
    41 % sparen
    Galderma Laboratorium GmbH
    50 Milliliter | Creme
    • Regeneriert beanspruchte, trockene Hände
    • Feuchtigkeitsspendend, für empfindliche Haut
    • Unterstützt natürlichen regenartionsprozess der Haut
    ab 5,14 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 102,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  4. Eucerin UreaRepair PLUS Handcreme 5%, 75 ml, Beiersdorf AG Eucerin
    38 % sparen
    Beiersdorf AG Eucerin
    75 Milliliter | Creme
    (3)
    • Pflegt trockene, strapazierte Hände
    • Enthält 5 % Urea & Ceramide
    • Medizinische Hautpflege
    ab 8,17 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 108,93 € / 1 l
    Preisvergleich
  5. AVENE Cicalfate Handcreme, 100 ml, PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK GmbH
    47 % sparen
    PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK GmbH
    100 Milliliter | Creme
    (1)
    • Regenerierende Intensivpflege
    • reizlindernd
    • schützend
    ab 7,89 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 78,90 € / 1 l
    Preisvergleich
  6. Handcreme Mandel-Honig Handzauber, 100 ml, Kda Pharmavertrieb Arndt GmbH
    40 % sparen
    Kda Pharmavertrieb Arndt GmbH
    100 Milliliter | Creme
    ab 1,95 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 19,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  7. Handcreme 5 % Urea ream MED, 100 ml, Axisis GmbH
    38 % sparen
    Axisis GmbH
    100 Milliliter | Creme
    ab 2,08 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 20,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  8. WELEDA SANDDORN Express Handcreme, 50 ml, Weleda AG
    35 % sparen
    Weleda AG
    50 Milliliter | Creme
    Weitere Packungsgrößen
    ab 4,46 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 89,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  9. Handcreme mit Kartoffelextrakt, 50 ml, Bergland GmbH
    39 % sparen
    Bergland GmbH
    50 Milliliter | Creme
    ab 3,46 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 69,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  10. WELEDA Granatapfel Intensiv Handcreme, 50 ml, Weleda AG
    34 % sparen
    Weleda AG
    50 Milliliter | Creme
    • Handcreme mit Granatapfel zur Hautpflege
    • Unterstützt und schutzt trockene Hände
    • Pflegt Haut geschmeidig und glatt
    ab 4,53 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 90,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  11. Dr. Hauschka Handcreme, 50 ml, Wala Heilmittel GmbH Dr. Hauschka Kosmetik 35 % sparen
    Wala Heilmittel GmbH Dr. Hauschka Kosmetik
    50 Milliliter | Creme
    (3)
    • für strapazierte Hände, raue Ellbogen & rissige Nägel
    • mit Bienenwachs & Mandelöl
    • pflegt die Haut zart
    Weitere Packungsgrößen
    ab 8,69 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 173,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  12. Handcreme mit Kamillenblüten, 100 ml, Axisis GmbH
    54 % sparen
    Axisis GmbH
    100 Milliliter | Creme
    ab 3,19 €
    54% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 31,90 € / 1 l
    Preisvergleich
  13. ROCHE POSAY Lipikar Xerand Handcreme, 50 ml, L'oreal Deutschland GmbH
    38 % sparen
    L'oreal Deutschland GmbH
    50 Milliliter | Creme
    • pflegt trockene und rissige Hände
    • stellt die Hautschutzbarriere wieder her
    • schützt die Hände gegen schädliche Umwelteinflüsse
    ab 5,24 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 104,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  14. Leider keine Produktabbildung vorhanden 36 % sparen
    Schupp GmbH & Co. KG
    500 Milliliter | Creme
    Weitere Packungsgrößen
    ab 11,04 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 22,08 € / 1 l
    Preisvergleich
  15. numis med UREA 10% Handcreme, 75 ml, Schröder Cosmetics GmbH & Co. KG
    47 % sparen
    Schröder Cosmetics GmbH & Co. KG
    75 Milliliter | Creme
    ab 2,62 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 34,93 € / 1 l
    Preisvergleich
  16. Herbacin kamille Handcreme Original Dose, 75 ml, Herbacin Cosmetic GmbH
    43 % sparen
    Herbacin Cosmetic GmbH
    75 Milliliter | Creme
    Weitere Packungsgrößen
    ab 2,07 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 27,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  17. Retterspitz Handcreme, 50 ml, Retterspitz GmbH & Co. KG
    36 % sparen
    Retterspitz GmbH & Co. KG
    50 Milliliter | Creme
    ab 5,23 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 104,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  18. WELEDA Sensitiv Handcreme, 50 ml, Weleda AG
    26 % sparen
    Weleda AG
    50 Milliliter | Creme
    ab 5,09 €
    26% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 101,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  19. lavera Neutral Handcreme, 50 ml, Laverana GmbH & Co. KG
    27 % sparen
    Laverana GmbH & Co. KG
    50 Milliliter | Creme
    ab 4,42 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 88,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  20. DERMASENCE Adtop Handcreme, 50 ml, Medicos Kosmetik GmbH & Co. KG 31 % sparen
    Medicos Kosmetik GmbH & Co. KG
    50 Milliliter | Creme
    ab 6,14 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 122,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  21. LAVERA REPAIR HANDCREME DT, 75 ml, Laverana GmbH & Co. KG 34 % sparen
    Laverana GmbH & Co. KG
    75 Milliliter | Creme
    ab 2,55 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 34,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  22. Shea Butter Handcreme, 70 ml, Styx Naturcosmetics GmbH
    45 % sparen
    Styx Naturcosmetics GmbH
    70 Milliliter | Tagescreme
    ab 6,34 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 90,57 € / 1 l
    Preisvergleich
  23. PHYSIOGEL Calming Relief A.I. Handcreme, 50 ml, Klinge Pharma GmbH
    31 % sparen
    Klinge Pharma GmbH
    50 Milliliter | Creme
    ab 6,48 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 129,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  24. Leider keine Produktabbildung vorhanden 39 % sparen
    Bergland GmbH
    75 Milliliter | Creme
    ab 4,79 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 63,87 € / 1 l
    Preisvergleich
  25. Cetaphil Pro Itch Control Protect Handcreme, 50 ml, Galderma Laboratorium GmbH
    41 % sparen
    Galderma Laboratorium GmbH
    50 Milliliter | Creme
    (2)
    • schützende Handcreme bei starker Beanspruchung
    • beugt mit Jojobaöl und Glycerin Hautirritationen vor
    • im Beruf wie bei Neurodermitis und Allergien geeignet
    Weitere Packungsgrößen
    ab 5,15 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 103,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  26. Handcreme Express, 75 ml, Bergland GmbH 39 % sparen
    Bergland GmbH
    75 Milliliter | Creme
    ab 4,79 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 63,87 € / 1 l
    Preisvergleich
  27. Pharmaverde Arganöl Handcreme, 75 ml, Maier Pharma Vertrieb GmbH 41 % sparen
    Maier Pharma Vertrieb GmbH
    75 Milliliter | Creme
    • Handcreme mit Arganöl zur Pflege trockener Hände
    • Spendet Feuchtigkeit und schützt die Haut
    • Zieht schnell ein ohne fettige Rückstände
    Weitere Packungsgrößen
    ab 2,90 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 38,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  28. AVENE Cold Cream Intensiv-Handcreme, 50 ml, PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK GmbH
    44 % sparen
    PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK GmbH
    50 Milliliter | Creme
    • Intensivpflege für trockene und rissige Hände
    • Unterstützt Schutz der Hautbarriere
    • Spendet Feuchtigkeit und schützt die Haut vor Kälte
    ab 4,75 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 95,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  29. Neutrogena Norw Form konzentrierte unpar.Handcreme, 75 ml, Kenvue Germany GmbH (CHC) 29 % sparen
    Kenvue Germany GmbH (CHC)
    75 Milliliter | Creme
    Weitere Packungsgrößen
    ab 2,47 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 32,93 € / 1 l
    Preisvergleich
  30. EUBOS Trockene Haut Urea 5% Handcreme, 75 ml, Dr. Hobein (Nachf.) GmbH
    28 % sparen
    Dr. Hobein (Nachf.) GmbH
    75 Milliliter | Creme
    • Für die milde Pflege trockener Hände
    • Auch bei Diabetes, Psoriasis und Neurodermitis
    • Schützend, pflegend und glättend
    ab 6,91 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 92,13 € / 1 l
    Preisvergleich
  31. dalan d Olive Intensiv Handcreme, 20 ml, Neotopic GmbH & Co. KG 18 % sparen
    Neotopic GmbH & Co. KG
    20 Milliliter | Creme
    (1)
    • Reichhaltige Pflege für trockene Hände
    • Feuchtigkeitsspendend, revitalisierend und stärkend
    • Mit Vitamin E und Olivenöl
    ab 2,03 €
    18% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 101,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  32. Handcreme mit Jojobaöl Ensbona, 75 ml, Ferdinand Eimermacher GmbH & Co. KG
    35 % sparen
    Ferdinand Eimermacher GmbH & Co. KG
    75 Milliliter | Creme
    ab 3,19 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 42,53 € / 1 l
    Preisvergleich
  33. EUBOS SENSITIVE ULTRA REPAIR & SCHUTZ Handcreme, 75 ml, Dr. Hobein (Nachf.) GmbH
    29 % sparen
    Dr. Hobein (Nachf.) GmbH
    75 Milliliter | Creme
    • Pflege für trockene und strapazierte Hände
    • Lindert Spannungsgefühle und Hautirritationen
    • Zieht schnell ein ohne fettiges Hautgefühl
    ab 8,49 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 113,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  34. Handcreme mit 2-fach Hyaluron-Komplex, ohne Duftstoffe, 50 ml, Sirius GmbH 2 % sparen
    • Glättet empfindliche und strapazierte Hände nachhaltig
    • Die Haut wird seidig weich, gepflegt und entspannt
    • Zieht schnell ein
    ab 10,71 €
    2% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 214,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  35. Neutrogena Norw Form sofort einziehende Handcreme, 75 ml, Kenvue Germany GmbH (CHC) 33 % sparen
    Kenvue Germany GmbH (CHC)
    75 Milliliter | Creme
    Weitere Packungsgrößen
    ab 2,31 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 30,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  36. dermature Milch Handcreme Spender, 250 ml, Ferdinand Eimermacher GmbH & Co. KG 39 % sparen
    Ferdinand Eimermacher GmbH & Co. KG
    250 Milliliter | Creme
    ab 9,99 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 39,96 € / 1 l
    Preisvergleich
  37. Pharmaverde Orangenblüte Handcreme, 50 ml, Maier Pharma Vertrieb GmbH 35 % sparen
    Maier Pharma Vertrieb GmbH
    50 Milliliter | Creme
    ab 2,55 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 51,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  38. Ceramol Handcreme, 100 ml, Unifarco Deutschland GmbH 16 % sparen
    Unifarco Deutschland GmbH
    100 Milliliter | Creme
    ab 13,18 €
    16% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 131,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  39. NUXE Sweet Lemon Handcreme, 50 ml, Nuxe GmbH 41 % sparen
    Nuxe GmbH
    50 Milliliter | Creme
    ab 7,59 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 151,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  40. Dr. Hauschka Med Handcreme Mittagsblume, 50 ml, Wala Heilmittel GmbH Dr. Hauschka Kosmetik 37 % sparen
    Wala Heilmittel GmbH Dr. Hauschka Kosmetik
    50 Milliliter | Creme
    ab 9,73 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 194,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  41. sebamed Trockene Haut Parfumfrei Handcreme Urea 5%, 75 ml, Sebapharma GmbH & Co. KG
    16 % sparen
    Sebapharma GmbH & Co. KG
    75 Milliliter | Creme
    • Für trockene Hände bei Neurodermitis und Diabetes
    • Lindert Hautirritationen und unterstützt die Regeneration
    • Frei von Farbstoffen, Alkohol, Parfum, Mineral- und Silikonölen
    ab 3,79 €
    16% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 50,53 € / 1 l
    Preisvergleich
  42. Haut in Balance Olivenöl Handcreme 5%, 100 ml, Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    27 % sparen
    Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    100 Milliliter | Creme
    (1)
    ab 5,82 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 58,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  43. Leider keine Produktabbildung vorhanden 24 % sparen
    Kneipp GmbH
    50 Milliliter | Creme
    ab 3,31 €
    24% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 66,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  44. LAVERA BASIS SENSITIV HANDCREME DT, 75 ml, Laverana GmbH & Co. KG
    33 % sparen
    Laverana GmbH & Co. KG
    75 Milliliter | Creme
    ab 2,37 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 31,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  45. Urea Handcreme 15%, 50 ml, Fagron GmbH
    41 % sparen
    Fagron GmbH
    50 Milliliter | Creme
    ab 7,81 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 156,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  46. Neutrogena Handcreme Unparfümiert, 50 ml,
    4,00 €
    Grundpreis ab: 80,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  47. Fuß-und Handcreme, 75 ml, Bombastus-Werke AG
    36 % sparen
    Bombastus-Werke AG
    75 Milliliter | Creme
    ab 10,21 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 136,13 € / 1 l
    Preisvergleich
  48. aktiv Ringelblumen-Handcreme, 75 ml, Werner Schmidt Pharma GmbH
    41 % sparen
    Werner Schmidt Pharma GmbH
    75 Milliliter | Creme
    ab 2,33 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 31,07 € / 1 l
    Preisvergleich
  49. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen