Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Hanoju Deutschland Gmbh

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Algomed Chlorella Deutschland 350 g Tabletten, 1167 st, Algenfarm Klötze GmbH & Co. KG
    36 % sparen
    Algenfarm Klötze GmbH & Co. KG
    1167 Stück | Tabletten
    • Nahrungsergänzung mit Superfood Chlorella
    • Liefert Nährstoffe, Proteine, Vitamine
    • 100 % Chlorella vulgaris Pulver, B12 enthalten
    ab 47,60 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,04 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. Algomed Chlorella Deutschland 1000 g Tabletten, 3334 st, Algenfarm Klötze GmbH & Co. KG
    35 % sparen
    Algenfarm Klötze GmbH & Co. KG
    3334 Stück | Tabletten
    ab 113,40 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,03 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. Algomed Chlorella Deutschland 100 g Tabletten, 334 st, Algenfarm Klötze GmbH & Co. KG
    38 % sparen
    Algenfarm Klötze GmbH & Co. KG
    334 Stück | Tabletten
    ab 20,80 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,06 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Taoasis GmbH Natur Duft Manufaktur
    5 Milliliter | Ätherisches Öl
    9,89 €
    Grundpreis ab: 1.978,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  5. GRIPPOSTAD C, 24 st, STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    52 % sparen
    STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    24 Stück | Hartkapseln
    (18)
    • Schnell, stark und gut verträglich bei Erkältung
    • 4er Wirkstoffkombination bei Erkältungsbeschwerden
    • Für Jugendliche ab 12 Jahren sowie Erwachsene
    ab 8,35 €
    52% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,35 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. Lavendel Deutschland Roll on, 10 ml, Taoasis GmbH Natur Duft Manufaktur
    38 % sparen
    Taoasis GmbH Natur Duft Manufaktur
    10 Milliliter
    ab 6,05 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 605,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  7. OMNI-BIOTIC 10, 40x5 g, INSTITUT ALLERGOSAN Deutschland (privat) GmbH
    30 % sparen
    INSTITUT ALLERGOSAN Deutschland (privat) GmbH
    40x5 Gramm | Pulver
    (22)
    • Probiotka ergänzend bei Durchfällen & Bauchschmerzen
    • 10 Bakterienstämme zur Regeneration der Darmflora
    • Während und nach der Antibiotika-Therapie geeignet
    Weitere Packungsgrößen
    ab 42,37 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 211,85 € / 1 kg
    Preisvergleich
  8. Daosin, 120 st, STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    40 % sparen
    STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    120 Stück | Tabletten
    (29)
    • unterstützt den Histaminabbau aus der Nahrung
    • ergänzt das körpereigene Enzym DAO
    • ohne Histamin, Laktose, Fruktose, Gelatine und Gluten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 77,47 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2.979,62 € / 1 kg
    Preisvergleich
  9. Kamistad Gel, 20 g, STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    54 % sparen
    STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    20 Gramm | Gel
    (16)
    • Mit Lidocainhydrochlorid und Kamillenblütenauszug
    • Zur Anwendung in der Mundhöhle
    • Für Erwachsene und Kinder über 12 Jahre
    Weitere Packungsgrößen
    ab 10,38 €
    54% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 519,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  10. Gaviscon Dual Kautabletten, 48 st, Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
    54 % sparen
    Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
    48 Stück | Kautabletten
    (9)
    • Gehen gegen den Reflux von saurem Mageninhalt vor
    • Neutralisieren die Magensäure
    • Verhindern saures Aufstoßen
    ab 12,23 €
    54% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,25 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. Aciclostad gegen Lippenherpes, 2 g, STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    78 % sparen
    STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    2 Gramm | Creme
    (4)
    • Creme gegen Lippenherpes
    • Hemmt die DNA-Synthese und die Vermehrung des Herpes
    • Zur Behandlung und Linderung von Schmerzen und Juckreiz
    ab 1,42 €
    78% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 710,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  12. Salviathymol N Madaus, 100 ml, Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
    49 % sparen
    Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
    100 Milliliter | Tropfen
    (20)
    • lindert leichte Entzündungen im Mund- und Rachenraum
    • beugt Mundgeruch vor
    • für Erwachsene und Kinder ab 12 Jahren
    Weitere Packungsgrößen
    ab 14,50 €
    49% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 145,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  13. GUM Periobalance Lutschtabletten, 30 st, Sunstar Deutschland GmbH
    38 % sparen
    Sunstar Deutschland GmbH
    30 Stück | Lutschtabletten
    (7)
    • Enthält patentiertes Bakterium menschlichen Ursprungs
    • Unterstützt Stärkung der Mundflora
    • Zur Unterstützung bei der täglichen Mundpflege
    ab 11,65 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 485,42 € / 1 kg
    Preisvergleich
  14. HOGGAR Night Tabletten, 10 st, STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    62 % sparen
    STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    10 Stück | Tabletten
    (14)
    • Hilft bei Ein- und Durchschlafstörungen
    • Bei kurzfristigen und akuten Beschwerden
    • Für Erwachsene
    Weitere Packungsgrößen
    ab 4,46 €
    62% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,45 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. Snup Schnupfenspray 0.1%, 15 ml, STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    60 % sparen
    STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    15 Milliliter | Nasenspray
    (9)
    • Nasenspray hilft bei Schnupfen
    • Zur Abschwellung der Nasenschleimhaut
    • Für Kinder ab 6 Jahren und Erwachsene
    Weitere Packungsgrößen
    ab 3,51 €
    60% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 234,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  16. Simeticon STADA 280 mg, 32 st, STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    63 % sparen
    STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    32 Stück | Weichkapseln
    (4)
    • Linderung bei Blähungen und Völlegefühl
    • Reduziert Gasschatten im Darm für Diagnostik
    • Wirkstoff Simeticon verringert Gasbildung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 4,59 €
    63% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,14 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. Granufink Femina Kapseln, 120 st, Perrigo Deutschland GmbH
    38 % sparen
    Perrigo Deutschland GmbH
    120 Stück | Kapseln
    (2)
    • Beruhigen die nervöse Harnblase
    • Verringern ständigen Harndrang
    • Stärken die Funktionen der Blase
    ab 35,78 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,30 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. ThermaCare Rückenumschläge S-XL, 6 st, Angelini Pharma Deutschland GmbH
    42 % sparen
    Angelini Pharma Deutschland GmbH
    6 Stück
    (22)
    • Wärmeanwendung auf der Haut
    • Wirkt bis tief in die Rückenmuskeln
    • Löst Verspannungen und Schmerzen
    ab 27,39 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 4,57 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. Mounjaro 2.5mg/Dosis KwikPen Injektionslösung, 1 st, Lilly Deutschland GmbH
    Lilly Deutschland GmbH
    1 Stück | Injektionslösung
    (1)
    rezeptpflichtig
    206,80 €
    Grundpreis ab: 206,80 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. ELOTRANS, 10 st, STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    50 % sparen
    STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    10 Stück | Pulver
    (7)
    • Gleicht Elektrolytverluste beim Durchfall aus
    • Enthält Glucose und Elektrolyte
    • Unterstützt die Rehydratation
    Weitere Packungsgrößen
    ab 4,91 €
    50% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,49 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. ANTISTAX extra Venentabletten, 90 st, STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    44 % sparen
    STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    90 Stück | Filmtabletten
    (7)
    • Zur Behandlung von Venenerkrankungen
    • Bei Schmerzen und Schweregefühl in den Beinen
    • Pflanzliches Arzneimittel aus Weinrebenblättern
    Weitere Packungsgrößen
    ab 32,93 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,37 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. Contour NEXT Sensoren, 50 st, Ascensia Diabetes Care Deutschland GmbH
    29 % sparen
    Ascensia Diabetes Care Deutschland GmbH
    50 Stück | Teststreifen
    (17)
    • dienen der Blutzuckerbestimmung
    • richten sich an in erster Linie an Diabetiker
    • benötigen nur geringe Blutmengen
    ab 21,07 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,42 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. Leider keine Produktabbildung vorhanden 25 % sparen
    Algenfarm Klötze GmbH & Co. KG
    1000 Gramm | Pulver
    ab 104,79 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 104,79 € / 1 kg
    Preisvergleich
  24. One Touch Ultra Plus, 1x50 st, LifeScan Deutschland GmbH
    56 % sparen
    LifeScan Deutschland GmbH
    1x50 Stück | Teststreifen
    (2)
    • Zur Blutzuckermessung bei Diabetes
    • Hohe Messgenauigkeit mit wenig Blut
    • Für OneTouch Ultra Plus Geräte
    ab 18,87 €
    56% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,38 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. ACTIVOMIN, 120 st, INSTITUT ALLERGOSAN Deutschland (privat) GmbH
    30 % sparen
    INSTITUT ALLERGOSAN Deutschland (privat) GmbH
    120 Stück | Kapseln
    (5)
    • Hilft bei Magen-Darm-Beschwerden und Stoffwechselstörungen
    • Nahrungsergänzung mit Huminsäuren
    • Ohne Konservierungsstoffen, Gelatine, Laktose und Gluten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 52,91 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,44 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. Curazink, 100 st, STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    48 % sparen
    STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    100 Stück | Hartkapseln
    (2)
    • bei Zinkmangel & Mangelerscheinungen
    • für starke Abwehrkräfte, gesunde Haare & schöne Haut
    • Nahrungsergänzungsmittel in Form von Hartkapseln
    Weitere Packungsgrößen
    ab 19,19 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,19 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. OMNi BiOTiC Woman, 28x2 g, INSTITUT ALLERGOSAN Deutschland (privat) GmbH 31 % sparen
    INSTITUT ALLERGOSAN Deutschland (privat) GmbH
    28x2 Gramm | Pulver
    • Unterstützt Vaginalflora
    • Enthält hochaktive Laktobazillen
    • Zur oralen Einnahme geeignet
    Weitere Packungsgrößen
    ab 27,49 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 490,89 € / 1 kg
    Preisvergleich
  28. AZARON Stick, 5.75 g, Perrigo Deutschland GmbH
    51 % sparen
    Perrigo Deutschland GmbH
    5,75 Gramm | Stifte
    (2)
    • Schnelle Hilfe bei Insektenstichen und -bissen
    • Lindert unangenehmen Juckreiz
    • Bei allergischen Hautreaktionen
    ab 6,28 €
    51% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.256,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  29. Dolo-Dobendan 1.4mg/10mg, 48 st, Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
    55 % sparen
    Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
    48 Stück | Lutschtabletten
    (1)
    • Bei Entzündungen der Mund- und Rachenschleimhaut
    • Hilft bei Hallschmerzen und Schluckbeschwerden
    • Gut verträgliches Schmerzmittel
    ab 10,05 €
    55% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,21 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. PYRALVEX, 10 ml, Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
    47 % sparen
    Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
    10 Milliliter | Lösung
    (6)
    • Bei Entzündungen im Mund- und Rachenraum
    • Zur zeitweiligen Behandlung von Zahnfleischentzündungen
    • Nicht für Kinder unter 12 Jahren geeignet
    ab 8,81 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 881,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  31. Kamillosan Mund-und Rachenspray, 30 ml, Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
    68 % sparen
    Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
    30 Milliliter | Spray
    (2)
    • Bei Halsschmerzen, Entzündung, Heiserkeit
    • Lindert Beschwerden durch Kamille
    • Mit Kamillenextrakt, ätherischen Ölen
    ab 5,97 €
    68% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 199,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  32. OMNi-BiOTiC SR-9, 56x3 g, INSTITUT ALLERGOSAN Deutschland (privat) GmbH
    30 % sparen
    INSTITUT ALLERGOSAN Deutschland (privat) GmbH
    56x3 Gramm | Pulver
    (8)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 57,99 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 345,18 € / 1 kg
    Preisvergleich
  33. Hair Volume, 90 st, New Nordic Deutschland GmbH
    37 % sparen
    New Nordic Deutschland GmbH
    90 Stück | Tabletten
    (1)
    • Nahrungsergänzung für gesunde Haare und starke Nägel
    • wirkt Haarausfall entgegen
    • mit Hirse, Apfel & Ackerschachtelhalm
    Weitere Packungsgrößen
    ab 39,68 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 325,25 € / 1 kg
    Preisvergleich
  34. Pencivir bei Lippenherpes, 2 g, Perrigo Deutschland GmbH
    47 % sparen
    Perrigo Deutschland GmbH
    2 Gramm | Creme
    (2)
    • fördert die Heilung der Lippenbläschen
    • lindert Schmerzen und Juckreiz
    • stoppt Vermehrung der Viren
    ab 7,50 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3.750,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  35. VITALUX PLUS, 84 st, Alcon Deutschland GmbH
    41 % sparen
    Alcon Deutschland GmbH
    84 Stück | Kapseln
    (3)
    • Unterstützt normale Sehkraft
    • Enthält Zink, DHA & Vitamine
    • Nahrungsergänzung für die Augen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 42,48 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 801,51 € / 1 kg
    Preisvergleich
  36. Accu-Chek Guide Set mmol/l, 1 st, Roche Diagnostics Deutschland GmbH
    94 % sparen
    Roche Diagnostics Deutschland GmbH
    1 Stück
    • Blutzuckermessgerät für präzise Messwerte
    • Messung an Finger, Oberarm oder Unterarm
    • Komplettset mit Messgerät und Zubehör
    ab 2,36 €
    94% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,36 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. Systane Balance, 3x10 ml, Alcon Deutschland GmbH
    33 % sparen
    Alcon Deutschland GmbH
    3x10 Milliliter | Augentropfen
    (1)
    • Lipidhaltige Benetzungstropfen bei trockenem Auge
    • Stabilisiert den Tränenfilm
    • LipiTech-System zur Linderung von Symptomen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 33,22 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.107,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  38. Armolipid, 90 st, Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
    40 % sparen
    Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
    90 Stück | Tabletten
    (13)
    • Bei erhöhten Cholesterinwerten
    • Verwendbar als ergänzende Bilanzdiät
    • Nur für Erwachsene
    Weitere Packungsgrößen
    ab 41,78 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 580,28 € / 1 kg
    Preisvergleich
  39. Agiolax Madaus, 250 g, Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
    45 % sparen
    Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
    250 Gramm | Granulat
    (3)
    • erweicht den Stuhl
    • bei Verstopfung
    • für Erwachsene und Kinder ab 12 Jahren
    Weitere Packungsgrößen
    ab 12,34 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 49,36 € / 1 kg
    Preisvergleich
  40. Combur 5-Test HC, 10 st, Roche Diagnostics Deutschland GmbH
    51 % sparen
    Roche Diagnostics Deutschland GmbH
    10 Stück | Teststreifen
    (2)
    ab 5,14 €
    51% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,51 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  41. NANA10, 270 st, APOrtha Deutschland GmbH 40 % sparen
    APOrtha Deutschland GmbH
    270 Stück | Kapseln
    • Zur Suplementierung mit wertvollen Nährstoffen
    • Multikomponenten-Aminosäuren- & Pflanzenmix
    • Enthält u.a. MSM, Glycin, Glutamin, Inulin & Zimt
    ab 23,68 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,09 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  42. ROCHE POSAY Cicaplast Baume B5+, 100 ml, L'oreal Deutschland GmbH
    36 % sparen
    L'oreal Deutschland GmbH
    100 Milliliter | Creme
    (1)
    • Pflegt und schützt irritierte Haut
    • Fördert Hautregeneration mit Panthenol
    • Für empfindliche Haut geeignet
    Weitere Packungsgrößen
    ab 13,06 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 130,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  43. Lemocin gegen Halsschmerzen, 50 st, STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    61 % sparen
    STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    50 Stück | Lutschtabletten
    (1)
    • Schnelle Hilfe bei laufender Nase und schmerzendem Hals
    • Unterstützen das Immunsystem bei Erkältungskrankheiten
    • Entzündungshemmend und Schmerzstillend für Mund und Rachen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 8,91 €
    61% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  44. Passio Balance, 60 st, STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    48 % sparen
    STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    60 Stück | Überzogene Tabletten
    (1)
    • Bei nervöser Unruhe und innerer Anspannung
    • Enthält Passionsblumen-Trockenextrakt
    • Pflanzliches Arzneimittel
    Weitere Packungsgrößen
    ab 13,81 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,23 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  45. Systane Complete ohne Konservierungsmittel, 2x10 ml, Alcon Deutschland GmbH
    39 % sparen
    Alcon Deutschland GmbH
    2x10 Milliliter | Augentropfen
    • Linderung bei trockenen, gereizten Augen
    • Ohne Konservierungsstoffe
    • All-in-One-Benetzungstropfen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 19,79 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 989,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  46. ROCHE-POSAY Dermallergo Augen, 20 ml, L'oreal Deutschland GmbH
    35 % sparen
    L'oreal Deutschland GmbH
    20 Milliliter | Creme
    (1)
    • beruhigt sofort
    • stark hydratisierend (48 h)
    • aufbauend
    ab 15,79 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 789,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  47. Jodetten Henning 1x wöchentlich, 28 st, Sanofi-Aventis Deutschland GmbH
    42 % sparen
    Sanofi-Aventis Deutschland GmbH
    28 Stück | Tabletten
    (4)
    • bei erhöhtem Iodbedarf & Iodmangel
    • präventiv & therapeutisch
    • u.a. nach Kropf-Operation o. Schilddrüsenhormongabe
    ab 10,64 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,38 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  48. ROCHE-POSAY Toleriane Sensitive Creme, 40 ml, L'oreal Deutschland GmbH
    36 % sparen
    L'oreal Deutschland GmbH
    40 Milliliter | Creme
    (2)
    • milde Gesichtspflege für empfindliche Haut
    • spendet intensiv Feuchtigkeit, beruhigt & stärkt
    • bereits für Babys geeignet
    ab 14,32 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 358,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  49. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen