Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Hautschere

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Ladival Allergische Haut Gel Gesicht LSF30, 50 ml, STADA Consumer Health Deutschland GmbH 46 % sparen
    STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    50 Milliliter | Gel
    ab 12,29 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 245,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  2. EUBOS Trockene Haut Urea 5% Nachtcreme, 50 ml, Dr. Hobein (Nachf.) GmbH
    28 % sparen
    Dr. Hobein (Nachf.) GmbH
    50 Milliliter | Nachtcreme
    ab 14,84 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 296,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  3. Allpresan Fuß spezial Nr4 Hornhaut und Schrunden, 200 ml, Neubourg Skin Care GmbH
    22 % sparen
    Neubourg Skin Care GmbH
    200 Milliliter | Schaum
    (5)
    • Pflegt trockene, rissige Füße
    • Enthält Urea und Lipide
    • Schaum-Creme für tägliche Anwendung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 13,89 €
    22% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 69,45 € / 1 l
    Preisvergleich
  4. CAVILON 3M reizfr.Hautschutz Spray, 28 ml, Aca Müller/Adag Pharma AG
    45 % sparen
    Aca Müller/Adag Pharma AG
    28 Milliliter | Spray
    ab 22,24 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 794,29 € / 1 l
    Preisvergleich
  5. Brava Hautreinigungstuch, 3x15 st, Coloplast GmbH
    50 % sparen
    Coloplast GmbH
    3x15 Stück | Tücher
    ab 11,44 €
    50% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,25 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. Biotin Haut Komplex hochdosiert + Kollagen, 90 st, Vitamaze GmbH
    22 % sparen
    Vitamaze GmbH
    90 Stück | Kapseln
    • Biotin-Komplex mit 10 mg hochdosiertem Biotin
    • Mit Kollagen, Coenzym Q10 und Vitamin C
    • Enthält 90 Kapseln für eine 3-monatige Versorgung
    ab 20,84 €
    22% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 365,61 € / 1 kg
    Preisvergleich
  7. Linola sept Antiseptische Hautcreme mit Clioquinol, 50 g, Dr. August Wolff GmbH & Co. KG Arzneimittel
    42 % sparen
    Dr. August Wolff GmbH & Co. KG Arzneimittel
    50 Gramm | Creme
    Weitere Packungsgrößen
    ab 10,95 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 219,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  8. BORT Talostabil Eco Knöchelst. haut large, 1 st, Bort GmbH
    40 % sparen
    ab 30,27 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 30,27 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. BORT SOFT Daumenschiene kurz haut medium, 1 st, Bort GmbH 47 % sparen
    Bort GmbH
    1 Stück | Bandage
    ab 26,36 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 26,36 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. Basica Haut Trinkgranulat für 30 Tage, 30 st, Protina Pharmazeutische GmbH
    23 % sparen
    Protina Pharmazeutische GmbH
    30 Stück | Kombipackung
    (1)
    • Basische Mineralstoffe und bioaktive Kollagenpeptide
    • Im praktischen Doppelsachet als Trinkgranulat
    • Laktosefrei, glutenfrei
    ab 37,99 €
    23% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 122,55 € / 1 kg
    Preisvergleich
  11. Haut in Balance Coupeliac Spezialpflege-Gel, 20 ml, Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    32 % sparen
    Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    20 Milliliter | Gel
    ab 17,66 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 883,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  12. Doppelherz für Tiere Haut&Fell Complex für Hunde, 60 st, Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    35 % sparen
    Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    Tiermedizin | 60 Stück | Kautabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 17,99 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 99,94 € / 1 kg
    Preisvergleich
  13. Allgäuer Latschenkiefer Hornhaut Reduzierspray, 150 ml, Dr. Theiss Naturwaren GmbH 33 % sparen
    Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    150 Milliliter | Spray
    ab 7,98 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 53,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  14. Allpresan Fuß spezial Nr3 Sehr trockene Haut Duft, 125 ml, Neubourg Skin Care GmbH
    25 % sparen
    Neubourg Skin Care GmbH
    125 Milliliter | Schaum
    (1)
    ab 9,60 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 76,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  15. GEHWOL Balsam für normale Haut, 125 ml, Eduard Gerlach GmbH
    44 % sparen
    Eduard Gerlach GmbH
    125 Milliliter | Creme
    ab 5,01 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 40,08 € / 1 l
    Preisvergleich
  16. GEHWOL MED Nagel- und Hautschutz Öl, 15 ml, Eduard Gerlach GmbH 40 % sparen
    Eduard Gerlach GmbH
    15 Milliliter | Öl
    ab 6,44 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 429,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  17. Haut in Balance Olivenöl Handcreme 5%, 100 ml, Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    27 % sparen
    Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    100 Milliliter | Creme
    (1)
    ab 5,81 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 58,10 € / 1 l
    Preisvergleich
  18. Ladival Empfindliche & Normale Haut Apres Lotion, 200 ml, STADA Consumer Health Deutschland GmbH 49 % sparen
    STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    200 Milliliter | Lotion
    ab 10,93 €
    49% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 54,65 € / 1 l
    Preisvergleich
  19. Eucerin pH5 Waschlotion Empfindliche Haut, 200 ml, Beiersdorf AG Eucerin
    40 % sparen
    Beiersdorf AG Eucerin
    200 Milliliter | Duschgel
    ab 6,39 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 31,95 € / 1 l
    Preisvergleich
  20. Nizoral 2 % Creme (15 g), Hautpilz Creme mit Ketoconazol, 15 g, STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    51 % sparen
    STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    15 Gramm | Creme
    • Pilztötendes Arzneimittel zur äußerlichen Behandlung
    • Wirksam gegen Hefepilz und Schuppen
    • Antimykotisch mit Ketoconazol
    ab 5,07 €
    51% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 338,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  21. LINDESA HAUTSCHUTZ, 75 ml, EB Medical GmbH
    29 % sparen
    EB Medical GmbH
    75 Milliliter | Creme
    ab 3,08 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 41,07 € / 1 l
    Preisvergleich
  22. HAUTFUNKTIONSTABLETTEN N COSMOCHEMA, 250 st, Biologische Heilmittel Heel GmbH
    35 % sparen
    Biologische Heilmittel Heel GmbH
    250 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 28,85 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,12 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. sebamed BABY & KIND Waschlotion Haut u. Haar, 200 ml, Sebapharma GmbH & Co. KG
    42 % sparen
    Sebapharma GmbH & Co. KG
    200 Milliliter | Flüssig
    • milde Hautpflege mit Panthenol
    • beugt Reizungen der Haut vor
    • fördert Aufbau des natürlichen Hautschutzmantels
    ab 4,32 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 21,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  24. Optolind Empfindliche Haut Leichte Creme, 50 ml, Hermes Arzneimittel GmbH
    29 % sparen
    Hermes Arzneimittel GmbH
    50 Milliliter | Creme
    ab 16,18 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 323,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  25. 36 % sparen
    Axisis GmbH
    1 Stück
    ab 7,16 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 7,16 € / 1 Stk.
  26. Haut in Balance Pigment Altersfleck.Reduz.Tagespfl, 50 ml, Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    32 % sparen
    Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    50 Milliliter | Creme
    ab 14,93 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 298,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  27. Doppelherz für Tiere Haut&Fell Complex für Katzen, 25 st, Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    40 % sparen
    Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    Tiermedizin | 25 Stück | Paste
    ab 8,95 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 35,80 € / 1 kg
    Preisvergleich
  28. Hansaplast Anti-Hornhaut Intensiv-Creme Foot Exp., 75 ml, Beiersdorf AG
    28 % sparen
    Beiersdorf AG
    75 Milliliter | Creme
    • Entfernt Hornhaut
    • Spendet Feuchtigkeit
    • Resultate nach 4 Tagen
    ab 5,65 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 75,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  29. Doppelherz Haut + Haare + Nägel Gums, 60 st, Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    29 % sparen
    Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    60 Stück | Kaudragees
    • Zink unterstützt den Erhalt normaler Haare und Nägel
    • Für Vegetarier und Veganer geeignet
    • Weichgummis zum Kauen
    ab 7,05 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 33,57 € / 1 kg
    Preisvergleich
  30. Luvos Heilerde BIO Haut Plus, 60 st, Heilerde-Gesellschaft Luvos Just GmbH & Co. KG
    41 % sparen
    Heilerde-Gesellschaft Luvos Just GmbH & Co. KG
    60 Stück | Kapseln
    • Luvos Bio-Nahrungsergänzung - Das tägliche Plus an Mikro-Nährstoffen
    • Einzigartiger Bio-Komplex mit Heilerde
    • Unterstützt die Hautversorgung von innen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 9,57 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 290,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  31. Luvos Heilerde 2 hautfein, 480 g, Heilerde-Gesellschaft Luvos Just GmbH & Co. KG
    34 % sparen
    Heilerde-Gesellschaft Luvos Just GmbH & Co. KG
    480 Gramm | Pulver
    • Natürlich bei Akne, Haut-, Muskel- und Gelenkbeschwerden, Entzündungen
    • Tiefenwirkung bei Akne und unreiner Haut
    • Muskel-/Gelenkbeschwerden, Entzündungen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 4,39 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 9,15 € / 1 kg
    Preisvergleich
  32. EUBOS Kinder HAUT RUHE EctoAkut forte 7% Ectoin, 30 ml, Dr. Hobein (Nachf.) GmbH
    31 % sparen
    Dr. Hobein (Nachf.) GmbH
    30 Milliliter | Creme
    • Creme mit Ectoin bei gereizter Kinderhaut
    • Beruhigt Juckreiz und Rötungen
    • Unterstützt die Hautbarriere bei Dermatitis
    ab 19,97 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 665,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  33. Eucerin pH5 Waschlotion m. Pumpe Empfindliche Haut, 400 ml, Beiersdorf AG Eucerin
    33 % sparen
    Beiersdorf AG Eucerin
    400 Milliliter | Duschgel
    ab 9,87 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 24,68 € / 1 l
    Preisvergleich
  34. Leider keine Produktabbildung vorhanden 44 % sparen
    Careliv Produkte Ohg
    1 Stück
    ab 3,12 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3,12 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. Vichy Homme DP Deo Roll-On f.sensible Haut 48h, 2x50 ml, L'Oreal Deutschland GmbH Geschäftsbereich VICHY
    31 % sparen
    L'Oreal Deutschland GmbH Geschäftsbereich VICHY
    2x50 Milliliter | Stifte
    (2)
    ab 14,16 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 141,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  36. VICHY DEO STICK HAUTBERUHIGEND, 40 ml, L'Oreal Deutschland GmbH Geschäftsbereich VICHY
    35 % sparen
    L'Oreal Deutschland GmbH Geschäftsbereich VICHY
    40 Milliliter | Stifte
    Weitere Packungsgrößen
    ab 8,35 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 208,75 € / 1 l
    Preisvergleich
  37. Allgäuer Latschenkiefer Hornhaut Reduziercreme, 150 ml, Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    5 % sparen
    Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    150 Milliliter | Creme
    (1)
    • reduziert Hornhaut an den Füßen und hat pflegende Wirkung
    • mit Panthenol und Shea Butter für spürbar zartere Haut
    • wirkt desodorierend und beugt Fußpilz vor
    Weitere Packungsgrößen
    ab 22,79 €
    5% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 151,93 € / 1 l
    Preisvergleich
  38. flint Med Hautrisse Kleber, 7 ml, Kyberg Pharma Vertriebs GmbH 34 % sparen
    Kyberg Pharma Vertriebs GmbH
    7 Milliliter | Flasche
    • Schnelle Heilung & Schmerzlinderung
    • Transparenter schützender Film
    • Präzises Auftragen & hygienische Anwendung
    ab 6,59 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 941,43 € / 1 l
    Preisvergleich
  39. Dr.Theiss Nachtkerzen Hautbalsam, 200 ml, Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    33 % sparen
    Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    200 Milliliter | Creme
    • Versorgt trockene Haut mit Fett und Feuchtigkeit
    • Mit Urea, Linolsäure, Jojobaöl, ohne Parfüm
    • Leicht, zieht schnell ein, für Neurodermitis
    Weitere Packungsgrößen
    ab 13,35 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 66,75 € / 1 l
    Preisvergleich
  40. EUBOS Trockene Haut UREA 5% Hydro Lotion, 200 ml, Dr. Hobein (Nachf.) GmbH
    28 % sparen
    Dr. Hobein (Nachf.) GmbH
    200 Milliliter | Lotion
    • Feuchtigkeitspflege bei trockener, rauer Haut
    • Für ein glatteres Hautbild
    • Enthält Urea, Glycerin und Milchsäure
    ab 12,42 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 62,10 € / 1 l
    Preisvergleich
  41. Haut Haare Nägel Gums, 50 st, Salus Pharma GmbH 39 % sparen
    Salus Pharma GmbH
    50 Stück | Kaudragees
    ab 10,34 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,21 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  42. Hautschere vernickelt blank PFEILRING, 1 st, PFEILRINGWERK PRODUKTIONS GmbH
    44 % sparen
    PFEILRINGWERK PRODUKTIONS GmbH
    1 Stück
    ab 11,69 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 11,69 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  43. Enstilar 50 ug/g + 0.5 mg/g Schaum z.Anw.a.d.Haut, 2x60 g, Axicorp Pharma B.V.
    Axicorp Pharma B.V.
    2x60 Gramm | Schaum
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    133,84 €
    Grundpreis ab: 1.115,33 € / 1 kg
    Preisvergleich
  44. Optolind Empfindliche Haut Reichhaltige Creme, 50 ml, Hermes Arzneimittel GmbH
    29 % sparen
    Hermes Arzneimittel GmbH
    50 Milliliter | Creme
    (1)
    ab 16,50 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 330,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  45. Hautkleber SAUER 5001, 2x28 g, Manfred Sauer GmbH
    41 % sparen
    Manfred Sauer GmbH
    2x28 Gramm
    ab 14,36 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 256,43 € / 1 kg
    Preisvergleich
  46. Eucerin pH5 Duschöl Empfindliche Haut, 200 ml, Beiersdorf AG Eucerin
    36 % sparen
    Beiersdorf AG Eucerin
    200 Milliliter | Duschgel
    ab 9,34 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 46,70 € / 1 l
    Preisvergleich
  47. Octenisept®-Lösung zur Wund- und Schleimhautdesinfektion, 1000 ml, Schülke & Mayr GmbH
    Weitere Packungsgrößen
    26,05 €
    Grundpreis ab: 26,05 € / 1 l
    Preisvergleich
  48. Ladival Empfindliche & Normale Haut Lotion LSF50+, 200 ml, STADA Consumer Health Deutschland GmbH 46 % sparen
    STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    200 Milliliter | Lotion
    ab 14,24 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 71,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  49. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen