Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Hautschutzplatte

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Bort GmbH
    1 Stück | Bandage
    67,50 €
    Grundpreis ab: 67,50 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. BORT Orthop.Cervikalst.anat.hautf.9cm large 127365, 1 st, Bort GmbH
    52 % sparen
    ab 20,91 €
    52% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 20,91 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    43 % sparen
    Bort GmbH
    1 Stück | Bandage
    ab 9,06 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 9,06 € / 1 Stk.
  3. frei öl HautpflegeÖlbad, 200 ml, Apotheker Walter Bouhon GmbH
    31 % sparen
    Apotheker Walter Bouhon GmbH
    200 Milliliter | Öl
    ab 5,15 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 25,75 € / 1 l
    Preisvergleich
  4. PROPOLIS HORNHAUTPFLEGE, 10 ml, Edel Naturwaren GmbH 46 % sparen
    Edel Naturwaren GmbH
    10 Milliliter | Körperpflege
    ab 7,81 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 781,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  5. 57 % sparen
    Medtronic GmbH
    12 Stück
    144,99 €
    57% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 12,08 € / 1 Stk.
  6. MYLILY Gesichtscreme für unreine Haut | mit Hyaluron, 50 g, MYLILY
    21,95 €
    Grundpreis ab: 439,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  7. BORT Stacksche Schiene haut Gr.4, 1 st, Bort GmbH
    47 % sparen
    Bort GmbH
    1 Stück | Bandage
    Weitere Packungsgrößen
    ab 3,38 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3,38 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. Evolsin Psoriasis & Ekzem Lotion Kopfhaut & Körper, 100 ml, Evolsin medical UG (haftungsbeschränkt) 26 % sparen
    Evolsin medical UG (haftungsbeschränkt)
    100 Milliliter | Lotion
    • Klinisch bewährte Lotion bei Psoriasis & Ekzemen
    • Reduziert den Juckreiz & beruhigt irritierte Kopfhaut
    • Frei von Kortison, Antibiotika und Parfüm
    ab 16,86 €
    26% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 168,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  9. ALOE VERA HAUTGEL 98.3%PUR, 200 ml, Langer Vital GmbH
    29 % sparen
    Langer Vital GmbH
    200 Milliliter | Gel
    ab 6,97 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 34,85 € / 1 l
    Preisvergleich
  10. NeuroPsori Hautöl, 100 ml, Naturprodukte Schwarz 45 % sparen
    Naturprodukte Schwarz
    100 Milliliter | Öl
    ab 11,76 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 117,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  11. BORT Orthop.Cervikalst.anat.hautf.7.5cm sma 127360, 1 st, Bort GmbH
    38 % sparen
    ab 20,93 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 20,93 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. desderman 78.2 g/100 g Lsg z.Anw.a.d.Haut Eurofla., 1 l, Schülke & Mayr GmbH
    63 % sparen
    Schülke & Mayr GmbH
    1 Liter | Lösung
    ab 7,27 €
    63% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 7,27 € / 1 l
    Preisvergleich
  13. Leider keine Produktabbildung vorhanden 41 % sparen
    Bort GmbH
    1 Stück | Bandage
    ab 38,99 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 38,99 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. Leider keine Produktabbildung vorhanden 13 % sparen
    W. Spitzner Arzneimittelfabrik GmbH
    125 Milliliter | Öl
    ab 12,55 €
    13% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 100,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  15. BALSAN-Hornhautbalsam, 100 ml, Balsan Cosmetik GmbH 47 % sparen
    Balsan Cosmetik GmbH
    100 Milliliter | Balsam
    Weitere Packungsgrößen
    ab 7,84 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 78,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  16. Australian Bodycare Kopfhautpflege Set mit Zitronenmyrte - Gegen trockene Kopfhaut & Schuppen, 650 ml, Australian Bodycare
    34,99 €
    Grundpreis ab: 53,83 € / 1 l
    Preisvergleich
  17. SINEPRINT HAUTSCHUTZCREME, 100 ml, Peter Greven Physioderm GmbH 19 % sparen
    Peter Greven Physioderm GmbH
    100 Milliliter | Creme
    ab 6,14 €
    19% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 61,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  18. Leider keine Produktabbildung vorhanden 35 % sparen
    Pekana Naturheilmittel GmbH
    15 Gramm | Balsam
    ab 10,82 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 721,33 € / 1 kg
    Preisvergleich
  19. AFRA HAUTMITTEL, 50 ml, Aframed GmbH 41 % sparen
    Aframed GmbH
    50 Milliliter | Lösung
    ab 12,94 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 258,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  20. K-Pro Nagelhautzange Scharf, 1 st, K-Pro
    8,99 €
    Grundpreis ab: 8,99 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. Johanniskraut-Hautoel, 125 ml, Bergland GmbH
    40 % sparen
    Bergland GmbH
    125 Milliliter | Öl
    ab 12,65 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 101,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  22. Leider keine Produktabbildung vorhanden 29 % sparen
    1001 Artikel Medical GmbH
    50 Milliliter | Spray
    ab 17,35 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 347,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  23. Ewalia Hautwohlöl für Pferde, 250 ml, Ewalia
    Ewalia
    Tiermedizin | 250 Milliliter
    24,99 €
    Grundpreis ab: 99,96 € / 1 l
    Preisvergleich
  24. HORNHAUTHOBEL KLINGEN, 10 st, Param GmbH
    36 % sparen
    Param GmbH
    10 Stück
    ab 1,13 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,11 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. ALOE VERA HAUTOEL FLORA-NATUR, 200 ml, Alte Kloster-Apotheke H.Auernhammer
    27 % sparen
    Alte Kloster-Apotheke H.Auernhammer
    200 Milliliter | Öl
    Weitere Packungsgrößen
    ab 10,86 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 54,30 € / 1 l
    Preisvergleich
  26. STRAFF HAUTOEL, 125 ml, Allcura Naturheilmittel GmbH 39 % sparen
    Allcura Naturheilmittel GmbH
    125 Milliliter | Öl
    ab 8,77 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 70,16 € / 1 l
    Preisvergleich
  27. Multiplasan Hautpflegeöl, 50 ml, Plantatrakt GmbH 22 % sparen
    Plantatrakt GmbH
    50 Milliliter | Öl
    (1)
    ab 20,25 €
    22% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 405,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  28. HAUTZANGE 3451, 1 st, PFEILRINGWERK PRODUKTIONS GmbH 45 % sparen
    PFEILRINGWERK PRODUKTIONS GmbH
    1 Stück
    ab 14,12 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 14,12 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. Tjure Hund Haut Plus, 500 g, TJURE
    TJURE
    Tiermedizin | 500 Gramm
    37,99 €
    Grundpreis ab: 75,98 € / 1 kg
    Preisvergleich
  30. mascota vital - Lamm-Kopfhaut, 200 g, mascota vital
    mascota vital
    200 Gramm
    6,99 €
    Grundpreis ab: 34,95 € / 1 kg
    Preisvergleich
  31. 43 % sparen
    Bort GmbH
    1 Stück | Bandage
    ab 33,35 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 33,35 € / 1 Stk.
  32. Leider keine Produktabbildung vorhanden 38 % sparen
    Bort GmbH
    1 Stück | Bandage
    Weitere Packungsgrößen
    ab 33,34 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 33,34 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. Leukotape K 5cm hautfarbend, 1 st, Bsn Medical GmbH 70 % sparen
    Bsn Medical GmbH
    1 Stück | Verband
    ab 13,08 €
    70% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 13,08 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. Doppelherz für Tiere Haut&Fell Öl für Katzen+Hunde, 250 ml, Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    32 % sparen
    Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    Tiermedizin | 250 Milliliter | Flüssig
    • Hochwertige Ölmischung mit wertvollen Feststoffen
    • Zur Unterstützung der Hautfunktion
    • Ohne Zusatz von Zucker, Farb- und Konservierungsstoffen
    ab 13,56 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 54,24 € / 1 kg
    Preisvergleich
  35. RAUSCH Sensitive-Kopfhaut-Serum mit Herzsamen, 100 ml, Rausch (Deutschland) GmbH
    30 % sparen
    Rausch (Deutschland) GmbH
    100 Milliliter | Flüssig
    ab 13,91 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 139,10 € / 1 l
    Preisvergleich
  36. Ducray Kelual Squa Anti-Schuppen Kopfhaut-Tonikum, 200 ml, PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK GmbH 45 % sparen
    PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK GmbH
    200 Milliliter | Lotion
    ab 10,28 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 51,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  37. Leider keine Produktabbildung vorhanden 40 % sparen
    Hollister Incorporated
    50 Stück | Tücher
    ab 15,97 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,32 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. Lindesa Natur Hautschutz- und Pflegecreme, 50 ml, EB Medical GmbH
    23 % sparen
    EB Medical GmbH
    50 Milliliter | Creme
    ab 3,31 €
    23% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 66,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  39. Leider keine Produktabbildung vorhanden 30 % sparen
    Medesign I. C. GmbH
    100 Milliliter
    ab 5,45 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 54,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  40. Leider keine Produktabbildung vorhanden 29 % sparen
    Bort GmbH
    1 Stück | Bandage
    ab 38,59 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 38,59 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  41. Nierenwärmer Gr. 5 80-100cm haut, 1 st, Groß GmbH
    37 % sparen
    ab 19,45 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 19,45 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  42. AniForte Plus Fell & Haut, 90 st, AniForte
    AniForte
    Tiermedizin | 90 Stück
    28,99 €
    Grundpreis ab: 0,32 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  43. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Schülke & Mayr GmbH
    250 Milliliter
    Weitere Packungsgrößen
    9,61 €
    Grundpreis ab: 38,44 € / 1 l
    Preisvergleich
  44. Lopalmed Hornhaut-Reduziercreme mit Urea, 250 ml, Lopal E.K. Ingo Lieberum 23 % sparen
    Lopal E.K. Ingo Lieberum
    250 Milliliter | Creme
    ab 13,79 €
    23% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 55,16 € / 1 l
    Preisvergleich
  45. BIOTURM Hautschutzsalbe, 50 ml, Bioturm GmbH 20 % sparen
    Bioturm GmbH
    50 Milliliter | Salbe
    Weitere Packungsgrößen
    ab 9,51 €
    20% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 190,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  46. mascota vital - Pferde-Kopfhaut, 200 g, mascota vital
    mascota vital
    200 Gramm
    8,99 €
    Grundpreis ab: 44,95 € / 1 kg
    Preisvergleich
  47. HAUT&HAAR FIT Complex mit Actrisave, 60 st, Green Future E-Commerce GmbH
    13 % sparen
    Green Future E-Commerce GmbH
    60 Stück | Kapseln
    ab 19,10 €
    13% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,32 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  48. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen