Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote vom Hersteller/Vertrieb Galenpharma GmbH

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. MomeAllerg Nasenspray 50ug/Spruehs140H, 18 g, Galenpharma GmbH
    50 % sparen
    Galenpharma GmbH
    18 Gramm | Nasenspray
    (2)
    • Hilft bei allergischem Schnupfen (wie Heuschnupfen)
    • Unterbindet die allergische Reaktion
    • Für Erwachsene
    ab 7,35 €
    50% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 408,33 € / 1 kg
    Preisvergleich
  2. MomeAllerg Nasenspray 50ug/Spruehs60H, 10 g, Galenpharma GmbH
    52 % sparen
    Galenpharma GmbH
    10 Gramm | Nasenspray
    (2)
    • Lindert Symptome bei Heuschnupfen
    • Enthält Mometasonfuroat
    • Rezeptfrei, apothekenpflichtig
    ab 4,77 €
    52% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 477,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  3. CLOTRIGALEN, 100 g, Galenpharma GmbH
    54 % sparen
    Galenpharma GmbH
    100 Gramm | Creme
    • Breitband-Antimykotikum gegen Hautpilze
    • Behandelt Pilzinfektionen, inkl. Candida
    • Cremig, rezeptfrei
    Weitere Packungsgrößen
    ab 6,38 €
    54% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 63,80 € / 1 kg
    Preisvergleich
  4. Clotrigalen Pumpspray, 40 ml, Galenpharma GmbH
    60 % sparen
    Galenpharma GmbH
    40 Milliliter | Lösung
    ab 2,27 €
    60% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 56,75 € / 1 l
    Preisvergleich
  5. Leider keine Produktabbildung vorhanden 45 % sparen
    Galenpharma GmbH
    25 Gramm | Salbe
    ab 8,40 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 336,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  6. Leider keine Produktabbildung vorhanden 62 % sparen
    Galenpharma GmbH
    23 Gramm | Nasenspray
    ab 7,33 €
    62% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 318,70 € / 1 kg
    Preisvergleich
  7. HydroGalen akut 5 mg/g Creme, 15 g, Galenpharma GmbH
    70 % sparen
    Galenpharma GmbH
    15 Gramm | Creme
    Weitere Packungsgrößen
    ab 1,75 €
    70% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 116,67 € / 1 kg
    Preisvergleich
  8. Vitamin D3 GALEN 20.000 I.E. Weichkapseln, 50 st, Galenpharma GmbH
    Galenpharma GmbH
    50 Stück | Weichkapseln
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    26,28 €
    Grundpreis ab: 0,53 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. LidoGalen 40 mg/g Creme, 30 g, Galenpharma GmbH
    46 % sparen
    Galenpharma GmbH
    30 Gramm | Creme
    • Creme mit Lidocain zur lokalen Betäubung
    • Geeignet vor kleinen Eingriffen oder Punktionen
    • Zur Anwendung auf der Haut
    Weitere Packungsgrößen
    ab 15,19 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 506,33 € / 1 kg
    Preisvergleich
  10. MomeGalen 50ug/Sprühstoß Nasenspray 140 Spr. St., 18 g, Galenpharma GmbH
    Galenpharma GmbH
    18 Gramm | Nasenspray
    rezeptpflichtig
    17,78 €
    Grundpreis ab: 987,78 € / 1 kg
    Preisvergleich
  11. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Galenpharma GmbH
    10 Stück | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    70,78 €
    Grundpreis ab: 7,08 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. ZosterGalen 125 mg Tabletten, 7 st, Galenpharma GmbH
    Galenpharma GmbH
    7 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    37,59 €
    Grundpreis ab: 5,37 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. Amofin 5 % Nagellack, 5 ml, Galenpharma GmbH
    50 % sparen
    Galenpharma GmbH
    5 Milliliter | Wirkstoffhaltiger Nagellack
    Weitere Packungsgrößen
    ab 19,98 €
    50% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3.996,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  14. MomeGalen, 20 g, Galenpharma GmbH
    Galenpharma GmbH
    20 Gramm | Salbe
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    15,23 €
    Grundpreis ab: 761,50 € / 1 kg
    Preisvergleich
  15. Prednisolon 20mg GALEN, 100 st, Galenpharma GmbH
    Galenpharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    21,30 €
    Grundpreis ab: 0,21 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. BETAGALEN SALBE, 100 g, Galenpharma GmbH
    Galenpharma GmbH
    100 Gramm | Salbe
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    20,68 €
    Grundpreis ab: 206,80 € / 1 kg
    Preisvergleich
  17. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Galenpharma GmbH
    90x5 Gramm | Gel
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    163,43 €
    Grundpreis ab: 363,18 € / 1 kg
    Preisvergleich
  18. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Galenpharma GmbH
    1 Stück | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    117,27 €
    Grundpreis ab: 117,27 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. TriamGalen Creme 0.1 %, 50 g, Galenpharma GmbH
    Galenpharma GmbH
    50 Gramm | Creme
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    16,83 €
    Grundpreis ab: 336,60 € / 1 kg
    Preisvergleich
  20. Betagalen Lösung, 100 ml, Galenpharma GmbH
    Galenpharma GmbH
    100 Milliliter | Lösung
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    24,98 €
    Grundpreis ab: 249,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  21. Prednisolon 20 mg GALEN Tabletten, 10 st, Galenpharma GmbH
    Galenpharma GmbH
    10 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    13,33 €
    Grundpreis ab: 1,33 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. PrednicarbGalen 2.5 mg/g Fett Creme, 50 g, Galenpharma GmbH
    Galenpharma GmbH
    50 Gramm | Creme
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    18,98 €
    Grundpreis ab: 379,60 € / 1 kg
    Preisvergleich
  23. Fludrocortisonacetat GALEN 0.1mg Tabletten, 100 st, Galenpharma GmbH
    Galenpharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    54,76 €
    Grundpreis ab: 0,55 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. Hydrogalen Creme, 25 g, Galenpharma GmbH
    Galenpharma GmbH
    25 Gramm | Creme
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    14,54 €
    Grundpreis ab: 581,60 € / 1 kg
    Preisvergleich
  25. MomeGalen Fett Creme, 50 g, Galenpharma GmbH
    Galenpharma GmbH
    50 Gramm | Creme
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    19,43 €
    Grundpreis ab: 388,60 € / 1 kg
    Preisvergleich
  26. Betadermic Salbe, 100 g, Galenpharma GmbH
    Galenpharma GmbH
    100 Gramm | Salbe
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    24,42 €
    Grundpreis ab: 244,20 € / 1 kg
    Preisvergleich
  27. PREDNISOLON 2mg GALEN, 100 st, Galenpharma GmbH
    Galenpharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    15,28 €
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Galenpharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    40,60 €
    Grundpreis ab: 0,41 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. BETAGALEN LOTION, 30 ml, Galenpharma GmbH
    Galenpharma GmbH
    30 Milliliter | Emulsion
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    16,66 €
    Grundpreis ab: 555,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  30. Testotop Gel 125mg, 30 st, Galenpharma GmbH
    Galenpharma GmbH
    30 Stück | Gel
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    72,08 €
    Grundpreis ab: 2,40 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. BETAGALEN CREME, 25 g, Galenpharma GmbH
    Galenpharma GmbH
    25 Gramm | Creme
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    13,98 €
    Grundpreis ab: 559,20 € / 1 kg
    Preisvergleich
  32. Prednisolon 5mg GALEN, 50 st, Galenpharma GmbH
    Galenpharma GmbH
    50 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    14,05 €
    Grundpreis ab: 0,28 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. Hydrogalen Salbe, 50 g, Galenpharma GmbH
    Galenpharma GmbH
    50 Gramm | Salbe
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    18,29 €
    Grundpreis ab: 365,80 € / 1 kg
    Preisvergleich
  34. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Galenpharma GmbH
    90 Stück | Gel
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    179,70 €
    Grundpreis ab: 2,00 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Galenpharma GmbH
    92 Gramm | Gel
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    69,66 €
    Grundpreis ab: 757,17 € / 1 kg
    Preisvergleich
  36. Prednisolon 10mg GALEN, 100 st, Galenpharma GmbH
    Galenpharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    17,75 €
    Grundpreis ab: 0,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Galenpharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    94,84 €
    Grundpreis ab: 0,95 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. MomeGalen Salbe, 10 g, Galenpharma GmbH
    Galenpharma GmbH
    10 Gramm | Salbe
    rezeptpflichtig
    13,73 €
    Grundpreis ab: 1.373,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  39. Dexamethason 4mg GALEN, 20 st, Galenpharma GmbH
    Galenpharma GmbH
    20 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    25,35 €
    Grundpreis ab: 1,27 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  40. Dexamethason 1.5mg GALEN, 100 st, Galenpharma GmbH
    Galenpharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    28,25 €
    Grundpreis ab: 0,28 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  41. Dexagalen 4mg injekt, 3x1 ml, Galenpharma GmbH
    Galenpharma GmbH
    3x1 Milliliter | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    13,86 €
    Grundpreis ab: 4.620,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  42. Vitamin D3 GALEN 25.000 I.E. Weichkapseln, 6 st, Galenpharma GmbH
    Galenpharma GmbH
    6 Stück | Weichkapseln
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    18,80 €
    Grundpreis ab: 3,13 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  43. Prednisolon 50mg GALEN, 10 st, Galenpharma GmbH
    Galenpharma GmbH
    10 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    15,20 €
    Grundpreis ab: 1,52 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  44. MomeGalen 50ug/Sprühstoß Nasenspray 60 Spr. ST., 10 g, Galenpharma GmbH
    Galenpharma GmbH
    10 Gramm | Nasenspray
    rezeptpflichtig
    15,46 €
    Grundpreis ab: 1.546,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  45. Dexamethason 8mg GALEN, 20 st, Galenpharma GmbH
    Galenpharma GmbH
    20 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    33,75 €
    Grundpreis ab: 1,69 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  46. Prednison 10mg GALEN, 20 st, Galenpharma GmbH
    Galenpharma GmbH
    20 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    14,78 €
    Grundpreis ab: 0,74 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  47. Clobegalen, 50 ml, Galenpharma GmbH
    Galenpharma GmbH
    50 Milliliter | Lösung
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    19,43 €
    Grundpreis ab: 388,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  48. MomeGalen Creme, 90 g, Galenpharma GmbH
    Galenpharma GmbH
    90 Gramm | Creme
    (3)
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    24,79 €
    Grundpreis ab: 275,44 € / 1 kg
    Preisvergleich
  49. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen