Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote vom Hersteller/Vertrieb Medenta GmbH

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Preis
  1. Alkoholtupfer 70% Isoprop Alkohol 872990, 200 st, Medenta GmbH
    97 % sparen
    Medenta GmbH
    200 Stück | Tupfer
    ab 3,33 €
    97% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,02 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. MULLBINDE ELAST 4MX6CM, 20 st, Medenta GmbH
    41 % sparen
    Medenta GmbH
    20 Stück | Binden
    ab 4,73 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,24 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. Zinkleimbinde 7mX8cm, 10 st, Medenta GmbH
    39 % sparen
    Medenta GmbH
    10 Stück | Binden
    ab 55,48 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 5,55 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. MULLBINDE ELAST 4MX8CM, 20 st, Medenta GmbH
    42 % sparen
    Medenta GmbH
    20 Stück | Binden
    ab 5,89 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,29 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. KATHETERISIERUNGSSET Steril m. Aquadestspritze, 1 st, Medenta GmbH 38 % sparen
    Medenta GmbH
    1 Stück | Kombipackung
    ab 4,54 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 4,54 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. FIXIERVLIES STRETCH 10MX5CM, 1 st, Medenta GmbH
    49 % sparen
    Medenta GmbH
    1 Stück | Pflaster
    ab 3,39 €
    49% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3,39 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. Leider keine Produktabbildung vorhanden 32 % sparen
    Medenta GmbH
    10 Stück | Binden
    ab 81,21 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 8,12 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. INJEKTIONSPFLASTER 38X12MM, 500 st, Medenta GmbH
    50 % sparen
    Medenta GmbH
    500 Stück | Pflaster
    ab 8,81 €
    50% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,02 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. KURZZUGBINDE 5MX6CM, 10 st, Medenta GmbH
    39 % sparen
    Medenta GmbH
    10 Stück | Binden
    ab 47,23 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 4,72 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. 22 % sparen
    Medenta GmbH
    1 Stück | Bandage
    ab 7,48 €
    22% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 7,48 € / 1 Stk.
  11. HAFTBINDE ELASTISCH 20MX8CM, 1 st, Medenta GmbH
    41 % sparen
    Medenta GmbH
    1 Stück | Binden
    ab 10,27 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 10,27 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. HAFTBINDE ELASTISCH 20MX6CM, 1 st, Medenta GmbH
    41 % sparen
    Medenta GmbH
    1 Stück | Binden
    ab 9,23 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 9,23 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. Verbandmull ZZ 8fach 10mx10cm 814030, 1 st, Medenta GmbH
    40 % sparen
    ab 8,88 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 8,88 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. HAFTBINDE ELASTISCH 20MX10CM, 1 st, Medenta GmbH
    42 % sparen
    Medenta GmbH
    1 Stück | Binden
    ab 11,89 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 11,89 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. FIXIERVLIES STRETCH 10MX10CM, 1 st, Medenta GmbH
    41 % sparen
    Medenta GmbH
    1 Stück | Pflaster
    ab 6,85 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 6,85 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. TAPEVERBAND weiß 10mX2cm, 1 st, Medenta GmbH
    49 % sparen
    Medenta GmbH
    1 Stück | Bandage
    ab 2,70 €
    49% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,70 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. HANDSCHUHE LATEX-OP STERIL GR. 8, 2 st, Medenta GmbH 78 % sparen
    Medenta GmbH
    2 Stück | Handschuhe
    ab 0,84 €
    78% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,42 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. Leider keine Produktabbildung vorhanden 23 % sparen
    Medenta GmbH
    10x100 Stück | Kompressen
    ab 62,68 €
    23% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,06 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. Leider keine Produktabbildung vorhanden 4 % sparen
    Medenta GmbH
    10x100 Stück | Kompressen
    ab 48,95 €
    4% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,05 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. Alginate Traumaverband 5 m x 8 cm, 10 st, Medenta GmbH
    39 % sparen
    Medenta GmbH
    10 Stück | Binden
    ab 60,28 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 6,03 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. 31 % sparen
    Medenta GmbH
    10 Stück | Binden
    ab 70,85 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 7,09 € / 1 Stk.
  22. Leider keine Produktabbildung vorhanden 32 % sparen
    Medenta GmbH
    10 Stück | Binden
    ab 52,61 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 5,26 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. KURZZUGBINDE 5MX10CM, 10 st, Medenta GmbH
    41 % sparen
    Medenta GmbH
    10 Stück | Binden
    ab 68,98 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 6,90 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. MULLBINDE ELAST 4MX4CM, 20 st, Medenta GmbH
    42 % sparen
    Medenta GmbH
    20 Stück | Binden
    ab 3,89 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,19 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. MULLKOMPRESSEN 10x10cm steril 8-fach 8141020, 25x2 st, Medenta GmbH
    42 % sparen
    Medenta GmbH
    25x2 Stück | Kompressen
    ab 4,25 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,09 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. MULLBINDE ELAST 4MX10CM 804731, 50 st, Medenta GmbH
    42 % sparen
    Medenta GmbH
    50 Stück | Binden
    ab 15,89 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,32 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    48 % sparen
    Medenta GmbH
    1 Stück | Bandage
    ab 4,64 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 4,64 € / 1 Stk.
  27. 40 % sparen
    Medenta GmbH
    1 Stück | Bandage
    ab 4,63 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 4,63 € / 1 Stk.
  28. TAPEVERBAND blau 10mX3.8cm, 1 st, Medenta GmbH
    44 % sparen
    Medenta GmbH
    1 Stück | Bandage
    ab 4,64 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 4,64 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. TAPEVERBAND weiß 10mX5cm, 1 st, Medenta GmbH
    54 % sparen
    Medenta GmbH
    1 Stück | Bandage
    ab 6,40 €
    54% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 6,40 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. TAPEVERBAND weiß 10mX3.8cm, 1 st, Medenta GmbH
    44 % sparen
    Medenta GmbH
    1 Stück | Bandage
    ab 4,64 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 4,64 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. 40 % sparen
    Medenta GmbH
    1 Stück | Pflaster
    ab 12,68 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 12,68 € / 1 Stk.
  32. FIXIERVLIES STRETCH 10MX15CM, 1 st, Medenta GmbH
    47 % sparen
    Medenta GmbH
    1 Stück | Pflaster
    ab 9,89 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 9,89 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. 40 % sparen
    Medenta GmbH
    1 Stück | Bandage
    ab 7,48 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 7,48 € / 1 Stk.
  34. Kineology Tape hautfarben 5mX5cm, 1 st, Medenta GmbH 51 % sparen
    Medenta GmbH
    1 Stück | Bandage
    ab 7,50 €
    51% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 7,50 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. Kineology Tape blau 5mX5cm, 1 st, Medenta GmbH 57 % sparen
    Medenta GmbH
    1 Stück | Bandage
    ab 6,55 €
    57% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 6,55 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. 44 % sparen
    Medenta GmbH
    1 Stück | Bandage
    ab 4,64 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 4,64 € / 1 Stk.
  37. 41 % sparen
    Medenta GmbH
    1 Stück
    ab 41,49 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 41,49 € / 1 Stk.
    40 % sparen
    Medenta GmbH
    1 Stück | Binden
    ab 8,36 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 8,36 € / 1 Stk.
  38. ZELLSTOFFTUPFER 4X5CM, 2x500 st, Medenta GmbH 44 % sparen
    Medenta GmbH
    2x500 Stück | Tupfer
    (1)
    ab 4,58 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,01 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. Leider keine Produktabbildung vorhanden 78 % sparen
    Medenta GmbH
    2 Stück | Handschuhe
    ab 0,84 €
    78% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,42 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  40. 53 % sparen
    Medenta GmbH
    2 Stück | Handschuhe
    ab 0,84 €
    53% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,42 € / 1 Stk.
  41. Leider keine Produktabbildung vorhanden 47 % sparen
    Medenta GmbH
    2 Stück | Handschuhe
    ab 0,84 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,42 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  42. 78 % sparen
    Medenta GmbH
    2 Stück | Handschuhe
    ab 0,84 €
    78% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,42 € / 1 Stk.
    40 % sparen
    Medenta GmbH
    10 Stück | Binden
    ab 55,78 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 5,58 € / 1 Stk.
  43. ZINKLEIMBINDE 7mX10cm, 10 st, Medenta GmbH 41 % sparen
    Medenta GmbH
    10 Stück | Binden
    (1)
    ab 64,19 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 6,42 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  44. 15 % sparen
    Medenta GmbH
    10 Stück | Binden
    ab 105,01 €
    15% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 10,50 € / 1 Stk.
  45. MULLBINDE ELAST 4MX10CM, 20 st, Medenta GmbH
    42 % sparen
    Medenta GmbH
    20 Stück | Binden
    ab 6,65 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,33 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  46. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen