Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Shampoo
Ratgeber
Hersteller/Vertriebe
Wirkstoffe
Preis
Kundenbewertungen

Shampoo - Naturkosmetik

  1. WELEDA Rosmarin Revitalising Shampoo, 250 ml, Weleda AG
    27 % sparen
    Weleda AG
    250 Milliliter | Shampoo
    ab 5,03 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 20,12 € / 1 l
    Preisvergleich
  2. WELEDA Calendula-Waschlotion & Shampoo, 200 ml, Weleda AG
    28 % sparen
    Weleda AG
    200 Milliliter | Duschgel
    (1)
    • Naturkosmetik für die Haar- & Körperpflege
    • reinigt & pflegt sanft, natürlich & schonend
    • speziell für die zarte & empfindliche Babyhaut
    Weitere Packungsgrößen
    ab 5,31 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 26,55 € / 1 l
    Preisvergleich
  3. Luvos Naturkosmetik mit Heilerde Haarshampoo, 200 ml, Heilerde-Gesellschaft Luvos Just GmbH & Co. KG
    46 % sparen
    Heilerde-Gesellschaft Luvos Just GmbH & Co. KG
    200 Milliliter | Shampoo
    • Milde Reinigung, natürliche Balance der Kopfhaut, ohne Silikone
    • Soft-Formel mit ultrafeiner Heilerde
    • Gibt natürliche Vitalität, Volumen,Glanz
    ab 4,54 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 22,70 € / 1 l
    Preisvergleich
  4. lavera Neutral Dusch-Shampoo, 200 ml, Laverana GmbH & Co. KG
    25 % sparen
    Laverana GmbH & Co. KG
    200 Milliliter | Duschgel
    ab 5,37 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 26,85 € / 1 l
    Preisvergleich
  5. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    35 % sparen
    Wala Heilmittel GmbH Dr. Hauschka Kosmetik
    150 Milliliter | Shampoo
    ab 12,19 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 81,27 € / 1 l
    Preisvergleich
  6. BEOVITA Zahnpasta mit Schwarzkümmelöl, 75 ml, Imp GmbH International Medical Products
    27 % sparen
    Imp GmbH International Medical Products
    75 Milliliter | Zahnpasta
    ab 5,06 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 67,47 € / 1 l
    Preisvergleich
  7. BRENNESSEL SHAMPOO, 250 ml, Allpharm Vertriebs GmbH
    31 % sparen
    Allpharm Vertriebs GmbH
    250 Milliliter | Shampoo
    ab 6,79 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 27,16 € / 1 l
    Preisvergleich
  8. Speick Natural Aktiv Festes Shampoo m.nat. Koffein, 60 g, Speick Naturkosmetik GmbH & Co. KG
    37 % sparen
    Speick Naturkosmetik GmbH & Co. KG
    60 Gramm | Shampoo
    ab 3,35 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 55,83 € / 1 kg
    Preisvergleich
  9. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    33 % sparen
    Speick Naturkosmetik GmbH & Co. KG
    200 Milliliter | Shampoo
    ab 4,45 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 22,25 € / 1 l
    Preisvergleich
  10. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    2 % sparen
    LOGOCOS Naturkosmetik GmbH & Co. KG
    250 Milliliter | Shampoo
    ab 6,81 €
    2% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 27,24 € / 1 l
    Preisvergleich
  11. WELEDA Kids 2in1 Shower&Shampoo Fruchtige Orange, 150 ml, Weleda AG
    31 % sparen
    Weleda AG
    150 Milliliter | Duschgel
    • Reinigt Haut und Haar
    • Fruchtiger Orangenduft
    • Speziell für Kinder
    ab 4,07 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 27,13 € / 1 l
    Preisvergleich
  12. Weleda Hafer Aufbau-Shampoo, 190 ml, Weleda AG
    3 % sparen
    Weleda AG
    190 Milliliter | Shampoo
    7,69 €
    3% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 40,47 € / 1 l
    Preisvergleich
  13. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    76 % sparen
    LOGOCOS Naturkosmetik GmbH & Co. KG
    250 Milliliter | Shampoo
    ab 6,95 €
    Grundpreis ab: 27,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  14. Speick Natural Aktiv Shampoo Glanz&Volumen normal, 200 ml, Speick Naturkosmetik GmbH & Co. KG
    33 % sparen
    Speick Naturkosmetik GmbH & Co. KG
    200 Milliliter | Shampoo
    ab 4,45 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 22,25 € / 1 l
    Preisvergleich
  15. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    2 % sparen
    LOGOCOS Naturkosmetik GmbH & Co. KG
    250 Milliliter | Shampoo
    ab 6,81 €
    2% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 27,24 € / 1 l
    Preisvergleich
  16. ExtraHair Hair Care Sys. Anti Aging Coffein Shamp., 200 ml, Salus Pharma GmbH
    44 % sparen
    Salus Pharma GmbH
    200 Milliliter | Shampoo
    ab 7,64 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 38,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  17. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    LOGOCOS Naturkosmetik GmbH & Co. KG
    500 Milliliter | Shampoo
    ab 9,92 €
    Grundpreis ab: 19,84 € / 1 l
    Preisvergleich
  18. Speick Men Active Shampoo, 150 ml, Speick Naturkosmetik GmbH & Co. KG
    34 % sparen
    Speick Naturkosmetik GmbH & Co. KG
    150 Milliliter | Shampoo
    ab 3,73 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 24,87 € / 1 l
    Preisvergleich
  19. Speick Natural Aktiv Festes Shampoo Glanz &Volumen, 60 g, Speick Naturkosmetik GmbH & Co. KG
    37 % sparen
    Speick Naturkosmetik GmbH & Co. KG
    60 Gramm | Shampoo
    ab 3,36 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 56,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  20. Speick Natural Aktiv Shampoo Balance&Frische, 200 ml, Speick Naturkosmetik GmbH & Co. KG
    34 % sparen
    Speick Naturkosmetik GmbH & Co. KG
    200 Milliliter | Shampoo
    ab 4,39 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 21,95 € / 1 l
    Preisvergleich
  21. Speick Natural Aktiv Shampoo Regeneration&Pflege, 200 ml, Speick Naturkosmetik GmbH & Co. KG
    33 % sparen
    Speick Naturkosmetik GmbH & Co. KG
    200 Milliliter | Shampoo
    ab 4,45 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 22,25 € / 1 l
    Preisvergleich
  22. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    37 % sparen
    Speick Naturkosmetik GmbH & Co. KG
    200 Milliliter | Shampoo
    ab 4,68 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 23,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  23. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    13 % sparen
    Ilapo
    500 Milliliter | Shampoo
    ab 12,90 €
    13% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 25,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  24. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    LOGOCOS Naturkosmetik GmbH & Co. KG
    500 Milliliter | Shampoo
    ab 11,38 €
    Grundpreis ab: 22,76 € / 1 l
    Preisvergleich
  25. ALKMENE Teebaumöl Anti-Schuppen-Shampoo, 200 ml, MANN & SCHROEDER GMBH
    21 % sparen
    MANN & SCHROEDER GMBH
    200 Milliliter | Shampoo
    4,32 €
    21% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 21,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  26. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    34 % sparen
    Bioturm GmbH
    500 Milliliter | Shampoo
    9,77 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 19,54 € / 1 l
    Preisvergleich
  27. Behrend Mineral Shampoo, 250 ml, Evolsin medical UG (haftungsbeschränkt)
    28 % sparen
    Evolsin medical UG (haftungsbeschränkt)
    250 Milliliter | Shampoo
    • Unterstützende Pflege bei Ekzemen und Schuppenflechte
    • Reduziert Juckreiz und pflegt Haare & Kopfhaut
    • Für die tägliche Verwendung & jeden Haartyp geeignet
    ab 14,29 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 71,45 € / 1 l
    Preisvergleich
  28. Brennessel Shampoo FLORACELL, 200 ml, Runika
    28 % sparen
    Runika
    200 Milliliter | Shampoo
    ab 7,11 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 35,55 € / 1 l
    Preisvergleich
  29. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    1 % sparen
    LOGOCOS Naturkosmetik GmbH & Co. KG
    250 Milliliter | Shampoo
    ab 6,85 €
    1% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 27,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  30. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    23 % sparen
    Laverana GmbH & Co. KG
    50 Gramm | Shampoo
    ab 4,58 €
    23% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 91,60 € / 1 kg
    Preisvergleich
  31. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    23 % sparen
    Laverana GmbH & Co. KG
    50 Gramm | Shampoo
    ab 4,58 €
    23% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 91,60 € / 1 kg
    Preisvergleich
  32. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    1 % sparen
    LOGOCOS Naturkosmetik GmbH & Co. KG
    60 Gramm | Shampoo
    ab 7,83 €
    1% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 130,50 € / 1 kg
    Preisvergleich
  33. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    19 % sparen
    LOGOCOS Naturkosmetik GmbH & Co. KG
    250 Milliliter | Shampoo
    ab 6,81 €
    19% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 27,24 € / 1 l
    Preisvergleich
  34. WELEDA Kids 2in1 Shower&Shampoo Spritzige Limette, 150 ml, Weleda AG
    28 % sparen
    Weleda AG
    150 Milliliter | Duschgel
    • Reinigt Haut und Haar
    • Frischer Limettenduft
    • Für Kinder geeignet
    ab 4,23 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 28,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  35. Weleda Hirse Pflege-Shampoo, 190 ml, Weleda AG
    Weleda AG
    190 Milliliter | Shampoo
    7,89 €
    Grundpreis ab: 41,53 € / 1 l
    Preisvergleich
  36. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen