Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Honig Abs. 100

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. ASS 100 - 1 A Pharma TAH, 100 st, 1 A Pharma GmbH
    77 % sparen
    1 A Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    (8)
    • Verhindert das Verklumpen der Blutplättchen
    • Thrombozytenaggregationshemmer
    • Beugt Blutgerinnsel vor
    Weitere Packungsgrößen
    ab 0,63 €
    77% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,01 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. ASS AL 100 TAH, 100 st, Aliud Pharma GmbH
    70 % sparen
    Aliud Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    (1)
    • Vorbeugung von Blutgerinnseln
    • Enthält Acetylsalicylsäure
    • Thrombozytenaggregationshemmer
    Weitere Packungsgrößen
    ab 1,02 €
    70% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,01 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. ASS 100 HEXAL, 100 st, HEXAL AG
    69 % sparen
    HEXAL AG
    100 Stück | Tabletten
    (2)
    • Hemmt Thrombozytenaggregation
    • Enthält 100 mg Acetylsalicylsäure
    • Zur Vorbeugung von Herzinfarkten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 1,99 €
    69% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,02 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. ASS -ratiopharm PROTECT 100 mg magensaftres. Tabl., 100 st, ratiopharm GmbH
    64 % sparen
    ratiopharm GmbH
    100 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    (3)
    • Wird bei instabiler Angina pectoris angewandt
    • Langzeiteinnahme zur Thromboseprophylaxe
    • Enthält Acetylsalicylsäure, magensaftresistent
    Weitere Packungsgrößen
    ab 2,26 €
    64% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,02 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. Bio Manuka Honig MGO 100+ TranzAlpine, 250 g, HOYER GmbH 29 % sparen
    ab 17,00 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 68,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  6. ASS 100, 100 st, Zentiva Pharma GmbH
    67 % sparen
    Zentiva Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    • Anwendbar bei Schmerz‑ und Fieberbeschwerden
    • Geeignet bei leichten bis mäßigen Schmerzen
    • Wirkt schmerzstillend & entzündungshemmend
    Weitere Packungsgrößen
    ab 1,29 €
    67% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,01 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. ASS Aristo 100 mg magensaftresistente Tabletten, 100 st, Aristo Pharma GmbH 64 % sparen
    Aristo Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    (1)
    • Vorbeugung von Blutgerinnseln
    • Enthält Acetylsalicylsäure
    • Magensaftresistente Tabletten
    ab 1,57 €
    64% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,02 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. ASS AbZ PROTECT 100 mg magensaftresistente Tabl, 100 st, Abz Pharma GmbH
    54 % sparen
    Abz Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    (1)
    • bei Herzschmerzen infolge von Durchblutungsstörungen
    • Wirkstoff: Acetylsalicylsäure
    • unterstützt Herz & Kreislauf
    Weitere Packungsgrößen
    ab 2,09 €
    54% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,02 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. Tropische Früchte mit Honig wasserbasiertes Gleitmittel 100 ml, 100 ml, Swede
    9,31 €
    Grundpreis ab: 93,10 € / 1 l
    Preisvergleich
  10. Olynth 0,1% Schnupfen Lösung für Schulkinder ab 6 Jahren und Erwachsene - 100 ml, 100 ml, Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    49 % sparen
    Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    100 Milliliter | Nasentropfen
    (8)
    • Abschwellendes Nasenmittel mit Xylometazolinhydrochlorid
    • Zur Anwendung bei aSchnupfen
    • Kurzfristige Anwendung, empfohlene Anwendungsdauer 7 Tage
    ab 12,98 €
    49% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 129,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  11. ASS-AbZ 100 mg TAH Tabletten, 100 st, Abz Pharma GmbH
    54 % sparen
    Abz Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    • Tabletten mit Acetylsalicylsäure
    • Ass hemmt Verklumpung der Blutplättchen
    • Unterstützend zur Vorbeugung von Thrombosen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 1,27 €
    54% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,01 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. 1001 Frucht - Cashewkerne mit Honig und Chilipfeffer, 1 kg, 1001 Frucht
    Weitere Packungsgrößen
    30,94 €
    Grundpreis ab: 30,94 € / 1 kg
    Preisvergleich
  13. Eisentabletten AbZ 100 mg Filmtabletten, 100 st, Abz Pharma GmbH
    46 % sparen
    Abz Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 12,06 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,12 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. ASS Dexcel 100 mg Tabletten, 100 st, Dexcel Pharma GmbH
    57 % sparen
    Dexcel Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 1,49 €
    57% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,01 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. Manuka Health MGO 100+ Manuka Honig, 500 g, Hager Pharma GmbH
    24 % sparen
    Hager Pharma GmbH
    500 Gramm
    Weitere Packungsgrößen
    ab 33,07 €
    24% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 66,14 € / 1 kg
    Preisvergleich
  16. ASS 100 ADGC 100 mg Tabletten, 100 st, Zentiva Pharma GmbH 45 % sparen
    Zentiva Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 1,42 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,01 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. Sildenafil AbZ 100 mg Filmtabletten, 12 st, Abz Pharma GmbH
    Abz Pharma GmbH
    12 Stück | Filmtabletten
    (2)
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    24,61 €
    Grundpreis ab: 2,05 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. Griechischer Honig aus Thymian und Blüten, 0.455 kg, Attiki
    12,95 €
    Grundpreis ab: 28,46 € / 1 kg
    Preisvergleich
  19. Puriti Manuka-Honig MGO 400+ aus Neuseeland 500 g, 500 g, PURITI
    69,90 €
    Grundpreis ab: 139,80 € / 1 kg
    Preisvergleich
  20. 15 % sparen
    Neuseelandhaus GmbH
    500 Gramm
    35,28 €
    15% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 70,56 € / 1 kg
  21. Manuka Honig 100 + MGO - MANUKA VITAL, 225 g, Manuka Vital
    13,99 €
    Grundpreis ab: 62,18 € / 1 kg
    Preisvergleich
  22. Pino Körperöl Honig Ingwer 100% Naturrein, 100 ml, PINO
    19,19 €
    Grundpreis ab: 191,90 € / 1 l
    Preisvergleich
  23. Manuka Health MGO 100+ Honig 1000 g Creme, 1000 g, Manuka Health
    69,40 €
    Grundpreis ab: 69,40 € / 1 kg
    Preisvergleich
  24. Larnac Aktiver Manuka Honig 120+, 250 g, Larnac
    22,49 €
    Grundpreis ab: 89,96 € / 1 kg
    Preisvergleich
  25. Manuka Health MGO 250+ Honig 1000 g Creme, 1000 g, Manuka Health
    93,50 €
    Grundpreis ab: 93,50 € / 1 kg
    Preisvergleich
  26. Leider keine Produktabbildung vorhanden 36 % sparen
    G.L. Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    ab 1,58 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,02 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. ASS Fairmed Healthcare Protect 100 mg TMR Redcare, 100 st, Fairmed Healthcare GmbH
    Fairmed Healthcare GmbH
    100 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    1,79 €
    Grundpreis ab: 0,02 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. Meditrade GmbH
    10 Stück | Binden
    45,50 €
    Grundpreis ab: 4,55 € / 1 Stk.
  29. 33 % sparen
    ratiopharm GmbH
    100 Stück
    • Verhindert das Verklumpen der Blutplättchen
    • Thrombozytenaggregationshemmung
    • Beugt Blutgerinnsel vor
    Weitere Packungsgrößen
    2,98 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,03 € / 1 Stk.
  30. UNIQ Luxus Schlafmaske aus 100% Seide - Schwarz, 1 st, UNIQ
    18,95 €
    Grundpreis ab: 18,95 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. ASPIRIN® Protect 100 mg Tabletten, 60 st, Bayer Austria GmbH
    Bayer Austria GmbH
    60 Stück
    7,69 €
    Grundpreis ab: 0,13 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Ebb medical AB
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    32,23 €
    Grundpreis ab: 0,32 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. PowerFabrik Manuka Honig MGO 1000+, 500 g, PowerFabrik
    Weitere Packungsgrößen
    206,60 €
    Grundpreis ab: 413,20 € / 1 kg
    Preisvergleich
  34. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    2care4 Aps
    168 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    390,05 €
    Grundpreis ab: 2,32 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. Leider keine Produktabbildung vorhanden 56 % sparen
    NOWEDA Apothekergenossenschaft eG
    100 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    ab 1,98 €
    56% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,02 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. ASS-ratiopharm 100 mg magensaftresistente Tablette, 100 st, ratiopharm GmbH
    36 % sparen
    ratiopharm GmbH
    100 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    • beugt der Bildung von Blutgerinnseln vor
    • Wirkstoff: Acetylsalicylsäure
    • für Erwachsene & Jugendliche ab dem 16. Lebensjahr
    Weitere Packungsgrößen
    ab 2,98 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,03 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. PURITI Manuka-Honig MGO 100+ aus Neuseeland, 250 g, ecotrade GmbH
    Weitere Packungsgrößen
    17,90 €
    Grundpreis ab: 71,60 € / 1 kg
    Preisvergleich
  38. Allopurinol AbZ 100 mg Tabletten, 100 st, Abz Pharma GmbH
    Abz Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    (1)
    rezeptpflichtig
    13,59 €
    Grundpreis ab: 0,14 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. Queen Bee MANUKA HONIG MGO 100+, 250 g, shanab pharma e.U.
    shanab pharma e.U.
    250 Gramm | Flasche
    46,00 €
    Grundpreis ab: 184,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  40. Leider keine Produktabbildung vorhanden 17 % sparen
    Abc Apotheken-Bedarfs-Contor GmbH
    250 Gramm
    ab 3,25 €
    17% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 13,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  41. LACOSAMID ABZ 100 MG FILMTABLETTEN, 56 st, Abz Pharma GmbH
    Abz Pharma GmbH
    56 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    30,05 €
    Grundpreis ab: 0,54 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  42. ASS elac Protect 100 mg TAH, 100 st, ELAC Pharma GmbH 34 % sparen
    ELAC Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    ab 3,26 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,03 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  43. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    2care4 Aps
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    93,50 €
    Grundpreis ab: 0,95 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Abz Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    16,34 €
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
  44. Celecaxiro 100 mg Hartkapseln, 20 st, Medical Valley Invest AB
    Medical Valley Invest AB
    20 Stück | Hartkapseln
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    16,93 €
    Grundpreis ab: 0,85 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  45. suprima Tanga-Slip 100% PVC geeignet als Überhose für Einweg - Slips und große Vorlagen, 1 st, suprima
    Weitere Packungsgrößen
    49,00 €
    Grundpreis ab: 49,00 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  46. Puriti Manuka-Honig MGO 850+ aus Neuseeland 120 g, 120 g, PURITI
    49,90 €
    Grundpreis ab: 415,83 € / 1 kg
    Preisvergleich
  47. Puriti Manuka-Honig MGO 850+ aus Neuseeland 250 g, 250 g, PURITI
    99,90 €
    Grundpreis ab: 399,60 € / 1 kg
    Preisvergleich
  48. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen