Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Badezusätze
Hersteller/Vertriebe
Wirkstoffe
Preis
Kundenbewertungen

Badezusätze

  1. LINOLA-FETT N OELBAD, 400 ml, Dr. August Wolff GmbH & Co. KG Arzneimittel
    39 % sparen
    Dr. August Wolff GmbH & Co. KG Arzneimittel
    400 Milliliter | Bad
    • Pflegt trockene Haut
    • Rückfettende Wirkung
    • Für empfindliche Haut geeignet
    ab 14,79 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 36,98 € / 1 l
    Preisvergleich
  2. Neuroderm Mandelölbad, 500 ml, Infectopharm Arzn.U.Consilium GmbH
    39 % sparen
    Infectopharm Arzn.U.Consilium GmbH
    500 Milliliter | Bad
    • hautberuhigend
    • feuchtigkeitsspendend
    • rückfettend
    ab 13,31 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 26,62 € / 1 l
    Preisvergleich
  3. WELEDA Edeltannen-Erholungsbad, 200 ml, Weleda AG
    25 % sparen
    Weleda AG
    200 Milliliter | Bad
    ab 10,39 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 51,95 € / 1 l
    Preisvergleich
  4. Allgäuer LK Sole Fußbad, 350 g, Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    32 % sparen
    Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    350 Gramm | Bad
    ab 5,43 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 15,51 € / 1 kg
    Preisvergleich
  5. Kneipp Aroma-Pflegeschaumbad Männersache, 400 ml, Kneipp GmbH
    26 % sparen
    Kneipp GmbH
    400 Milliliter | Bad
    • Maskuliner Duft
    • Reichhaltiger Schaum
    • Pflegt die Haut
    ab 2,92 €
    26% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 7,30 € / 1 l
    Preisvergleich
  6. WELEDA Lavendel-Entspannungsbad, 200 ml, Weleda AG
    28 % sparen
    Weleda AG
    200 Milliliter | Bad
    • Aromatisches Bad bei Schlafproblemen und zur Entspannung
    • Mit wohltuendem Entspannungseffekt durch Lavendel
    • Frei von synthetischen Emulgatoren und Tensiden
    ab 10,04 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 50,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  7. KNEIPP ERKAELTUNGSBAD SPEZIAL, 100 ml, Kneipp GmbH
    20 % sparen
    Kneipp GmbH
    100 Milliliter | Bad
    ab 4,78 €
    20% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 47,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  8. Kneipp Badekristalle Muskel Entspannung, 600 g, Kneipp GmbH
    26 % sparen
    Kneipp GmbH
    600 Gramm | Salz
    Weitere Packungsgrößen
    ab 4,79 €
    26% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 7,98 € / 1 kg
    Preisvergleich
  9. Li-iL Badesalz Thymian Erkältungszeit, 80 g, Li-Il GmbH
    33 % sparen
    ab 0,86 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 10,75 € / 1 kg
    Preisvergleich
  10. WELEDA Rosmarin-Aktivierungsbad, 200 ml, Weleda AG
    26 % sparen
    Weleda AG
    200 Milliliter | Bad
    ab 10,20 €
    26% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 51,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  11. DermaSel Totes Meer Badesalz Pur, 5 kg, MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
    30 % sparen
    MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
    5 Kilogramm | Salz
    • Badesalz mit hohem Mineralgehalt
    • Verbessert nachhaltig das Hautbild
    • Wellness und Entspannung für Körper und Seele
    Weitere Packungsgrößen
    ab 13,90 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,78 € / 1 kg
    Preisvergleich
  12. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    36 % sparen
    Wala Heilmittel GmbH Dr. Hauschka Kosmetik
    100 Milliliter | Bad
    • Schützt die Haut vor dem Austrocknen
    • Pflegt mit natürlichen Ölen
    • Ideal für kalte Tage
    ab 11,19 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 111,90 € / 1 l
    Preisvergleich
  13. Salz vom Toten Meer Badesalz CMD, 500 g, Axisis GmbH
    38 % sparen
    Axisis GmbH
    500 Gramm | Salz
    ab 2,21 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 4,42 € / 1 kg
    Preisvergleich
  14. Droste-Laux Basisches Edelsteinbad, 900 g, Droste-Laux Naturkosmetik GmbH & Co. KG
    44 % sparen
    Droste-Laux Naturkosmetik GmbH & Co. KG
    900 Gramm | Bad
    ab 17,31 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 19,23 € / 1 kg
    Preisvergleich
  15. KOHLENSAEUREBAD O FICHT, 1 Stk., Schupp GmbH & Co. KG
    41 % sparen
    Schupp GmbH & Co. KG
    1 Stk. | Bad
    ab 8,17 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 8,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. Epsom Salz Vitalbad, 1 kg, Casida GmbH
    20 % sparen
    Casida GmbH
    1 Kilogramm | Salz
    (2)
    • Für Voll- und Fußbäder
    • Reich an Magnesium
    • Entspannend, vitalisierend und regenerierend
    ab 9,93 €
    20% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 9,93 € / 1 kg
    Preisvergleich
  17. DermaSel Totes Meer Badesalz Rücken & Schulter, 80 g, MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
    28 % sparen
    MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
    80 Gramm | Bad
    ab 2,28 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 28,50 € / 1 kg
    Preisvergleich
  18. Basisches Edelsteinbad, 700 g, Alexander Weltecke GmbH & Co. KG
    41 % sparen
    Alexander Weltecke GmbH & Co. KG
    700 Gramm | Salz
    ab 6,95 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 9,93 € / 1 kg
    Preisvergleich
  19. FICHTENNADEL BADESALZ, 1 kg, Schupp GmbH & Co. KG
    48 % sparen
    Schupp GmbH & Co. KG
    1 Kilogramm | Bad
    ab 10,50 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 10,50 € / 1 kg
    Preisvergleich
  20. Kneipp Gesundheitsbad RÜCKEN & SCHULTER, 100 ml, Kneipp GmbH
    22 % sparen
    Kneipp GmbH
    100 Milliliter | Bad
    ab 3,89 €
    22% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 38,90 € / 1 l
    Preisvergleich
  21. Kneipp Aroma-Pflegeschaumbad MUSKEL ENTSPANNUNG, 400 ml, Kneipp GmbH
    23 % sparen
    Kneipp GmbH
    400 Milliliter | Bad
    ab 3,05 €
    23% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 7,63 € / 1 l
    Preisvergleich
  22. Kneipp Bade-Essenz Tiefenentspannung, 100 ml, Kneipp GmbH
    23 % sparen
    Kneipp GmbH
    100 Milliliter | Öl
    • Fördert tiefe Entspannung beim Baden
    • Mit natürlichen ätherischen Ölen
    • Sorgt für ein beruhigendes Badeerlebnis
    ab 3,84 €
    23% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 38,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  23. MoorLauge, 1000 ml, Schupp GmbH & Co. KG
    42 % sparen
    Schupp GmbH & Co. KG
    1000 Milliliter | Bad
    • Traditionelles Heilmittel
    • Unterstützt bei rheumatischen Beschwerden
    • Anwendung als Badezusatz
    ab 10,85 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 10,85 € / 1 l
    Preisvergleich
  24. GREENDOOR Badeschokolade Blumenwiese, 100 g, GREENDOOR
    12,50 €
    Grundpreis ab: 125,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  25. GREENDOOR Geschenk Set Badepralinen Ingwer, 60 g, GREENDOOR
    11,90 €
    Grundpreis ab: 198,33 € / 1 kg
    Preisvergleich
  26. GREENDOOR Milchbad Honig Kamille, 200 g, GREENDOOR
    8,90 €
    Grundpreis ab: 44,50 € / 1 kg
    Preisvergleich
  27. HANFGEFLÜSTER Lavendel CBD Badekugel, 1 Stk., Hanfgeflüster
    11,95 €
    Grundpreis ab: 11,95 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. Kneipp Aroma-Pflegeschaumbad Gute Laune, 400 ml, Kneipp GmbH
    23 % sparen
    Kneipp GmbH
    400 Milliliter | Bad
    • Hebt die Stimmung
    • Belebt die Sinne
    • Mit ätherischen Ölen
    ab 3,05 €
    23% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 7,63 € / 1 l
    Preisvergleich
  29. Magnesiumchlorid Vitalbad Zechstein, 2,5 kg, Casida GmbH
    20 % sparen
    Casida GmbH
    2,5 Kilogramm | Bad
    (1)
    • Magnesiumreicher Badezusatz für Fuß- und Vollbäder
    • Naturprodukt aus originalem Zechstein Mineral
    • Zum Entspannen und Regenerieren
    ab 23,91 €
    20% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 11,96 € / 1 kg
    Preisvergleich
  30. Moor zum Baden Natur für Badekur SonnenMoor, 1000 ml, SONNENMOOR Verwertungs- u. Vertriebs GmbH
    36 % sparen
    SONNENMOOR Verwertungs- u. Vertriebs GmbH
    1000 Milliliter | Bad
    ab 18,57 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 18,57 € / 1 l
    Preisvergleich
  31. frei öl HautpflegeÖlbad, 200 ml, Apotheker Walter Bouhon GmbH
    31 % sparen
    Apotheker Walter Bouhon GmbH
    200 Milliliter | Öl
    ab 5,15 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 25,75 € / 1 l
    Preisvergleich
  32. Arya Laya Heublumen Ölbad Gelenk&Muskel Vital, 200 ml, Arya Laya
    19,95 €
    Grundpreis ab: 99,75 € / 1 l
    Preisvergleich
  33. Basen-Bad, 400 g, Fitne Health Care GmbH
    28 % sparen
    Fitne Health Care GmbH
    400 Gramm | Bad
    ab 10,75 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 26,88 € / 1 kg
    Preisvergleich
  34. DE Badesalz Muskel-Entspannung, 600 g, Li-Il GmbH
    21 % sparen
    Li-Il GmbH
    600 Gramm | Bad
    ab 4,69 €
    21% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 7,82 € / 1 kg
    Preisvergleich
  35. DermaSel Totes Meer Badesalz + ARGANÖL, 1 Pck., MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
    28 % sparen
    MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
    1 Pck. | Kombipackung
    ab 3,22 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3,22 € / 1 Pck.
    Preisvergleich
  36. DermaSel Totes Meer Badesalz + Erkältungszeit SPA, 1 Pck., MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
    28 % sparen
    MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
    1 Pck. | Kombipackung
    ab 3,22 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3,22 € / 1 Pck.
    Preisvergleich
  37. DermaSel Totes Meer Badesalz + Milch & Honig SPA, 1 Pck., MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
    28 % sparen
    MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
    1 Pck. | Kombipackung
    ab 3,22 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3,22 € / 1 Pck.
    Preisvergleich
  38. HERBLIZ Lavendel CBD Badekugel, 150 g, HERBLIZ
    5,99 €
    Grundpreis ab: 39,93 € / 1 kg
    Preisvergleich
  39. Kneipp Gesch Pack Für Dich, 4x60 g, Kneipp GmbH
    20 % sparen
    Kneipp GmbH
    4x60 Gramm | Salz
    • Enthält vier verschiedene Badekristalle
    • Für eine entspannte Badeauszeit
    • In warmes Wasser geben und auflösen
    ab 4,90 €
    20% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 20,42 € / 1 kg
    Preisvergleich
  40. Kneipp Geschenkpackung Happy Bathtime, 3x100 ml, Kneipp GmbH
    29 % sparen
    Kneipp GmbH
    3x100 Milliliter | Duschgel
    ab 9,20 €
    Grundpreis ab: 30,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  41. Li-iL Eucalyptus Bad Atemfrei, 60 g, Li-Il GmbH
    40 % sparen
    Li-Il GmbH
    60 Gramm | Bad
    0,77 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 12,83 € / 1 kg
    Preisvergleich
  42. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    20 % sparen
    Moebert Probas Ug (Haftungsbeschränkt)
    500 Milliliter | Bad
    • basischer Mineralbadezusatz für Voll- und Fußbäder
    • baut überschüssige Säure ab & entschlackt den Körper
    • vitalisiert die Haut der ganzen Familie
    ab 19,95 €
    Grundpreis ab: 39,90 € / 1 l
    Preisvergleich
  43. Melissen Ölbad indisch, 1000 ml, Schupp GmbH & Co. KG
    43 % sparen
    Schupp GmbH & Co. KG
    1000 Milliliter | Öl
    ab 26,73 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 26,73 € / 1 l
    Preisvergleich
  44. Spitzner Balneo Kamille Ölbad, 1000 ml, W. Spitzner Arzneimittelfabrik GmbH
    14 % sparen
    W. Spitzner Arzneimittelfabrik GmbH
    1000 Milliliter | Bad
    ab 32,29 €
    14% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 32,29 € / 1 l
    Preisvergleich
  45. THYMIAN OELBAD, 1000 ml, Schupp GmbH & Co. KG
    43 % sparen
    Schupp GmbH & Co. KG
    1000 Milliliter | Bad
    ab 26,74 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 26,74 € / 1 l
    Preisvergleich
  46. Totes Meer Salz Regina, 500 g, Axisis GmbH
    38 % sparen
    Axisis GmbH
    500 Gramm | Salz
    ab 3,29 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 6,58 € / 1 kg
    Preisvergleich
  47. APIS INSPIRATION, Glättendes Badesalz mit Mineralien aus dem Toten Meer, Meeresalgen, Kokosflocken, 650 g, Apis Natural Cosmetics
    7,05 €
    Grundpreis ab: 10,85 € / 1 kg
    Preisvergleich
  48. Arya Laya Fichtennadel Ölbad Stärkung&Entspannung, 200 ml, Arya Laya
    19,95 €
    Grundpreis ab: 99,75 € / 1 l
    Preisvergleich
  49. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen