Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu der Krankheit Ängstlich-depressive Verstimmung

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Diazepam-ratiopharm 10 mg Tabletten, 50 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    50 Stück | Tabletten
    (1)
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    13,96 €
    Grundpreis ab: 0,28 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. TAVOR 1.0, 50 st, Pfizer Pharma GmbH
    Pfizer Pharma GmbH
    50 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    16,90 €
    Grundpreis ab: 0,34 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. AMINEURIN 10, 100 st, HEXAL AG
    HEXAL AG
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    15,12 €
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. Diazepam-ratiopharm 10mg/ml Tropfen zum Einnehmen, 25 ml, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    25 Milliliter | Tropfen zum Einnehmen
    rezeptpflichtig
    13,11 €
    Grundpreis ab: 524,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  5. Alprazolam-ratiopharm 0.5mg Tabletten, 20 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    20 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    13,79 €
    Grundpreis ab: 0,69 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. Bromazepam-ratiopharm 6mg Tabletten, 50 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    50 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    15,83 €
    Grundpreis ab: 0,32 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. TAVOR 0.5, 20 st, Pfizer Pharma GmbH
    Pfizer Pharma GmbH
    20 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    13,60 €
    Grundpreis ab: 0,68 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    neuraxpharm Arzneimittel GmbH
    50 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    18,05 €
    Grundpreis ab: 0,36 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. Diazepam AbZ Tropfen, 25 ml, Abz Pharma GmbH
    Abz Pharma GmbH
    25 Milliliter | Tropfen zum Einnehmen
    rezeptpflichtig
    18,11 €
    Grundpreis ab: 724,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  10. Amitriptylin Micro Labs 10 mg Filmtabletten, 100 st, Micro Labs GmbH
    Micro Labs GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    14,51 €
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. DIAZEPAM DESITIN RECT 10MG, 5 st, Desitin Arzneimittel GmbH
    Desitin Arzneimittel GmbH
    5 Stück | Klistiere
    rezeptpflichtig
    42,42 €
    Grundpreis ab: 8,48 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. BROMAZANIL 3, 50 st, HEXAL AG
    HEXAL AG
    50 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    15,78 €
    Grundpreis ab: 0,32 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    neuraxpharm Arzneimittel GmbH
    50 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    15,37 €
    Grundpreis ab: 0,31 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. RUDOTEL, 50 st, TEVA GmbH
    TEVA GmbH
    50 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    25,01 €
    Grundpreis ab: 0,50 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. BROMAZANIL 6, 50 st, HEXAL AG
    HEXAL AG
    50 Stück | Tabletten
    (4)
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    15,83 €
    Grundpreis ab: 0,32 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. Diazepam-ratiopharm 5 mg Tabletten, 10 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    10 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    14,40 €
    Grundpreis ab: 1,44 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Grindeks Kalceks Deutschland GmbH
    50 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    18,43 €
    Grundpreis ab: 0,37 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. Diazepam AbZ 10 mg Tabletten, 50 st, Abz Pharma GmbH
    Abz Pharma GmbH
    50 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    13,96 €
    Grundpreis ab: 0,28 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. TAVOR TABS 2.0, 50 st, Pfizer Pharma GmbH
    Pfizer Pharma GmbH
    50 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    19,54 €
    Grundpreis ab: 0,39 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. Trazodon HEXAL, 50 st, HEXAL AG
    HEXAL AG
    50 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    27,47 €
    Grundpreis ab: 0,55 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. Escitalopram-Micro Labs 10 mg Filmtabletten, 100 st, Micro Labs GmbH
    Micro Labs GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    20,43 €
    Grundpreis ab: 0,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. Escitalopram Heumann 20mg/ml Tropfen zum Einnehmen, 15 ml, Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    15 Milliliter | Tropfen zum Einnehmen
    rezeptpflichtig
    15,24 €
    Grundpreis ab: 1.016,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  23. Bromazepam AL 6, 50 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    50 Stück | Tabletten
    (1)
    rezeptpflichtig
    15,47 €
    Grundpreis ab: 0,31 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. Trazodon-neuraxpharm 100mg, 100 st, neuraxpharm Arzneimittel GmbH
    neuraxpharm Arzneimittel GmbH
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    41,33 €
    Grundpreis ab: 0,41 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. TAVOR 2.5, 50 st, Pfizer Pharma GmbH
    Pfizer Pharma GmbH
    50 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    20,71 €
    Grundpreis ab: 0,41 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. Alprazolam-ratiopharm 0.25mg Tabletten, 50 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    50 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    23,04 €
    Grundpreis ab: 0,46 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. Escitalopram - 1 A Pharma 10 mg Filmtabletten, 100 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    20,47 €
    Grundpreis ab: 0,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. ADUMBRAN, 50 st, Teofarma S.R.L.
    Teofarma S.R.L.
    50 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    15,26 €
    Grundpreis ab: 0,31 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Pfizer Pharma GmbH
    50 Stück | Täfelchen
    rezeptpflichtig
    19,68 €
    Grundpreis ab: 0,39 € / 1 Stk.
  29. Trimipramin-neuraxpharm, 30 ml, neuraxpharm Arzneimittel GmbH
    neuraxpharm Arzneimittel GmbH
    30 Milliliter | Lösung zum Einnehmen
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    18,78 €
    Grundpreis ab: 626,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  30. Bromazepam 6-1 A Pharma, 50 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    50 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    15,86 €
    Grundpreis ab: 0,32 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. Alprazolam AbZ 0.25mg Tabletten, 50 st, Abz Pharma GmbH
    Abz Pharma GmbH
    50 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    23,04 €
    Grundpreis ab: 0,46 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. Venlafaxin AL 37.5 mg Hartkapseln retardiert, 100 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    100 Stück | Retard-Kapseln
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    23,60 €
    Grundpreis ab: 0,24 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. Diazepam-ratiopharm 10 mg Zäpfchen, 5 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    5 Stück | Suppositorien
    rezeptpflichtig
    13,96 €
    Grundpreis ab: 2,79 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. Duloxetin Zentiva 60 mg magensaftres.Hartkapseln, 98 st, Aaragon Pharma s.r.o.
    Aaragon Pharma s.r.o.
    98 Stück | Magensaftresistente Hartkapseln
    rezeptpflichtig
    39,52 €
    Grundpreis ab: 0,40 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. Amitriptylin Micro Labs 66.29 mg Filmtabletten, 100 st, Micro Labs GmbH
    Micro Labs GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    30,50 €
    Grundpreis ab: 0,31 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Lundbeck GmbH
    20 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    56,36 €
    Grundpreis ab: 2,82 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. Escitalopram AbZ 20 mg Filmtabletten, 100 st, Abz Pharma GmbH
    Abz Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    30,04 €
    Grundpreis ab: 0,30 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. Escitalopram AbZ 20 mg/ml Tropfen z Einnehmen Lsg, 15 ml, Abz Pharma GmbH
    Abz Pharma GmbH
    15 Milliliter | Tropfen zum Einnehmen
    rezeptpflichtig
    15,22 €
    Grundpreis ab: 1.014,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  39. Diazepam-ratiopharm 2 mg Tabletten, 50 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    50 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    14,86 €
    Grundpreis ab: 0,30 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  40. Duloxetin Zentiva 30 mg magensaftres. Hartkapseln, 98 st, Orifarm GmbH
    Orifarm GmbH
    98 Stück | Magensaftresistente Hartkapseln
    rezeptpflichtig
    31,19 €
    Grundpreis ab: 0,32 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  41. Escitalopram-ratiopharm 20 mg Filmtabletten, 100 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    30,04 €
    Grundpreis ab: 0,30 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  42. Diazepam AbZ 5 mg Tabletten, 50 st, Abz Pharma GmbH
    Abz Pharma GmbH
    50 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    18,36 €
    Grundpreis ab: 0,37 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  43. Doxepin-neuraxpharm, 50 ml, neuraxpharm Arzneimittel GmbH
    neuraxpharm Arzneimittel GmbH
    50 Milliliter | Lösung zum Einnehmen
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    24,35 €
    Grundpreis ab: 487,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  44. Duloxetin - 1 A Pharma 30 mg magens. Hartkapseln, 98 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    98 Stück | Magensaftresistente Hartkapseln
    rezeptpflichtig
    55,03 €
    Grundpreis ab: 0,56 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  45. Paroxetin-neuraxpharm 10mg, 100 st, neuraxpharm Arzneimittel GmbH
    neuraxpharm Arzneimittel GmbH
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    20,71 €
    Grundpreis ab: 0,21 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  46. DOXEPIN-neuraxpharm 100mg, 100 st, neuraxpharm Arzneimittel GmbH
    neuraxpharm Arzneimittel GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    27,47 €
    Grundpreis ab: 0,27 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  47. Doxepin AL 50, 50 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    50 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    16,23 €
    Grundpreis ab: 0,32 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  48. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen