Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu der Krankheit Akute Nasennebenhöhleninfektion

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    5 Stück | Pulver zur Herstellung einer Infusionslösung
    rezeptpflichtig
    98,46 €
    Grundpreis ab: 19,69 € / 1 Stk.
  2. CLINDAMYCIN ratiopharm 600mg/4ml Inj.Lsg. o. Alk, 5 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    5 Stück | Ampullen
    rezeptpflichtig
    45,96 €
    Grundpreis ab: 9,19 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. Roxithromycin AL 300 mg FTA, 5 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    5 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    15,60 €
    Grundpreis ab: 3,12 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Dr. Friedrich Eberth Arzneimittel GmbH
    5x100 Milliliter | Infusionslösung
    rezeptpflichtig
    165,71 €
    Grundpreis ab: 331,42 € / 1 l
    Preisvergleich
  5. Cotrim-ratiopharm 400mg/5ml+80mg/5ml Konz.Inf-Lsg., 5 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    5 Stück | Infusionslösungs-Konzentrat
    rezeptpflichtig
    25,18 €
    Grundpreis ab: 5,04 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. Zithromax 250mg Filmtabletten, 6 st, Pfizer Pharma GmbH
    Pfizer Pharma GmbH
    6 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    21,87 €
    Grundpreis ab: 3,65 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. Azithromycin AbZ 250mg Filmtabletten, 6 st, Abz Pharma GmbH
    Abz Pharma GmbH
    6 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    14,53 €
    Grundpreis ab: 2,42 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. Ofloxacin-ratiopharm 100mg Filmtabletten, 6 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    6 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    13,34 €
    Grundpreis ab: 2,22 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. Azithromycin AL 250mg Filmtabletten, 6 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    6 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    14,53 €
    Grundpreis ab: 2,42 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. Azithromycin HEC 250mg Filmtabletten, 6 st, Hec Pharm GmbH
    Hec Pharm GmbH
    6 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    14,55 €
    Grundpreis ab: 2,43 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. Azithromycin STADA 250mg Filmtabletten, 6 st, STADAPHARM GmbH
    STADAPHARM GmbH
    6 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    14,53 €
    Grundpreis ab: 2,42 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. Azithromycin-ratiopharm 250mg Filmtabletten, 6 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    6 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    16,76 €
    Grundpreis ab: 2,79 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. AZI-TEVA 250mg Filmtabletten, 6 st, TEVA GmbH
    TEVA GmbH
    6 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    14,53 €
    Grundpreis ab: 2,42 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. Azithromycin Heumann 250 mg Filmtabletten, 6 st, Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    6 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    14,53 €
    Grundpreis ab: 2,42 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. Levofloxacin - 1 A Pharma 500 mg Filmtabletten, 7 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    7 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    15,05 €
    Grundpreis ab: 2,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    7 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    25,31 €
    Grundpreis ab: 3,62 € / 1 Stk.
  16. Cefixim AL 400 mg Filmtabletten, 7 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    7 Stück | Filmtabletten
    (1)
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    23,91 €
    Grundpreis ab: 3,42 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. TAD Pharma GmbH
    7 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    31,13 €
    Grundpreis ab: 4,45 € / 1 Stk.
  18. Moxifloxacin HEC Pharm 400 mg Filmtabletten, 7 st, Hec Pharm GmbH
    Hec Pharm GmbH
    7 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    25,31 €
    Grundpreis ab: 3,62 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. Clindamycin KABI 300mg/2ml, 10 st, Fresenius Kabi Deutschland GmbH
    Fresenius Kabi Deutschland GmbH
    10 Stück | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    48,06 €
    Grundpreis ab: 4,81 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. Cefuroxim Hikma 1500mg Injection .Infusion, 10 st, Hikma Pharma GmbH
    Hikma Pharma GmbH
    10 Stück | Pulver zur Herstellung einer Injektions- oder Infusionslösu
    rezeptpflichtig
    104,27 €
    Grundpreis ab: 10,43 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. Avalox 400mg Filmtabletten, 10 st, Bayer Vital GmbH GB Pharma
    Bayer Vital GmbH GB Pharma
    10 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    79,61 €
    Grundpreis ab: 7,96 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. Augmentan Filmtabletten 875/125mg, 10 st, GlaxoSmithKline GmbH & Co. KG
    GlaxoSmithKline GmbH & Co. KG
    10 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    32,53 €
    Grundpreis ab: 3,25 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. Cefpodoxim HEXAL 100mg Filmtabletten, 10 st, HEXAL AG
    HEXAL AG
    10 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    20,92 €
    Grundpreis ab: 2,09 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. Cefaclor AL 250, 10 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    10 Stück | Hartkapseln
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    14,93 €
    Grundpreis ab: 1,49 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    ratiopharm GmbH
    10 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    15,59 €
    Grundpreis ab: 1,56 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. Fresenius Kabi Deutschland GmbH
    10x10 Milliliter | Pulver zur Herstellung einer Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    54,37 €
    Grundpreis ab: 543,70 € / 1 l
  27. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Fresenius Kabi Deutschland GmbH
    10x10 Milliliter | Pulver zur Herstellung einer Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    89,39 €
    Grundpreis ab: 893,90 € / 1 l
    Preisvergleich
  28. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Fresenius Kabi Deutschland GmbH
    10x50 Milliliter | Pulver zur Herstellung einer Infusionslösung
    rezeptpflichtig
    173,10 €
    Grundpreis ab: 346,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  29. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Fresenius Kabi Deutschland GmbH
    10x100 Milliliter | Pulver zur Herstellung einer Injektions- oder Infusionslösu
    rezeptpflichtig
    85,43 €
    Grundpreis ab: 85,43 € / 1 l
    Preisvergleich
  30. Roxithromycin AL 300mg Filmtabletten, 10 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    10 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    17,98 €
    Grundpreis ab: 1,80 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. ratiopharm GmbH
    10 Stück | Pulver zur Herstellung einer Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    64,14 €
    Grundpreis ab: 6,41 € / 1 Stk.
  32. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    ratiopharm GmbH
    10 Stück | Pulver zur Herstellung einer Infusionslösung
    rezeptpflichtig
    127,58 €
    Grundpreis ab: 12,76 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. PANORAL, 10 st, Dr. Friedrich Eberth Arzneimittel GmbH
    Dr. Friedrich Eberth Arzneimittel GmbH
    10 Stück | Hartkapseln
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    16,92 €
    Grundpreis ab: 1,69 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. VOLTAREN 100 Zaepfchen, 10 st, Novartis Pharma GmbH
    Novartis Pharma GmbH
    10 Stück | Suppositorien
    (1)
    rezeptpflichtig
    17,24 €
    Grundpreis ab: 1,72 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. Mip Pharma GmbH
    10 Stück | Pulver zur Herstellung einer Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    76,37 €
    Grundpreis ab: 7,64 € / 1 Stk.
  36. Mip Pharma GmbH
    10x50 Milliliter | Pulver zur Herstellung einer Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    130,38 €
    Grundpreis ab: 260,76 € / 1 l
  37. Cefuroxim Fresenius 1500mg z.Inf.Pulv.z.Herst.e.In, 10x50 ml, Fresenius Kabi Deutschland GmbH
    Fresenius Kabi Deutschland GmbH
    10x50 Milliliter | Pulver zur Herstellung einer Infusionslösung
    rezeptpflichtig
    48,20 €
    Grundpreis ab: 96,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  38. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    STADAPHARM GmbH
    10 Stück | Suppositorien
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    13,38 €
    Grundpreis ab: 1,34 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. Ceftriaxon Hikma 1g Injektion, 10 st, Hikma Pharma GmbH
    Hikma Pharma GmbH
    10 Stück | Pulver zur Herstellung einer Injektions- oder Infusionslösu
    rezeptpflichtig
    144,07 €
    Grundpreis ab: 14,41 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  40. Cefazolin Hikma 1g Injektion, 10 st, Hikma Pharma GmbH
    Hikma Pharma GmbH
    10 Stück | Pulver zur Herstellung einer Injektions- oder Infusionslösu
    rezeptpflichtig
    49,30 €
    Grundpreis ab: 4,93 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Hikma Pharma GmbH
    10 Stück | Pulver zur Herstellung einer Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    58,18 €
    Grundpreis ab: 5,82 € / 1 Stk.
    Hikma Pharma GmbH
    10 Stück | Pulver zur Herstellung einer Injektions- oder Infusionslösu
    rezeptpflichtig
    104,27 €
    Grundpreis ab: 10,43 € / 1 Stk.
  41. CLARITHROMYCIN BASICS 250mg Filmtabletten, 10 st, Basics GmbH
    Basics GmbH
    10 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    14,01 €
    Grundpreis ab: 1,40 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  42. Fresenius Kabi Deutschland GmbH
    10x15 Milliliter | Pulver zur Herstellung einer Injektions- oder Infusionslösu
    rezeptpflichtig
    60,82 €
    Grundpreis ab: 405,47 € / 1 l
  43. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Fresenius Kabi Deutschland GmbH
    10x15 Milliliter | Pulver zur Herstellung einer Injektions- oder Infusionslösu
    rezeptpflichtig
    80,52 €
    Grundpreis ab: 536,80 € / 1 l
    Preisvergleich
    Abz Pharma GmbH
    10 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    17,02 €
    Grundpreis ab: 1,70 € / 1 Stk.
  44. Cefpodoxim STADA 200mg Filmtabletten, 10 st, STADAPHARM GmbH
    STADAPHARM GmbH
    10 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    22,66 €
    Grundpreis ab: 2,27 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  45. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen