Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu der Krankheit Anaphylaktischer Schock durch Immunisation

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Organon Healthcare GmbH
    5x1 Milliliter | Injektionssuspension
    rezeptpflichtig
    67,91 €
    Grundpreis ab: 13.582,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  2. DexaGalen 8mg injekt, 5x2 ml, Galenpharma GmbH
    Galenpharma GmbH
    5x2 Milliliter | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    16,37 €
    Grundpreis ab: 1.637,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  3. Metypred 40mg GALEN, 10 st, Galenpharma GmbH
    Galenpharma GmbH
    10 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    30,58 €
    Grundpreis ab: 3,06 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. Metypred 8 mg GALEN, 10 st, Galenpharma GmbH
    Galenpharma GmbH
    10 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    15,84 €
    Grundpreis ab: 1,58 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. Adrenalin 1:1000 Pädia 1mg/ml Injektionslösung, 10x1 ml, Pädia GmbH
    Pädia GmbH
    10x1 Milliliter | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    27,26 €
    Grundpreis ab: 2.726,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  6. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    TAD Pharma GmbH
    50 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    188,81 €
    Grundpreis ab: 3,78 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. Dexamethason TAD 4mg Tabletten, 50 st, TAD Pharma GmbH
    TAD Pharma GmbH
    50 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    46,05 €
    Grundpreis ab: 0,92 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. Dexamethason 0.5mg GALEN, 100 st, Galenpharma GmbH
    Galenpharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    19,42 €
    Grundpreis ab: 0,19 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. Metypred 4mg GALEN, 100 st, Galenpharma GmbH
    Galenpharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    28,36 €
    Grundpreis ab: 0,28 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. FENISTIL, 100 st, kohlpharma GmbH
    40 % sparen
    kohlpharma GmbH
    100 Stück | Überzogene Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 16,08 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. Dexamethason 0.5mg JENAPHARM, 100 st, Mibe GmbH Arzneimittel
    Mibe GmbH Arzneimittel
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    20,23 €
    Grundpreis ab: 0,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. Jext 300 Mikrogramm Injektionslösung in Fertigpen, 1 st, Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    1 Stück | Injektionslösung in einem Fertigpen
    rezeptpflichtig
    88,18 €
    Grundpreis ab: 88,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. Jext 150 Mikrogramm Injektionslösung in Fertigpen, 1 st, Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    1 Stück | Injektionslösung in einem Fertigpen
    rezeptpflichtig
    81,99 €
    Grundpreis ab: 81,99 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    CC Pharma GmbH
    1 Stück | Injektionslösung in einem Fertigpen
    rezeptpflichtig
    83,43 €
    Grundpreis ab: 83,43 € / 1 Stk.
  14. Pharma Gerke Arzneimittelvertriebs GmbH
    1 Stück | Injektionslösung in einem Fertigpen
    rezeptpflichtig
    77,43 €
    Grundpreis ab: 77,43 € / 1 Stk.
  15. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    1 Stück | Injektionslösung in einem Fertigpen
    rezeptpflichtig
    77,85 €
    Grundpreis ab: 77,85 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. Epipen Autoinjektor, 1 st, kohlpharma GmbH
    kohlpharma GmbH
    1 Stück | Injektionslösung in einem Fertigpen
    rezeptpflichtig
    82,35 €
    Grundpreis ab: 82,35 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. Jext 300 Mikrogramm Injektionslösung in Fertigpen, 1 st, Emra-Med Arzneimittel GmbH
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    1 Stück | Injektionslösung in einem Fertigpen
    rezeptpflichtig
    79,06 €
    Grundpreis ab: 79,06 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. Anapen 300 ug Injektionslösung Autoinjektor, 1 st, Bioprojet Pharma
    Bioprojet Pharma
    1 Stück | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    77,49 €
    Grundpreis ab: 77,49 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. Anapen Junior 150 ug Injektionslösung Autoinjektor, 1 st, Bioprojet Pharma
    Bioprojet Pharma
    1 Stück | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    77,49 €
    Grundpreis ab: 77,49 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. Jext 300 Mikrogramm Inj.-Lsg.in einem Fertigpen, 1 st, Abacus Medicine A/S
    Abacus Medicine A/S
    1 Stück | Injektionslösung in einem Fertigpen
    rezeptpflichtig
    82,17 €
    Grundpreis ab: 82,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. Anapen 500 ug Injektionslösung Autoinjektor, 1 st, Bioprojet Pharma
    Bioprojet Pharma
    1 Stück | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    77,49 €
    Grundpreis ab: 77,49 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Orifarm GmbH
    1 Stück | Injektionslösung in einem Fertigpen
    rezeptpflichtig
    88,19 €
    Grundpreis ab: 88,19 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. Jext 150 Mikrogramm Inj.-Lsg.in einem Fertigpen, 1 st, Orifarm GmbH
    Orifarm GmbH
    1 Stück | Injektionslösung in einem Fertigpen
    rezeptpflichtig
    77,86 €
    Grundpreis ab: 77,86 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    kohlpharma GmbH
    1 Stück | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    77,21 €
    Grundpreis ab: 77,21 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    1 Stück | Injektionslösung in einer Fertigspritze
    rezeptpflichtig
    77,21 €
    Grundpreis ab: 77,21 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Orifarm GmbH
    1 Stück | Injektionslösung in einem Fertigpen
    rezeptpflichtig
    77,81 €
    Grundpreis ab: 77,81 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Mibe GmbH Arzneimittel
    1x5 Milliliter | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    25,01 €
    Grundpreis ab: 5.002,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  28. Jext 300 Mikrogramm Inj.-Lsg.in einem Fertigpen, 2 st, Alk-Abello Arzneimittel GmbH
    Alk-Abello Arzneimittel GmbH
    2 Stück | Injektionslösung in einem Fertigpen
    rezeptpflichtig
    147,12 €
    Grundpreis ab: 73,56 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    1 4 U Pharma GmbH
    2 Stück | Injektionslösung in einem Fertigpen
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    135,99 €
    Grundpreis ab: 68,00 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Fidia Pharma GmbH
    3 Stück | Pulver u Lö-M z Herst e Inj-/Inf-Lö
    rezeptpflichtig
    20,06 €
    Grundpreis ab: 6,69 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. Dexa-ratiopharm 8mg Injektionslösung, 3 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    3 Stück | Ampullen
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    15,02 €
    Grundpreis ab: 5,01 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. LIPOTALON, 3x1 ml, Recordati Pharma GmbH
    Recordati Pharma GmbH
    3x1 Milliliter | Ampullen
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    20,48 €
    Grundpreis ab: 6.826,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  33. Mibe GmbH Arzneimittel
    3 Stück | Pulver u Lö-M z Herst e Inj-/Inf-Lö
    rezeptpflichtig
    20,90 €
    Grundpreis ab: 6,97 € / 1 Stk.
    Mibe GmbH Arzneimittel
    3 Stück | Pulver u Lö-M z Herst e Inj-/Inf-Lö
    rezeptpflichtig
    27,58 €
    Grundpreis ab: 9,19 € / 1 Stk.
  34. Organon Healthcare GmbH
    5x1 Milliliter | Injektionssuspension
    rezeptpflichtig
    58,68 €
    Grundpreis ab: 11.736,00 € / 1 l
  35. CELESTAN solubile 4mg Injektionslösung, 5 st, Organon Healthcare GmbH
    Organon Healthcare GmbH
    5 Stück | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    34,95 €
    Grundpreis ab: 6,99 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. Dexahexal 8mg/2ml, 5x2 ml, HEXAL AG
    HEXAL AG
    5x2 Milliliter | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    15,82 €
    Grundpreis ab: 1.582,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  37. Solu-Celestan solubile 4mg, 5 st, Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    5 Stück | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    29,44 €
    Grundpreis ab: 5,89 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. Dexa 4mg inj Jenapharm, 5x1 ml, Mibe GmbH Arzneimittel
    Mibe GmbH Arzneimittel
    5x1 Milliliter | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    15,03 €
    Grundpreis ab: 3.006,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  39. Histakut Dimetindenmaleat 1 mg/ml Injektionslösung, 5 st, Pharmore GmbH
    Pharmore GmbH
    5 Stück | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    27,01 €
    Grundpreis ab: 5,40 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  40. Suprarenin Ampullen, 6x1 ml, Cheplapharm Arzneimittel GmbH
    Cheplapharm Arzneimittel GmbH
    6x1 Milliliter | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    22,71 €
    Grundpreis ab: 3.785,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  41. URBASON 40MG, 10 st, Fidia Pharma GmbH
    Fidia Pharma GmbH
    10 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    34,74 €
    Grundpreis ab: 3,47 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  42. URBASON 16MG, 10 st, Fidia Pharma GmbH
    Fidia Pharma GmbH
    10 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    23,61 €
    Grundpreis ab: 2,36 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  43. Dexa-Allvoran 4mg, 10x1 ml, TAD Pharma GmbH
    TAD Pharma GmbH
    10x1 Milliliter | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    17,70 €
    Grundpreis ab: 1.770,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  44. Methylprednisolon 32mg Jenapharm, 10 st, Mibe GmbH Arzneimittel
    Mibe GmbH Arzneimittel
    10 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    34,02 €
    Grundpreis ab: 3,40 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  45. Dexamethason acis 8mg, 10 st, Mibe GmbH Arzneimittel
    Mibe GmbH Arzneimittel
    10 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    23,07 €
    Grundpreis ab: 2,31 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  46. Dexa-Ratiopharm 4mg Injektionslösung, 10 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    10 Stück | Ampullen
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    17,70 €
    Grundpreis ab: 1,77 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  47. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen