Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu der Krankheit Autoimmune Myasthenia gravis

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. PREDNISOLON 5MG JENAPHARM, 100 st, Mibe GmbH Arzneimittel
    Mibe GmbH Arzneimittel
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    15,66 €
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. Prednisolon AL 20mg Tabletten, 20 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    20 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    14,33 €
    Grundpreis ab: 0,72 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. Prednisolon AL 50mg Tabletten, 50 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    50 Stück | Tabletten
    (1)
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    28,06 €
    Grundpreis ab: 0,56 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. Prednisolon 20mg GALEN, 100 st, Galenpharma GmbH
    Galenpharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    21,30 €
    Grundpreis ab: 0,21 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. MESTINON 10MG, 100 st, Viatris Healthcare GmbH
    Viatris Healthcare GmbH
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    26,03 €
    Grundpreis ab: 0,26 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. Infectocortikrupp Zäpfchen, 4 st, Infectopharm Arzn.U.Consilium GmbH
    Infectopharm Arzn.U.Consilium GmbH
    4 Stück | Suppositorien
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    34,49 €
    Grundpreis ab: 8,62 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. Zentiva Pharma GmbH
    500x1 Milliliter | Ampullen
    rezeptpflichtig
    909,55 €
    Grundpreis ab: 1.819,10 € / 1 l
  8. Prednisolon 20 mg GALEN Tabletten, 10 st, Galenpharma GmbH
    Galenpharma GmbH
    10 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    13,33 €
    Grundpreis ab: 1,33 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. Prednisolon AL 5mg Tabletten, 100 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    15,05 €
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. Prednisolon 50mg JENAPHARM, 10 st, Mibe GmbH Arzneimittel
    Mibe GmbH Arzneimittel
    10 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    15,57 €
    Grundpreis ab: 1,56 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. PREDNISOLON 2mg GALEN, 100 st, Galenpharma GmbH
    Galenpharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    15,28 €
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. Privigen 10% Lsg 20g, 200 ml, Csl Behring GmbH
    Csl Behring GmbH
    200 Milliliter | Infusionslösung
    rezeptpflichtig
    2222,78 €
    Grundpreis ab: 11.113,90 € / 1 l
    Preisvergleich
  13. Prednisolon 5mg GALEN, 50 st, Galenpharma GmbH
    Galenpharma GmbH
    50 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    14,05 €
    Grundpreis ab: 0,28 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. Prednisolon acis 20mg, 50 st, Mibe GmbH Arzneimittel
    Mibe GmbH Arzneimittel
    50 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    17,40 €
    Grundpreis ab: 0,35 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. Pb Pharma GmbH
    50 Milliliter | Infusionslösung
    rezeptpflichtig
    444,80 €
    Grundpreis ab: 8.896,00 € / 1 l
  16. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    50 Milliliter | Infusionslösung
    rezeptpflichtig
    529,92 €
    Grundpreis ab: 10.598,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  17. MESTINON 60, 100 st, Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    100 Stück | Überzogene Tabletten
    rezeptpflichtig
    46,42 €
    Grundpreis ab: 0,46 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. Prednisolon 10mg GALEN, 100 st, Galenpharma GmbH
    Galenpharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    17,75 €
    Grundpreis ab: 0,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Takeda GmbH
    200 Milliliter | Infusionslösung
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    2235,55 €
    Grundpreis ab: 11.177,75 € / 1 l
    Preisvergleich
  20. Privigen 10% LSG 3x20g, 3x200 ml, Csl Behring GmbH
    Csl Behring GmbH
    3x200 Milliliter | Infusionslösung
    rezeptpflichtig
    6551,47 €
    Grundpreis ab: 10.919,12 € / 1 l
    Preisvergleich
  21. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    UCB Pharma GmbH
    4x7 Stück | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    17320,51 €
    Grundpreis ab: 618,59 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    UCB Pharma GmbH
    4x7 Stück | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    19500,21 €
    Grundpreis ab: 696,44 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. PREDNI H TABLINEN 50MG, 10 st, Zentiva Pharma GmbH
    Zentiva Pharma GmbH
    10 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    15,58 €
    Grundpreis ab: 1,56 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. Prednisolon acis 10mg, 20 st, Mibe GmbH Arzneimittel
    Mibe GmbH Arzneimittel
    20 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    13,58 €
    Grundpreis ab: 0,68 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. Methylprednisolon 4mg Jenapharm, 20 st, Mibe GmbH Arzneimittel
    Mibe GmbH Arzneimittel
    20 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    15,96 €
    Grundpreis ab: 0,80 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. CC Pharma GmbH
    50 Milliliter | Infusionslösung
    rezeptpflichtig
    520,34 €
    Grundpreis ab: 10.406,80 € / 1 l
  27. MESTINON 60, 100 st, Viatris Healthcare GmbH
    Viatris Healthcare GmbH
    100 Stück | Überzogene Tabletten
    rezeptpflichtig
    64,69 €
    Grundpreis ab: 0,65 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. URBASON 4MG, 100 st, Fidia Pharma GmbH
    Fidia Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    35,32 €
    Grundpreis ab: 0,35 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. Privigen 10% Lsg 10g, 100 ml, Csl Behring GmbH
    Csl Behring GmbH
    100 Milliliter | Infusionslösung
    rezeptpflichtig
    1128,35 €
    Grundpreis ab: 11.283,50 € / 1 l
    Preisvergleich
    Hormosan Pharma GmbH
    100 Stück | Retard-Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    276,12 €
    Grundpreis ab: 2,76 € / 1 Stk.
  30. Mestinon 60 mg überzogene Tabletten, 100 st, CC Pharma GmbH
    CC Pharma GmbH
    100 Stück | Überzogene Tabletten
    rezeptpflichtig
    54,82 €
    Grundpreis ab: 0,55 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. Azathioprin STADA 100 mg Filmtabletten, 100 st, STADAPHARM GmbH
    STADAPHARM GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    43,68 €
    Grundpreis ab: 0,44 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. OCTAGAM 10% 20g IgG i.V.Lsg, 200 ml, Octapharma GmbH
    Octapharma GmbH
    200 Milliliter | Infusionslösung
    rezeptpflichtig
    2469,17 €
    Grundpreis ab: 12.345,85 € / 1 l
    Preisvergleich
  33. Methylprednisolut 250mg, 1 st, Mibe GmbH Arzneimittel
    Mibe GmbH Arzneimittel
    1 Stück | Pulver u Lö-M z Herst e Inj-/Inf-Lö
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    24,62 €
    Grundpreis ab: 24,62 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Fidia Pharma GmbH
    3 Stück | Pulver u Lö-M z Herst e Inj-/Inf-Lö
    rezeptpflichtig
    26,25 €
    Grundpreis ab: 8,75 € / 1 Stk.
  34. European Pharma B.V.
    3x100 Milliliter | Infusionslösung
    rezeptpflichtig
    2926,56 €
    Grundpreis ab: 9.755,20 € / 1 l
  35. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Mibe GmbH Arzneimittel
    3 Stück | Pulver u Lö-M z Herst e Inj-/Inf-Lö
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    167,24 €
    Grundpreis ab: 55,75 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. Prednisolon acis 50mg, 10 st, Mibe GmbH Arzneimittel
    Mibe GmbH Arzneimittel
    10 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    15,57 €
    Grundpreis ab: 1,56 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. Prednisolon 50mg GALEN, 10 st, Galenpharma GmbH
    Galenpharma GmbH
    10 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    15,20 €
    Grundpreis ab: 1,52 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    STADAPHARM GmbH
    20 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    13,53 €
    Grundpreis ab: 0,68 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. Okrido 6 mg/ml Lösung zum Einnehmen, 20 ml, Pharmapol Arzneimittelvertrieb-Gmbh
    Pharmapol Arzneimittelvertrieb-Gmbh
    20 Milliliter | Lösung zum Einnehmen
    rezeptpflichtig
    48,37 €
    Grundpreis ab: 2.418,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  40. kohlpharma GmbH
    50 Milliliter | Infusionslösung
    rezeptpflichtig
    530,34 €
    Grundpreis ab: 10.606,80 € / 1 l
  41. Prednisolon 20mg JENAPHARM, 100 st, Mibe GmbH Arzneimittel
    Mibe GmbH Arzneimittel
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    21,36 €
    Grundpreis ab: 0,21 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  42. OCTAGAM 10% 10g IgG i.V.Lsg, 100 ml, Octapharma GmbH
    Octapharma GmbH
    100 Milliliter | Infusionslösung
    rezeptpflichtig
    1255,44 €
    Grundpreis ab: 12.554,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  43. Prednisolon acis 5mg, 100 st, Mibe GmbH Arzneimittel
    Mibe GmbH Arzneimittel
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    15,66 €
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    HEXAL AG
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    30,55 €
    Grundpreis ab: 0,31 € / 1 Stk.
  44. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Biotest Pharma GmbH
    100 Milliliter | Infusionslösung
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    580,09 €
    Grundpreis ab: 5.800,90 € / 1 l
    Preisvergleich
  45. Azathioprin dura N 50mg Filmtabletten, 100 st, Viatris Healthcare GmbH
    Viatris Healthcare GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    31,00 €
    Grundpreis ab: 0,31 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  46. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen