Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu der Krankheit Depressive Verstimmung

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Laif 900 BALANCE, 100 st, Bayer Vital GmbH
    40 % sparen
    Bayer Vital GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    (8)
    • Hilfe bei seelischen Belastungen & dauerhaftem Stress
    • Keine Gewöhnungseffekte und Schläfrigkeit am Tag
    • Einfache Einnahme: nur eine Tablette täglich
    Weitere Packungsgrößen
    ab 45,97 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,46 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. Quetiapin-1A Pharma 50mg Filmtabletten, 100 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    23,60 €
    Grundpreis ab: 0,24 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. AMINEURIN 10, 100 st, HEXAL AG
    HEXAL AG
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    15,12 €
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. Neuroplant Aktiv, 100 st, Dr.Willmar Schwabe GmbH & Co. KG
    41 % sparen
    Dr.Willmar Schwabe GmbH & Co. KG
    100 Stück | Filmtabletten
    (1)
    • pflanzliches Arzneimittel bei depressiven Episoden
    • Wirkstoff: Johanniskraut-Trockenextrakt
    • für Erwachsene ab 18 Jahre
    Weitere Packungsgrößen
    ab 40,35 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,40 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. Quetiapin-ratiopharm 50mg Retardtabletten, 100 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    100 Stück | Retard-Tabletten
    rezeptpflichtig
    23,56 €
    Grundpreis ab: 0,24 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. Johanniskraut MADAUS 425 mg, 100 st, Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
    40 % sparen
    Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
    Tiermedizin | 100 Stück | Hartkapseln
    (4)
    • Pflanzliches Antidepressivum bei Verstimmungen
    • Mit Wirkstoff Johanniskraut-Trockenextrakt
    • 425 mg Trockenextrakt pro Kapsel
    Weitere Packungsgrößen
    ab 23,60 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,24 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. Quetiapin-ratiopharm 300mg Retardtabletten, 100 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    100 Stück | Retard-Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    72,27 €
    Grundpreis ab: 0,72 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. Quetiapin HEXAL 50 mg Filmtabletten, 100 st, HEXAL AG
    HEXAL AG
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    23,60 €
    Grundpreis ab: 0,24 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. Amitriptylin Micro Labs 10 mg Filmtabletten, 100 st, Micro Labs GmbH
    Micro Labs GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    14,51 €
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. TAD Pharma GmbH
    50 Stück | Retard-Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    35,12 €
    Grundpreis ab: 0,70 € / 1 Stk.
  11. Quetiapin-1A Pharma 200mg Filmtabletten, 100 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    53,50 €
    Grundpreis ab: 0,54 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Cheplapharm Arzneimittel GmbH
    100 Stück | Retard-Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    682,12 €
    Grundpreis ab: 6,82 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. Trazodon HEXAL, 50 st, HEXAL AG
    HEXAL AG
    50 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    27,47 €
    Grundpreis ab: 0,55 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. Escitalopram-Micro Labs 10 mg Filmtabletten, 100 st, Micro Labs GmbH
    Micro Labs GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    20,43 €
    Grundpreis ab: 0,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. Kneipp Johanniskraut Dragees H, 40 st, Kneipp GmbH 30 % sparen
    Kneipp GmbH
    40 Stück | Überzogene Tabletten
    ab 2,07 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,05 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. Quetiapin-neuraxpharm 50 mg, 100 st, neuraxpharm Arzneimittel GmbH
    neuraxpharm Arzneimittel GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    23,60 €
    Grundpreis ab: 0,24 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Bb Farma S.R.L.
    100 Stück | Retard-Tabletten
    rezeptpflichtig
    87,98 €
    Grundpreis ab: 0,88 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. Escitalopram Heumann 20mg/ml Tropfen zum Einnehmen, 15 ml, Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    15 Milliliter | Tropfen zum Einnehmen
    rezeptpflichtig
    15,24 €
    Grundpreis ab: 1.016,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  19. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Janssen-Cilag GmbH
    3 Stück | Nasenspray
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    612,41 €
    Grundpreis ab: 204,14 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. Trazodon-neuraxpharm 100mg, 100 st, neuraxpharm Arzneimittel GmbH
    neuraxpharm Arzneimittel GmbH
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    41,33 €
    Grundpreis ab: 0,41 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. Leider keine Produktabbildung vorhanden 34 % sparen
    Kgv Korea Ginseng Vertriebs GmbH
    30 Stück | Filmtabletten
    ab 12,58 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,42 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. SERTRALIN BASICS 50mg Filmtabletten, 100 st, Basics GmbH
    Basics GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    26,64 €
    Grundpreis ab: 0,27 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. Escitalopram - 1 A Pharma 10 mg Filmtabletten, 100 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    20,47 €
    Grundpreis ab: 0,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. Ardeydorm, 100 st, Ardeypharm GmbH
    34 % sparen
    Ardeypharm GmbH
    100 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 41,69 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,42 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. Trimipramin-neuraxpharm, 30 ml, neuraxpharm Arzneimittel GmbH
    neuraxpharm Arzneimittel GmbH
    30 Milliliter | Lösung zum Einnehmen
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    18,78 €
    Grundpreis ab: 626,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  26. Mirtazapin Heumann 15mg Filmtabletten, 100 st, Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    21,54 €
    Grundpreis ab: 0,22 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    kohlpharma GmbH
    100 Stück | Retard-Tabletten
    rezeptpflichtig
    541,08 €
    Grundpreis ab: 5,41 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. Jarsin 450 mg Filmtabletten, 100 st, MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
    35 % sparen
    MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    (1)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 32,78 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,33 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. Venlafaxin AL 37.5 mg Hartkapseln retardiert, 100 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    100 Stück | Retard-Kapseln
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    23,60 €
    Grundpreis ab: 0,24 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. Fluoxetin beta 20, 50 st, betapharm Arzneimittel GmbH
    betapharm Arzneimittel GmbH
    50 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    17,21 €
    Grundpreis ab: 0,34 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. Duloxetin Zentiva 60 mg magensaftres.Hartkapseln, 98 st, Aaragon Pharma s.r.o.
    Aaragon Pharma s.r.o.
    98 Stück | Magensaftresistente Hartkapseln
    rezeptpflichtig
    39,52 €
    Grundpreis ab: 0,40 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. FEVARIN 50mg, 100 st, Viatris Healthcare GmbH
    Viatris Healthcare GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    57,29 €
    Grundpreis ab: 0,57 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. Amitriptylin Micro Labs 66.29 mg Filmtabletten, 100 st, Micro Labs GmbH
    Micro Labs GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    30,50 €
    Grundpreis ab: 0,31 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    23,60 €
    Grundpreis ab: 0,24 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Lundbeck GmbH
    20 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    56,36 €
    Grundpreis ab: 2,82 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. Laif 900, 60 st, Bayer Vital GmbH GB Pharma
    Bayer Vital GmbH GB Pharma
    60 Stück | Filmtabletten
    (2)
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    45,64 €
    Grundpreis ab: 0,76 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. QUILONUM RETARD, 100 st, Teofarma S.R.L.
    Teofarma S.R.L.
    100 Stück | Retard-Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    46,45 €
    Grundpreis ab: 0,46 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. Quetiapin AbZ 300mg Retardtabletten, 100 st, Abz Pharma GmbH
    Abz Pharma GmbH
    100 Stück | Retard-Tabletten
    rezeptpflichtig
    72,27 €
    Grundpreis ab: 0,72 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. Quetiapin - 1 A Pharma 200 mg Retardtabletten, 100 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    100 Stück | Retard-Tabletten
    rezeptpflichtig
    53,50 €
    Grundpreis ab: 0,54 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  40. Escitalopram AbZ 20 mg Filmtabletten, 100 st, Abz Pharma GmbH
    Abz Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    30,04 €
    Grundpreis ab: 0,30 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  41. Escitalopram AbZ 20 mg/ml Tropfen z Einnehmen Lsg, 15 ml, Abz Pharma GmbH
    Abz Pharma GmbH
    15 Milliliter | Tropfen zum Einnehmen
    rezeptpflichtig
    15,22 €
    Grundpreis ab: 1.014,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  42. Bupropion - 1 A Pharma 150 mg Tab.m.verän.Ws.-Frs., 90 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    90 Stück | Tablette mit veränderter Wirkstofffreisetzung
    rezeptpflichtig
    70,02 €
    Grundpreis ab: 0,78 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  43. Duloxetin Zentiva 30 mg magensaftres. Hartkapseln, 98 st, Orifarm GmbH
    Orifarm GmbH
    98 Stück | Magensaftresistente Hartkapseln
    rezeptpflichtig
    31,19 €
    Grundpreis ab: 0,32 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  44. Escitalopram-ratiopharm 20 mg Filmtabletten, 100 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    30,04 €
    Grundpreis ab: 0,30 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  45. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Abz Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    22,22 €
    Grundpreis ab: 0,22 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  46. JOHANNISKRAUTSAFT SCHOENENBERGER, 200 ml, Salus Pharma GmbH
    40 % sparen
    Salus Pharma GmbH
    200 Milliliter | Saft
    ab 5,92 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 29,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  47. H&S JOHANNISKRAUT, 20x2.0 g, H&S Tee - Gesellschaft mbH & Co.
    42 % sparen
    H&S Tee - Gesellschaft mbH & Co.
    20x2,0 Gramm | Filterbeutel
    ab 2,29 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 57,25 € / 1 kg
    Preisvergleich
  48. Anafranil 75 retard, 50 st, Emra-Med Arzneimittel GmbH
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    50 Stück | Retard-Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    28,48 €
    Grundpreis ab: 0,57 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  49. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen