Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu der Krankheit Doppelseitige Pneumonie

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Fresenius Kabi Deutschland GmbH
    10x50 Milliliter | Infusionslösung
    rezeptpflichtig
    181,36 €
    Grundpreis ab: 362,72 € / 1 l
  2. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Fresenius Kabi Deutschland GmbH
    10x100 Milliliter | Infusionslösung
    rezeptpflichtig
    365,72 €
    Grundpreis ab: 365,72 € / 1 l
    Preisvergleich
  3. Bb Farma S.R.L.
    10x20 Milliliter | Pulver zur Herstellung einer Injektions- oder Infusionslösu
    rezeptpflichtig
    247,00 €
    Grundpreis ab: 1.235,00 € / 1 l
  4. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Dr. Friedrich Eberth Arzneimittel GmbH
    10 Stück | Pulver zur Herstellung einer Injektions- oder Infusionslösu
    rezeptpflichtig
    40,29 €
    Grundpreis ab: 4,03 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Hikma Pharma GmbH
    10 Stück | Infusionslösung
    rezeptpflichtig
    540,55 €
    Grundpreis ab: 54,06 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Panpharma GmbH
    10 Stück | Pulver zur Herstellung einer Infusionslösung
    rezeptpflichtig
    86,87 €
    Grundpreis ab: 8,69 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Panpharma GmbH
    10 Stück | Pulver zur Herstellung einer Infusionslösung
    rezeptpflichtig
    143,10 €
    Grundpreis ab: 14,31 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Fresenius Kabi Deutschland GmbH
    10 Stück | Pulver zur Herstellung einer Injektions- oder Infusionslösu
    rezeptpflichtig
    95,66 €
    Grundpreis ab: 9,57 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Fresenius Kabi Deutschland GmbH
    10 Stück | Pulver zur Herstellung einer Injektions- oder Infusionslösu
    rezeptpflichtig
    33,77 €
    Grundpreis ab: 3,38 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    HEXAL AG
    10 Stück | Pulver zur Herstellung einer Injektions- oder Infusionslösu
    rezeptpflichtig
    137,30 €
    Grundpreis ab: 13,73 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    HEXAL AG
    10 Stück | Pulver zur Herstellung einer Injektions- oder Infusionslösu
    rezeptpflichtig
    248,66 €
    Grundpreis ab: 24,87 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. Clindamycin Aristo 600mg Filmtabletten, 12 st, Aristo Pharma GmbH
    Aristo Pharma GmbH
    12 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    17,66 €
    Grundpreis ab: 1,47 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. Clarithromycin AL pro 250mg Filmtabletten, 12 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    12 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    14,79 €
    Grundpreis ab: 1,23 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. Klacid PRO, 12 st, Viatris Healthcare GmbH
    Viatris Healthcare GmbH
    12 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    25,11 €
    Grundpreis ab: 2,09 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. Clindamycin - 1 A Pharma 600mg Filmtabletten, 12 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    12 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    17,66 €
    Grundpreis ab: 1,47 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. Clindasol 300 mg Filmtabletten, 12 st, Cnp Pharma GmbH
    Cnp Pharma GmbH
    12 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    15,97 €
    Grundpreis ab: 1,33 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Mip Pharma GmbH
    12 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    15,82 €
    Grundpreis ab: 1,32 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Micro Labs GmbH
    12 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    14,21 €
    Grundpreis ab: 1,18 € / 1 Stk.
  18. Metronidazol AL 400, 14 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    14 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    15,67 €
    Grundpreis ab: 1,12 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Aliud Pharma GmbH
    14 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    16,42 €
    Grundpreis ab: 1,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. CLARITHROMYCIN BASICS 500mg Filmtabletten, 14 st, Basics GmbH
    Basics GmbH
    14 Stück | Filmtabletten
    (1)
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    16,45 €
    Grundpreis ab: 1,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. Amoxclav-Sandoz 875/125mg, 14 st, Orifarm GmbH
    Orifarm GmbH
    14 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    37,29 €
    Grundpreis ab: 2,66 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. Clarithromycin Accord 500 mg Filmtabletten, 14 st, Accord Healthcare GmbH
    Accord Healthcare GmbH
    14 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    16,22 €
    Grundpreis ab: 1,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Holsten Pharma GmbH
    14 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    39,07 €
    Grundpreis ab: 2,79 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Bb Farma S.R.L.
    14 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    40,76 €
    Grundpreis ab: 2,91 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. Cefpodoxim AL 200mg Filmtabletten, 15 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    15 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    28,71 €
    Grundpreis ab: 1,91 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. Clindamycin Aristo 300mg Hartkapseln, 18 st, Aristo Pharma GmbH
    Aristo Pharma GmbH
    18 Stück | Hartkapseln
    rezeptpflichtig
    19,14 €
    Grundpreis ab: 1,06 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    ratiopharm GmbH
    20 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    16,93 €
    Grundpreis ab: 0,85 € / 1 Stk.
  27. Cefaclor 500 - 1A Pharma, 20 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    20 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    22,56 €
    Grundpreis ab: 1,13 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. Amoxi 750 - 1A Pharma, 20 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    20 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    16,01 €
    Grundpreis ab: 0,80 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. Amoxi-Clavulan STADA 500/125mg Filmtabletten, 20 st, STADAPHARM GmbH
    STADAPHARM GmbH
    20 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    32,90 €
    Grundpreis ab: 1,65 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Aliud Pharma GmbH
    20 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    15,43 €
    Grundpreis ab: 0,77 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. Clarithromycin STADA 250mg Filmtabletten, 20 st, STADAPHARM GmbH
    STADAPHARM GmbH
    20 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    16,52 €
    Grundpreis ab: 0,83 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. Clarithromycin - 1 A Pharma 250mg Filmtabletten, 20 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    20 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    15,46 €
    Grundpreis ab: 0,77 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Viatris Healthcare GmbH
    20 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    38,64 €
    Grundpreis ab: 1,93 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. Cefpodoxim-ratiopharm 100mg, 20 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    20 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    27,19 €
    Grundpreis ab: 1,36 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. AMOXICILLIN AL 750, 20 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    20 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    16,16 €
    Grundpreis ab: 0,81 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. AMOXICLAV BASICS 500mg/125mg Filmtabletten, 20 st, Basics GmbH
    Basics GmbH
    20 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    35,30 €
    Grundpreis ab: 1,77 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    B. Braun Melsungen AG
    20x100 Milliliter | Infusionslösung
    rezeptpflichtig
    140,03 €
    Grundpreis ab: 70,02 € / 1 l
    Preisvergleich
  38. Penhexal 1.0 Mega, 20 st, HEXAL AG
    HEXAL AG
    20 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    13,79 €
    Grundpreis ab: 0,69 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. Amoxi-Clavulan Aurobindo 500mg/125mg, 20 st, PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    20 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    36,87 €
    Grundpreis ab: 1,84 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    20 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    25,57 €
    Grundpreis ab: 1,28 € / 1 Stk.
  40. Amoxicillin Micro Labs 500 mg, 20 st, Micro Labs GmbH
    Micro Labs GmbH
    20 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    14,90 €
    Grundpreis ab: 0,75 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  41. Amoxclav Sandoz 875 mg + 125 mg Filmtabletten, 20 st, Bb Farma S.R.L.
    Bb Farma S.R.L.
    20 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    33,00 €
    Grundpreis ab: 1,65 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  42. Amoxiclav-Elpen 875 mg/125 mg Plv.z.H.e.Susp.z.E., 20 st, Elpen Pharmaceutical Co. Inc.
    Elpen Pharmaceutical Co. Inc.
    20 Stück | Pulver zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    53,98 €
    Grundpreis ab: 2,70 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  43. Amoxicillin/Clavulansäure Zentiva 500mg/125mg, 20 st, Zentiva Pharma GmbH
    Zentiva Pharma GmbH
    20 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    36,87 €
    Grundpreis ab: 1,84 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  44. Bb Farma S.R.L.
    20 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    33,00 €
    Grundpreis ab: 1,65 € / 1 Stk.
  45. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    kohlpharma GmbH
    20 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    32,89 €
    Grundpreis ab: 1,64 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  46. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen